Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Хотелось рассказать про свою лодку и услышать совет. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Приобрел ПВХ "Смарт 310". Понятно, что модель не новая, однако пытался найти на форумах (не только этом) какие-либо мнения и замечания о ней - не нашел. Может кто-то отпишется относительно этой лодки. Когда выбирал ставилась задача ловля рыбы одному и возможность загрузки лодки в надутом состоянии на рейлинги автомобиля (во время отпуска 2 недели отдыхаю на Валдае (озеро Велье) в своем доме, до озера около 700 метров и не хотелось ежедневно заниматься сборкой и разборкой лодки). Все это сработало, загрузка собранной лодки на верх автомобиля без проблем. Стою перед выбором мотора, хочется услышать совет. Планирую не только ходить один, но и возможно покатать супругу и детей. По мощности готов брать максимальный (это 8 л/с). Скорее всего 2х такт. (вес мотора считаю немаловажным). В любом случае спасибо за отзывы по лодке и советы по мотору. Всем удачи, с уважением ко всем форумчанам


Точно так же подходил к выбору моторы (+ некоторые нюансы), вообщем получилось так - взял меркурий 9.9. - оказался пушинкой (это для меня, хотя я сам по себе всего 71 кг. живого весу), думаю что ничего страшного мог бы и по больше взять по весу - и по силам разумеется. Но мне одному и вдвоем с напарников - более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Хотелось рассказать про свою лодку и услышать совет. Заранее благодарен всем откликнувшимся. Приобрел ПВХ "Смарт 310".



Для одного человека -один из самых оптимальных вариантов лодки, особенно, если немного ее дополнить в оснащении.
На ней очень неплохо смотрится Сузуки 5 или 6 /за 6 уже пойдет налог на транспортное средство - 300 рублей/.
Если мотор правильно отрегулирован, то в одно лицо /90 кг+10 кг груза / получится чуть за 30 км/час.
При добавлении еще 70 кг, скорость снижается примерно до 25-26 км/час.
Если будут вопросы, то пиши в личку.

9725_x0kwpg.jpg.7b0f2296613254b4a1ac22e3526d4bfb.jpg

9725_cvej2t.jpg.6bcff3f2054579adf0130475fab4b48c.jpg

9725_a34aj6.jpg.f76e2dee8d4904fcea379554c50dc14d.jpg

9725_v9oas9.jpg.942d8dd1c69b97fa0385eca3fd95de9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Возник вопрос такой вот.... В баке(М-15) осталось литров 15-ть смеси. А масло этой марки кончилось. Такое же вряд ли уже найду. Можно ли смешивать масла, или лучше слить(сработать) остаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Налог на транспортное средство пойдёт независимо от мощности двигателя 50р/лс в год.


А кто за тебя будет Налоговый кодекс читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuznets , тебе повезло, оказался под руками -
Статья 358. Объект налогообложения


1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Не являются объектом налогообложения:

1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Я сам часто жабы в фотошопе рисую и так сделать обтравку чтобы нажабить подобное.... хотя сложно говорить, малое качество. Может быть и фотошоп, но я бы сказал 80% что фото истина. Обратите внимание на башенку справа... сдается мне вода там часто поднимается до уровня почти второго уровня. А как раз где то там и ватерлиния яхты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Тоже балуюсь.))) Мне кажется более весомым аргументом ЗА фотошоп-наличие мха на верхушках камней Насколько можно рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Действительно кодекс не читал, написал исключительно из собственного опыта: у меня Х-5, ежегодно приходит налоговое уведомление на 250р., у товарища М-3,3 - ему на 165р. И, что теперь делать, идти в налоговую выяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Действительно кодекс не читал, написал исключительно из собственного опыта: у меня Х-5, ежегодно приходит налоговое уведомление на 250р., у товарища М-3,3 - ему на 165р. И, что теперь делать, идти в налоговую выяснять?


Надо было сразу идти к инспектору, чей автограф под документом.
Если и она не читала НК :cool: , то к начальнику.
Нужно сходить обязательно, чтобы прекратить это безобразие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы! Все пропало.. :( Мотор мерк 3.3 , сломался болт крепления румпеля.Р-ль остался в руках, мотор на транце, крепеж утонул.Как я понимаю, там стоял какой то хитрый болт, наверно с втулкой.Выточить наверно не проблема , но надо знать , что вытачиваем..А я ,ни разу этот узел не разбирал, и даже не представляю как он выглядит.Хоть бы одним глазком посмотреть :) ..Такая вот незадача..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуста решить проблему.в инструкции к 4-татнику указано что после использования движка надо сливать бензик из карбюратора.это действительно надо делать каждый раз?возникает вопрос,а не ухайдакаю ли я болт,который надо откручивть, и чем грозит невыполнение данного пункта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Насчет кота это вы мне льстите.
Мотрорчег опять завелся, а оказалось причина опять в бензине, т. е. наливаю из канистры - заводится. Сливаю. Поболбаю канистру -наливаю - не заводится. Солью. Из той же канистры после отстоя наливаю - заводится. А раньше я купился на то, что канистра то одна и та же. Начинаю отсчет: у лукойла я 95 брал - гАвно. гараж Лигово заправка 92 брал - гАвно. Завтра поеду в Лигово-Несте. Может там повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
У меня суза на керосине завелась а у тебя +- одно октановое число и уже -опа???, учи матчасть и нетрясись ты над ним, отличный мотор у тя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина_норд . Спортивный на Шаумяна. Или Русские моторы на Манчестерской ул. Но детали на Ветерок, как и ремонт- удовольствие недешевое (в сравнении со стоимостью самого мотора), вообщем, как и все теперь в нашей стране.
Был еще отдел на апрашке (по Садовой ул.), но может там уже, наверное, все снесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наливаю из канистры - заводится. Сливаю. Поболбаю канистру -наливаю - не заводится. Солью. Из той же канистры после отстоя наливаю - заводится.



не трогай мотор! вылей воду из канистры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Я сам часто жабы в фотошопе рисую и так сделать обтравку чтобы нажабить подобное.... хотя сложно говорить, малое качество. Может быть и фотошоп, но я бы сказал 80% что фото истина. Обратите внимание на башенку справа... сдается мне вода там часто поднимается до уровня почти второго уровня. А как раз где то там и ватерлиния яхты.


Ну ест-но тот кто фотошопил позаботился,чтобы на уровне ватерлинии и т.д..
Просто сомневаюсь я чтобы киль в такой роли (особ.если ветерок)выдержал вес яхты,также если бы это был оригинал,скорее всего автор не поленился бы сделать и выложить еще пару фото - непосредственно само место в скале/расщелину-тискИ/ - это было бы намного интереснее..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, возник такой вопрос. От мотора на макс. оборотах по лодке ПВХ идет мелкая но не приятная вибрация. Винт новый, мотор 6 л.с. Все посмотрел, из-за чего вибрация понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Друг собрался мотор покупать на 15 лошадей, слышал всплеск воды токудато о том, что в Чушке дешевле можно взять ... это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Друг собрался мотор покупать на 15 лошадей, слышал всплеск воды токудато о том, что в Чушке дешевле можно взять ... это правда?



Правильно слышал - но надо знать нюансы и не всякий мотор будет дешевле, а может быть и реально дешевле. Пообщайтесь с теми кто привозил. Да, и день на день не приходится. Вообщем, надо искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, возник такой вопрос. От мотора на макс. оборотах по лодке ПВХ идет мелкая но не приятная вибрация. Винт новый, мотор 6 л.с. Все посмотрел, из-за чего вибрация понять не могу.


Что значит не приятная? Хоть какая-то должна же присутствовать - мотор ведь работает..
зы
Как правило,при увеличении оборотов вибрация уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи моторных лодок. Подскажите, обязательно ли надевать спас. жилет или достаточно иметь его в лодке? В правилах (2009 г.) эту тему не уловил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergjo
В Питере второй вариант, в области (если идешь на моторе) - первый, если стоишь и ловишь, то снова второй.


не законы, а стрептиз на воде какой то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Не приятная в смысле, что сидишь на постоянно мелко вибрируюшей банке. При малых оборотах все нормально.


О мля,дык у тя во время рыбалки еще и массаж простаты.. :biggrin:
А что за лодка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи моторных лодок. Подскажите, обязательно ли надевать спас. жилет или достаточно иметь его в лодке? В правилах (2009 г.) эту тему не уловил.



Вчера удостоился внимания водной милиции, впрочем там был интернациональный состав :) Рыбача на Усть-Илимском водохранилище ( Иркутская обл.), увидел вдалеке быстро приближающуюся точку, оказалось это семиметровый катер РИБ с сине-красными мигалками на кабине. На палубе я насчитал восемь человек: четыре омоновца с автоматами, три инспектора ГИМС и инспектор рыбнадзора - сопротивление было бесполезным :eek: :biggrin: Но т.к. я законопослушный человек, с документами у меня было всё в порядке: номера на борту по ГОСТу, судовой билет с отметкой ТО,удостоверение на право вождения, вот только спасжилет по причине жаркой погоды лежал в лодке. Впрочем этот жилет был из серии новомодных шимановских жилетов, китайского производства, который относится к категории страховочных ( поддерживающих) жилетов, к чести ГИМС они не стали уточнять этот момент, но указали на то что жилет должен быть надет на мне. И тут я посмел дерзить им :mad: :cool: :biggrin: аргументируя тем, что лодка моя неподвижна, я заякорился, а жилет надену когда буду перемещаться, на что они сурово :mad: , но снисходительно :) согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Друг собрался мотор покупать на 15 лошадей, слышал всплеск воды токудато о том, что в Чушке дешевле можно взять ... это правда?



Нет там дороже новые моторы, да еще не забудь о таможне. Все что свыше 35 кг по 1 евро с кг, при условии что это первое пересечение за месяц... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uldash
на моем пузыре ничего кроме дрыгателя не вибрирует - не успевает :biggrin:
Не,ну если там лонжероны подгнили,подвеска разболталась - то да.на ухабах вообще громыхать может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дня доброго, уважаемые!
Тут такое дело...случайно никто не пользовался вот таким устройством: http://www.chip-dip.ru/product0/576799829.aspx

В частности интересует подзарядка аккума на лодке при длитетельных(от недели и более) путешествиях/рыбалках, а так же аналоги для зарядки КПК, мобильника, навигатора...Возможно у кого то есть опыт использования таких штуковин, поделитесь, полезна или не очень сия вещ?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...