Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

valerich
Поздравляю.
В прошлом году я обкатывал подобный комплект. Викинг-340 и Тохатсу-9,8 2Т и родной винт 8,5.
Что интересно. При обкатке, в два лица (с женой), развивал максимальную скорость 32 км/ч. А после обкатки, на рабочей смеси, при тех же условиях (с женой) - 29-30 км/ч. И еще. При обкатке лодку накачивал ножным насосом. И при скорости 30 км/ч и больше начинал гулять пол, поелы как бы дышали. А вот позавчера в одно лицо максимально разогнался до 32,5 км/ч. А баллоны, накачанные до 0,25 бар насосом Браво и киль до 0,3 бар, держали поела. Пол не дышал.
Так что если у Вас на рабочей смеси слегка упадет максимальная скорость - не удивляйтесь. А Браво 12 БСТ - это Вещь. Создает обалденный комфорт в сборке лодки.
С таким мотором со спиной поаккуратней. Желаю удачи. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые фишеры водомоторники!
А ни кто не могет дать сцылочку или прислать по почте руководство по эксплуатации моторчика Хонда BF 2,3.
Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким мотором со спиной поаккуратней.


У меня первоначально к этой лодке шёл Тохатсу-30,но мне всё же пришлось обменять Тохатсу-30, на Тохатсу-18, жена настояла, мне по медицинским показаниям противопоказаны тяжести ( опущение почек), увидев со стороны как я тренируюсь в одиночку с 30-кой ( погрузка, загрузка в "Ниву", ведь его надо же бережно ложить, на вытянутых руках, всёж не мешок с цементом)-поставила вопрос ребром, мотивировав это тем, что здоровье дороже. Я вынужден был согласится, тем более, что для двоих с небольшой поклажей Т-18 вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valerich
С пятнашкой по скорости практически тот же результат был бы, а сам мотор значительно легче - для здоровья все ж полезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будешь брать бери комплект со стартером и дистанцией,потом покупать отдельно дорого.Если не надо дистанцию со стартером продашь моему соседу -обойдется мотор еще дешевле.



чисто из любопытства, а можно ли доставить дистанцию и гидравлику на подвесной мотор? у меня Яма-15 4т 2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест драйв от компании WINboat Здравствуйте уважаемые участники форума. Компания WINboat абсолютно бесплатно дает на прокат новую Модель Складного РИБа WINboat360RC, для получения отзывов и пожеланий. Отличия от предыдущей складной лодки: Длина и ширина в рабочем состоянии прежние, габариты в сложенном виде уменьшены на 25% вес снижен на 16 кг. Лодка стала помещаться практический в любой автомобиль. Телефон для контактов 972-35-20 адрес Богатырский проспект д18 корп 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!а нет ли ни у кого руководства по ремонту Меркури 3,5л.с?или хоть деталезации???а то самому ,ну ни как не найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по Джонсон - 3.5 (2т) , по заливке масла в редуктор. Есть 2 отверстия - выше редуктора "OIL LEVEL" и ниже - просто "OIL". В какое из них заливать масло,в каком положении должен быть сам мотор - вертикально или лежа ойлодырками вверх и как проконтролировать достаточный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял,грушей,чтоль закачивать,плотно вставив её нос в дрынку?
А как организовано тепловое расширение при работе редуктора? Воздушная прослойка не нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Сдается мне, что разница между инструкцией пользователя и сервисным мануалом все-же есть. :)
Parts каталога еще нигде на русском не втречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял,грушей,чтоль закачивать,плотно вставив её нос в дрынку?
А как организовано тепловое расширение при работе редуктора? Воздушная прослойка не нужна?


В свое время, была шикарная упаковка трансмиссионного масла от фирмы "Chevron" (Ланцов, скажи?!) . Цилиндрического вида канистрочка с крышкой воронкообразного вида. Просто отрезаешь крышку по нужный диаметр сопла, приставляешь к нижнему сливному отверстию и давишь до тех пор, пока масло не польет из верхнего отверстия. К сожалению, ныне это масло почему-то пропало из продажи. По поводу терморасширения...в воде постоянно редуктор, холодный значит. А если и нагреется нестерпимо - выдавит лишее масло через сальники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех заинтересованных! Тест складного РИБа WINboat360RC пройдет в яхт-клубе Франкари 31.05. Начало в 12. 00
От меня будет тахометр, навигатор, мотор МЕ15М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
спасибо,анальная груша шикарно лезет рылом в маслодырку и столь-же шикарно ею закачивать. Всё получилось,как хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Для всех заинтересованных! Тест складного РИБа WINboat360RC пройдет в яхт-клубе Франкари 31.05. Начало в 12. 00


Саша с тебя данные правдивые сюда, прежняя козлина под 15 неимоверно.. И под 5-6 , 9.8 сильным бы погоняли.. Хочу ее взять на сплав интересно сколько кто веса вытащит.. то чтто она потом летает и так понятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Саш, свободных моторов кроме пятнашки у меня нет, попробую и погонять и под нагрузкой. Вчера был на производстве - смотрел, на мой взгляд для погонять.... под вопросом. По кокпиту - лодка для двоих. Со сборкой - еще меньше гимора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ага спасибо, я можно сказать стоял у истоков этой лодки ;) Сереже привет!,по погонять один под ям 15 на штатном винте 48 км/ч, но вот выход на гисс бррр, по сборке супер... Там раньше было два варианта днища, килеватое и плоскодонк, какое интересно оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, уважаемые форумчане.
Знакомый попросил обкатать мотор Тоха 9,8.
Существует форма доверенности или подойдёт как на автомобиль, надо ли брать оригинал судового, или сойдёт копия?
В паспорте указаны обороты на обкатке, как их придерживаться без тахометра?
Сколько баков скатать, обкаточной смеси?
После обкатки заменить масло в сапоге – это святое.
Какие ещё посоветуете работы провести после обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Возвращаюсь к вопросу сохранения гарантии в случае самостоятельного обслуживания мотора в гарантийный период.
----------------------------------------------------------------------------------
Условия гарантии:
3. Периодическое обслуживание изделия производилось на авторизованной сервисной станции дилера YAMAHA с соответствующими отметками в сервисной книжке.

Гарантия YAMAHA ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:
10. Выполнение технического обслуживания и ремонта не специалистами авторизованных сервисных станций YAMAHA.
----------------------------------------------------------------------------------

Написано это тут

Брехня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Что бы не быть голословным...
Тут, страница 3
в любой инструкции на Меркури
И тут до кучи...
Я все же голимый мерчендайзер и с моторами имею дело каждый день, работа такая... Основной документ для пользователя - инструкция по эксплуатации. Там все написано. И про гарантию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

да и 48 под пятнашкой.... ну как бы помягче... ну ты понял


Гыыы позвонил памяти! под 18 тохой 47.3 ,ну ты нам надеюсь сам все раскажешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не быть голословным... И про гарантию...



По первой ссылке про гарантию не нашёл.
На какой странице?

Я все же голимый мерчендайзер



Вы приставку "не" пропустили :)

b58

По третьей ссылке которую Вы дали в разделе Гарантийные условия ниже седьмого пункта написано:

- Гарантийный период истекает, если в продукт были внесены изменения, или произведён ремонт любой компанией, кроме авторизованного дилера TOHATSU.

Ниже в разделе Мастерские указано:

- При проведении ТО или ремонта убедитесь, что мастерская является сертифицированным дилером TOHATSU, или официальным агентом TOHATSU.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Давай сведем все по пунктам.
1. не своевременное и неправильное ТО - кирдык гарантии
2. переделка, дооснащение двигателя (не будем рассматривать гонки и коммерцию) своими руками или вне сертифицированного сервиса - кирдык гарантии.
3. ТО или ремонт в несертифицированном центре и наступление гарантийного случая в следствии этого - кирдык гарантии.
Т.е. действия по ТО расписанные в инструкции, т.е. замена свечей, замена масла в редукторе и картере, замена фильтра и пр... это нормально. Если в инстукции нет детального описания регулировки клапанов, замены ремня ГРМ, регулировки зажигания - извольте в сервис. Особенно если это все прописано в регламентных работах после обкатки или по сроку очередного ТО. Обычно, после обкатки, прописано только замена масла в редукторе и свечей (последнее не всегда)
По первой ссылке - в самом начале, на третьей странице, правый столбец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает что с качеством у моторов СУЗУКИ?
Хотел купить да вот знакомый отговаривает. Мол китайщина голимая и не надёжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает что с качеством у моторов СУЗУКИ?
Хотел купить да вот знакомый отговаривает. Мол китайщина голимая и не надёжен.



Пожалуй, не стоит вам, с вашим знакомым, о моторах разговаривать. Поговорите о чем небудь другом.

Сузуки, причем во всей линейке моторов, одни из самых надежных и провереных в деле. А какой именно мотор интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemjev-K Может у твоего знакомца и мерседес китайщеной взрощен???
Сам то неведись на глупости- знакомых :cool:
Историю марки вначале изучи, пообщайся сам лично с людьми которые представляют эту марку моторов ОФИЦИАЛЬНО вот мнение и начнётся сформировываться.
У меня два мотора Suzuki, один DT40 и троллинговый DF2.5, НАДЁЖНЕЙШАЯ ТЕХНИКА.

p.s встречный вопрос; а тебя, что привлекло к Suzuki , фирм производителей то много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...