Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Тогда согласен.
Сам купил в прошлом году весной 4л квиксильвера за 750 р., литра 2 искатал и когда оно закончится - Х.З... Хотя дымит мерк 15 прилично, но имхо, дело не в масле, а в моторе (лью 1 к 75) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С колесиками,похоже все владельцы хоть раз да попадали..
И я не исключение :biggrin:

зы
Тоже не мог понять,сцуко что за х..ня :eek:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но имхо, дело не в масле, а в моторе (лью 1 к 75)



Нет дорогой - именно в масле. попробуй Total Quartz TC-3W/ Я мешаю его 1/50 и дымит меньше чем квиксильвер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет дорогой - именно в масле. попробуй Total Quartz TC-3W/ Я мешаю его 1/50 и дымит меньше чем квиксильвер.


Очень может быть, но уже хоцца попробовать мотор 4Т и корпус пожестче :biggrin: , а к мерковскому выхлопу я уже привык, что-ли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man

в том то и дело, что от пилы подойдет на ура


На ура это куда?, а главное в какой двигатель ты льёшь???
Спорю в свой новый движок стоимостью под 300000 руб. фиг ты лить 2т будешь, НЕПУТАЙ людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте! Посоветуйте плиз! Какой купить ПЛМ (2-2,5 л.с.) в диапазоне 20-25 т.руб.,и где. Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос.
Беркут 370.
до какого давления накачивать
  • баллоны.
  • дно

манометра нет. вообще накачиваю до состояния когда при похлопывании звук такой, слегка звенящий.
на солнце ессно стравливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
у меня 4Т. именно потому чтоб не геморроиться с маслом...
но есть и ветерок 8. туда мешаю масло обычное моторное.
---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Вёз недавно джонсона 20 из чухи, 54кг. Ехал вдвоём с женой. Таможенник спросил скока весит- я ему говорю: 54кг. везу вместе с женой, пропустил. Только паспорт посмотрел, на частоту перемещения (ехал превый раз за пять лет :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Кто может подсказать, что с мотором случилось? "Тохатсу" 9,8 4т. хорошо прогретый на самом малом ходу работает с перебоями, иногда глохнет. Такое впечатление, что то-ли топливо вскипает от нагрева, то-ли воздух топливопровод подсасывает. При снятом колпаке работает хорошо, если обдувается ветерком. Внешний осмотр ничего не дал - подтеков нет, шланги насажены плотно. В бензобак не залезал - стоит с топливом. А есть ли у него воздушный фильтр?
Буду благодарен дельному совету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите в выбором мотора для антея 360, выбирать придеться из двух моделей: ямаха 15 2 такта или мерк 15 2 такта - американец. Вес один, стоят почти одинаково. Завтра надо уже опредилиться.......
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garag

Всем Здравствуйте! Посоветуйте плиз! Какой купить ПЛМ (2-2,5 л.с.) в диапазоне 20-25 т.руб.,и где. Заранее Спасибо!


На прошлой неделе купил китайский Саил 2,5. 4такт. Хватило его только канал переплыть но сдать обратно успел с утра. Потом купил сузу 2.5 4 такт. на петроградке за 23700 там сейчас скидка. Доволен!!!!! Заводится с полтычка!!!! тихая. Вообщем супер!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите в выбором мотора для антея 360, выбирать придеться из двух моделей: ямаха 15 2 такта или мерк 15 2 такта - американец. Вес один, стоят почти одинаково. Завтра надо уже опредилиться.......
Спасибо.


это вопрос религиозный и к теме конфы отношения не имеющий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vito

Мне лично Мерки больше нравятся.А так оба мотора хороши.Здесь как с телефоном сотовым-какой первый купишь,на той марке и дальше кататься будешь))))Но мерк 15-это мотор легенда)))На мой взгляд самый распространенный мотор и изученный всеми механиками от и до.Надежный и удобный в обращении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Это уже скольжение, выходит из водоизмещающего режима. а что хотеть от двойки!!! Это был тест, а так она висела для "дорожки" и как запасной.(пока не нырнула :( )
Саил2.5 и намёка на глисс не дал :mad:
У меня основной ям полтос, так что про экономичность знаю всё :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так она висела для "дорожки" и как запасной.


У меня основной ям полтос


На 280-й? :eek:

Саил2.5 и намёка на глисс не дал


Потому, самые "честные" моторы - расейские. Мощьность указывается на валу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, самые "честные" моторы - расейские. Мощьность указывается на валу.



Я 75 кг, жена 50, ПВХ 360, мотор 9.9 мерк. - + шмотье - итого: 31.5 км/ч - по навигатору (не посмотрел по течению или против). Обладатель "Савдеп Мотор" 'а - 30л.с. не верит в такие чудеса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanich
Причем тут недоверие обладателя рассейского мотора? Я тебе про реальную мощность на валу мотора говорю, а на крышке у всех написано - 2,5. Почуствуй разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо гонки организовать на двойках :biggrin:
Только в каком класе будут числется??
Мы в детстве начинали в SA - Ветерок 12 (250 куб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если снять банки (переднюю, заднюю) на ПВХ - на жесткость лодки сильно повлияет? По поводу передней еще можно оставить, а заднюю хотелось бы поменять на стульчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу передней еще можно оставить, а заднюю хотелось бы поменять на стульчик.


меня тут отругали, что нет проблем есть банки или нет, всё равно раздницы не будет.
но я остаюсь при своём мнении. переднюю обязательно оставлять, заднюю можно снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я остаюсь при своём мнении. переднюю обязательно оставлять, заднюю можно снять.



конечно оставлять!, ещё усиление в виде 2х доп. скамеек сделать. :biggrin: малоли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очкую я переднюю тоже снимать


ivanich
Ты больше фантастов слушай. :)
2 года - вместо передней банки раскладной стульчик с подлокотниками и держателями под пиво, задняя стояла. 3 года - вместо передней банки надувной пуфик по ширине кокпита, вместо задней половина пуфика. Так, чтобы вставал бензобак впритык к транцу (длинной стороной), а к нему в продолжение пуфик. Это К-400. Не развалился, почему-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё усиление в виде 2х доп. скамеек сделать.


Антон, необходимы более радикальные меры. Поперечные дигональные профили из трубы ище надо сварить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...