Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

мне важнее эхолот


Какраз, таки, крепление датчика эхолота можно сделать ниже брызгоотбойника и огород не городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Да я и сам с руками........

Петр , а смысл в липучках какой? Если у тебя в это время колеса будут там торчать?


Колеса и примут на себя удар(брызги)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:мне важнее эхолот

Какраз, таки, крепление датчика эхолота можно сделать ниже брызгоотбойника и огород не городить.


Тоже верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

http://gimslo.ru/faq

Только там он ответил на вопрос "до 5 л/с"... а вот насчет пяти и киловатов по прежнему туман :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

http://gimslo.ru/faq

Только там он ответил на вопрос "до 5 л/с"... а вот насчет пяти и киловатов по прежнему туман


Так если "до 5 л/с" - это значит не включительно 5 л/с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Плин, вопрос не в лошадях. При чем здесь вообще лошади.... в приказе по ГИМС идет указание в КИЛОВАТАХ, вот это и нужно смотреть в паспорте на мотор. А по этому указанию 90% моторов на 5 лошадей превышают разрешенные киловаты, а значит на них нужны права - все. Как то так :(

Кинул туда только что вопрос вот в таком виде:
Добрый день.
В приказе 423 озвучена цифра мощности мотора до которой не нужны права на управление - 3,68 киловатт включительно.
Большинство четырехтактных моторов 5 л/с имеют в паспорте киловатную мощность 3,7.
Значит ли это, что превышение на 0,02 КВт уже требует наличия прав на управление?
З.Ы. В то же время 3,68КВт это 5,0048 л/с, а моторы идут как 5л/с.


Подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://gimslo.ru/faq


Блин, хоть-бы даты вопросов, ответов ставили, а то начал читать с начала - # «НУЖНЫ ЛИ ПРАВА НА НАДУВНУЮ ЛОДКУ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ 225КГ С ЭЛЕКТРОМОТОРОМ»
Нужны, ...
а я уже товарища обнадёжил :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сказано 3,68 кВт, так и будет и не ватом больше и не важно сколько это лошадиных сил.
Единственное что если производители моторов переделают характеристики в документах, то может разнообразие моторов в этой категории увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Плин, вопрос не в лошадях. При чем здесь вообще лошади.... в приказе по ГИМС идет указание в КИЛОВАТАХ, вот это и нужно смотреть в паспорте на мотор. А по этому указанию 90% моторов на 5 лошадей превышают разрешенные киловаты, а значит на них нужны права - все. Как то так

Кинул туда только что вопрос вот в таком виде:
Добрый день.
В приказе 423 озвучена цифра мощности мотора до которой не нужны права на управление - 3,68 киловатт включительно.
Большинство четырехтактных моторов 5 л/с имеют в паспорте киловатную мощность 3,7.
Значит ли это, что превышение на 0,02 КВт уже требует наличия прав на управление?
З.Ы. В то же время 3,68КВт это 5,0048 л/с, а моторы идут как 5л/с.

Подождем.


Правильно,лошади ваще не причем.

Leader-spb написал:http://gimslo.ru/faq

Блин, хоть-бы даты вопросов, ответов ставили, а то начал читать с начала - # «НУЖНЫ ЛИ ПРАВА НА НАДУВНУЮ ЛОДКУ ГРУЗОПОДЪЕМНОСТЬЮ 225КГ С ЭЛЕКТРОМОТОРОМ»
Нужны, ...
а я уже товарища обнадёжил .


А чего переживаешь?
Вроде не зря обнадежил..теперь не нужны..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин, вопрос не в лошадях. При чем здесь вообще лошади...


Мне кажется сказано 3,68 кВт, так и будет




Интересно, сколько еще раз надо сказать это людям чтобы поняли и не разводили флуд.

Если лодка 360 см. в длину то до звизды сколько она аршин.
Поймут это люди или будут дальше госзаконы под себя перекраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Нужен совет в выборе мотора! Хонда или Сузука 15 сил 4-х тактник. Может у кого есть опыт, накат, отзывы, плюсы и минусы........



Хонда, не сравнивай даже. Только единственный момент по переключению скоростей посмотри - на сколько удобно у хонды для тебя будет. Хонда - песня!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь, плиз! Где можно качественно и как можно ближе к Юго-западу отремонтировать ПВХ (перевклеить клапан), и если кто-либо с этим сталкивался - что будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнитесь, плиз! Где можно качественно и как можно ближе к Юго-западу отремонтировать ПВХ (перевклеить клапан), и если кто-либо с этим сталкивался - что будет стоить?


К юго западу не знаю, а вот в центе На Ольге Бергольц и на Пискаревке - знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы получить дельный совет,что из маленьких моторов лучше приобрести для лодки 3 метра с навесным транцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! Нужен совет в выборе мотора! Хонда или Сузука 15 сил 4-х тактник. Может у кого есть опыт, накат, отзывы, плюсы и минусы........


Хонда 20
Сравни ТТХ- http://www.honda-marine.com/modelDetail.aspx?modelGroup=BF20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феликсыч
Я бы посмотрел в сторону Хонды.
У нее обьем больше на 50 см3. Разница в цене обусловлена наличием систем защиты от перекрута, от перегрева, от работы без масла, имеется готовый выход 12В для зарядки АКБ. Но точно такой же мотор Хонда 20. Если позволяют характеристики лодки, есть смысл взять именно Х 20 (вес и пр. параметры те же, что и у Х15). Я в свое время поменял Х15 на Х20, пока не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl

Про мощу тебе gena правильно сказал. Да и на таком моторе на полном газу транец может заворачивать вниз. А может и не заворачивать - все зависит от способа крепления транца. Но более мощный смысла вешать на навесной транец все равно нет.

Теперь о марках. ИМХО особой разницы нет. Все импортные моторы очень надежны. Как говорится, соль и сахар добавить по вкусу...

Теперь о том какой мотор: двухтактный или четырех тактный.

Преимущества двухтактников: меньший вес, меньшая цена, класть и возить можно в любом положении. Недостатки: больший расход топлива, надо бодяжить безин с маслом.

Преимущества четырехтактников: меньший расход топлива, не надо бодяжить безин с маслом. Недостатки: больший вес, большая цена, класть и перевозить строго в определенном положении.

Разница в весе у таких маленьких моторов незначительна, разница в расходе тоже. А вто то что не надо заморачиваться для четырехтактника с маслом - это огромный плюс: ты его не забудешь дома, не будешь метаться накануне рыбалки по городу, обнаружив в багажнике пустую банку из-пд масла и т.п.

Так что если не сильно стеснен в дензнаках то четырехтактный.
Если денег впритык - двухтактный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!
Как не прескорбно и моя малая профессиональность приводит меня к продаже своего маленьгого маторчика "YAMAHA - 3силы"
Вы спросите почему, отвечу, как и в предыдущем варианте с сузукой писал, о своих неудобствах и малой мощности!
Моторчик был куплен в ноябре 2008 года прошел обкатку полностью!
Замечаний к работе нет!
В ГИМСе пока не регестрировался!
Так что если появится желающий преобрести, милости прошу, вот мой телефончик 8-911-090-0440
Новый в магазине и на рынке, стоит 32 000 тыс руб.
Я отдам за 27 000, торг уместен но в допустимых рамках и при хорошей оргументации на недостатки !
Уважением =
Сергей-



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gena Большой Шурик ivanich Спасибо!А как определиться с маркой?Просто до этого мотора не было вообще..Поэтому вопросов масса. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По личному опыту могу сказать . что для подвесного транса независимо от крепления еще раз подтверждаю 2.5 и лучше всего 4т чем 2т лично проверено и на много лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в цене обусловлена наличием систем защиты от перекрута, от перегрева, от работы без масла, имеется готовый выход 12В для зарядки АКБ


у Сузуки 15 4т есть защита от перегрева - это точно.

По личному опыту могу сказать . что для подвесного транса независимо от крепления еще раз подтверждаю 2.5 и лучше всего 4т чем 2т лично проверено и на много лучше.


и чем же 4т мотор лучщше для подвесного транца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить, есть ли здесь пользующие движки до 40 сил с прямым впрыском такие как NISSAN MARINE (TLDI), Tohatsu (TLDI), Selva (L.P.D.F.I), и Yamaha (HPDF)
О Mercury (Opti­Max) пока не задумываюсь :biggrin: Преимущества недостатки кажись понял, а вот опыт эксплуатации? Особо интересует Evinrude E-Tec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М

Как маторчик, есть ли проблемы и прочее?
Вот посоветовали, нахожусь в раздумие!



Про какой моторчик спрашиваеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СкОл
Второй год пользую Хонду 2,3 4т.
Лодка Флинк 2,8 метра. Транец подвесной. Могу сказать только хорошие слова. Почему советую именно эту модель моторчика?
Да потому, что это движок с воздушным охлаждением и я не задумываясь
плыву через поля травы, а с водяным охлаждением хренушки. Правда этот ускоглазый ну очень не любит бодяжный бензин. Ездил один и ничто никуда не подворачивалось. Правда первое время стремно было давать газку-корма
как будто уходипа вниз, а потом привык. А еще цвет серебро-красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Разница в цене обусловлена наличием систем защиты от перекрута, от перегрева, от работы без масла, имеется готовый выход 12В для зарядки АКБ


А все это уже давно норма на всех 15-20 сил 4т моторах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где купить запчасти на Тохацу.Интересует запчасть для редуктора, или редуктор в сборе.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все это уже давно норма на всех 15-20 сил 4т моторах...


Те моторы, которые оборудованы этой "нормой" стОят столько же, сколько и Хонда, даже больше, скажем Суза http://www.motor-m.ru/suzuki-4.html , Яма http://velhod.ru/enginies/Yamaha-4x2-25l.s..html или Мерк http://velhod.ru/enginies/mercury_4x3ls.html
При этом выхода 12в ни у Сузы, ни у Ямы , нм у Мерка нет. Ограничителя оборотов у Ямы и Сузы тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...