Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А.
Водомет на ПВХ?


Нее, там нужно по-хитрому поступать. ;)
Лобзиком образователь каверны отпилить и CэФу на День рождения, типа , на вечную память. А остальное к ПВХ скотчем.
Только не понятно, где регистрировать - там ракетный двигатель. МоГеД попробовать одну лодку в ракетно-космическом Центре им Хруничева зарегистрировать.
Тогда ГИМС со всеми Речными/морскими регистрами можно не просто нафиг посылать, а бесконечно далеко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полном газу я быстро устаю идти, так как нос поднимает на полметра и у меня ноги поднимает вверх. А так все хорошо.



Уважаемый, не обижайтесь на коллег, я думаю, что их юмор всё же добрый.
Скорее всего не хватает мощности двигателя, чтобы вывести лодку в режим глиссирования, попробуйте перераспределить груз по лодке, или при выходе в глисс смещайтесь в сторону носовой части лодки. Режим "кобры" характерен для всех посудин, только чем больше мощность мотора, тем меньше этот процесс по времени.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы тока поржать, жеребцы вы этакие. Тока один приличный человек посочувствовал и дал добрый совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 5 часов дорожки стал тавить шов на баллоне, хорошо что было 2км до берега ,постоянно подкачиваясь на малом газу за 30 минут дошел до берега. ФЛИНК-280 :( преподнес неприятный сюрприз. Кто знает ближайший сервис - живу в Приморском районе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории про Фрегат 320м.(или м 320).Для пользователей этого чуда.

Итого.Маринер - 6 (кстати, осчастливьте,плиз,блоком зажигания или наколкой - где его приобресть - один канал то потухнет,то погаснет.нет импульсов на низковольтную часть катушки периодически.Методом лома приходит в чувство,но ненадолго.
Маринер - он-же Мерк , 6-15, судя по описанию, зажигание у них одинаковое.Можно БУ, с гнилыми проводами, но не наступленное электричкой.Взамен (кроме денег) поделюсь методом подключения к этому железу автотахометра.)

1. Укрепление пола, в прошлый раз пайолы гнуло как гармошку.Куплен круглый профиль диаметром 30 мм (можно и 20-25) , порезано на куски 30 см - 6 штук, в каждом вдоль выбран паз 10х20 (10 - толщина пайола,20 - заглубление) , на самих пайолах на местах стыков по бокам выбрано по длине 15+15 и вглубь15, проставы немного торчат за пайолы, но в надутом состоянии баллонов тем и крепче прижимаются.

2.На транец сделано утолщение а-ля клин с задней стороны - для вертикальности ноги мотора.Подкладывал разные толщины,но выбрал один вариант.

Со мной одним на полном газу на глисс - сразу, без перехода,я сижу примерно в середине.Лучше, если я в корме, в носу - немного груза.
28 кмч, и можно немного сбросить , до 25 кмч - устойчиво.Пол жаждет сложиться - видно по нему, но не тут-то было - проставы держат мертво.

Фрегат - вон тот,что кобру сначала изображал, на фотке внизу. Теперь кобры практически нет.Но при желании её изобразить можно.

Пока нет тахометра - оказалось,что конденсаторное зажигание имеет слишком короткие пики, их видит осцилл, но не видит НИ ОДИН тахометр.Таким образом,приходилось втупую мерять частоту на катухе.

Теперь скажите мне,кто знает: датчик на моторе один,индуктивный.Что и странно - казалось-бы,две катухи - два датчика,однако это не так.Глазом не видно,одновременнол-ли искра на двух вынутых свечах или по-очереди, а осцилл на природе не бог весть какой,чтобы устойчиво синхрануть от одного горшка.Есть ведь системы, в которых искра одновременно в обоих горшках? Если тупо обьединить обе низковольтные части прям на выходе из блока?Что вообще происходит во тором горшке, если в первом произошла вспышка?

И последнее.Колеса кроме как по прямому назначению удобно использовать в качестве швартовых бочек... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважоемые рыбаки! Подскажите где можно купить инструкцию для Тохи 9,8 ато потерял её подошло время масло менять в ноге а я невкурсе несталкивался с этим как это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подсажите что может быть с движком?
После прохода по Ладоге и каналу порядка 80км,
движок стал заводиться только когда даш полный газ.
И глохнуть на малых оборотах,свечу не подкручивал и не менял ни разу.
Перед поездкой заменил масло в редукторе и картере.
Движок Хонда бф 2.3.4т,более мощный перед сезоном купить не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo Лодка Баджер 300, длина соотв-но 3 метра

Это я в эти выхи ездил за лещем на вуоксу, тут и моя сузука 6с4т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! скажите я слил масло с ноги и оставел без маса ногу на сутки (неоказалось пропало кудато) это нестрашно что нога без масла или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшлик
Главное чтобы в голове масло осталось.
А в ногу залей и спи спокоойно.
Я так думаю.
С Большим приветом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Вал возможно вы правы на счет чистки карбюратора,я где то читал про такую беду у этих моторов.
Но в движках я не особый спец,возможно ли почистить карбюратор в домашних условиях?На сколько это трудно для не профи,как хотя бы в общих чертах это делаеться?-вопрос в общем то ко всем кто знает как чистить карбюратор в моторе.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории про Фрегат 320м.(или м 320).



У меня тоже Фрегат 320 только мотор Ниссан Марин 6 л/с . С пайолами проблем нет. Но скорость выше 25 км/час никак, а у вас 28. В чем секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixail

У меня Фрегат М-300...С Тоха-9,8 скорость не набирала и ломало пайолы...Отнес лодку в ремонт, протестировали, упирались, говорили что мотор к лодке не подходит, что лодку надо плотнее накачивать и всякую ерунду ..Но все же починили лодку ..Устранили дефекты бесплатно.. Установили стрингера, и проклеили баллоны слоем ПВХ в верхней части..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uldash
пол не гуляет на максимуме газа? Винт с бОльшим шагом ставить не пробовал? У меня соласовский, 9.25х10,это предел,судя по звуку.С 9.25х9 обороты выше,но и скорость поменьше - 25 кмч.
Кроме того,важно поставить ногу мотора параллельно относительно транца. а это требует подложить под внешнюю сторону струбцины нечто типа фанерки.
Киль качаю до одурения - пока сил хватает,это пол жержит железно .
Кроме того вот что ещё было сделано,нагло и в лоб.В последний выезд на лужу на тест стало так: завожу, проезжаю 10 метров и глохну.Заглох на середине озера,весла доставать влом. Качаю грушей, качаю насосом на карбе , открываю вручную заслонку,завожу, закрываю заслонку, даю газу, качаю грушей и насосом,пердю и еду , плохо-плохо.до берега хватило.
Сегодня помолился и скинул карбюратор с двигла.Оказалось всё предельно просто и ясно.Все разбирается без проблем.В жиклере оказался кусок чего-то мягкого,забил дырку насовсем, пока было давление бензина(то,что я качал) оно ехало.
Маркировка на жиклере 0.042, сверло диам 0.5 лезет очень туго. В куче барахла был найден жиклер с маркировкой 0.110, в нем сверло 0.5 болтается. После этого было принято волевое решение и родной жиклер был продырен до пролезания сверла 0.5.Холостые остались прежними, а вот что касаетя максимальных - проверял без винта и нагрузки, на яме,поэтому ничего сказать не могу.На-днях едем на воду, там и будет произведен тест.
Вихревские жиклеры такие же,но дырки в них существенно больше,даже резьба совпадает. Вообще,жиклеры не проблема, напрягу наших механиков,пусть точат,упражняются.

Вообще, есть у меня подозрение, что эта 6-ка - вовсе и не 6 лс, а больше.Когда у неё затыкается один горшок (блок дурит) , она едет существенно резвее, чем это-же корыто под Джонсоном 3.3. Хотя. по расходу бензина вроде как получается 6 лс.
Ну после жиклера - полагаю, что дури стало чуть больше. Время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал ФЛИНК в сервис по гарантии срок исполнения 3 недели . Сервис ЛОДКИ- ПИТЕР за герметизацию 10 см шва к пятнице попросили 4-5 т рублей :mad: при стоимости 13тр лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki :

движок стал заводиться только когда даш полный газ.
И глохнуть на малых оборотах,свечу не подкручивал и не менял ни разу


Была похожая фигня.Разобрал карб.(всё очень просто и доступно),проверил всё что идёт к заслонке,почистил свечу,а больше там и нет ничего.Всё оказалось проще.На заливной пробке есть ещё пробка для воздуха под ней резинка.Внутри общей пробки,разборный стакан-грязеуловитель.Начни с этого.Разбери всю пробку и убедись,что воздушное отверстие чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добого дня.
Уважаемые технари-рыболовы, тут читал про выбор бензина- 95 или 92. Лично я пользуюсь 95-м , заправляюсь на NESTE, масло 1:50 (yamaha30 2-х тактный) и мне не нравится как работает двигатель в условиях троллинга на хол. оборотах, такое ощущение что двигатель работает на одном целиндре и как-то неустойчиво, и после того как открываешь резко газ (после долгого хождения на малых оборотах) двигатель не может "прос..аться" какое то время. Заводиться без проблем, в режиме полного газа и средних оборотов работает на ура. Подскажите, дело в бензине (как писалось ранее лучше использовать 92 бензин) или в чём либо другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полном газу я быстро устаю идти, так как нос поднимает на полметра и у меня ноги поднимает вверх. А так все хорошо.


извини дружище, но я ПЛАКАЛЬ!!!!Ты бест!!!Вспомнил себя в первый выход на моторе!!!

Добрый день!!! Помогите определиться с выбором лодки! Присмотрел два финансово возможных варианта Flinc 280TL или BoatMaster 280HF. Хочется услышать мнение счастливых обладателей этих лодок.(Плюсы минусы и эмоции конечно!!!) Заранее благодарен!!!



сам этих марок не юзал, ничего говорить не буду. сам использую Беркут350 Посейдона. могу дать несколько советовпри выборе лодки из своего опыта:
1. Рассчитывай силы. Выбирай вариант, когда сможешь сам накачать, спустить на воду, вытащить из воды, и т.д.
2. Прокатись до покупки на аналогичной лодке! Советы и рекомендации - это здорово, но...лучше поискать и прокатиться
3. Определись с целью лодки. Любишь кататься, есть амбиции и здоровое тщеславие - бери с запасом и лодку и мотор! Я катаюсь на 350 и 15 ямахе 4т, а мог бы за те же деньги взять 30 2т....сейчас скорость на мах 30-35, до 38, а мог бы 45-48...разница смешная, но приятная...
удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!! Похоже на халяву достанется эл. мотор, :) какой не знаю ( шеф обещал подарить) Нужно ли его регистрировать и нужны ли на него права?
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.
Хочу спросить совета, хотя не верю, что кто-то знает ответ. Уж больно непонятливая проблема. Мотор Хонда 2.3 лс 4 т . Вчера с утра вышел на воду и попробовал завести. Вроде пару раз чихнула и ВСЁ. Дальнейшие дергания были безуспешными. По приезде в гараж - 10 раз дергаю, 10 раз заводится. Накануне на рыбалке было почти аналогично, заглохла через 5 минут работы, - в гараже слил бензин, съездил на Лукойловскую заправку, привез 95, залил. Дергал за ручку раз 10 - с полоборота заводилась каждый раз. Ну тут хоть можно объяснить бодяжным бензином. А вчера и бензин тот же и разница только в том, что нога в воде. Мозк воспалился, заливаю в организм охладитель. И самое противное, что потерял веру в надежность японских моторчегов. А ведь рядом народ рассекает на аналогах и без проблем. Эх как-то не хочется думать про консерваторию.
ПыС. Моторчег накатал в своей нынешней жизни часа 4. Может он больше жить не хочет? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный:

И самое противное, что потерял веру в надежность японских моторчегов. А ведь рядом народ рассекает на аналогах и без проблем. Эх как-то не хочется думать про консерваторию


Не торопись с выводами.Юзаю такой моторчик 7 год,было всякое.Но в основном собственные промахи мотор не причём.Если топливо открыто,воздух открыт,кнопка подсоса отжата и ручка по центру,то должен заводиться.Бензин 92-95,но проверенный.Без кнопки подсоса даже горячий можно не завезти.Если и это не поможет,то открути винт слива топлива с карбюратора(на нижнем кожухе есть спец.отверстие) проверь поступает ли топливо.Может в бак топлива,что-то попало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пользуюсь 95-м , заправляюсь на NESTE, масло 1:50 (yamaha30 2-х тактный) и мне не нравится как работает двигатель в условиях троллинга на хол. оборотах, такое ощущение что двигатель работает на одном целиндре и как-то неустойчиво, и после того как открываешь резко газ (после долгого хождения на малых оборотах) двигатель не может "прос..аться" какое то время.


2-х тактных у меня никогда не было, но аксиома следующая:
обкатка - 1:25;
рабочий режим - 1:50;
троллинг - 1-75.
похоже маслом свечи закидывает...

зы: у меня яма 20 4т, лью Несту 95 и доволен больше, чем Лукойл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги! подскажите нормального мастера перебрать и отладить мотор ъджексонъ-5 л.с. попал в руки б.у. но без практики и знаний эксплуатировать,....не с руки. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Мотор не причем, если :
1 Вы открыли краник и подачу воздуха в бак.
2. правельно перевозили его к воде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Мотор не причем, если :
1 Вы открыли краник и подачу воздуха в бак.
2. правельно перевозили его к воде...



Еще,чеку не забыл воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Fl360

Накануне на рыбалке было почти аналогично, заглохла через 5 минут работы



Самое простое - нет навыка при заводке и эксплуатации мотора. Ну, к примеру...на стелаже в гараже, мотор закреплен в упоре и динамку можно правильно дернуть...ну скажем так, с нужным ускорением при рывке...а на воде, стоя на коленях в малюсенькой лодочке, нужного рывка может и не получится. Три раза дернул...искры толковой не получил - а свечку залил по самые уши. Что надо после этого делать? Правильно. Перекрывать топливо,задвигать воздушную заслонку, открывать дроссель полностью и дергать шнур до посинения, пока не продуется,подсохнет и заведется. А что делал наш визави? Он закрывал воздушную заслонку и упрямо дергал шнудок, пока бензин по ногам не потек. До дому доехал , по дороге все просохло, дерг...завелся с полтыка в гараже. Думаю, у парня просто нет навыка. Мотор тут не причем.
P.S. Всегда выжигал топливо в карбюраторе перед транспортировкой. Никогда не имел проблем с заводкой мотора и бензином не воняло в машине. Джоник, обычно лежавший на полке полгода межсезонья, по-весне, заводился со второго рывка. Меркушка - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный На флинке навесной транец, поэтому должного усилия при рывке получить сложно. Я при рывке упираюсь в башку движка левой рукой,а правой резко дергаю. Подсос на холодном движке обязательно включен. 2-3 рывка и движок запущен,если нет то смотри подачу топлива или свеча. Немного тренировки и все будет впорядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_f Купил Yamaha 30.Только обкатываю,часов 7-8 наездил,1:25 лью АИ-95,ведет себя так же,на малых бывает как на одном цилиндре и потом мощность не набирает ,потом потихоньку вроде подхватывает.Заводится с пол -тыка,но на полном газу завывает и начинает болтаться .Грешу на большое кол-во масла.Сегодня заеду к официалам,если что интересного скажут сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный

заглохла через 5 минут работы


У приятеля такой же мотор Хонда 2.3 лс 4 т. И у него была такая же проблема. То не заводится, то заводится с пол тыка. То вдруг заглохнет. Я его даже на буксире таскал.
Дело в следующем. На воде бензин доливаешь, естественно, из одно литровой пластиковой бутылки, удобно. Опрокинул и бак полный. Так вот. Крышки (пробки) некоторых бутылок имеют резиновые уплотнения. Эти уплотнения от бензина разрушаются и попадают в бак мотора. Фильтра топлива в этих моторах нет. Ремонт такой : Снимаешь топливный бак. На дне бака патрубок для шланга к корбюратору. Внутри этого патрубка встроена сеточка. И эта сеточка вся забита ошметками, вобщем мусором. Чистишь ее, промываешь бак от ошметок, ставишь все на место, заливаешь бензин без мусора - и ни каких проблемм. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРэС
И ведь точно из под Аквы, сцуко, минерале бутылочки использовал. В субботу схожу в гараж и посмотрю как бак снимается.
А СергейФ правильно заметил, дергаю в лодке намного хилее чем в гараже. Тренироваться буду и тщательнее телодвижения буду делать.
Так что спасибо други за советы. Так сообща миром и справимся с косоглазой техникой. И вообще нехрен на зеркало пенять. Спокойной ночи короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги! подскажите нормального мастера перебрать и отладить мотор ъджексонъ-5 л.с. попал в руки б.у. но без практики и знаний эксплуатировать,....не с руки. спасибо!


что у нас с мастерами проблемы? струдом верится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...