Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Сто раз писал - сравниваешь цены - сравнивай официальных дилеров. http://www.aoyama.ru/power/60/


Так я вроде и привел данные от оф . диллеров (или Велход - серая шарашка?)
Хочешь официалов, изволь. Давай сравним:
Х15 - 107500р ... С 15 - 108000р .. Я 15 - 110200р
Х 20 - 123 200р ... М 20 - 126000р ... Я 20 - 130000р
При этом важных функций у Хонды все же больше ( у той же Ямы оборудование выходом 12 в стОит 8500р + 2000р, у Мерка и Сузы примерно столько же, а ограничителя оборотов в них нет...). И еще, сегодня (конец сезона + кризис + падение доллара) у ВСЕХ продавцов существуют скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Открываем глаза и видим, что 126600 стоит МФ20Е с электростартером, обычный, мануальный - 116800. а пятнашка вообще 93800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом выхода 12в


Подскажите ,а на Suxuki 6 4t есть же место куда можно подсоеденить типо генератор?Стоит оно того или это слишком дорого и аккумулятор лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где купить запчасти на Тохацу.Интересует запчасть для редуктора, или редуктор в сборе.Спасибо.


Черномор
Софийская 14 Водномоторный центр. Или БЧ5 http://www.bch5.ru/



Савушкина 85 "ВодоМотор." Срок поставки запчастей, гораздо быстрее. В течении 3-4 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В58
. Добавляем стоимость монтажа с запчастями 12в выхода и имеем стоимость Хонды. При этом у Хонды еще есть ограничитель оборотов. Ее невозможно перекрутить.
У Мерка этой функции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Если выезд короткий, то АКБ наверное лучше. А если энергия нужна долго, да еще добавляется свет, то лучше иметь возможность постоянной подзарядки АКБ (ну как в машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Ты хочешь опять поспроить? не надо. Есть у мерка ограничение обороов, есть датчик температуры и масла. Все есть. Как и генератор. Как и выпрямитель. Мат часть учи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ну и где есть?
http://velhod.ru/enginies/mercury_4x3ls/merc_f20m.html и ни слова об защите от перекрута.
Плюс к этому - лишние 6 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
заглянул по вашей ссылке http://www.motor-m.ru/lodki_motor.html - очередной небрежно сделанный сайт
посмотрите на хонду пятерку, масса которой 46 кг и мощность 8 лс =))
и на ямаху f9.9f - фотография и ттд от десятки предыдущего поколения (рабочий объем и пр.)

так что искать инфу на сайтах - занятие неблагодарное, много неверных сведений, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Согласен, с сайтами мерчендайзеров далеко не уйдешь. В58 - один из них.
Но, мой друг купил новую 4х тактную Яму 25. потом добавлял десятку для того, чтоб поставить выход 12 в. А Ограничителя оборотов у него до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 написал:93800.

Мля, а где же такие цены... Сколько сайтов не лопатил таких цен не видел давно



Вот пожалуй самые гуманные цены которые видел ( не реклама).
http://www.moto-service.ru/index.phtml?id=15&menu=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Я на него тоже смотрел,ценник только не сильно гуманный.Вот теперь весь в думах ,или докопить или покупать что-нибудь более бюджетное. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про марки прочитал,но хотелось бы не промахнуться...



Если это не наши "Салют" и "Микроша", или какие нибудь китайские "Парсун" (прости меня Господи) или "Сейлор", то не промахнешся.

SkOl

Перефразируя Маяковского: Все моторы хороши - выбирай на вкус.

Ну будет у них разница в ресурсе 10%. Так это ты поймешь лет через 10 эксплуатации.

Основное отличие: некоторые марки имеют переключение передач "нейтраль-передний ход", у других марок эту функцию выполняет обгонноя муфта (помоему правильно назвал). Иными словами чтобы тронуться у одних марок надо включить передачу, задем дать газ. У других - с обгонной муфтой - дал газ и поехал. На одно движение меньше.

И вот еще: охлаждение водяное или воздушное. Моторы с воздушным охлаждением тарахтят громче.

Рейтинг марок по пристижности ИМХО такой (по убывающей): Хонда, Ямаха, Меркури, Сузуки, Тохацу, Ниссан, Сельва (но эти не делаю моторов такой мщности 2,5 лс).
Все зависит от толщины кошелька.

Походи по дилерам, пообщайся. Они тебе расскажут чем их мотор лучше других, и почему остальные отстой :).

Вообще, скоро начнутся сезонные скидки, так что величина скидки может стать решающей при выборе той или иной марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Обгонная муфта и воздушное охлаждение у одного единственного производителя. ;) :)
ИМХО - чем меньше "наворотов" в слабосильном движке, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Валера. Вроде еще Сузуки 2,2 были без передачи (да и без обгонной муфты, кстати), т.е. вообще без нейтрального хода. Ежели я чего не путаю.

А насчет


чем меньше "наворотов" в слабосильном движке, тем лучше.


это ты 100% прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Женя, к нам зайди на Велход, дистриб месяц назад серьезно скинул цены...
almai

Согласен, с сайтами мерчендайзеров далеко не уйдешь. В58 - один из них


Ну что? Ткнули носом в собственный делитантизм? Так надо гадость сказать... Мозгов и знаний не добавляет... Мат часть учи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А дилетантизм в чем?
В том, что я мотор на воде не один сезон пользую, о нем и сужу. А ты, прочитав бумажку , ради барыша с продажи, впариваешь свои домыслы. Учти, я - лицо незаинтересованное, а ты живешь с продажи Мерков, Ям и Тох (хотя Ямы и Тохи продают дешевле дилеры), а Хонда - конкурент, так что говорить о дилетантизме или непредвзятости - не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер, Подскажите кто знает. У меня 15 Меркури, порблема с охлождением , при полном газе вода сначала идет нормально, потом напор уменьшается, затем опять нормальный, и так перебоями. Это крыльчатка или канал засорился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Дилетантизм в том, что ты не зная ни новостей ни моторов ни действующих цен пытаешся распространять непроверенную информацию. И только. А моторами я у себя в магазине трогую. Здесь я ничего не продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihail
Нет, это нормально, если только когда бежать начинает - идет нормальная, а не кипяток и в перерывах паром не плюется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
То, чем ты торгуешь в своем магазинчике я знаю, и как стараешься обгадить фирмы, не доверившие тебе свою продукцию - тоже.
А по теме - моторы уважаемых мною фирм, поднявшиеся по степени оснащенности и защиты до Хонды, по стоимости практически от нее не отличаются. Если хочешь доказать обратное - то ты или лукавишь ( во имя продаж) или просто плохо знаешь М.Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить дельный совет,что из маленьких моторов лучше приобрести для лодки 3 метра с навесным транцем.


Только четырёх тактный!!!
Китайца Саил 2.5, он же Парус2.5, он же(по заверению в магазине) ямаха 2.5
(Днём китайцы делают ямахи, ночью сайлы!!) хватило на час работы (пошла вода с паром)
Хонда мотор хороший, но шумный(Газонокосилка) и дорогой.
Купил Сузуки 2.5 (24000руб), очень доволен (тихий, реверс присутствует)
Литра бензина хватает дорожить на 3часа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihail
Если плюется - вариантов несколько - забит забор охлаждения или каналы системы, накрывается крыльчатка помпы, неисправен термостат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об охлаждении. Че делать? Моей Ямахе-15 уже 5 лет. По идее давно надо бы сменить крыльчатку. Но струя идет, не побоюсь сказать, ровная и мощная, что на малых что на больших.

Не трогать железяку пока работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
тебе для справки - Хонда 15-20 самый древний мотор в линейке одноклассников. Все уже ушли далеко вперед. У меня нет фирм, которые не доверили мне свою продукцию, есть фирмы - которым я не доверяю. По этой причине у меня никогда не будет Сейлов, Нисамаринов и прочей лабуды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Смысла нет. Она у тебя и больше может проработать. Все зависит от того, сколько по песочку ездишь. Т.е. в систему охлаждения засасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihail Если плюется - вариантов несколько - забит забор охлаждения или каналы системы, накрывается крыльчатка помпы, неисправен термостат.


Не забудте про прокладку головки блока!!
Пока холодная держит, нагреется начинает давить газы в систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
не мешай работать... Джонсон у меня за 10 лет так и не попросил замены. Но купить и возить в заначке... стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите? на ул Савушкина приличная мастерская, если мотор на профилактику сдать и проверить эту проблему Не разведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik У М15 нет порокладки головки блока... ну нет и все.


Куда же она делась???
Надо поставить и всё будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...