Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Юрец Сумской

Дыма только многовато, как Ветерок.


У меня сейчас Т-9,8 2Т. Доставало меня, что он подымливает и пованивает (до этого у меня были движки 4-х тактные). На троле до головнвой боли нанюхивался. Лил масло, как в инструкции, 1:50.
Пообщался тут на форуме. Окзывается народ лъет 1:75 и без проблем. Для начала я резвел 1:65. И результат охрененный. - На троле стали работать оба поршня ровно, а не один с перебоями. Дыма раза в два меньше, а вони раза в четыре !!! Мне понравилось. Правда максимальная скорость упала примерно на 1 км/час.
Ничего не советую, просто делюсь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец Сумской
Юрец Сумской написал:Дыма только многовато, как Ветерок.

У меня сейчас Т-9,8 2Т. Доставало меня, что он подымливает и пованивает (до этого у меня были движки 4-х тактные). На троле до головнвой боли нанюхивался. Лил масло, как в инструкции, 1:50.
Пообщался тут на форуме. Окзывается народ лъет 1:75 и без проблем. Для начала я резвел 1:65. И результат охрененный. - На троле стали работать оба поршня ровно, а не один с перебоями. Дыма раза в два меньше, а вони раза в четыре !!! Мне понравилось. Правда максимальная скорость упала примерно на 1 км/час.
Ничего не советую, просто делюсь опытом.



Маринер 9.9- такая же фигня. Разбавил примерно 1:65 - скорость на 1км. упала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
У меня вообще на Хонде 50 пол-шпоры срезало. Снял подводную часть и отнес на Савушкина 85 ( тел. 926-68-4четыре). Сделали - второй сезон хожу без проблем. Но если трещина близко к редуктору, то действительно может понадобиться все вынуть для возможности прогрева шва при сварке... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich написал:Полностью поддерживаю. Сама лодка мне очень понравилась - во всем кроме дна. Видел в посейдоне надувное дно плоское - вот там дно как дно. На цену не смотрел, но думаю не дешего. А лодки с НДНД по сути и не могут быть дешевыми.


Ты мне или Викторовичу позвони, расскажем - могут или нет.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли тодочные моторы мощностью до 3,5 л.с. 2-х тактные с ручкой скорости на румпеле ? Или у таких моторов скорость только отдельно от румпеля ?
Спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov

Разборка потребуется обязательно, нагрев ОЧЕНЬ сильный, все сальники сгорят... Я дейвуд варил в автосервисе в начале Пискаревского пр... И то , один человек СПЕЦ, а другой , видимо не очень((...Цена за 1 см 40-60 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov У меня вообще на Хонде 50 пол-шпоры срезало. Снял подводную часть и отнес на Савушкина 85 ( тел. 926-68-4четыре). Сделали - второй сезон хожу без проблем. Но если трещина близко к редуктору, то действительно может понадобиться все вынуть для возможности прогрева шва при сварке... Удачи!


hobotov Разборка потребуется обязательно, нагрев ОЧЕНЬ сильный, все сальники сгорят... Я дейвуд варил в автосервисе в начале Пискаревского пр... И то , один человек СПЕЦ, а другой , видимо не очень((...Цена за 1 см 40-60 руб


спасибо
попробую
а после сварки нужно зашкуривать или отшлифовывать место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Я варил перья четыре раза.... Твой случай ваще ниачом,нормальному сварщику-полчаса работы.
Шкурит ничего не надо,заберешь мотор,покрасишь -ничего не видно будет.Ну если столько совсем зеркало нужно,тогда да,надо нулевкой самому выводить.
Редуктор лучше разобрать,это совсем не трудно. Тем более,что там и разбирать-то особо нечего-гранату только вынуть,хотя есть еще сальники вертикального вала,но они далеко,при твоем повреждении до них не нагреется.

зы: последний раз я варил 2 года назад,с тех пор контакт не поддерживал,но телефон остался,находился он на уг.Возрождения и Зайцева. Могу скинуть в личку тел.-попробуешь позвонить.....
С меня об брал за полную приварку пера 1500-2500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста есть ли тодочные моторы мощностью до 3,5 л.с. 2-х тактные с ручкой скорости на румпеле ? Или у таких моторов скорость только отдельно от румпеля ?
Спасибо всем.


Ямаха 3-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serhionik Не знаю как на Викинге и Флагмане , а в Ротане 380 вдвоём стоим без проблем, что касается порезов- третий сезон- ни одного. Просто голову отключать не надо. Знаю больше случаев когда рып с воблером в пасти баллоны дырявил, но это разговор не о чём, просто надо см. предыдущее предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!


Питерский Клуб Рыбаков проводит 8-9 августа 2009 г. для воспитаннико Сланцевского Детского Дома соревнования по поплавку.

Уважаемые спортсмены и любители-поплавочники!!!


Питерский Клуб Рыбаков проводит в выходные (8-9- августа 2009г.) для детей из Сланцевского Детского Дома уже ежегодные соревнования по поплавку.
Для организации и проведения фестиваля нужна ваша помощь. Необходимо набрать 10-15 человек умеющих на хорошем уровне обращаться с поплавочной снастью для участия в мероприятии. К каждому такому волонтеру будет прикреплен ребенок, которому нужно объяснить и показать работу с поплавочной снастью. Под руководством волонтеров, ребята в воскресенье будут между собой соревноваться.
Выезд в субботу рано с утра, возвращаемся в воскресенье вечером. Питанием нас обеспечат.

Записаться и задать вопросы Вы можете в теме или по телефону:
+7 911 950-32-22 Илья (Aspirin)
+7 921 899-22-19 Алексей (психолог)


Только благодаря Всем Нам еще одна мечта обычного ребенка может осуществиться.
Огромная просьба кто будет в районе Приозерска забрать в Приозерске котлы Нашего Клуба (хотя бы ОДИН).До 8-9- августа 2009г. для детей из Сланцевского Детского Дома, для ежегодных соревнований по поплавку.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov Я варил перья четыре раза.... Твой случай ваще ниачом,нормальному сварщику-полчаса работы.Шкурит ничего не надо,заберешь мотор,покрасишь -ничего не видно будет.Ну если столько совсем зеркало нужно,тогда да,надо нулевкой самому выводить.Редуктор лучше разобрать,это совсем не трудно. Тем более,что там и разбирать-то особо нечего-гранату только вынуть,хотя есть еще сальники вертикального вала,но они далеко,при твоем повреждении до них не нагреется.зы: последний раз я варил 2 года назад,с тех пор контакт не поддерживал,но телефон остался,находился он на уг.Возрождения и Зайцева. Могу скинуть в личку тел.-попробуешь позвонить.....С меня об брал за полную приварку пера 1500-2500р.


кинь, с меня пивасик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка - летом в гараже.
При хранении резиновой лодки в гараже, есть вероятность найти её изгрызанную мышами.
Есть ли какое-нибудь средство, чей запах не переносят мыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

focusspb

Кто знает что это за мотор?!


На моторе написано, что он Меркурий.
Судя по внешнему виду - это 2Т в две лошади.

Где найти крыльчатку?!!


Снять родную крыльчатку и походить с ней по магазинам Меркурий. Должно повезти. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Привет тебе. Видели твою лодку на шлюзе в воскресенье. Мы мимо тебя проходили на трех пустых лодках. Народ возили с праздника партиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лодка - летом в гараже.При хранении резиновой лодки в гараже, есть вероятность найти её изгрызанную мышами. Есть ли какое-нибудь средство, чей запах не переносят мыши?




Мыши не переносят запах кошки!!! А если серьезно то лодку по любому лучше хранить или в не продуваемой лоджии, или просто в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Скорее нет. Скорость течения в сбросе около 10км/ч и на подходе приличный расколбас. Там обноска не составляет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал: Лодка - летом в гараже.При хранении резиновой лодки в гараже, есть вероятность найти её изгрызанную мышами. Есть ли какое-нибудь средство, чей запах не переносят мыши?

Мыши не переносят запах кошки!!! А если серьезно то лодку по любому лучше хранить или в не продуваемой лоджии, или просто в квартире.


Ну а если в квартире нет возможности хранить лодку? Неужели в наш век высоких технологий нет никакого средства, способного решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysterious
Средство от мышей и крыс ультразвуковой прибор :thumbup:
Склады охраняет а лодку и подавно.
Стоит правда для многих дороговато, но оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
У меня в гараже два ультразвуковых прибора, а как ядовитую приманку рассыплю,- пропадает. :biggrin: За зиму пакетов 8 скормил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
У меня в гараже два ультразвуковых прибора, а как ядовитую приманку рассыплю,- пропадает. За зиму пакетов 8 скормил.

- а зачем так много. Мы для охраны машины экспериментировали с этими отпугивателями. Так самым лучшим оказался на Питерский вот такой аппарат http://www.fusionclub.ru/forum..._id=13442.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь из форумчан пользуется моторами Ветерок 12 или Нептун 23? ... напишите в личку про них что-то плохое и хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеги, помогите выбрать, кто что знает, думает: для антея 360, в лодке двое по 100 кг + 20-35кг шмоток., хотелось бы по каналу в три четверти идти 35 км час. Выбирать приходиться из того, что по деньгам ямаха 15 2 такта или тоха 18 2 такта. Разница в весе +5 кг у тохи, по деньгам одно и тоже. Объем у тохи 294, у ямахи 247, разница значительная, а как дела с расходом обстоят? Да и вообще не определиться ни как ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...