Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Товарищи, вопрос безопасности - чем лодку к пирсу привязать? Антивандально? :)
Посмотрел цепи в магазине - фуфло, 9 мм толщина кольца - а держит всего 400 кг.... движок заведешь - порвет нафик моментально.
Да и стоит по 180 рублей метр,а надо 30 метров.

трос? а как тогдаконцы троса фиксировать, чтоб петля была для замка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать, зависит от свойств пластика..
Стиральный порошок, Доместос,Вайтспирит - вариантов много, сейчас ещё кто-нибудь продолжит список..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Можно попробовать две пластинки стальные, два отверстия, два болта с гайками. Петлю стянуть, лишнее от болтов отрезать и по концам болтов кувалдочкой постучать, чтоб не отвернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиральный порошок, Доместос,Вайтспирит


Главное, чтобы при этом верхний слой ПВХ не начало разъедать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогдаконцы троса фиксировать, чтоб петля была для замка?




Зайди туда,где троса продают и задай этот вопрос.Вариантов будет несколько и совершенно бюджетно.
Не буду отбивать хлеб у продавца,но предостререгу. 6 ти мм тросс в оплетке,спокойно перекусывается хорошими кусачками.Не за раз,а по чуть-чуть.Кстати необязательно брать оцинкованую цепь,можно и простую,только блестеть не будет ,а так все совершенно одинаково и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цепи в магазине - фуфло, 9 мм толщина кольца - а держит всего 400 кг.... движок заведешь - порвет нафик моментально.


Саня, это ты для ПВХ помощьнее трос подыскиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это катер люминиевый, 75 лс стационар 7 метров длиной


:eek:
Тогда вам батенька цепок нужен, со сварными кольцами. Их есть в продаже.

П.С.
По поводу "антивандальности" в этом плане ничего не найдешь. Все пилится и кусается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
да порылся я счас, думаю, все же трос 12-16мм, завтра звонить буду - смогут ли промышленным способом сразу оконцевать.
А цепь - кусается, зараза, да и не могу пока найти нормальную (всякие сварные 8-10 мм - туфта полная, 400-600 кг держат)

а то что пилится - это понятно, потому и сигнализацию купил.... зато трос такой удержит, случись волна с ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew_TM
Движок не губи. Тебе уже объяснили, максимальный предел - 1:70
Чего там в русском переводе инструкции написано и что продавцы говорили - разотри и забудь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, все же трос 12-16мм


вы в руках трос 12 мм держали? 3 метра такого троса весят около 6 кг, сворачивается в кольцо руками около 50 см в диаметре.. Болгаркой пилится за 2 минуты, зубилом и кувалдой перебивается за 5, не в курсе насчет арматурных кусачек. Цена не обрадует, думаю, дороже чем 200р.м.

У меня есть лебедка с тросом 12мм, неудобный он жутко по причине толщины, хотя все синтетические до 20мм (кроме кевлара) тросы рвутся гораздо раньше этого стального. Оконцевать его еще то удовольствие, не гнется вообще. Надежна относительно только заводская оконцовка клетневанием, остальное компромисс. Если трос 16мм, то я вообще не представляю, как с ним вне пределов танка и МТО общаться.

Уверяю вас что трос 8-10мм лодкой вы не порвете, катером тяжелым может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBB
приветствую.
1. да, держал., не далее, как сегодня.
2. трос будет стационарным, один раз закрепил на катере - там он жить и будет, поэтому гнуть его в кольца с каким-нибудь диаметром мне совершенно без надобности :)
3. две минуты - уже кое-что, понимаю, что любой трос или цепь можно нарушить.
4. оконцовывать будут там, где покупаю - а иначе и связываться незачем, толку от него, неоконцованного - ноль :)
5. цена - 86,80рублей за метр (http://www.alto2005.ru/prices.html) - цепь сегодня смотрел по 160,80 руб (10 мм тощина, нагрузка до 900 - у троса заявлена 1200).

В любом случае, спасибо за мнение :)))
Теперь другая дилемма - грамотные замки, чтобна уровне, чтоб тожене меньше джвух минут их ломать пришлось, иначе - по самой слабой составляющей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
АнББ прав,12 мм это очень много..... Как это движок заведешь-порвешь?
Зачем его рвать-то? Если надо спереть катер-просто перекусят ,секторными ножницами,за 20 секунд и все.

В свое время я купил 20 метров троса ,в оболочке, толщину не помню,но думаю 5-6 мм. Тогда еще у меня был недопривод и с вытаскиванием прицепа бывали проблемы,что бы их решить-использовал трос.
Прицеп был 170 кг,лодка 110,мотор 56,шмурдяк еще кил 50.... Делалось все рывком,уверяю-трос жив по сей день,думаю и под тонну он поднял бы.
Зато такой трос сматывается на локоть,как веревка и в руках приятен-в оплетке же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
приветствую,
писал ниже - катер 7 метров, люминий, весом несколько сотен кг, точно не знаю, врать не буду....
Но принял к сведению, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Угу,видел. У меня 6 метров,тож алюминиевый и тож несколько сотен.

Я просто не понял-зачем рвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
блин, то что надо!!! тока в Ебурге :( анадо в пятницу.

В общем, остановился на варианте цепи кованой, в группе компаний Мореман - 6 мм, 1800 кг разрывная, популярно обяъснили то, что и сам думал - если целью зададутся плохиши, то что цепь 10 мм, что трос 12 мм - все равно порежут/пропилят.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

javascript:pasteN(' Ответственный ') Любой тросс или цепь перережут сварочным карандашом ШКВАЛ за 10 секунд, который легко помещаеться в кармане в отличии от ножниц :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Оставил лодку в надутом состояние в гараже, через три дня пришел, все балоны чутка под спущены... это нормально???
И носовой балон как-то соединяется с боковыми или нет? А то качаю боковой и вроде как носовой качается. Тогда зачем доп. клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Оставил лодку в надутом состояние в гараже, через три дня пришел, все балоны чутка под спущены... это нормально???
И носовой балон как-то соединяется с боковыми или нет? А то качаю боковой и вроде как носовой качается. Тогда зачем доп. клапан.



температура воздуха в гараже понизилась - балоны ослабли, внутреннее давление боковых балонов конечно влияет на давление носового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И носовой балон как-то соединяется с боковыми или нет? А то качаю боковой и вроде как носовой качается. Тогда зачем доп. клапан.


между баллонами стоит перегородка довольно свободная... надуваешь один баллон - она выпячивается (?) в сторону другого. Но воздух она, конечно, не пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Оставил лодку в надутом состояние в гараже, через три дня пришел, все балоны чутка под спущены... это нормально???



Все ПВХ лодки выпускаются на основе мировых и российских стандартов качества. В них оговорены параметры снижения давления в баллонах, спустя определенное время. Так что 10% давления за сутки - это допустимая норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис ,
Искренне сочувствую.

А Флинк в моих глазах упал ниже плинтуса


Не стоит о любом российском производителе лодок говорить как о "бренде". Это не Мерседес и не Ауди. И даже не Опель. Этих Флинков, Нордиков, всяческих "Наших лодок" в Питере, как блох у барбоски. Шлёпают их все кому не лень.
Достаточно побывать на "производстве" оных, и немного разбираться в общих принципах ведения дел в нашей Раше, чтобы понять, что говорить о сколь-либо стабильном качестве выпускаемой продукции невозможно.
Так что не стоит переживать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите чем лучше лодку мыть, чтобы предать первозданный вид? Лодка белая.



Мы баджер отмывали с помощью фери, вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Такой вопрос у меня сузуки 6л. 4т. В магазине посоветовали 95 лить, в инструкции вообще 91 написан, а знакомый говорит 92 лей не потей..
Отсюда вопрос чего лить то ?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч
Прав знакомый

92 лей не потей..


У меня такой мотор 4 года. Первые два лил 95 (в авто тот же). Потом машину поменял (сейчас на 92м) ну и в мотор стал лить 92. Разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo , у моих знакомых один из гостей на берегу пожарного водоема /где все любители поплавка ни один десяток лет ловили карасей/ тоже ФЕРРЕЙ помыл :mad: свою лодку. Через несколько часов все карасики повсплывали кверху пузом.
Любитель чистоты своей лодки от разъяренной толпы любителей поплавка еле уехал :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
С любителями поплавка я согласен.
Только имбицилу придет в голову мыть лодку (с химией) или машину на озере, к сожалению таких много...
Сам буду мыть в гараже, так на много удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшлик

Подскажите после обкатки мотора Тохи-9,8 2 тактного нужно масло менять в ноге или нет?


После обокатки с маслом выйдем много мелкой стружки, после притирки шестерен. Не ленитесь - сударь. Берегите мотор. Не из дешевых - игрушка. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Мотор Т9.8, прошел обкатку. Замена масла в башке и ноге, а из башки выливается масло цвета кофе с молоком. Версия: пробита прокладка, но у меня сомнения от чего (не грелся, не тонул, бензин без воды и т.п.), ведь любил как дитя. :( Решили проверять дальше, почаще заглядывая на щуп и пробку горловины. После замены масла на воде смотрю масло. После непродолжительного катания - как слеза. Дальше - в норме. Покатался еще в разных режимах, достаю щуп - кофе с молоком :eek: Благо конец рыбалке, хватаю двигло в охапку, еду с дачи в Питер, на утро в сервис. Говорю, что вот опять. Достали щуп - как слеза. Завели в бочке, погоняли минут 40 - как слеза. Слили - без примесей, вид естественно отработавшего масла с минимальным кол-вом стружки. Пробка без белого налета, обороты и т.д. идеально, струя поливает с давлением, вода теплая. Люди спрашивают: "Где эмульсия?". Я сам ничего не понял... :eek: Подскажите, что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perevozchik
Может эмульсию дает не вода,а воздух. Вода так быстро и без следа не выйдет. А воздух может. Масло, скорей всего вспенивается воздухом. У меня был Опель дизель. После замены прокладки головки, масло давало эффект как Вы описываете. Подтянул головочные болты и с маслом стало все хороше. Вам надо искать причину - почему масло вспенивается воздухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже об этом думал. Пузырьки водуха на щупе немного есть. А цвет почему меняется???? При этом наличия следов воздуха нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...