Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Анджей
тоху вроде продал(в понедельник оформляем), мотор в идеальном состоянии и ни каких косяков в нем не было, а поскольку это был мой первый мотор, я очень его любил и щадил.
Grek
Скорость, особенно по каналу ,чтобы больше ловить, а не кататься, не получается у меня на два дня ездить, а в три четверти, чтобы дольше ходил. Или я что то не так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vito
Очень сомнительно про 35 км/ч, да еще и на 3/4!
На Каймане 360 с М15 даже с чуть меньшей загрузкой (один под 100 другой 85) - 34 км/ч .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vito
можно считать да!!!
Кстати заметил - разница в скорости "полная тапка"- "3/4" - получилась около 2 км/ч!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Спасибо, значит по логике 18 тоха, должна подойти. Кстате кто знает на новых тохах год выпуска где стоит на шильде его не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для антея 360, в лодке двое по 100 кг + 20-35кг шмоток., хотелось бы по каналу в три четверти идти 35 км час. Выбирать приходиться из того, что по деньгам ямаха 15 2 такта или тоха 18 2 такта.



Не разгонишь ты Антей с такой загрузкой до 35 км час под 15. Да и под 18 тоже не разгонишь.

Титхоходные они Антеи. Сам эксплуатирую Антей под 15-шкойю

ТИМ, кстати, рассказывал, что под 4-х тактной Ямахой 20-кой больше 38 разогнаться не мог. На пустой лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Вот недавно увидел в Ленте масло STATOIL для моторов лодочных.Цена меньше 200 рэ. Написано - Норвегия. Стандарту TC-W3 соответствует.

Кто чего про него скажет хорошего или плохого?

А то в соседнем магазине "Питер лодки" цена на родной Квиксильвер уже 450 р за литр. А я на неделю на Свирь собрался. Масла надо много.

Мотор - Мерк 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На 3-х метровке по моему 10 ка ,это перебор



Самый деффке огурец. А вот 15-ха уже перебор. Хотя на многих 3-х метровках по паспорту можно. И люди ставят.
Пятерка двоих на глисс уже не вытащит. Десятка - вытащит.

vito
На счет 9,8 полностью с тобой согласен. Лучше не придумаешь. Сам юзал Фрегат 320 и Тох-9,8. Легко таскать, быстро собирать, места в машине занимает мало, достаточно экономично по топливу. Но ОЧЕНЬ ТЕСНО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик , приходит мужик к доктору и просит выписать рецепт на лекарство от головной боли.
А доктор у него спрашивает: "Вам лучше подешевле, что есть в аптеке за углом или то, которое лечит?"

Если ты готов к частой замене свечей, тебя не очень интерусует, сколько проживет твой мотор и ты будешь ходить только!!! на средних оборотах, то можешь брать ЛЮБОЕ.
Если у тебя на уме троллинг и большое желание вернуться на этом моторе домой, то на сегодняшний день лучшее - Квиксильвер, чуть ему уступает - Ямалюб. Все остальные на третьем и последующих местах.

PS Манол засирает свежайшие свечи примерно через 1,0-1,5 часа троллинга даже в смеси 1:65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Манол засирает свежайшие свечи примерно через 1,0-1,5 часа троллинга даже в смеси 1:65.



Человек про Statoil спросил а ты пропаганду дешёвую завёл. Маннол какой то приплёл.
Про Statoil есть что сказать???
Если НЕТ, то заканчиваем трепаться о том что не знаешь.


Большой Шурик
Я хожу на стате. Лью в Сузу 40, автомикс - :thumbup:
На АЗС Statoil масло покупаю 199р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Человек про Statoil спросил а ты пропаганду дешёвую завёл. Маннол какой то приплёл.
Про Statoil есть что сказать???
Если НЕТ, то заканчиваем трепаться о том что не знаешь.



Да я думаю, что за 20 лет на разных иномарочных маслах/все бренды, что ввозили в РФ/, да плюс с лабораторией, можно сделать выводы, какие масла получше, а какие - так себе? Тем более на разных моторах от 3,3 и до 200 лс... ;)
Или ты иначе думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года юзаю статойл, на Я20 эндуро, перешел с квика, поставил бы бренды в следующей последовательности от гАвнА, к нормальным маслам, 1 ямолюб гАв...но, 2 квик недалекоушел, прочее, статойл - супер, часами тролим, на ура, под нагрузкой ходим , удовольствие получаем, в полемику с В.А. вступать не хочу, смысла нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
в ленте на талинке месяц назад статойл в торговом зале стоил в 2 раза дешевле чем в тамошнем отделе ЛП (квик в ЛП бы дешевле статойла)
на вопрос почему услышал про разное время поставки и кус $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Есть что сказать про Statoil????
Если НЕТ, то кончай воду мутить, послушай лучше что ОлегСПб говорит.Кстати я с ним не знаком. ;)
Про квик от себя скажу твоим термином,точно так себе, ДЫМА от него и без лаборатории видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не разгонишь ты Антей с такой загрузкой до 35 км час под 15. Да и под 18 тоже не разгонишь.

Титхоходные они Антеи. Сам эксплуатирую Антей под 15-шкойю

ТИМ, кстати, рассказывал, что под 4-х тактной Ямахой 20-кой больше 38 разогнаться не мог. На пустой лодке.



Тогда вопрос: сколько под пятнашкой на антее вдвоем по каналу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Ничего не могу сказать плохого про Статойл и Олега и его движок я знаю, 20 Эндуро - малонагруженный движок для коммерческого использования. Не стоит забывать этот фактор. Сам хожу исключительно на Квике, как на простом так и +. Проблем с дымом не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу на Квике второй сезон, свечи еще не менял (может уже пора?). Проблем ни каких. На других маслах еще не ходил. Так вот. Проблему, для себя, с дымком и запашком решил решил тем, что разбавляю 1:65. И все стало нормально. Единственное, что надо делать, так это после глисса 1-2 минуты надо поработать на холостых, чтобы движок охладился. Купил к своей Тохе 9,8 масло Тохатсу. Но еще не лил. А у кого какие есть мнения или опыт про это масло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Statoil - отличный производитель масел,в авто также его заливаю...
Отличная цена,на сегодняшний день нет подделок,отличные допуски..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саша, тут еще сильно влияет момент связанный с нынешней ценой Квика, при всем уважении к данному БРЕНДУ, ну перегнули они с розничной ценой, а когда я заезжаю на Статойловскую заправку и покупаю 2Т масло, сам понимаешь по какой цене, то смотреть в сторону Ямолюба, Квика уже не хочется.
А потом, если главное условие здесь, это наличие стандарт TCW3, второе: место покупки-гарантирует что масло не паленое, то на первое место вылезает цена ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку, я избавился от дыма принципиально другим способом, во время тролинга я затыкаю выхлоп из ноги в воздух и весь дым идет через винт, в воду, благо мотор позволяет легко это делать, еще ни разу не чихнул, открываю выхлоп только при холодном пуске и на марше, там не дым не шум не напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vito
У меня Антей 360 и тоха 18, Я-75 кг + Напарник 105 кг + шмудьё 25-30 кг + два бака 25 л и 12 л.
На полном ходу на ГПСу 34 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегСПб
Согласен с тобой полностью на счет Квиковской цены, сам понимаешь, это меня напрягает сразу по двум направлениям. Но привык.
Единственное - не нашел данных по испытаниям Статойла на тестовых двигателях... если есть - брось сцилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В прошлом годе куплен и обкатан мотор Suzuki 2,5. 4 тактник.
В конце сезона, по уверению нескольких опытных рыбаков, не стал сливать масло - типа, необязательно,н е страшно.
В этом году откатал уже часов 25.
В общем, думается мне, что масло надо поменять все-таки, а то мало ли чего...
И вот счас передо мной две бутылки масла -
1. Yamalube 10W-30
2. Kastrol outboard 4T 10-30

Правильно ли помниаю, что первое - заливается в движок, а второе - в ногу?
И - ежели можете, картинки какие-нить, или фотки, самого процесса, я не представляю, что там где откручивать, чтоб масло сменить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Такой глупый вопросик.. ) У меня сузу 6с. 4т., лодка Баджер 300 ( надувная 3 метра). Как мыслите вутрушку с человеком попрет или нефига, мотор слабенький? Просто зря покупать ватрушку нехочется.. вдвоем на глис выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:
На 3-х метровке по моему 10 ка ,это перебор


Самый деффке огурец. А вот 15-ха уже перебор. Хотя на многих 3-х метровках по паспорту можно. И люди ставят.
Пятерка двоих на глисс уже не вытащит. Десятка - вытащит


У меня 4-ка Сузуки 2Т двоих вытаскивает, я - 85кг, жена - 60кг, мневский Скат 330, скорость 19 км/ч, с Тохой 9,8 - 30 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...