Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Тогда еще вопрос : Какой изпроизводителе по цене качество самый оптимальный вариант ?


А какие требования?
Вес,мощность,и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я развенул ложементы кронштейнами вниз, так чтоб было максимальное сцепление лодки и прицепа, прижимаю двумя стяжками.
Лодка ни разу не съезжала, один раз только раз разболтался сам ложементи провернулся металлом к корпусу лодки (спасло усиление на лодке). Лодка проклеена доп. усилением и получилось так что легла именно на нем, а не на баллонах или днище. Под мотор купил ногу для упора, но пока еще не ставил.
Прицем в воду не загоняю т.к. там электрика.
Если на воде один, то поднимаю лебедкой, если вдвоем, то поднимаем руками. Мотор снят.

9928_bmicsb.jpg.a04588938fb4e48a7a326137ea2c8e6c.jpg

9928_rzgsew.jpg.a4620dbd66218451969dcb410ba6a645.jpg

9928_y1oekc.jpg.d3d56d340556fbef32fbcf922616f17a.jpg

9928_v8h3og.jpg.92e8c923898d5b1a6d467013196e9956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val:
Понятно тогда надо ориентироваться на ватер линию. И делать транец, так что бы при нормальной загрузке лодки кавитационная плита была под водой 5 см. При большей загрузке лодки мотор можно будет поднять выше на транце..

Для движка 3,5 л.с., всего этого нет необходимости делать.



Как так не надо? У меня просто корма не приспособлена для установки мотора - сам делаю выносной транец.

9930_tp5s9v.jpg.5b187dd4996558fc1c8d95bf9cc45257.jpg

9930_u34oz3.jpg.a14e0f277bd7caa25186ce5a1b8ce4ea.jpg

9930_79f8hs.jpg.317eea6aa125d324007d6b8d983ba35b.jpg

9930_dz5uyg.jpg.66da98c25a113740d5eea361f447a48f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос : Какой изпроизводителе по цене качество самый оптимальный вариант ?


На 2.8 для прибрежной ловли хватит и 2ки 4такта. пустой 16 км/ч груз или двое 8 км/час.
И только не китайца!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man
Позор джунглям! На бетехе и в воду не заезжать? Да она ту речку переедет))) И ваще,если все равно на руках носишь-зачем прицеп? В твой кунг три таких лодко влезет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man , судя по приложенной фотографии, не совсем верно лодка расположена на прицепе.
- ложементы должны ее держать на такой высоте, чтобы она баллонами не касалась крыльев
- если крыльев все же касается, то для дальних поездок меджу крылом и баллоном лодки лучше сделать какие-то прокладки либо из пенки, либо из гофрокартона. Сезон подобной эксплуатации/как на фото/ приводит к уже заметным потертостям по нижней части баллонов
- крепежные ремни также не желательно, чтобы соприкасались с материалом баллонов без каких-то прокладок, особенно, если лодка чем-то подгружена, дорога - не автобан, а есть часть проселка или грейдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man Прицем в воду не загоняю т.к. там электрика.



А я заезжал по самые порожки, и ..... лампочки горели у треллера в воде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сузука-6 или Мерк-5? Я бы взял Мерка... что-то с мелкими Сузуками мне не везет... у самого была пятерка двухтактная - проблемы с охлаждением... у друга сейчас 6-ка четырехтактная - опять проблемы с охлаждением... В общем не люблю их, как и Мерк 2т 10 лс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, можно ли просто подварить трещину в указанном месте? трещина см на 4-5 с легким сдвигом, поперек курса
может сразу и посоветуете где это сделать можно?

9932_dpipsw.jpg.c44973ae9aee40d32bbf78fb76a6a465.jpg

9932_2iiaxp.jpg.74f2c48ed5ff0fa3ff115dcf91f863ff.jpg

9932_tctsuj.jpg.7a64b4c388c2f20968286369e904ab95.jpg

9932_9nuii2.jpg.9dd4d1e8e1e77c2b7b9d44d17d6a0c0d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Может кто подскажет, купил старенький Джонсон 9,9 СеаПро.
Снес его в "Русские моторы", мне его там типа настроили, отрегулировали, денег взяли. На У-09, срезало шпонку маховика, ну ладно, я снова к ним, шпонку поменяли , опять в их руках все ОК.
Вышел на нем в ФЗ, выдвинул заслонку-обогащения смеси, завел с третьего разу, но чувствую не тянет и обороты не набирает. Выкрутил свечи, верхняя залита.
Поменял свечи, завел все ОК. Отдорожил 6 часов, все ОК.
Вчера снова пошел на рыбалку, выдвинул заслонку, завел со второго тычка и снова работает один только нижний цилиндр, верхняя свеча, снова залита.
Поменял свечу, снова отходил целый день, все нормально с полтыка заводиться и дорожили и так на глисе походили , все ОК.
Да еще дымит он стервь, масла наливаю 1:50 но дыма больше чем от Ямы или от Мерка. Может кто пользовал такие движки, они все- такие или что-то не так? А может я не так все делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
ну это не БТ50, а Ranger, но не важно, они почти одинаковые.
речку не переедет, глубина 8-10 м.
в кунге мотор и прочее добро.
На прицепе это чтоб не таскать и не собирать каждый раз. :)
да и вот в эти вых-х еле успели до берега доплыть, и начался ливень жуткий, благо что этот спуск прям под мостом и дождем не мочило, погрузили на прицеп и домой, а так без прицепа каждый раз собирать ... жесть...
В.А.
все ваши замечания корректны, и это фотка самая первая, сейчасуже немного подняты ложементы, между крыльям и балонами прокладываю пенопропиленом полоски.
стяжки заменены на широкие 10см. и также проложены пенопропиленом.

poper
я заезжаю иногда до фонарей (на прицепе), но особого смысла нет, т.к лодка на колесиках и иногда проще подкатить.
да и через метр от берега уже глубина 1м. еслиб мелко было... другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, можно ли просто подварить трещину в указанном месте?


В любом сервисе, где осуществляют ремонт литых колесных дисков. Правда, не уверен в том, что редуктор для этого не придется освобождать от внутренних кишек и отчленять от мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
ну это не БТ50, а Ranger, но не важно, они почти одинаковые.
речку не переедет, глубина 8-10 м.
в кунге мотор и прочее добро.
На прицепе это чтоб не таскать и не собирать каждый раз.
да и вот в эти вых-х еле успели до берега доплыть, и начался ливень жуткий, благо что этот спуск прям под мостом и дождем не мочило, погрузили на прицеп и домой, а так без прицепа каждый раз собирать ... жесть...
В.А.
все ваши замечания корректны, и это фотка самая первая, сейчасуже немного подняты ложементы, между крыльям и балонами прокладываю пенопропиленом полоски.
стяжки заменены на широкие 10см. и также проложены пенопропиленом.

poper
я заезжаю иногда до фонарей (на прицепе), но особого смысла нет, т.к лодка на колесиках и иногда проще подкатить.
да и через метр от берега уже глубина 1м. еслиб мелко было... другое дело.


А разве не приятней когда все барахло уже в лодке,включая мотор и т.д..?

зы
я тоже подумал,что на фото Мазда.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем не люблю их


У знакомых, живо обсуждалась тема говености моторов 2Т Мерк-25.
У двух пользователей были проблемы с перегревом и заменой моторов. При застаканной беседе, было выяснено, что в первом случае, при обкатке двигла со стаканом во лбу, забыли долить нужное количество масла (задрало цилиндр), а во втором случае, опять же, после внутреннего употребления, не углядели за приемным отверстием охлаждения, которое забилось илом (задрало цилиндр по перегреву). Как в первом,так и во втором случае, пользователям удалось "убедить" продавцов в том,что это был заводской брак. И моторы были обменяны на более мощные с доплатой. Но! Пользователи категорически настроены против моторов 2Т Мерк-25. Ложечки нашли, а осадок остался. Но, только не у меня. Ибор я пользовал Мерк-25 2Т с огромным удовольствием и твоим участием.
Что касаемо смены крыльчатки помпы...так это как замена колодок или фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
имхо, спокойней как-то когда оно в кунге. не улетит на ходу ничего,
даже ногу для мотора купил, но как-то еще не успел поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счастливые обладатели прицепа Респо, которые нормально/успешно им пользуются среди участнегов форума существуют??


По видимому, "счастливых" не существует :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ошибка ,сначала купил,потом спросил..


Обидные слова ваши, Филипп Филипыч (С)

Надоело таскать лодки ПВХ 3,6 с жестким дном и мотор Мерк15 на руках с 10 этажа в машину и из машины на 10 этаж. Лифт, конечно, имеется, но даже при работающем лифте погрузка лодки, мотора и иного инвентаря, доставка до водоема, выгрузка, сборка и спуск на воду занимают 2,5-3 часа. Хуже, что после рыбалки, отдохнув, все это нужно проделать в обратном порядке. В машину (Сузуки ГВ) за счет складывания 2 частей заднего сиденья с трудом все добро запихиваю, но задний пассажир едет скрючившись как улитка.
Все это поднадоело :mad: , решительно хочу избавиться от необходимости:
1) Погрузки с 10 этажа в машину;
2) Сборки - разборки лодки на водоеме;
3) Разгрузки на 10 этаж из машины.
Решение лежит на поверхности: прицеп. :)
Прошелся поиском - прямых ответов не нашел, прошу строго не судить, если повторяюсь. :(
Пока не купил, есть вопросы к опытному All:
1) Может ли повредиться дно лодки, лежащей на прицепе в собранном состоянии с жестким дном при трении о части лодочного прицепа?
2) Как нужно возить мотор при перемещении лодки - в установленном или снятом состоянии. Не будет ли при транспортировки в установленном состоянии повреждаться мотор или лодка (транец, ПВХ и т.д.)?
3) Как лучше поднимать лодку из воды на прицеп - подойдет ли для этого лебедка?
4) Где и какой прицеп лучше брать?
5) Кто и как хранит прицеп (гараж или есть стоянки для прицепов)?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!


Питерский Клуб Рыбаков проводит 8-9 августа 2009 г. для воспитаннико Сланцевского Детского Дома соревнования по поплавку.

Уважаемые спортсмены и любители-поплавочники!!!


Питерский Клуб Рыбаков проводит в выходные (8-9- августа 2009г.) для детей из Сланцевского Детского Дома уже ежегодные соревнования по поплавку.
Для организации и проведения фестиваля нужна ваша помощь. Необходимо набрать 10-15 человек умеющих на хорошем уровне обращаться с поплавочной снастью для участия в мероприятии. К каждому такому волонтеру будет прикреплен ребенок, которому нужно объяснить и показать работу с поплавочной снастью. Под руководством волонтеров, ребята в воскресенье будут между собой соревноваться.
Выезд в субботу рано с утра, возвращаемся в воскресенье вечером. Питанием нас обеспечат.

Записаться и задать вопросы Вы можете в теме или по телефону:
+7 911 950-32-22 Илья (Aspirin)
+7 921 899-22-19 Алексей (психолог)


Только благодаря Всем Нам еще одна мечта обычного ребенка может осуществиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба кто будет в районе Приозерска забрать в Приозерске котлы Нашего Клуба (хотя бы ОДИН).До 8-9- августа 2009г. для детей из Сланцевского Детского Дома, для ежегодных соревнований по поплавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Сузука-6 или Мерк-5? Я бы взял Мерка... что-то с мелкими Сузуками мне не везет... у самого была пятерка двухтактная - проблемы с охлаждением... у друга сейчас 6-ка четырехтактная - опять проблемы с охлаждением... В общем не люблю их, как и Мерк 2т 10 лс...


Это говорит о тенденции.
Знаешь о какой? Что чайники сбиваются в стаи.
Вот ты,твой друг и Сергей Эф-чайники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. с мелкими Сузуками мне не везет...



Suzuki тут совсем не причём. В студию, что вы там грели? И причём тут мелкие??
У меня Сузы молотят безостанова и по 10 часов за ВЫХОД только горючку подливай :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец Сумской
Привет.
Не за 10т.р купил?? :)

По теме.Проверь компрессию, попахивает недозгоранием,а в итоге отключением свечки.
А может перед покупкой мерил так дай цифры ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Не.... Мы с Сефом антогонисты.Это вы с ним одной крови,чайницкой)

А на пятерку твою убитую я тебе глаза чайницкие от крыл,что она в принципе хреново охлаждаецца,а уж почему-не знаю,аборт без вскрытия не возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Нет купил подороже. А компрессию замерял перед покупкой.
Была в одном 8, в другом 7,5. Только не помню какая в каком.
Свечу забрасывает в верхнем цилиндре.
Возможно не нужно открывать заслонку обогащения смеси при первом заводе, или открывать на половину?
Позже, когда прогреется работает , как часы. Дыма только многовато, как Ветерок. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый и тонкий


Это кто написал? Истощенный до дистиллированной прозрачности Астрофизик, сквозь которого в лунную ночь, можно увидеть созвездие Лебедя-61??? Или громила о 120кг и росту 190 см, об лоб которого можно запросто убить солидного хряка , а на животе поставить 8 кружек пива? Чур, я за второй вариант голосую! Крыльчатку помпы менять надобно.Согласно ТУ. По мере ее износа. А не ориентируясь на политическую обстановку.И уж не перекладывать свое категорическое неумение обращения с техникой, которая содержит более двух соединенных деталей, на меня или этого...как его...злобного карлика.Понятно? Критикан. Бездарность. Астрофизический труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пятерку твою убитую я тебе глаза чайницкие от крыл,что она в принципе хреново охлаждаецца


Когда он узнал, что стоимость крыльчатки помпы 18 руб 46 коп новыми деньгами , он чуть в обморок не упал. А уж когда за ремонт попросили 44 руб 18 коп - тут уж прямой массаж сердца ему потребовался.

"И от жадности ква-ква, и от скупости, и еще от хвастовства, ква-ква-ква , да ква-ква-ква, не продашь ты свой товар!!!! Злой! Противный! Дуремар!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:Толстый и тонкийЭто кто написал? Истощенный до дистиллированной прозрачности Астрофизик, сквозь которого в лунную ночь, можно увидеть созвездие Лебедя-61???



Созвездия Лебедя- 61 НЕ СУЩЕСТВУЕТ ;)

В созвездии Лебедя есть звезда, очень примечательная, которая не имеет собственного названия у землян /в отличии от Сириуса, Веги, Денеба,Кастора и Поллукса и тд/и, поэтому, звезду назвали Лебедя-61. Потому, как уже закончились все буквы греческого алфавита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Serhionik]Викинг-360L от Посейдона и Флагманом 380 что понадежней. У флагмана надувное дно как на нем стоится ногами

Отвечу на свой же вопрос может кому пригодиться.
На выодных был в Чулково увидел там у одного из рыбаков лодку Флагман с надувным дном тока размер 350. Поговорили и сам попробовал. Вот резюме: для рыбалки не очень удобно - дно прогибается особенно на волне и стоять старшновато. Кроме того у этого мужика несколко проколов уже в нем было то якорем то ножом а один раз щуку с блесной в лодку бросил и та одним из кручков тройника пробила дно. Можно заказать пайолы у Флагмана(что он и сделал) но они никак не крепятся просто вкладываются и сделаы из пластика по его словам нереально скользкие когда мокрые, короче сними тока хуже. Вообщем лодка хорошая для отдыха на воде и прогулок быстро надувется и сдувается но для рыбалки лучше и надежней жесткое дно. Это сугубо мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Serhionik]
Serhionik написал:

Викинг-360L от Посейдона и Флагманом 380 что понадежней. У флагмана надувное дно как на нем стоится ногами

Отвечу на свой же вопрос может кому пригодиться.
На выодных был в Чулково увидел там у одного из рыбаков лодку Флагман с надувным дном тока размер 350. Поговорили и сам попробовал. Вот резюме: для рыбалки не очень удобно - дно прогибается особенно на волне и стоять старшновато. Кроме того у этого мужика несколко проколов уже в нем было то якорем то ножом а один раз щуку с блесной в лодку бросил и та одним из кручков тройника пробила дно. Можно заказать пайолы у Флагмана(что он и сделал) но они никак не крепятся просто вкладываются и сделаы из пластика по его словам нереально скользкие когда мокрые, короче сними тока хуже. Вообщем лодка хорошая для отдыха на воде и прогулок быстро надувется и сдувается но для рыбалки лучше и надежней жесткое дно. Это сугубо мое мнение.


Полностью поддерживаю. Сама лодка мне очень понравилась - во всем кроме дна. Видел в посейдоне надувное дно плоское - вот там дно как дно. На цену не смотрел, но думаю не дешего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездия Лебедя- 61 НЕ СУЩЕ


ну...я ж не астрофизик...не штурман... и даже не Цой. Такшта...пусть буит созвездие лебедя-61, которое категорически не видно через Диню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Полностью поддерживаю. Сама лодка мне очень понравилась - во всем кроме дна. Видел в посейдоне надувное дно плоское - вот там дно как дно. На цену не смотрел, но думаю не дешего.


А лодки с НДНД по сути и не могут быть дешевыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...