Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В сервисе держат мотор полтора месяца,ссылаясь на отсутствие проставки и толкателя.Мотор- Меркури F6, 4-х тактный. Где можно найти эти детали, подскажите пожалуйста.Очень хочется на рыбалку, а то сижу на берегу и плачу. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мг:
Дно лодки повредиться может. Но происходит это исключительно в силу собственной халатности (ну и глупости инженеров, которые так проектируют прицепы, наверное не все, зависит от конструкции), как и произошло у меня. При езде по плохой дороге, болты раскрутились, направляющие перевернулись, и своими железными частями (внизу там есть такие) протерли лодку насквозь. Теперь приварю нахрен намертво направляющие и обмотаю мягким материалом. Тогда все будет нормально. Надо просто об этом знать и ничего нигде не протрется. Пользуюсь прицепом уже три года, вот в этот раз не повезло. Ездили таким образом и в карелию и на Кольский, дороги там сами знаете какие. Конечно, проходимость с прицепом сильно падает.
Вожу с мотором. Товарищ у меня тоже так же возит свою лодку. Проблем нет. У меня Сузуки 15 2 такта, у него ямаха 4т 20 сил.
Прицепом прямо заезжаю в воду по выхлопную трубу и заплываю лодкой на прицеп. Если так никак, то лебедкой затягиваю на прицеп, но так мне не очень нравится, однажды крюк разогнулся и просвистел у друга мимо уха, было очень неприятно. Можно и руками затащить.
Вообще могу сказать, что прицеп для лодки, это весчь! Спуск на воду-15 минут, столько же времени собраться домой. Палатки, спасики, кастрюли, все барахло- в лодке. В принципе, в машину вообще можно ничего не класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток. Имею в пользование Я-15 4Т и столкнулься с проблемой провала на холостом или под нагрузкой при резком открытие дросселя, вплоть до остановки мотора. Если сделать перегазовку все нормально. Прогретый движок или холодный все равно. Если заслонку (подсос) вытащить наполовину практически пропадает провал. Свечи новые штатные. Мотор карбюратор 2006 года. На холостом и на всех других режимах ведет себя исключительно положительно. С полного хода на холостые переходит нормально. Пыталься найти винт качества , но безрезультатно. Обозначение мотора F15ESHK. Прежде чем везти на сервис охота разобраться самому. P.S. Может кто в Питере подскажет толковых спецов или дилеров по Ямахам ? До этого имел такой-же мотор только 9.9 провалов не было. Есть еще Тоха -8 4т провалов тоже нет. Заранне спасибо всем ответившим........... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antwerpen
Я бы сделал так- снять карбюратор, аккуратно снять нижнюю крышку карбюратора, не повредив прокладку, из главного жиклера достать кусок , скорее всего резинового облоя от прокладок карбюратора, медной мягкой проволочкой. заодно все промыть ацетоном или очистителем карбюраторов. Никакие винты не крутить! И с этим не тянуть, возможен прогар поршня верхнего цилиндра, изза переобеднения смеси!
Делов-то на 25 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем,зенит чемпион!подскажите пожалуйста.у меня"кайман-360"и"ниссан-18"4х.т.родной винт,нас 3(100+80+70)+12 литров бензина в полный штиль без течения скорость по навигатору 28,9км.ч в 3/4 газа.с прибавкой газа обороты двигателя увеличиваются а скорость нет-это нормально или нет.если нет то подскажите что надо сделать чтобы стало всё как надо.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мг:
Дно лодки повредиться может. Но происходит это исключительно в силу собственной халатности (ну и глупости инженеров, которые так проектируют прицепы, наверное не все, зависит от конструкции), как и произошло у меня. При езде по плохой дороге, болты раскрутились, направляющие перевернулись, и своими железными частями (внизу там есть такие) протерли лодку насквозь. Теперь приварю нахрен намертво направляющие и обмотаю мягким материалом. Тогда все будет нормально. Надо просто об этом знать и ничего нигде не протрется. Пользуюсь прицепом уже три года, вот в этот раз не повезло. Ездили таким образом и в карелию и на Кольский, дороги там сами знаете какие. Конечно, проходимость с прицепом сильно падает.
Вожу с мотором. Товарищ у меня тоже так же возит свою лодку. Проблем нет. У меня Сузуки 15 2 такта, у него ямаха 4т 20 сил.
Прицепом прямо заезжаю в воду по выхлопную трубу и заплываю лодкой на прицеп. Если так никак, то лебедкой затягиваю на прицеп, но так мне не очень нравится, однажды крюк разогнулся и просвистел у друга мимо уха, было очень неприятно. Можно и руками затащить.
Вообще могу сказать, что прицеп для лодки, это весчь! Спуск на воду-15 минут, столько же времени собраться домой. Палатки, спасики, кастрюли, все барахло- в лодке. В принципе, в машину вообще можно ничего не класть.


У меня точно также было.Один раз необходимо настроить прицеп под лодку(как не затягивал крепления-не помогло ,тоже заварил).Мне одной первой рыбалки хватило,чтобы понять о небходимости прицепа(лодка 390 и мотор Суз.30).Еще придеться купить тент для лодки и мотора(желательно еще гараж).Все для рыбалки и отдыха вожу в лодке,приехал в гараж,закатил и через 10 минут свободен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musso61
Да не знаю я какая должна быть скорость! Разная она у всех. Показатель грамотно подобранного винта - обороты двигателя. Скорость - следствие. Без знания оборотов подбирать винт равносильно гаданию на кофейной гуще. Надо - дам тахометр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно лодки повредиться может. Но происходит это исключительно в силу собственной халатности (ну и глупости инженеров, которые так проектируют прицепы, наверное не все, зависит от конструкции), как и произошло у меня.



Ну вы как дети право, вы же в России живёте и выросли поди в ней. Хоть одна вещь российская есть чтобы купил-поставил и работала? Обязательно надо сначала разобрать, смазать, поменять прокладки, крепёж импортный и тогда в путь. Взять хоть Жигули, хоть новую квартиру или прицеп наконец!! Надо было гровера новые качественные поставить или гайки с пластиковыми фиксаторами. Кстати у моего поставщика фирмы "ТРЕЙЛЕР" они стоят, хотя и у них не всё супер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... А кондом 360-390 под т-9,8 с двумя ездунами 110 и 90,бензиком литров 15 и килограмами 40 трески на глисте поедет?

Из практического опыта? Треску можно заменить на плотву,не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.... А кондом 360-390 под т-9,8 с двумя ездунами 110 и 90,бензиком литров 15 и килограмами 40 трески на глисте поедет?

Из практического опыта? Треску можно заменить на плотву,не принципиально.


Поменяй в условии Т-9,8 на М15 и получишь заветную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Володя..... Ну т.е. по сути вопроса сказать нечего?

У меня были кондомы,я как бы в курсе что к чему.

Вопрос не теоретический,а практический. Сложить вес и умножить на 30 я умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федя, а ты вспомни мой отчет об испытаниях Флагмана 380. Мы там втроем /90+90+80+мотор+5 литров бенза в баке/ все-таки!!! вышли на глиссирование.
Но лодка была максимально облегчена и, я не исключаю, что мотор был немного доработан. Какой был винт, сказать не могу. не смотрел.
Баджер 330 аэрдек под Т-9,8 +12бенза+ 90+120 выходит , но еле-еле и с самым малошаговым винтом.
Твой вопрос - это все на грани. Зависит от самого мотора, от винта, от погоды. То есть гарантий - ни каких.
Единственное, если возьмешь Беркута 370 с надувной вставкой, шанс повысишь из-за того, что у него на порядок качественнее сделано днище в области транца /без прогиба и потерь на завихрения/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
На 370 Беркуте это будет сделать еще сложнее... и уж тем более с вкладышем ибо утюг, хотя утюг и мореходный.. Уж если хочешь пропиарить Посейдон - то это Викинг360...
Федор Л
В.А. в одном прав - все на пределе и как карта ляжет... раздует встречка и... Говорил - бери пятнашку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. На 370 Беркуте это будет сделать еще сложнее... и уж тем более с вкладышем ибо утюг, хотя утюг и мореходный.. Уж если хочешь пропиарить Посейдон - то это Викинг360...


Викинг 360 весит 66 кг, а Беркут 370 со вставкой - 43 кг - почувствуй разницу. Когда идет счет на килограммы - 1,5 пуда в минус иногда может быть решающими.
Тем более ребята не на лужу!!! едут рыбачить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Сезон ходил на каймане 330 с тохатсу 9.8-4Т, 90+85+80+ 30 по 0,5 пива, вещи и 30 л. бенз. Без пива выходит на стандартном винте, с пивом на шаг ниже. 27-28 км\ч максимальная по навигатору. Стандартный был 8", грузовой 7".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антей 380 под ямой f20b на самых малых оборотах (заводские установки) идет ~ 4,5 км/ч
есть желание уменьшить скорость до 3-4 км/ч...
какими путями это можно сделать?
крутить обороты? регулировать дроссель? еще как-то?
заранее спасибо.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Откуда там 43? Вкладыш - 9 кг примерно... добавь банки весла... еще 7кг... А в Норвегии что на Викинге, что на Беркуте если погоду поймать - мало не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по 9,8 уже давно усе понятно. на лодке до 3,9 двое со "стандартным" багажом и баком не зависимо "как карта ляжет" стабильно выходит на глис. И на волне тоже, до того уровня пока волна воще позваляет двигаться на глисе.
Для троих согласен, уже в натяг и не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по 9,8 уже давно усе понятно. на лодке до 3,9 двое со "стандартным" багажом и баком не зависимо "как карта ляжет" стабильно выходит на глис. И на волне тоже, до того уровня пока волна воще позваляет двигаться на глисе.
Для троих согласен, уже в натяг и не факт.



+5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется по 9,8 уже давно усе понятно. на лодке до 3,9 двое со "стандартным" багажом и баком не зависимо "как карта ляжет" стабильно выходит на глис. И на волне тоже, до того уровня пока волна воще позваляет двигаться на глисе.
Для троих согласен, уже в натяг и не факт.



В догонку:
При условии,что мотор и винт в нормальном тех.состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При условии,что мотор и винт в нормальном тех.состоянии.



Я бы сказал в обычном, надлежащем состоянии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Откуда там 43? Вкладыш - 9 кг примерно... добавь банки весла... еще 7кг... А в Норвегии что на Викинге, что на Беркуте если погоду поймать - мало не покажется...



Вес шкуры + вставка. Без весел и банок/на полной пневматике можно и без них/.

9497_fukwl4.jpg.03ed6dabd8adc10fab6b36c8fb51a480.jpg

9497_tjjoih.jpg.2bfa0395bf2cb6f3e1adf531c6fad6e0.jpg

9497_umqwwd.jpg.e19599fdea6de342cd02f8ff41d0e31f.jpg

9497_f9wpo6.jpg.f04243f1cee4703060e1f20606dfd569.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу.
Есть набор Yamaran B360 и мотор Yamaha 6HC (6 л.с., двухтакный). Мотор новый, только обкатываю (до этого никогда не имел мотор). Как положено, смесь 50:1, первые 20 мин работал на холостом ходе. Потом час катался на малых оборотах. На самых малых оборотах, что на хх, что на скорости, мотор очень сильно трясется.. Это нормально, или что-то уже надо смотреть в нем? Когда даю газу, вроде дрожит поменьше.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...