Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

SergeyF
А ты видел буровую вышку с гордой надписью Мотюл? Или Равинол?
Или они тоже отдирают наклейку Шелл и клеют свою?
Советую угубиться в изготовление масла... причем любого и на любой фирме, с собственной вышкой в Аравии или без... Есть такое понятие - основа масла. Производителей можно пересчитать по пальцам. Только это еще не моторное масло... это так... не то ни се... Далее - есть фирмы специализирующиеся на производстве присадок. Это совсем другой процесс... но это тоже пока не моторное масло. А есть конторы, где присадки с маслом смешивают и в баночки разливают и вот это уже моторное масло. А есть еще лаборатории, где эти присадки придумывают и испытывают... Так что совсем не обязательно Мотюлу или Квику сверлить дырки в планете... Марине пауэр своих дырок не сверлит, но маслице выпускает, причем специализированное..., а если говорить о редукторе, то аж трех линеек, для маломощных моторов, для моторов средней и большой мощности и отдельно для колонок... Зачем бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
ну скажии что за присадки для сохранения свойств при попадании воды... и почему их в обычное масло для автомобилей не добавляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

ну скажии что за присадки для сохранения свойств при попадании воды... и почему их в обычное масло для автомобилей не добавляют?


Пардон, а зачем? Попадание воды в трансмиссию авто примерно равно нулю... в отличии от ПЛМ... Моторное масло работает совсем в других режимах, да вообще весь авто работает в режиме каждодневной эксплуатаци в отличии от среднестатистического ПЛМ... ПЛМ стоит на воде, причем большую часть времени простаивает, значит масло должно создавать устойчивую защитную пленку при неработающем моторе от коррозии в том числе. Доступно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Сейчас про точку росы начнется... все по кругу.



неее не интересно по второму кругу... даже присутствие СеФа не добавит той остроты... пусть льют хоть подсолнечное... мне фиолетово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перс
Нормальный мотор, простой как лом. Последний мотор, который еще можно безболезненно для спины таскать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а зачем?


штоб было! Мало ли в луже застряну! Или мы вон провалились под лед на Ниве - пришлось масло менять в мостах! А так так бы и ездили, с водой в редукторах!

Дык что за присадки-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Я не химик, ты - тоже. Довольствуйся малым - есть/нет. Тебе что то скажет формула термостабилизирующей присадки с которой поклеена твоя лодка? А она есть... Причем для Баджера это не десмодур...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ну ни слова о ОСОБЫХ условиях эксплуатации агрегата в ВОДЕ.
ВЫДЕРЖКА из
API (American Petroleum Institute) GL-5.
• Масла для наиболее загруженных передач, работающих в суровых условиях.
• Содержат до 6,5% эффективных противозадирных и других многофункциональных присадок.
• Основное предназначение - для гипоидных передач, имеющих значительное смещение осей.
• Применяются как универсальные масла для всех других агрегатов механической трансмиссии (кроме коробки передач).
• Для синхронизированной механической коробки передач применяются только масла, имеющие специальное подтверждение о соответствии требованиям производителей машин.
В квике что выдаёт наличие "чудо присадок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
А http://mail1.castrolcis.com/te...enDocument тут читаем про Кастроловскую трансмиссионку для ПЛМ... Первое, что попалось... Это Мотюл http://www.sm-tuning.ru/catalog/r5/r2/r6/634/ Дальше ищи сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты видел буровую вышку с гордой надписью Мотюл? Или Равинол?


Нет. Не видел. И раскрою тебе страшную тайну. Тока тебе. И тока по секрету. Кастрюльщики тож,сцуки пасмурные, своих буровых не имеют.
У Эссона закупают основу. Но ведь мы с тобой любим Castrol не за это???

Или они тоже отдирают наклейку Шелл и клеют свою?


Нет. Они покупают основу у Шеврона. И далее, на своих заводах онанизируют по своим схемам.
Попробую пояснить свою скептическую позицию, с точки зрения продавца колодок и тормозных дисков. На данном этапе пути, в условиях мировой глобализации, многие конторы слились в одно целое. Хоть и представляют товар под привычными брэндами (Boge-Sachs, Luk-Ina, Federal Modul-Goetze-AE и пр.). Иными словами, нет необходимости изобретать что-то свое, эксклюзивное, если можно расположить заказ на любой профильной фабрике, просто указав в техзадании обязательное расположение на товаре собственного фирменного логотипа. Поэтому, когда берешь в руку амортизатор Moto**raft , тихонечко,ногтем, поддеваешь эту фирменную этикеточку и видишь под ней не менее гордую надпись Monro. Раньше, быть может и имело смысл строить подшипниковые, амортизаторные, стекольные, резиновые фабрики, при автозаводах. Но ныне это совершенно лишено смысла. Делаем заказ на соседней колодочной фабрике. В техусловиях указываем собственное фирменное клеймо и заказываем фирменную упаковку. Получаем колодки. И продаем их мирным гражданам по цене, которая превышает отпускную цену точно такого же товара (при условии,что мы с тобой, разрешаем наш товар выпускать без нашего логотипа), но без брэндового логотипа, раза в полтора-два. А если будут роптать, мы с тобой поясним им, что товар прошел проверку качества в нашей с тобой собственной лаборатории. В подтверждение своих слов, могу указать на то, что нынче абсолютно все автомобильные компании, продают масло под своим логотипом. Хонда, Ауди,Мерседес,Форд,Мицубиши и т.д. Как маркетинговый ход - вне всяких сомнений, прорыв в торговых отношениях.Хотя, мы с тобой прекрасно понимаем, что булькает в таких баночках масло, скорей всего разлитое на заводе Мобила или Эльфа. Или нелепо предполагать,что завод Форд, имеет собственную швейную фабрику, которая выпускает куртки, шапочки, сумки и даже, футбольные мячи. В случае с Квиксильвером, намек на суперсекретные присадки, состав которых не будет разглашаться даже под угрозой заражения яйцами глист - это уже явный перегруз клиента.

P.S. Стойкость твоей позиции достойна похвалы. Отстаиваешь свой товар как воин в узком ущелье, сдерживающий единолично целое войско.И тут я тебя полностью подддерживаю. Помню, Ф.Толстая, спорила с Н.Михалковым по поводу мелодии гимна РФ. Михалков с жаром в груди и сверкающим взором, обьяснял аудитории, что мелодия гимна СССР, настолько идеально вписывается в концепцию гимна РФ, что и даже думать о другом гимне не приходится. Напомню,что мелодию гимна СССР, написал отец Н.Михалкова. На что, Толстая резонно заметила, что , еслиб в Госдуме, прошел проект с предложением разместить на государственном стяге России сказочного мальчика Буратино с золотым ключиком в руке - она была бы в числе первых, кто бы яростно поддерживал данное предложение. Потому как сказку "Золотой Ключик", написал уже ее отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем взял я эту Ладогу-2 с Эвинрудом!
Про бак в носу - нет там его и не должно быть! Там канистры пустые лежали. Сделан киль, килеватость 19 град. По волне идёт хорошо. А то что у нас делали в советское время, то там специально на корме килеватость делали очень маленькую, чтоб она с вихрём тридцатым на глис могла выходить, да и речная она изначально была задумана. Так вот с малой килеватостью она с большими моторами неуправляема...
Поюзаю конкрктно отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил Тоху5 и столкнулся с такой проблемой - скоба, которая должна зацепляться при опускании мотора в воду за штифт регулировки угла наклона мотора (относительно транца) за за него не зацепляется. Всему виной ограничетель, выступающий из корпуса. Если его утопить в корпус поглубже - всё будет Ок. Самому что-то ссыкотно, может кто сталкивался с подобной проблемой, сам я полный чайник в вопросах моторных. В мануале про это ни слова(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервис, блин.
1. Софийская 8
2. Ямаха 20 4т
3. Сезонное ТО с заменой масел и проверкой регулировок. На выставке в ЛенЭкспо сказали 2.000-2.200 р.
4. Позвонил, сказали - привозите всё сделаем. Привёз - Не захотели делать.
5. 0 :thumbdown:
Больше не поеду и обращаться к ним не буду. Мало того, что прокатался, мотор натягался (54 кг.), так ещё и свечи не те втюхали!!! :mad: при покупке материалов у них для ТО, и 2 тюбика смазки для ноги вместо одного продали :mad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИИваныч
Игорь - теперь сьезди ... Потом проинспектируй Гражданку. И в конечном итоге придешь к выводу, что лучше делать самому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Инспектировать никуда не поеду :) . Сам могу всё сделать :biggrin: , просто хотелось после первой зимы (хранения в гараже) проверить моторчик у специалистов (всего 4 рыбалки в прошлом году - новый ещё), чтобы быть уверенным на воде. На следующий день ехал в Финку на рыбалку и вопрос - Вдруг чегоито не так - не давал покоя. В итоге дома сделал всё по инструкции сам и, спустив лодку на воду в Финке, с полтыка завёл моторчик и тут понеслась... 110 км финских вод за 2,5 дня! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Сережа! Корпорация Брунсвик одна из крупнейших и мотрная часть занимает доволно малую толику... как и знаменитый Зодиак... лодки - придаток, не говоря о Марине пауэр... Схема, предлженная тобой была уже озвучена. Глобализация - это ты правилно сказал... Естественно Квиксильвер не делает масло сам в сарае на задворках моторного сервиса. Как и Меркури марин... что в принципе одно и тоже... И гайки он не делает... а вот масло делает Марине пауэр, есть к компании контора которая занимается маслами, есть лабораторя... ну так получилось, еще Бомбардье делает... хотя испытывает на соответствие в Меркури... Кстати состав присадок не разглашает ни одна фирма, как думаешь - почему? Да все просто, основа то одна у всех практически... значит отличия только в присадках... как оправдать разницу в цене?
ЗЫ ты по последним ссылкам ходил? Там тоже про секретные присадки... проти воды в масле... По логике вещей - Квик понятно, этикетку переклеил... но эти то зачем? Трансмиссионок у них в наработках - как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Одним словом, я бы не стал Квик покупать исключительно по двум причинам:1)Дороже аналогов от именитых масляных брэндов 2)Мне привычнее наливать масла от тех изготовителей, марки которых у меня от зубов отлетают. Никаких плюсов или минусов. Только субьективность.
А раз так, зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэмчик!
Ты или целиком удаляй пост. Или подпись под корректируемым текстом заменяй на свою. Ибо, то, что видно после твоей корректуры,мне уже не принадлежит.Я этого уже не писал. Грохни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Серж,я в шоке :eek: ты шо тут делаешь? Забыл на старости лет что запчастями для машин барыжишь? :biggrin:
Как-то ты сказал приснопамятному АВ "как можно рассуждать об автомабилях не имея оного" таки ответь,ты лодку купил? Не думаю что знания корабельных дизелей тут актуальны. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Спасибо канечно за ссылки,но у меня с поиском в инете всё ОК.
Я хотел, что то вразумительное услышать о масле , ЧТО ЖЕ ОТЛИЧАЕТ квик от любого другого API GL-5.???
В ДЕСЯТЫЙ РАЗ ПРОШУ,ЕСЛИ РАСПОЛАГАЕТЕ ИНФОЙ ЧТО СЛОЖНО ПОДЕЛИТЬСЯ ИЛИ ОТВЕТИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glob написал:Причём тут ПЕРЕДАЧА???? Притом,что зацепляется только когда включен реверс(задний ход).



Ну я тупица - включил реверс и штифт убрался. Большое человеческое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Еще раз повторяю, трансмиссионные масла для водномоторной техники кроме обычных свойств, свойственных маслом GL-5 имеют еще и специфические водные, как повышенные противокоррозионные и препятствующин образованию эмульсии при попадании в масло воды. Зачем - надеюсь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!
Собираюсь купить новый TOHATSU 18, может, кто нибудь скажет про него, что нибудь, хорошего или плохого.


Нормальная тарахтелка( я про 4-х такт).Будешь брать бери комплект со стартером и дистанцией,потом покупать отдельно дорого.Если не надо дистанцию со стартером продашь моему соседу -обойдется мотор еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Для сравнения Тотал автомобильный http://www.total-spb.ru/engine.phtml?id=35, Тотал лодочный http://www.total-spb.ru/engine.phtml?id=96 Есть разница в описании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ПТК,Лукойл,Несте,Шелл,Киришсервис и т.д и т.п. ,а НПЗ всего один-Киришский и что интересно бензин у всех разный.
Насчет маркетинга-на МАН сервис льют Кастрол,хотя ни ЕССО ни МОБИЛ ни ТОТАЛ ни хуже,особенно обидно что на ТОТАЛ есть прямые поставки ,но замена масла на другого производителя- потеря гарантии.
Автомобильную трансмиссию я бы поостерегся заливать,а если масло для редуктора ПЛМ то производитель роли не играет.Что квик что тотал разницы невижу. А так В58 прав полностью



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Разница действительно скорее всего небольшая, что Квик, что Тоталь, что Кастрол... только возят плохо специалные водные масла известных брендов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обкатал мотор Тохатсу-18 на Баджере-390SL, после обкатки максимальная скорость ( на 10-м винте) в одно лицо 40,5 км/ч по навигатору GPSMAP60CSx. Небольшое забрызгивание имело место, "вылечилось" проставкой в 1см, и подбором угла наклона, если при дополнительной загрузке всё же появиться забрызгивание, буду клеить комингсы, хотя всё это не особо важно. Как минус отмечу гуляние пайолов по ряби, на Ямаране-330 такого не было. Возможно это "вылечится" номинальным давлением ( 0,25 бар), пока же штатным ножным насосом до номинала довести не смог, жду с "Баджера" эл.насос Браво 12 БСТ. На этом этапе впечатления от комплекта положительные, все манипуляции( сборка,разборка, спуск на воду) производил единолично, не сдох :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем! По случаю приобрел ПВХ лодченку "НОРДИК-280", но друган потерял инструкцию. Пришлите у кого есть полные ТТХ - длины ширины кокптов и так далее в ГИМСЕ требуют, а в сетке не нашел... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...