Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

avss

Особой разницы в размере 2-х тактного 5-ти сильного меркурия и 4-х тактной 5-ти сильной Ямахи я не заметил, разве что колпак более округлый, и смотрится несколько крупнее.
А вот вес отличается сильно.
У Меркурия, если я правильно понял, вес 20 кг, а у Ямахи 27
Но по ощущениям разница в весе кажется даже больше, чем 7 кг.

На видео с недавней встречи есть небольшой эпизод в котором моторы лежат рядком, посмотрите, может хоть приблизительно сможете оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особой разницы в размере 2-х тактного 5-ти сильного меркурия и 4-х тактной 5-ти сильной Ямахи я не заметил,


VadimSPb78
Вадим , я когда увидел твою Ямаху белую и Мерка рядом ,я ваще подумал ,
что тот Мерк был 3,3 ,ан нет Пятёрочка оказался :eek: разница очень существенна по внешнему виду . Ну очень округлым
кажется ямаха и тяжёл он всё таки для пятёрки, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...во всей красе...
...внешне - мне он очень нравится и белый капот не стремает, на солнце меньше греться будет!...и ручка пластиковая добротная!...

16225_who7ni.jpg.1208afcab4b18e0cfa59488fda5265e1.jpg

16225_kx9rsq.jpg.9ad296daa9b3d4514e5de04fd99906cc.jpg

16225_nmq0ht.jpg.819dcc4d6d73cde1c0184f4de0b0f6b1.jpg

16225_3be3r5.jpg.aa0b9c9db255e2397a11204809931ae0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod
Поздравляю С приобретением!


Спасибо!!! Слушай, в Ижоре нашей можно будет обкатать?...что-то я вообще не видел на моторах никого и никогда, только прогулочные лодочки с Чухонки)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 а габариты новой пятерочки намного больше чем например у пятерки Меркури ? или Ямы-4 старого корпуса. (речь про 4-х тактники) просто не могу в магазе застать рядом.


...4, 5, 6 сил ямахи белые 4-х тактные новые, как я понимаю все одинаковые по габаритам, так что можешь посмотреть на 4-х сильную и рядом будут висеть мерки, сравнишь, магазин напишу в личку!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod поздравляю с покупкой! И спасибо за инфу. Но я похоже решил не учавствовать в гонке вооружении и прикупить Меркури 3,5. Т.к. вес и размер имеют определяющее значение. а на рыбалко езжу всегда в одни места и больше 6-8 км не удаляюсь от стоянки. Поэтому проиду я эти 6 км за 5 минут или за 10 не важно. поеду седня за своим Мерком малышом.
А какой баркас присмотрел ? У меня щас гребная Соло-290 и я на ней дохрена проплавал в походы весельные и понимаю что с учетом транца моторка-гондонка мне нужна не меньше 330-340. Вес для меня также важен при выборе парахода ну и хотелось паиольное дно. раньше думал о Каимане 330 но сейчас выбор между Викингом-340 и касаткои 335. Они и по весу и по размерам кокпита выигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...думаю между флагманом 350 и ротаном 340...посейдоновцы обещали касатку сделать с надувным дном, но пока нет, скорее бы разродились, лодка нравится, но с пайолами тяжеловата!...так что, что-то из этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod Флагман хоть немного но килевой, Ротан плоскодонный.


...флагман солидней конечно)...с тентом на нос вообще супер!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...думаю между флагманом 350 и ротаном 340...посейдоновцы обещали касатку сделать с надувным дном, но пока нет, скорее бы разродились, лодка нравится, но с пайолами тяжеловата!...так что, что-то из этого)


Ротан.........если брать то не меньше 380-го(340-ой вообще ни что)
Флагман-стоит задуматься.
Касатка- хорошая лодка, быстрая, обводы хорошие. Но насчет надувного дна( вкладыша) пока помоему недоработан этот вопрос,чтобы его можно было безбоязненно пускать в производство.
А почему не рассматриваешь Баджер с аэрдеком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Баджер с аэрдеком
первый раз слышу) сейчас гляну в инете!


Вся фишка этого комплекта, что его можно использовать как с аэрдеком, там и с пайолами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod написал: Петр написал:Баджер с аэрдеком
первый раз слышу) сейчас гляну в инете!
Вся фишка этого комплекта, что его можно использовать как с аэрдеком, там и с пайолами



Мне он не очень по душе пришелся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баджер, габариты упаковки больше, в мой багажник с трудом!...вес лодки тоже больше...ну а по т.т.х. на воде ничего сказать не могу)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По флагману-350 скажу так, как владелец оного девайса, для вуоксы и озер карельского, просто идеальный вариант. Для Ладоги и ФЗ советую пайольный вариант (любой), не хватает жесткости однозначно на волне и ветре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...думаю между флагманом 350 и ротаном 340...посейдоновцы обещали касатку сделать с надувным дном, но пока нет, скорее бы разродились, лодка нравится, но с пайолами тяжеловата!...так что, что-то из этого)


По флагману-350 Для Ладоги и ФЗ советую пайольный вариант (любой), не хватает жесткости однозначно на волне и ветре.



Skodovod Сергей! Если ты со мной свяжешься, однозначно бери для ЛО,т.е. с пайолами. Ко мне в машину, всё влезет! ;)
Я ведь, тебя всё-равно туды приучу. И про мелкие озёра ты забудешь! :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...меня ладога вообще бесит своими метеоусловиями!!!...каждые 15 минут меняется направление и сила ветра, солнце сменяется ливнем и наоборот))...летом ураганы деревья валили - жуть!)...палатку суко новую "нормал" с алюминиевыми дугами в букву зю скрутило))...шторм в 4 утра был - ветер как из фена горячий дул...короче не передать всех ощущений, одни эмоции))...
...я теперь склоняюсь к водоёмам меньших масштабов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и купил я свои Мерк-3,5 . вообщем то успокоился по поводу пятерки. потому как этот занял полбагажника а пятерка вообще бы все место убила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и купил я свои Мерк-3,5 . вообщем то успокоился по поводу пятерки. потому как этот занял полбагажника а пятерка вообще бы все место убила


Ооо, молодец! Поздравляю!!! Ну и правильно, главное удобство эксплуатации! А то потом сиди думай куда остальное в тачку толкать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skodovod спасибо ! мне ща в магазе присоветовали лодки Нордик посмотреть. Кто-нибуть может что сказать о них в длине 3,60 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валдис Отзывов пока нет по большому счету(по крайней мере таких , чтобы бежать покупать), а тема интересная.

avss Близко видел, чуть меньший размер. Посредственная лодка, правда и цена небольшая. Тут кому, что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня подскажите кто имел дело со складными рибами как они в надёжности и вообще


валдис Отзывов пока нет по большому счету(по крайней мере таких , чтобы бежать покупать), а тема интересная.


Вот хочется мне почему то к ним на производство съездить и воочию глянуть. Может соберемся как нибудь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Собраться по идее можно, правда лучше один раз попробовать на воде, чем сто раз щупать на "базе". Правда это уже тогда ближе к весне отложится, да и как пробовать- тест производителя или из владельцев кто покажет. В прошлом году сталкивался с ребятами из Скай(Сосновскими), но они цельные обкатывали, про складные тогда не думал.

Может Черномор что расскажет, с картинками. Ждем. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слушайте. На воде ведет жестко, не ломается, не играет, не забрызгивает(нос задрат сильнее чем у остальных). Скорость с десяткой 29.9 км/ч-два человека, один 37 км/ч. Вожу собранной.
Плюсы:
- малый вес 48 кг, переносится на одном дыхании.
- быстрота сборки/разборки. Небольшая заминка с барашками на сиденьях, но они сейчас ставят салазки как на посейдонах.(я себе тоже такие приклеил у них)
минусы:
-два раза ездил на гарантийный ремонт швов(это много). Такое ощущение,что лодки после сборки не проверяют.
-боролся с течью по винтам(которые секции меж собой скрепляют). Потом сам купил необходимые резинки, течь устранил. В настоящий момент этот дефект они устранили, подобрали нужные резинки. Но вы поймите меня купить за 57тыс, лодку и чтобы она текла. Неприятный осадок. Мне резинок тоже своих дали на последнем ремонте.
-насос вкладывают 5л(жмотничают). У меня сломался на первой рыбалке.
-штатно не клеят буксировочный рым и страховочное кольцо для мотора. Мне делали за отдельные деньги.
-транцевая накладка внутренняя говно. У меня промялась под пятаками.Нужно ставить металлическую.
-неровное днище(ловле стоя не мешает)Я вырезал себе доп.пайолы из
водостойкой фанеры(которую купил у них же), теперь пол ровный.
- приклеили мне якорный рым как на баджерах, рым в месте сгиба начал отклеиваться.(или клей говно или клейщик)
-сумка чехол говно. Моя уже вся разорвалась. Не рассчитана на такой вес.
-баджеровские весла их продал, купил посейдоновские, чтобы стаканы под спининги устанавливать. У баджеровских диаметр меньше. Для меня недостаток.
-большие габариты упаковки. Меня не напрягает. Кстати влезает в восьмерку.
-небольшой петушок за мотором, нужно ставить проставку. На данный момент этот дефект устранен производителем.
Резюме. Лодка оставляет хорошие впечатления, несмотря на недостатки, с которыми можно либо бороться либо мириться. Цена кажется немного завышенной. Не каждый за малый вес и бысторту р/С
заплатит такие деньги. Взяв новую наверное съездиете пару раз на ремонтик. Так что думайте. А я уже хочу такого же но 4.3м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей. Вот-вот 4.30 более интересный размер, но вот у меня 15-ка и менять не хочется. Как потянет? Для стыков вроде жигулевские резинки используют,нет ощущения , что при первом же ударе переломится? Как пластик по части мех.повреждений ? Новый понятно красивый. А после вытаскиваний по камням, песку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашка потянет полюбому. А на счет переломится не переживай, я его тестил как следует, можно прыгать с волны на волну. Ксати на их сайте я видел видео, как их сотрудник прыгает на перевернутом, пластик гнется а не ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черномор Видео я видел, правда у них сотрудник стройный , а у меня 130 кг. В итоге у меня ,как в кино, нужно на троих в лодке (общий вес 270 кг , не считая маленькой собаченки +8-9 кг. Скорость не очень важна, но км от 30 хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черномор Спасибо за подробное описание .Помоему минусов больше чем плюсов,хотя все субъективно.А какая длинна лодки у тебя и фирма...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...