Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!!!
Прошу помочь, Мерк 4силы 4 такта, с одним человеком выходит на глисер, скорость 21 км, но при волне или без, при резком
Повороте делает брррррр и сбрасывается скорость и тяга
Может кто скажет почему, лодка 320
С уважением!!!



Именно из-за того, что лодка не выходит на глиссер :( при повороте происходит чрезмерная аэрация винта из-за проседания баллона.
Не надо так резко поворачивать особенно на волне. Либо перед поворотом скидывать скорость до 10-12 км/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, на глиссере вообще нельзя в поворот входить?


Именно из-за того, что лодка не выходит на глиссер при повороте происходит чрезмерная аэрация винта из-за проседания баллона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотел еще спросить про обкатку (понимаю, что писано-переписано).

В мануале на моторчег рекомендуют первый час на 1/3 газа, а дальше никаких регламентов. Когда общался с продавцом Лодки Питер, он выдал более подробную схему:
- 3 часа на 1/3 газа (но играть оборотами)
- еще 3 часа в диапазоне 1/3-2/3 (по оборотам аналогично)
- с 7 до 10 часа от 2/3 до полной тапки (опять же не равномерно).

Просто подскажите, какой вариант вернее.
Суважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Так что, на глиссере вообще нельзя в поворот входить?


Только предварительно сдав анализ в соответсвии с требованиями сегодняшнего дня и не забыв при этом свой МОЗГ дома-
http://www.youtube.com/watch?v=e71GktBuF3k

http://www.youtube.com/watch?v=Lo9FAoUftA4&feature=related


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Про МОЗГ - это актуально, особенно с учетом того, что до этого катался только на электромоторе. Так что придется включать думательный аппарат на полную мощность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Про МОЗГ - это актуально, особенно с учетом того, что до этого катался только на электромоторе. Так что придется включать думательный аппарат на полную мощность


Это особенно актуально на волне. Большой параход может идти и против метровой волны - http://www.youtube.com/watch?v=G1jfPakZ8kE&feature=related
А вот человек, нас уверявший, что ходил на своем Баджере чуть ли не по двухметровой, не смог в кильватере идти даже в переходном :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотел еще спросить про обкатку (понимаю, что писано-переписано).

В мануале на моторчег рекомендуют первый час на 1/3 газа, а дальше никаких регламентов. Когда общался с продавцом Лодки Питер, он выдал более подробную схему:
- 3 часа на 1/3 газа (но играть оборотами)
- еще 3 часа в диапазоне 1/3-2/3 (по оборотам аналогично)
- с 7 до 10 часа от 2/3 до полной тапки (опять же не равномерно).

Просто подскажите, какой вариант вернее.
Суважением.



Второй вариант ближе к истине. Единственный момент - полный газ только кратковременно на 5-10 секунд. Чтобы потом про него забыть надолго и вспоминать, когда нужно реально побороться за свою жизнь ;)
Во всех остальных случаях - max 3/4 газа. Тогда моторчеГГ очень долго будет служить верой-правдой. Но при условиях правильного бензина, правильного масла, правильных свечей и нормальной смеси /нужный процент/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в шланг от бензобака к мотору врезать жигулёвский фильтр тонкой очистки топлива, то бензонасос справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dnepr

Что ж, тогда я тоже попробую поставить.
Хотя у меня совсем не 40-ка :-)




Ставь ставь, хуже не будет. Перед новым сезоном меняю его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,господа водомоторники!
Подскажите где искать причину поломки движка
Яма8 4ткт
"Умирал" не сразу,за несколько выходов,но каждый раз всё хуже и хуже.Вчера возвращались на вёслах.
Симптомы:
по гладкой воде шёл без проблем,как только начинал прыгать на волнишке резко падала мощность секунд на 5,потом резко набирал секунд на 10.То есть ехал толчками.При этом на малых и средних оборотах шел нормально.
В следущий раз стал полностью глохнуть на полном ходу,на средних и малых-нормально.
Потом стал глохнуть на средних.Такое ощущение,что не поступает бензин,груша наполовину пустая.
Потом глох на малых,шли постоянно качая грушу.
Далее заводился только на подсосе,холостые держит,включаю скорость-глохнет.
Кому знакомо,подскажите.
Ещё вопрос,есть ли у "восьмёрок" топливный фильтр?
Кто говорит есть,кто нету.Всё осмотрел,не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день катался в районе дамбы по фортам.Прогресс 4+тоха 40 2т....
Загрузка 200кг,максимально 45 км.ч.Интересно это максимум для данного набора?С углом наклона игрался,с развесовкой тоже,но больше 45 не хотит!

14535_xvxxeb.jpg.8ebb6f8781c38918a6ed600738514e6d.jpg

14535_32pkku.jpg.d73dab4761b56f13948794af4240e452.jpg

14535_z0y9t4.jpg.1f5c1b52d2d88f411ec66d2f2c3c432d.jpg

14535_9xjw8f.jpg.4904abef4938b43301de3782b14f53f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день катался в районе дамбы по фортам.



Рыбы - то поймал или только катался?
Какие показания тахометра на лодке?
Уже после этого можно что-то говорить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбы - то поймал или только катался?


Лень победила,по этому пришлось тока кататься) :)

Какие показания тахометра на лодке?


Я его нашел в носовом трюме уже когда швартовался...бывший хозяин был еще тот перец :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я его нашел в носовом трюме



Это называется - бомболюк ;)
Вот когда приладишь его к мотору, посмотришь, чего он показывает, тогда уже и можно говорить, чего надо делать.
Но скорее всего, :cool: немного поднять мотор и поменять винт/лучше, если важны км/час/ на нержу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое из 4-х "зол" выбрать? 1) NORDIK N270LT2) Flinc T320L3) Фрегат 280 Е4) Какую то другую Б/У за те же деньги.



бери Беркут 350 у меня ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urosil

Юра привет!!!
Если берёшь лодку чисто для одного, надо брать 320, если планируешь выезжать с напарником (коми) надо 360 не меньше иначе будет не комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мотор Suzuki DF6S (новый) стоит брать?
Почему он легче и дешевле остальных 6-ок?
Какие есть альтернативы в этом сегменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подскажите пожалуйста . хочу продать мотор ,что мне для этого надо –снять с учета в ГИМС а дальше?гдеоформить справку счет. И также на лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аргументы?



А ещё, что я буду должен сделать посоветовав Вам этот мотор?

Вы уж сами сравнивайте их между собой :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMASSS Снимаешь лодку с мотором с учета,гасят судовой при продаже составляете в ГИМС договор купли- продажи, инспектор заверяет , :) новый владелец ставит на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56
VadimSPb78
Господа! Я чайник! Не надо глумиться!
Я спрашиваю не потому что мне делать нечего, а потому что не понимаю чем их сравнивать. Для меня 6 л.с. и там и там одинаковые, а то что он легче на 2 кг, так это может быть из-за того что детали легче или из-за того что деталей меньше.
И я не знаю какой мотор надёжнее и менее требователен в обслуживании Сузуки, Ямаха, Тохатсу или ещё что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 6 л.с.


Той осенью я тоже озадачился вопросом покупки такого мотора,но у меня в семье есть чутка по больше и по этому вариант прорабатывался для одного лица и по мелким водоёмам(хотя последнюю рыбалку проехал суммарно за день около 50 км по Вуоксе).
Сейчас С6 стоит в районе 46 т.р.,хонда на 5-10 дороже,ямаха +3-5т.р.,а тоха примерно в эту же стоимость что и сузука.Когда я покупал, я мог и хонду 5 взять,но смысл переплачивать за бренд!Тогда я стал чутка влезать в технические различия!
И что сразу подкупило это при равных мощностях моторов объём у Сузуки заметно больше!А это значит есть запасик как по ресурсу(точнее будем на это надеятся) и мотор не перефорсирован как скутер с 49 куб.см и выдающий 10 л.с.
Сравнивал после покупки с мерком 5 2т....по скорости практически не заметно,по расходу процентов на 20-30 не в пользу 2т и на минимальных оборотах достаточно комфорта(для 1 цилиндрового двигла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямаху F6C можно перевозить на любом боку.


Ну это не обязательно,вози как хочешь!Это исключительно рекомендации!Самое плохое это свечку запачкаешь и если какой нить сальник пропустит!
После приезда к водоему ставишь мотор в рабочее состояние,10 минут и ноу проблем!Правда если там нигрол не залит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...