Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

патриарх
У меня эта же проблема. Слышал,( не проверено лично) что не очень они эфективны. В прошлом году ребята брали большие батареи, для подзарядки авиомоделей, говорят вполне достойно. Я подумываю об использовании выхода на своем двигателе. Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа! Подскажите плийз, из чего должна состоять медицинская аптечка для лодки с мотором (Flink" + "Yamaha - 3")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВИА
Игорь, если ты по поводу требований ГИМСа - возьми обычную аптечку из машины и кинь в лодку. К ней никаких норм нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня доброго, уважаемые!
Тут такое дело...случайно никто не пользовался вот таким устройством: http://www.chip-dip.ru/product0/576799829.aspx



там в ТТХ ток заряда 125 мА, для 7АЧ аккумулятора явно недостаточно (нужно 700мА). Для КПК может и пойдет (если емкость аккумулятора не превышает 1.5 АЧ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По соотношению цена-зарядный ток солнечные панели пока вне конкуренции по части дороговизны. СтОящая вещь начинается от суммы 6-8-10 со встроенным аккумом и инвертором, и более тр. И то,в пасмурную погоду - это как припарки трупу, толку нету. При ценев 6 тр получается двухтактный генератор 220 вольт 850 ватт с допвыходом 12 вольт.Жрет 300 грамм в час,чего нальют.Весит 18 кг,носится одной рукой играючи,прост как палец и неприхотлив.Зато от погоды не зависит, от шума выхлопа избавиться элементарно - на трубу гибкий металлизированный шланг и в ведро с водой.
Я вожу с собой аккум 55 ач, для вечернего освещения, зарядки всех пальчиковых аккумов,фотиков, камеры,прочего барахла.Его хватает как минимум на неделю,если не более.Генератор пока не брал с собой,не было необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе). Спешиал посетил магаз сегодня днем на счет этих солнечных батареечег. Выслушал лекцию продавца, что сей девайс: http://www.chip-dip.ru/product0/882564775.aspx
заряжает аккум 12V/7Аh c мах током заряда 2А без проблем. Так же в наличии есть переходники для подключения/зарядки иных устройств. Думаете элементарно втюхивают? Вообщем то согласен с Mixail, цена в другом диапазоне, но ведь дорогое не всегда лучшее...
Все ж наверно буду по старинке, возить доп. аккум доля эхолота и торбу батареек для нафигатора)))
Спасибо Вам, друзья, кто поделился независимым мнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добры, ратуйте, граблют. Масло двухтактное, ямашистое догнали, паразиты, до 450 рэ литр, а мотор аж 1995 года. Может где можно подешевле взять или что другое без особых проблем залить? Портвейн не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патриарх
Те СБ, что по площади менее 0,5 кв м - в наших условиях малоэффективны. Учтите, для нашей широты выходные данные надо уменьшить примерно на 0,5-0,75, солнышко у нас не то. Единственный выход при таком устройстве - стационарная установка и постоянная подзарядка буферного аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патриарх
я перед сезоном произвел массированный прочес инета на предмет полевого электричества, тем же занимался приятель,для сестры нот в очень деревне питать-заряжать.Совместно пришли к выводу , что всё,что ниже 5 тр - фуфел для сотиков.Несколько лет назад тож купил, за 2.5 тр фуфлёнка, на сотик еле-еле хватает. зато встроенный светодиод от встроенного аккума светит как перепуганный,вот и вся польза. Оба независимо пришли к выводу о необходимости генератора.Я купил 12v (условно) 500 W , военного образца за 2 тр, приятель остановился на варианте 220v 850 W за 4.5 тр.Оба довольны.
МЧС вроде как пользуется солнышком, но у них категория устройств несколько иная, ценовой диапазон даже можно не указывать.Одним словом,простым смертным рыбакам всё это недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так думаю что все эти китайские солнечные шляпы- выброшенные деньги.В прошлом году тоже заморачивался електропитанием приборов в лодке и в итоге просто купил реле-регулятор для мотора через каторое и акб заряжается и все что надо питается :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту на самом деле как сказать - у меня приятель - любитель всего китайского и пользуется с особой осторожнотью - региулярно и четко по инструкции. Так вот всякие такие штуки у него не ломаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN Ваше масло стандарта TC-W3, РЕКОМЕНДУЮ :STATOIL называется AquaWay, стоит 201,78р и невздумай 2T для бензопилы лить.

SergeyF ну что ты советуешь, себе лей в бензопилу 2T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите магазины запчастей на "Ветерок".Спасибо


отдел запчастей на "Ветерок" есть в Апрашке .....в "русские моторы" лучше не обращаться....."золотой" ветерок будет....вообще конторка г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. у меня нептун-3. Катером доволен, после прогресса-2, просто день и ночь. на двигателе 30 л.с на глисс выходит на ура под скоростным винтом (два человека+бензина 50л+барахло всякое), волна и шторма нипочём... а о нептуне-450 ,когда искал себе катер, в инете и так ,в разговорах , слышал не очень хорошие разговоры и отзывы, но были люди которым он нравился. Их вроде (могу ошибаться) два производителя делают (или делали). Так что качество зависит от производителя- поищи в инете, там инфы много.
P/S Если не удалил у себя в почте переписку с производителем о нептуне-450, перешлю инфу в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Бестуж. 54
2. Мерк .9.9
3. Поверка работоспособности после долгого срока "не работы", ТО
1800 с 10% скидкой которую сдели там (почистили, посмотрели бак (прокладки под замену), Масло, свечи. (далее вопросом не задавался, но привели в полную боеготовность).
4. 1800 рублей.
5. оченка 5 (потому что мастер зная что мне на рыбалку специально, безвозмездно задержался на работе и отзвонился мне о готовности. (в работе не проверял еще, но люди очень актичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f

волна и шторма нипочём...



Это на 4,5 метровой лодке нипочем?!))))))))))) Ню-ню))))

В каких штормах и на каких широтах бывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У приятелю отдали Ямаху 8А. Отдавали как рабочую, но не заводится. Искра есть , компрессия 8кгс. Куда ему податься с ней лучше?
Выбросить , пока не предлагать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

У меня приятель привозил моторы через финку таким образом:
1. Ехали вдвоем в финку, забирали мотор 30-ку, по весу на 2-их он проходит, таможить не надо.
2. Ездил один, брал старый Ветер, красил его под цвет того мотора что собирался вывозить, писал на колпаке Honda. В декларации указывал мотор Хонда. при вывозе нормальной Хонды вопросов не возникало. Старый ветер там банально выбрасывался.
Таким образом было привезено 4 мотора. в одном случаем пришлось 50евро заплатить таможеннику за Ветерок=Ямаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите

купил доп. ручки для Беркута 370 и буквы/цифры номера.

Чем клеить? Момент-ом?



А чё ж клей, который продавался, наверняка, там же, где все вышеперчисленное было, не купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNN написал:Масло двухтактное

Любое масло 2Т. От любого производителя.


+1 Любое 2Т.

и невздумай 2T для бензопилы лить.

SergeyF ну что ты советуешь, себе лей в бензопилу 2T


А в чем проблема? :)
Еще скажите что моторные масла при доливки в АВТОдвигуны смешивать нельзя? :) (одиковые например 5w-30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
В Посейдоне брал, просто ручки и буквы не я забирал, во сейчас думаю чтоб не ехать туда, что взять за альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Возникла проблемка, не могу понять в чем дело... комплект К400+суз15.Прошлый сезон-супер. постоянно с полной загрузкой(3 чел=350 кг+барахло)и на глис и скорость(34)все-ок! В этом году дождался отпуска и вперед. вдвоем с сыном.вес порядка 180 кг и барахла поменьше. Эффект получился обратным. Комфортная скорость-26 км/ч.( при условии что сидит сын на банке), если в носу-18км/ч.На корме, рядом со мной-30км/ч.запас на ручке большой., но при увеличении скорости - поднимается корма-ухудшается водозабор(риск перегрева, если я правильно понимаю).регулировка угла дифферента-не помогает. При увеличении угла-мотор еще больше выходит из воды на скорости.получается мотор надо опустить???? но при увеличении загрузки(проверено экспериментально в этот же день)все -отлично. -скорость порядка33-34 км/ч.в чем причина????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Fisher-Man

У бензопил обороты в два раза выше. Некоторые производители 2-т масел на упаковках применяют пиктограммы и пишут, дескать вот это для газонокосилок, триммеров и бензопил, а вот это для подвесных моторов и водных мотоциклов. Короче ищи надпись "outboard oil" или TC-W3 - это для лодочных двигунов.
Ну, а если хочешь поэкспериментировать с любым 2Т маслом, отпишись, потом, как оно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man
Ню-ню... у меня друг - топ-менеджер Хускварны... масло ейное за копейки брать может... но вот почему-то аки обычный смертный льет в свою хонду TC-W3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при увеличении загрузки(проверено экспериментально в этот же день)все -отлично. -скорость порядка33-34 км/ч.в чем причина????



В правильном распределении загрузки, уровне погружения в воду и угле мотора. надо поэкспериментировать с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sid в том то и дело, экспериментировать с загрузкой можно, когда она есть)а когда ее нет: я- 100, сын-80 кг, бак-25 и вещей 25 кг макс.....вот уровень погружения в воду меня и напрягает.хотя все расстояния-сходятся как по букварю(специально замерял)При такой небольшой загрузке макс скорость при условии, что все на корме....правда на глис выходит дольше....но главное даже не скорость, а погружение мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man Ню-ню... у меня друг - топ-менеджер Хускварны... масло ейное за копейки брать может... но вот почему-то аки обычный смертный льет в свою хонду TC-W3



Я пользовался все время Quicksilver а потом нашел вот это - Жми на ссылку - Тотал Квартц. мотор практически не дымит. мягко работает. в общем из всего того, что я пробовал - мне больше всех нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на 4,5 метровой лодке нипочем?!))))))))))) Ню-ню))))

В каких штормах и на каких широтах бывал?


сам был приятно удивлён хорошим качествам катера. Про шторма: пару лет назад зависли мы с приятелем на кареджах, три дня сидели а северок всё не утихает, за нами уже вертолёт снарядили, но мы всё ж рискнули и пошли, так вот, идёшь промеж коротких ладожских волн, а справа и слева от тебя стоит стена воды метра под три...страшно, но катер и мотор благо не подвели. И в это году был свидетел как более больший катер (ладога) захлестнуло сбоку водой, а мне хоть бы хны... так что никому не хочу навязывать своё мнение, но лично мне по ходовым качествам катер очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fisher-Man
Ню-ню... у меня друг - топ-менеджер Хускварны... масло ейное за копейки брать может... но вот почему-то аки обычный смертный льет в свою хонду TC-W3


Grek,
Твой друг не обычный смертный, он реально буратино, раз льет в хонду ТС-W3, или хонда у друга двухтактная (может китайская?) ;)
Попутал ты че-то короче.
Кстати: TC-W -Two cycle water cooled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всё ж рискнули и пошли, так вот, идёшь промеж коротких ладожских волн, а справа и слева от тебя стоит стена воды метра под три...страшно, но катер и мотор благо не подвели. И в это году был свидетел как более больший катер (ладога) захлестнуло сбоку водой, а мне хоть бы хны... так что никому не хочу навязывать своё мнение, но лично мне по ходовым качествам катер очень нравится.



Два года назад, на Онего, я с напарником (Din) пошли в октябре за красненькой. у берега качает, но немного - сантиметров 50 волна. а как ушли на 5 км... да еще ветерок разыгрался. в общем - уходили мы обратно с 7 км от берега между 2-х метровыми волнами.. На надувнухе Корсар Комбат 380 и мотор - Мерк 15 2Т. И не срашно ни фига. лодка прет - НА ГЛИССЕРЕ!!! между волн в сторону берега, иногда слетая вниз между волн, иногда прямо по хребту волны. По хребту было ваще супер. Не поперек конечно волн, а вдоль. После той поездки я в свою лодку и мотор верю как в себя. :thumbup:


Папоnt А у меня такое постоянно, когда транцевые колеса забываю убрать.




Ну точно!!! :biggrin: Еще удивляюсь - и чего это она на глиссер тяжко выходит и идет не быстрее 23-24 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Угу, поппутал! Но когда-то у него был двухтактный движок и масло от Хускварны он и тогда не лил - собственно об этом и спич был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...