Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Забываешь тока, что у НДНД реально меньше шанс поймать эти ведра, поскольку сидит она в воде выше пайольной.


Согласен. Но волну бортом всегда поймать можно. Например, на якоре, во время блеснения.
По поводу веса лодок с надувным полом. У меня приятель очень долго выбирал лодку, по отзывам в интернете, самую мореходную и удобную в сборке. Реклама в интернете склонила его к Флагману-350. В то время в интернете на нее был заявлен вес как 35 кг. Ну и купил, через интернет магазин. Привезли на работу. В машину и домой. Потом выяснилось, что весит она все таки больше 50 кг. А когда мы с ним встретились на воде, внешний вид лодки мне ну совсем не понравился. Особенно транцевые колеса. Они торчали высоко вверх, как одинокие пальмы. Дно то надувное толстое. И по поводу мореходности, без ярко выраженного киля, я сомневаюсь.
После двух рыбалок он был расстроен, что поменял поельную лодку на с надувным полом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorK

В Финке, такая тележка, стоит 30 евро. У нас зимой продовали за 2000т.р. Сейчас не знаю, но на Кондрашке должны быть, правда ценник там весьма не гуманен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин А что, лодки стали качать чем то легче воздуха? Бедный Архимед...



С Архимедом не поспоришь :)! Но подо мной дополнительный объем воздуха, равный по меньшей мере объему баллона. При отсутствии баллонов, меня бы и дно удержало на плаву. Причем, на приведенных Вами снимках ясно видно, что этот запас плавучести именно снизу. И, в полном соответствии с законом Архимеда, притапливается именно пол, а все остальное остается практически на уровне поверхности. На пайольных этого нет, плюс какой никакой вес самих пайол.
Еще забавнее, что у Марко-310, в отличие от тех же Флагманов, дно не выступает ниже уровня баллонов, что хорошо видно на картинках http://www.markoboats.ru/modul...file=M310A , а баллоны, тем не менее, практически не заглублены в воду, по той же самой причине и в полном соответствии с заветами бородатого грека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин
Ууууу.... да проще все намнго... ваша лодка - плоскодонная... осадка у таких лодок, по сравнению с килеватыми - минимальна, и не важно, сделана лодка из надувного матраса или из чугуна... Пример тому - плоскодонные Фрегаты, Смарт и еще много лодок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин , если посмотреть на предложенную тобой фотографию, то получается такая картина. Если по каким-то причинам повреждается /даже маленькая дырочка/и спускает надувное дно такой лодки, то полученная после этого тряпка делает лодку очень плохо!!! подвижным судном. Потому, как будет сборить и подниматься внутрь кокпита , а транец будет всячески тормозить судно.
Если взять лодку с пайолом, то повреждение днища должно быть очень приличным , чтобы под него под пайол стала заливаться вода, количество которой может угрожать лодке. Но если лодка идет на глиссировании, то можно открыть сливной клапан и все.
Для того, чтобы повредить днище серьезно, надо пробить защиту киля / иногда даже и дополнительную/, потом саму ткань днища, потом еще и ткань кильсона. И даже в этом случае, пайол удержит в приемлемых параметрах лодку - он не позволит днищу на скорости проваливаться внутрь кокпита/, чтобы она могла глиссировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Ууууу.... да проще все намнго... ваша лодка - плоскодонная... осадка у таких лодок, по сравнению с килеватыми - минимальна, и не важно, сделана лодка из надувного матраса или из чугуна... Пример тому - плоскодонные Фрегаты, Смарт и еще много лодок...



Думаю, мы не вполне поняли друг друга. Денис спросил, почему выше сидит? Он не имел в виду, у кого осадка больше, а у кого меньше. Действительно, на воде у меня баллоны выше торчат из воды, чем у пайольных. Вот, собственно, о чем и речь. Впрочем, спорить из за этого не намерен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин , если посмотреть на предложенную тобой фотографию, то получается такая картина. Если по каким-то причинам повреждается /даже маленькая дырочка/и спускает надувное дно такой лодки, то полученная после этого тряпка делает лодку очень плохо!!! подвижным судном. Потому, как будет сборить и подниматься внутрь кокпита , а транец будет всячески тормозить судно.



Совершенно верно! Но я на ней гонки по камням и корягам и не устраиваю. Я на ней рыбу ловлю. С точки зрения такой задачи - вполне достойная и удовлетворяющая меня посудина. Вот когда далеко идти, место под поклажу действительно маловато. Тогда беру в качестве вьючной скотины Фиш Хантер, цепляю на буксир и в водоизмещающем режиме без брызг и пены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Посмотрел я на фотки, спасибо. ИМНО все это в пределах погрешности измерения и восприятия... +-5 см к ширине лодки дадут тотже эффект (я про объем вытесненной воды есличо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторы,
может и правда,стОит уже сделать сводную табличку о достоинствах и недостатках НД?
У новичка перед тем как задать вопрос,уже будет хоть какое-то представление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гружёные 15 км по волне встречной шли со скоростью около 25 км/час.


да там лодка ведь высокая, по бокам там ещё что то надувается. вот интересно на такую лодку наверно нужен мотор с длинной ногой?. :eek:

Лодка класс и самоотлив имеется,


вот это хочу!
наверно же можно на мою лодку такой установить. я так понимаю это специальный клапан который на скорости стравливает воду. у меня простая пробка стоит. :( интересно, где зделать можно? может кто подскажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то уже кидал по поводу дна и почему сидт выше..


да, обтикаемость надувмого пола по сравнению с паёльным, в разы хуже.

Но волну бортом всегда поймать можно. Например, на якоре, во время блеснени


согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Алексей привет! Нога там стандартная, а самоотлив- просто отверстия сзади. Вода не набегает внутрь, потому что пол надувной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim
привет Алим!

а самоотлив- просто отверстия сзади


вот я и думаю может можно доп дырку в транце просверлить и поставить такой самослив. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



вот я и думаю может можно доп дырку в транце просверлить и поставить такой самослив.


А что за лодка то? По большому счету этот самый клапан можно самому забабахать как два пальца об асфальт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самоотлив- просто отверстия сзади


Не совсем так - "отверстия" закрываются лепестками ПВХ, сначала смотрел с сомнением на данную конструкцию, но за сезон эксплуатации, даже при ударе волны в транец, лепестки срабатывали как клапан, в лодке сухо. Только в прошлую субботу, на волне 1,2 м (это я 2,4м между нижней и верхней точкой по эхолоту поделил пополам) лепестки завернуло вовнутрь. Но и в этом случае ванны не получилось, на ходу отливало сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"отверстия" закрываются лепестками ПВХ, сначала смотрел с сомнением на данную конструкцию


Дело в том, что данную конструкцию нельзя держать с постоянно открытой пробкой. Иначе забивается соринками, палочками и т.д. Надо переодически чистить и закрывать не на скорости, поскольку эффект получается обратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за лодка то?


навигатор 330. там простая пробка стоит. а вода за рыбалку всёравно попадает, вот бы заменить на такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



навигатор 330. там простая пробка стоит. а вода за рыбалку всёравно попадает, вот бы заменить на такую.


Возьми да замени.Они продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



вот это хочу!
наверно же можно на мою лодку такой установить. я так понимаю это специальный клапан который на скорости стравливает воду. у меня простая пробка стоит. интересно, где зделать можно? может кто подскажет!


Вытащи свою пробочку и в дырочку загляни... :)

правка:
прочитал,какая лодка...
неужели просто пробка(без клапана):eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык

Прошлый год только прокатился на Ротане- 420, а в этом четыре дня провёл в нём. Гружёные 15 км по волне встречной шли со скоростью около 25 км/час.

о нём и продолжил разговор. Val нет там ни каких более "пробочек" кроме этих самых лепестков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми да замени.Они продаются.


вот только подойдёт ли по диаметру?

Вытащи свою пробочку и в дырочку загляни...


сто раз заглядывал, дырка как дырка. :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сто раз заглядывал, дырка как дырка.

:biggrin: :biggrin:
Если дырка :biggrin: :biggrin: мала, рассверлишь, если велика,герметиком зальешь.А в принципе они помоему стандартные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Возьми да замени.Они продаются.

вот только подойдёт ли по диаметру?
Fl360 написал:Вытащи свою пробочку и в дырочку загляни...

сто раз заглядывал, дырка как дырка.



Если надумал менять клапан - бери лучше тот,который откр./закр. внутри лодки а не снаружи.

зы
про дырку - хорошо сказал :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет там ни каких более "пробочек" кроме этих самых лепестков.


Т.е., пробки нет?



Интересно. Это на какой лодке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
вот спасибо.

Если надумал менять клапан - бери лучше тот,который откр./закр. внутри лодки а не снаружи.


а в чём приемущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
У меня такая на Яамаране... когда идешь и она открыта вода через нее в лодку заливается. Так и не понял смысла этой штуковины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Щели между лепестками нужно чистить переодически. Иначе, у тебя получается, что клапан не работает. Т.е., лепестки плотно не прижимаются друг к другу и вода поступает снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я его всегда чищу, но что то всеравно воду пропускает во внутрь, слабоват наверное клапан или он на малом ходу просто не эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или он на малом ходу просто не эффективен


Ааа.. тогда понятно. Его открывай только при переходах. На малом ходу он работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, обтикаемость надувмого пола по сравнению с паёльным, в разы хуже..



Вот фото лодки с надувной вставкой низкого давления.
Чем хуже пайольного варианта?

10206_rifqtb.jpg.9fced8c49b0cf52859a0e34c355df92b.jpg

10206_bct4vc.jpg.59ecca61b16e4916af997f5327acad84.jpg

10206_bn709i.jpg.80aba0b07546b323873949c3922a416e.jpg

10206_vmcb25.jpg.ac8bc8bf2b47037b7a44a275432778cd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо


Незачто. Клапан работает за счет разряжения за транцем, при более-менее высокой скорости. Т.е., начинает "отсасывать" воду из кокпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...