Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Palermo
Самый простой, налобный даже лучше. Если подходить к этому вопросу с формальной точки зрения - кругового обзра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, коллеги, у кого в эксплуатации по маме ЛАДОГЕ лодочка с моторчиком Вельбот 51 трансформер. Если не трудно свое мнение, особенно интересует как себя ведет на крутой волне. Какой мотор порекомендуете.
Как он по сравнению с Сильвером Фокс, что конфорт лучше, я знаю, по волне намного хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!
Евгений-М

Обязательно будет, и подробный.



А где обещанный отчет об испытаниях? Ждемс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок

А где

.
Тоже ждёмс,но это не простая работа и поэтому нужно время .
Я думаю работа по отчёту в самом разгаре :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Видок

Отчет с теста лодок Флагман готов. Почитать, можно здесь.

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=693684&t=693684

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Спасибо ,всё в принципе понятно ,респект за проделанную работу :thumbup:
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
А 320L тоже узкая в кокпите?
Зы: а чё так мудро выбрано время для теста - посредь рабочей недели? Нет, штоб сегодня - с удовольствием бы поприсутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

У Флагмана-320L ширина кокпита 630мм. Насчет времени проведения теста. Флагману было удобней на буднях четверг или пятница, а у меня был свободный день четверг, по этому сошлись на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы Ббраттцы!
Ту та был на рынке и мне растолковали по поводу маторов ямаха и тохадцу!
Чтобы не быть голословным в двух местах рекомендовали тохадтцу( чор ее разберешь как пишется ), чем ямаху! Аргументировали весом надежностью и самой маделью !
Так вот вскочил вопрос? Стоит ли класть глаз в приобритении матора 9.8 tohatsu Или брать не раскрытую ямаху 6,8 или 9,9 ямаху???
Ну я понимаю первый показатель стоимость, а вот все остальное вопрос???
Уважением =

пух-

nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

Коллега я сегодня был в магазине спортивном на охте и ознакомился с новып постановлением! Пересчитав килловаты в мощьность получилось что с матором 4 силы можно , а вот с 5 и более нужна регестрация !
Маленькая информация, for you В нашей стране нужно на все разрешение так что не питайте иллюзии, на воде они всегда правы! Или они все равно Вам испортят праздник !
Так что с этим законом + регестрация в ГИМС, будет полный ожур!
Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka Коллега я сегодня был в магазине спортивном на охте и ознакомился с новып постановлением! Пересчитав килловаты в мощьность получилось что с матором 4 силы можно , а вот с 5 и более нужна регестрация !Маленькая информация, for you В нашей стране нужно на все разрешение так что не питайте иллюзии, на воде они всегда правы! Или они все равно Вам испортят праздник !Так что с этим законом + регестрация в ГИМС, будет полный ожур!Успехов!



В упомянутом документе речь о необходимости прав в зависимости от мощности мотора. Хотя, конечно, если пройдешь "регЕстрацию", "Ожура не избежать"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин

Много слов а толку мало !
Повторять что сказано, это правда!!!
И ни какой необходимости не идет речь !!!!!
Сказано про мощъность !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пух
Интересная метода получения информации : "Ту та был на рынке и мне растолковали", " Коллега я сегодня был в магазине спортивном"..
Есть для этого бабушки, торгующие семечками.
Вы бы, кроме мерчендайзеров еще у рекламных агентов поспрашивали. А после можно выложить как истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Много слов а толку мало !
Повторять что сказано, это правда!!!
И ни какой необходимости не идет речь !!!!!
Сказано про мощъность !



Gramazeka
Коллега я сегодня был в магазине спортивном на охте и ознакомился с новып постановлением! Пересчитав килловаты в мощьность получилось что с матором 4 силы можно , а вот с 5 и более нужна регестрация !



Для тех кто на танках: регистрации подлежат лодки с мотором ЛЮБОЙ мощности. А в документе, который Вы упоминаете (кстати, это не Постановление, а Приказ), речь идет о том, что не нужны права на управление маломерным судном с мотором менее определенной мощности. Есть некоторая разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
пух
Вот и я не пойму что-то .. причем здесь регистрация ... разговор про Водительское Удостоверение идет ....

Из 4х тактных на 5 л.с. в документах 3,68 кВт только у Мерка я нашел!

Владельцы Мерков, подтвердите пожалуйста значение кВт в доках.... плз.

...а ГИМСу с высокой горы %;№:? сколько на моторе лошадей написано, главное, сколько кВт в документах на мотор значится! ...

Эту тему по-моему уже исчерпали ... главное теперь как производители откликнутся на изменение, т.к. рынок России довольно емкий, когда уже начнут в документах 3,7 кВт на 3,68 менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к примеру потерять документы на мотор, как сказать при регистрации что у тебя в аккурат меньше 3,68 кВт. ? Пусть докажут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
А что выбито на шильде мотора (какая мощность) ?


Я не смотрел внимательно на шильду, честно говоря и не видел ее вообще, но не в этом суть. Если есть шильда, то да - ни куда не денешься. Думал как обойти заморочки с 3.7 кВт. А что касается шильды - самому интересно где она, видел какую то наклейку с номером мотора, так отодрать ее и дело с концом (если это и есть шильда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Отодрать шильду - это хорошо. А где номер мотора находится? Не придется потом другое объяснять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Мне кажется тебе придется им доказывать, так как это тебе нужно. :cool:
Да и как без документов зарегистрировать мотор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как без документов зарегистрировать мотор?


Не знаю :biggrin: , у меня его даже не смотрели - ни одного документа не спросили - зато всю голову изморочили кассовым чеком - (высказался нецензурно), что б их. Пришлось сделать за 40 руб.

Мне кажется тебе придется им доказывать, так как это тебе нужно.
А это логично, ГАИ на этом бы месте на экспертизу бы отправила. Не знаю как ГИМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Виноват. Вот читаю несколько дней и мне кажется проблема надуманная, скорее всего частный случай. вроде все просто - либо мотор меньше и без прав, либо больше и с правами. Подогнать эти два фактора всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если к примеру потерять документы на мотор, как сказать при регистрации что у тебя в аккурат меньше 3,68 кВт. ?


думаю по серийному номеру мотора любой дилер скажет какова его паспортная мощность, и она окажется 3,7 кВт, так что такой номер не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Виноват. Вот читаю несколько дней и мне кажется проблема надуманная, скорее всего частный случай. вроде все просто - либо мотор меньше и без прав, либо больше и с правами. Подогнать эти два фактора всегда можно.


В нашем царстве-государстве,закон - что дышло..
зы
В следующем сезоне ГИМС обнаружит,что моторы "4ки" на удивление всем законам физики,научились глиссировать :biggrin:
Где гарантия того,что они не понизят планку до 2л.с..,начав отталкиваться от кубатуры. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Да это понятно и ничего с этим не поделаешь, сам не раз с бредом сталкивался. Тогда выход будет один или за правами или 2 л.с. Зачем думать о том ,что вдруг, кому-то что-то придет в голову. Рехнуться в нашей стране можно будет от всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна дураков.
Один инспектор закроет глаза на несоответствие 5 лс. и 3,68 KW, а другой поумнее или деньги любит больше. Поди на воде (во время рыбалки, или вместо нее) докажи что не верблюд... А там штраф за езду без прав...
В.А. правильно предложил задать прямой вопрос МЧС и получить разьяснения по поводу моторов 5 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
На сколько я понял в документах на двигателя 5 л.с. 4 такта пишут 3,7 что уже не канает для езды без прав. Вот такое вот несоответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
Проблема может возникнуть, если на шильде выбито 3,7 ... 3,73KW ( у Мерка5 - 3,7KW), а на колпаке мотора нарисовано 5 лс.
Есть разные толкования
1KW = 1,34102 лс, а есть
1KW = 1,35962 лс.
Вот как инспектору ГИМС захочется толковать мощность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. правильно предложил задать прямой вопрос МЧС и получить разьяснения по поводу моторов 5 лс.


Ну и как задал?
А вот ещё один форум с теми - же вопросами, человек серьёзными фамилиями аргументирует. http://www.fishingsib.ru/forum...41&p=48273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
А зачем ГИМС толковать мощность? На шильде написано 3,7 kw, значит давай права, написано 3,68 прав не надо...
Тоесть не надо привязываться к лошадиным силам в данной ситуации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один форум с теми - же вопросами, человек серьёзными фамилиями аргументирует. http://www.fishingsib.ru/forum...mp;p=48273


Если ты имеешь в виду человека с ником P.Ch . то можешь спокойно о нем сразу забыть. Этот Новосибирский самородок уже задрал половину народонаселения России на всех доступных ему форумах :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...