Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Олеговичч
Топливный конектор (штуцер вобщем) к мотору именно Сузуковский, от других фирм не подойдут. Он дорогой, рублей 700 стоит. А бак, конектор разъемный к баку (один ввинчивается в бак, другая часть вставляется в шланг) и шланг с грушей - любой - какой понравится. На груше стрелкой указано направление движения топлива - не путать. И все. Вся кучка обойдется в тыщи 3-4. Но оно удобнее, чем на волне попадать из 1,5 бутылочки в горловину бачка. НЕ забывать переключать на моторе краник из положения "Встоенный бак" на "Выносной бак". :) .
Желаю удачи ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеговичч
Забыл еще про одну тонкость рассказать.
В центре крышки бачка пимпочка. Ее нужно откручивать. Это воздушный дренаж. Сосет воздух когда топливо в баке уменьшается. Если забыть открутить - мотор заводится и глохнет. А после рыбалки - закрутить, чтобы бензин через него не протекал. Теперь все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания WINboat в очередной раз готова предоставить за отчет лодку на выходные. Производитель учел пожелания первых покатушек и внес изменения:
1.Для улучшения управляемости и курсовой устойчивости добавилены два дополнительных редана и убраны итерцепторы на транце.
2.В связи с неготовностью матрицы, на испытуемой лодке, не выдержавший нагрузки узел стыковки носовой секции с центральной, был изготовлен с применение фанеры. В серии этот узел будет изготавливаться как на предыдущей модели складной лодки, где нареканий на него небыло.
3.Для защиты килевой линии, наиболее подверженной механическим повреждениям, устанавливается легко заменяемая пластиковая накладка.
Итак лодка снова готова выйти на воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон для контактов 972-35-20 адрес Богатырский проспект д18 корп 3.
Звоните, берите ,катайтесь! фотки позже прикручу ,пока можно смотреть тут WINBOAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: на ПВХ буксирую, скажем, пеллу со шмотками на полном газу в водоизмещающем режиме...
Вопрос: вредно это для мотора или нет...

Заранее всем спасибо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздаич
Теоретичкески.
Мотор булькает воду в меру своих лошадиных сил. А уж какая тяга получилась - это зависит от сопротивления скольжения нагрузки (лодка, плот, баржа ...). Моторы и в бочках мучают (обкатка, проверка ...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретичкески.Мотор булькает воду в меру своих лошадиных сил. А уж какая тяга получилась - это зависит от сопротивления скольжения нагрузки (лодка, плот, баржа ...). Моторы и в бочках мучают (обкатка, проверка ...).


Просто слышал мнение, что в этом случае идет большая нагрузка на редуктор, которая очень сильно снижает его ресурс..
вот и интересно: так это или не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: на ПВХ буксирую, скажем, пеллу со шмотками на полном газу в водоизмещающем режиме...
Вопрос: вредно это для мотора или нет...

Заранее всем спасибо...



Даже на полном газу, ты вряд ли разгонишь этот караван больше 10 км/ час. Сбросив газ на 1/4, ты потеряешь в скорости 0,3 км/час.
Если сбросишь на 1/3 - то 0,5 км/ час. А если на 1/2, то примерно 2,0км/час. Но зато, сэкономишь бензина процентов 70 :thumbup:
А мотору ничего не будет ;) , только вот зачем полный газ давать?
Не понятно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Просто слышал мнение, что в этом случае идет большая нагрузка на редуктор, которая очень сильно снижает его ресурс..
вот и интересно: так это или не так...


Есть такой момент, когда высоко поставленный мотор начинает сосать воздух с поверхности - получая почти ритмичный прохват :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на полном газу, ты вряд ли разгонишь этот караван больше 10 км/ час. Сбросив газ на 1/4, ты потеряешь в скорости 0,3 км/час. Если сбросишь на 1/3 - то 0,5 км/ час. А если на 1/2, то примерно 2,0км/час. Но зато, сэкономишь бензина процентов 70 А мотору ничего не будет , только вот зачем полный газ давать? Не понятно....


Спасибо.. Мне тут важно было понять будет или не будет... :)
А с расходом и скоростью поэкспериментируем... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой момент, когда высоко поставленный мотор начинает сосать воздух с поверхности - получая почти ритмичный прохват


Но в моем случае корма наоборот, "садится"... поэтому прохват точно отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но в моем случае корма наоборот, "садится"... поэтому прохват точно отсутствует...



В этом году вспомогач на катере стоял так, что струи воды почти не видно было - максимум 10 см и то - засасывал воздух с поверхности и более 5 км/час ехать не мог :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино..
Вы не знаете где в Колпино производят лодки Flinc? Хотел бы купить ПВХ надувнушку за вменяемые деньги да посредники замучали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
В вашем случае - если только украсть с завода. Собственником является компания Лодки-Питер. Если не устраивает их цена - только воровать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shlepa
В вашем случае - если только украсть с завода. Собственником является компания Лодки-Питер. Если не устраивает их цена - только воровать...



Вот этого я и боялся.. Хотя когда звонил в Лодки-Питер мне говорили что они не производители. Наверное подумали что я из налоговой полиции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День всем добрый)
Почитал, посмотрел форум, но что-то конкретных цифр не нашёл( на сколько хватит аккума (обычный стартовый) на 100 ah, на миннкоте эндура 30, если простив несильного течения, допустим, и не сильном ветре =) понимаю, что у неё 30A и при идеальных условиях часа на 3 хватит,но вот ещё бы и аккум не высадить..... Т.е. сколько безопасно примерно можно плавать (на 5 скорости и если троллить на 2-3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже писалось.
При увеличении потребляемого тока емкость аккума падает.То есть 100 ач при потреблении 30 ампер будет в состоянии не умереть до 2-х часов,не более.А вот 15 ампер можно будет кушать часов 5 ( а не 4).
Рекомендую попользовать 2х75 параллельно - им легче будет.Кроме того,надо знать истинную емкость аккума, а не написанную.
К примеру - я нарыл 85-ку Варта,полуубитую, у сервисников БМВ. Полупустая - воды нету. 5 вольт на ней.Долил, зарядил импульсным током, разрядил самодельным устройством с нижней границей 10.5 и током 5 ампер - получилось около 75 ач. ещё один цикл - получил 82 ач. На двух - 85 + 90 ездили часов 5 против ветра, по траве и прочему. Субьективно при зарядке потом в 85-ке ещё оставалось на часик- полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KAA-spb

Сколько можно проплавать на аккумуляторе еще сильно зависит от волны и течения. Данные указанные, например, тут: http://www.water-mir.spb.ru/motor/minkota/akum.shtml Для практически идеальных погодных условий. Я мерял (вот ссылка: http://www.badger.ru/reviews/tests/27064.php), на 2-3 скорости эл.мотор потребляет примерно 10-12 ампер. Дальше считайте далее сами - просто математика...
А что касается не специального тягового аккумулятора, главное не сажайте его сильно. Грубо говоря, если он уже работает на 5 скорости как работал на первой, то лучше браться за весла... А аккумулятор подольше послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеял приобрести посудину для рыбалки "выходного дня"- жестко без мотора, не гимсовую, чтобы на веслах была ходкая и легкая, для камышей, небольших лесных озер, быстрособираемую и наоборот. Если к берегу не доехать даже на УАЗе- подъемную на горбу на дистанцию- 1-2 км. выбрал пока это: http://www.spasik.ru/kms_catal...ms-84.html Ватерфлай-3

Чего такое байдарка- знаю, в ноль сносил 2 старорежимных Тайменя-3
Кто пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. сколько безопасно примерно можно плавать (на 5 скорости и если троллить на 2-3)


Тоже в свое время задавался этим вопросом. Теоретически было все понятно, но вот вёслами подгребать, если "закончится" АКБ не хотелось. Поэтому тогда и сейчас использую АКБ 190 а/ч для EndPro38, в любую погоду, ветер и как угодно. По выносливости ей проигравыет моя вторая (запасная) минкотовская АКБ 130 а/ч. Но... Главный минус этого удовольствия - вес перетаскиваемой АКБ. Поэтому, чем-то надо жертвовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Она ведь очень валкая. С нее ловить - сплошное мучение. Тем более, для спиннингиста.
IMHO, лучше чего нибудь подобное:
http://poseidonboat.ru/10/002001013/1/
http://www.petroset.ru/price_access_marina.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую. Наверно здесь уместно задать этот вопрос:
Кто нибудь знает где в городе (лучше северные районы) можно купить плавучий якорь? Нужен как всегда срочно. Может на Кондрашке кто видел, помогите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель хочет приобрести моторчик и не знает какой выбрать. Между Хонда 5-ка Мерк 4-ка и Яма 4-ка все 4-х тактники. У меня 4-х тактников не было и я ему не советчик. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: на ПВХ буксирую, скажем, пеллу со шмотками на полном газу в водоизмещающем режиме...
Вопрос: вредно это для мотора или нет...


то, что нагрузки на редуктор и всю поршневую группу будут большие - это стопудово. Но вот насколько большие, чтобы существенно повлиять на ресурс - тут черт его знает...

Масла не жалей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелий,
ватерфлаи я чутка поюзал... имно неудобны они для спина как и все байдарки - уж больно низко сидишь. Уж лучше классическкую надувнуху+ доску на борта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andy_SPB
Созвонись с Водно Моторным Центром на Софийской 14 тел. 4494078, они занимаются Тохами и Соласовскими винтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andy_SPB
На Т9,8 идет и имеется всего один 4х лопостной - 8,5Х5... Здесь можно посмотреть, что есть в наличии на твой мотор в ВМЦ http://www.bch5.ru/production....ubcat=6256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беда!!!!!! помогите советом!!! пока был на работе жена перевернула верх ногой мерк 6 лс 4такта и все масло вытекло,мотор только прошел обкатку
ЧТО ДЕЛАТЬ? Я в ШОКЕ :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кай
Перво - наперво не психуй, жизнь не кончилась.
Спокойно повесь мотор в рабочее положение. Дай время остаткам масла стечь в поддон( подставь емкость под ногу - пусть вытечет масло из глушителя). Долей масло до нижнего уровня. Выкрути свечу и удали масло из циллиндра, медленно прокручивая маховик. Проверь отсутствие масла в карбе(если попало - промыть бензином). Долей масло до верхнего уровня. Вытри все вокруг от масла, чтоб супруга не ругалась. Далее - эксплуатация по мануалу(сперва будет много дыма, пока не выгорит масло в глушителе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii

karelii
Она ведь очень валкая. С нее ловить - сплошное мучение. Тем более, для спиннингиста.
IMHO, лучше чего нибудь подобное:
http://poseidonboat.ru/10/002001013/1/
http://www.petroset.ru/price_access_marina.htm



Если есть пристрастие к байдарочным формам, тогда уж эту лучше.

http://www.poseidonboat.ru/123/001023/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрегат 320 + Маринер 6.
Со мною одним весело и непринужденно нос в небо и тут-же на глисс,макс скорость 23 кмч.
Гнет Фрегата недеццки, аж противно.Буду делать стрингеры вдоль бортов.Даже есть из чего почти-что.
Я,товарищ 80 кг, здоровенная колесятина от какого-то совершенно безумного мамонтогрузовика,выловленное тут-же в водоеме для загрузки + колесо 16" от Нивы.Влупили всё это так,лишь-бы поместилось. Плавно на глисс,20 кмч, гнет Фрегата,е-мое,хотя колесом от нивы наступили на выпирающий горб.
Вонзникло непреодолимое желание заменить в моторе тот самый заветный жиклер,методом замены которого происходит озверение мотора до 8 лс. Просьба к трудящимся - если есть техдока какая-нить на карб,типа сборки-разборки или хотя-б ДИАМЕТР ДЫРКИ жиклеров от 6 и 8-го мотра - поделитесь, ну а карб мы уж тут сами как-нить располовиним.Ибо сьездить типо в Русские Моторы хорошо,но для меня далековато и вроде пока не нужно.Кстати,есть фотки внутренних стенок цилиндров,методом технической эндоскопии.Глядя на них,становится грустно, но дури в моторе хватает, по сравнению с 3.3 Джоником - в этом этих Джоников не 2, а штуки 3. если не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ Спасибо, заеду и тупо куплю АМУР AR-300- по моему то, что надо, наконец посещу Заозерское- Тиглицкое озеро- дороги нет, счуки полно, народу нет и не было.
В хорошем рюкзаке- при таком весе- можно далеко волочь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей очень популярна лодка Flinc. Вес примерно 15 кг, упаковывается в удобный рюкзак, удобна для рыбной ловли. Ещё цена была бы пониже.. была бы песняя! Себе такую буду покупать, ну а пока с чужих слов..

9489_1p0f3y.jpg.02e4996353e637df54aca907dad876d0.jpg

9489_492hsf.jpg.92a9d96a22b48e1d0c03c54020bea1e9.jpg

9489_a5esjm.jpg.7955342d052fb4e15e604295e9980407.jpg

9489_jyh4n9.jpg.931d7cb0c0d19f9dd25cd244c1cc0a97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело таскать лодки ПВХ 3,6 с жестким дном и мотор Мерк15 на руках с 10 этажа в машину и из машины на 10 этаж. Лифт, конечно, имеется, но даже при работающем лифте погрузка лодки, мотора и иного инвентаря, доставка до водоема, выгрузка, сборка и спуск на воду занимают 2,5-3 часа. Хуже, что после рыбалки, отдохнув, все это нужно проделать в обратном порядке. В машину (Сузуки ГВ) за счет складывания 2 частей заднего сиденья с трудом все добро запихиваю, но задний пассажир едет скрючившись как улитка.
Все это поднадоело :mad: , решительно хочу избавиться от необходимости:
1) Погрузки с 10 этажа в машину;
2) Сборки - разборки лодки на водоеме;
3) Разгрузки на 10 этаж из машины.
Решение лежит на поверхности: прицеп. :)
Прошелся поиском - прямых ответов не нашел, прошу строго не судить, если повторяюсь. :(
Пока не купил, есть вопросы к опытному All:
1) Может ли повредиться дно лодки, лежащей на прицепе в собранном состоянии с жестким дном при трении о части лодочного прицепа?
2) Как нужно возить мотор при перемещении лодки - в установленном или снятом состоянии. Не будет ли при транспортировки в установленном состоянии повреждаться мотор или лодка (транец, ПВХ и т.д.)?
3) Как лучше поднимать лодку из воды на прицеп - подойдет ли для этого лебедка?
4) Где и какой прицеп лучше брать?
5) Кто и как хранит прицеп (гараж или есть стоянки для прицепов)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего личного опыта ПРИЦЕП это тоже не маленькая проблема..
Во-первых такой прицеп стоит не маленьких денег и лишён универсальности, то есть предназначен только для перевозки лодки.. Если брать грузовой прицеп и приделать к нему ложементы универсальность появляется и плюс появляется место под поклажу в самом прицепе, ну и на дачу можно кое-что отвезти..
Во-вторых прицеп надо где-то хранить. Хорошо если есть гараж рядом с домом, в крайнем случае платная стоянка с зачехлённой наглухо лодкой с подвешенным мотором.. но стоянки в наше время очень дороги.
Основная наша общая беда (у меня тоже СГВ) это очень маленький багажник. Можно бокс пластиковый на крышу поставить. Сначала я купил лодку пластиковую картоп для перевозки на крыше автомобиля и Ямаху-4, вариант хороший но оказался тяжеловат для жены. Последнее моё решение: брать маленькую надувнушку и электромотор. Если будешь брать прицеп, то:
1) лодку нигде не трёт если грамотно её закрепить
2) перевозить можно и с мотором если уверен в крепости транца
3) поднимать как тебе удобно или на что сил хватает, ну и если подъезд есть к месту спуска удобный
4) если решишь покупать прицеп, могу найти дешевле, так как торгую ими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду покупать прицеп. Только мнение форума по своим вопросам послушаю. Так что контакты по покупке прицепа будут уместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду покупать прицеп. Только мнение форума по своим вопросам послушаю. Так что контакты по покупке прицепа будут уместны.


OK..Можешь сходить на Блюхера в "Ком-би", посмотри, поговори.. если что-то выберешь запомни название и цену, я постараюсь найти дешевле.. Просто дело выбора не благодарное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...