Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

кай

Гарантия утратится конечно же.
ТО надо проходить только у официального дилера, с отметкой о данном событии в сервисной книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
И кто вам такое сказал? У Меркури, например, и книжки-то нет..., а гарантия - есть... ну как быть? Все те работы, которые расписаны в инструкции по эксплуатации пользователь волен делать сам... найдите в инструкции по эксплуатации указания о ТО только в сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браты!!!такой вопрос ! мотор ъмеркъ3,5л,с 4т2008г.в заводится с пол тыка ,потом работает под нагруской минут 10 и все искры нет ,потом 2часа остынет и снова с полтыка!!!Подскажите чё за лажа?Плиззз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Мнение - двойственное, с точки зрения вязкости - вполне. С точки зрения попадания воды - хреново. Оригнальные водномоторные масла к воде относятся очень спокойно, ибо расчитаны на возможность попадания масла в редуктор и при этом сохраняют свои свойства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспериментатор Там по моему стёкла прямые не гнутые
на Троицком поле режут в любой размер и гнут
могу завтра дать телефон (визитка в гараже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспериментатор Там по моему стёкла прямые не гнутые
на Троицком поле режут в любой размер и гнут
могу завтра дать телефон (визитка в гараже)


Буду премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Оригнальные водномоторные масла к воде относятся очень спокойно, ибо расчитаны на возможность попадания масла в редуктор и при этом сохраняют свои свойства...



Не хочется затевать очередную дискуссию,но таки несколько вопросов:
1. Что значит слово "расчитаны"? Как расчитаны,что добавлено,каким образом это что-то помогает "сохранять свойства"?
2.Если масло сохраняет свои свойства при смешивании с водой,то в принципе его можно вообще не менять-логично? Ахули? Ну попала вода в редуктор,ну смешалось с водой,но СВОЙСТВА-ТО сохранены!"!!! Т.е. -залил "фирменное водномоторное" и получил пожизненное спокойствие???

вопрос к модератору: когда за подобный чайницко-мерчендайзерский бред начнут банить? Ну или хотя бы давать публичные предупреждения?Какого хрена в общалке раздают телефоны? есть же личка для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

goodwin0711
На моторах 4Т есть защита от перегрева движка. Когда движок перегревается - мотор глохнет, остывает и сново заводится. Причина перегрева - мотор НЕ охлаждается. Либо помпа не крутит, или не качает. Или какие-то каналы охлаждения засорились, или термостат не работает, или его заклинило пском. В общем копай в системе охлаждения.
У меня на Сузука-6 4Т такая история была. Причаливал к берегу и набрал песку в систему охллаждения. Не промыл, мотор домой. Потом выехал на Ладогу. Только разогнался - мотор заглох. Не заводится. Потыркался. Вдруг завелся. Разогнался. Сброс воды идет, но холодный. Снял крышку мотора (чтобы лучше охлаждался потоком воздуха), и стал ганяться. Сброс то теплвый, то холодный. Потом пошел горячий. Одел крышку и все, как часы. Видимо песок (наверно вместе с илом) в системе охлаждения размок и промылся. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
1. Опять же не вступая в глупую дискуссию - да добавлены.
2. Небывает ничего вечного. Второй момент - ПЛМ больше стоит, чем едет, дальше продолжать?
3. Мой телефон не знает только ленивый, сложные вопросы я решаю в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78 И кто вам такое сказал? У Меркури, например, и книжки-то нет..., а гарантия - есть... ну как быть? Все те работы, которые расписаны в инструкции по эксплуатации пользователь волен делать сам... найдите в инструкции по эксплуатации указания о ТО только в сервисе...



Мне такое сказали когда я приобретал мотор Suzuki.
Мне такое сказали когда приобретал б/пилу PARTNER.

Обманули?

Инструкция по эксплуатации к гарантии не имеет отношения, а вот в гарантийные талоны сегодня гляну, что там указано про потерю гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения попадания воды - хреново. Оригнальные водномоторные масла к воде относятся очень спокойно, ибо расчитаны на возможность попадания масла в редуктор и при этом сохраняют свои свойства...


Благоволите мне назвать брэнды "масляных" компаний, чьи лаборатории разрабатывали масла, которые не смешиваются с водой, взбиваясь в эмульсию? Не на правах рекламы, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу грузовой винт...
мотор яма f20b + антей 380...
штатный винт 9,25 х 12
мне для рыбалки скорость не особо нужна, а вот для груженой лодки 12-й винт слабоват...
подумываю купить 10 шаг.
вопросы:
1) примерно насколько увеличится "грузоподъемность"?
2) какую фирму-производителя лучше предпочесть? или лучше оригинал?

пардон, за чайниковские вопросы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Специально дя тебя - Квиксильвер. Собственная лаборатория для разработок присадок к основе масла. Глупая это дискуссия... 100 раз уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Долго это все рассказывать... если хочешь - в личку. Мне это по должности знать положено. Если коротко - политика продавца - продать дешевле конкурентов и вытянуть разницу на сервисе. А гарантии в инструкции посвещен спецальный раздел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально дя тебя - Квиксильвер.


Квиксвильвер? Первый раз слышу такую контору, которая занимается разработкой, производством моторных и трансмиссионных масел. А в какой стране находятся их заводы, которые производят это масло?
Если есть нужда, могу скинуть сайты Кастрола, Шелла или Шеврона.

P.S. Присадка может снижать трение, вспениваемость, улучшать цепкость масляного клина, способствовать лучшему промыванию после сгорания и т.д. А где можно прочесть о присадке, которая уменьшает возможность образования эмульсии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экспериментатор
Оргстекло в нарезку тел.943-67-00 948-67-00
лучше идти к ним с точными размерами что бы самому не мучатся
у них оборудование минутное дело как скажешь так и отрежут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите пожалуйста где можно приобрести КАБЕЛЬ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ на Suzuki 15?
Я так понимаю на мое рулевое G10 нужен кабель типа ultraflex M58 или вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adick В Невском р-не
АСТРОН на Бабушкина можно по торговатся если комплект
В-МАКС на Дудко
В.М. центр и ПОСЕЙДОН тоже не далеко на Софийской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФедорЛ SergeyF
Давид и Голиаф. :)

Мне про специальные присадки в масло в ногу тоже очень интеесно. Вольного пересказа не надо, достаточно ссылок или публикации документов, можно на англицйском, я сам почитаю... а то про точку росы уже пели пестни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toleg, Спасибо.
Интересно есть смысл искать трос М58 дешевле 3000 рублей... Мне казалось год назад они стоили ну максимум 1500р за 2 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то про точку росы уже пели пестни.


Иногда молодость помогает не быть очевидцем, это здорово. :biggrin:
Но пользуясь этим , не следует считать, что все что было до рождения, находится только в воспаленном мозгу тех, кто по-старше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Какое масло надо заливать в редуктор импортных подвесных моторов?

-Этот вопрос задают достаточно часто, однако ответ лежит на поверхности: то, что рекомендовано производителем. Однако это, так сказать, "неполный" ответ. Дело в том, что изготовитель мотора, как правило, указывает марку масла, забывая (причиной может быть, к примеру, и некачественный перевод руководства) при этом указать допуски или хотя бы основные его свойства. Поэтому обладатель мотора должен знать, что для успешной работы большинства редукторов подвесников мощностью до 120 л.с. можно использовать минеральное или синтетическое трансмиссионное масло, отвечающее требованиям SAE 40, API GL-5 или APIGL-4.

Игорь Владимиров



"Катера и Яхты" №203 (2006 год)
Опубликовано с разрешения редакции журнала "Катера и Яхты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper Fl360
Пару раз держал в руках банку масла,с брэндом именитого производителя моторов. Так вот,что поразило, на банке не было ни малейшего намека на качественный состав масла. Иными словами, ни вязкости масла, ни его нагрузочных характеристик, там поименовано не было. Меня это жутко удивило. Ведь я уже привык к тому, что на всех автомобильных маслах, была приведена исчерпывающая информация об их характеристиках. А тут ни гу-гу. Надпись...типа..."очень хорошее масло для силовой передачи в лодочном моторе". И все. Да...единственное числовое обозначение - оповещало о емкости банки.
Масла и технические жидкости, которые несут на своих этикетках названия именитых брэндов автомобилестроения - это сейчас очень модная тема. Масло с этикеткой "Форд" и каталожным номером - идет на ура. Не успеваю подвозить. Вот только такой нефтяной компании "Форд", я не знаю.

P.S. Кстати, на "фордовских" баночках совершенно четко обозначены все качественных характеристики масла. А вот налито туда...скорей всего то масло,чей логотип мы привыкли читать на рекламных плакатах и смотреть по ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Привет.
Производителей масла "для подвесников" вагон, не один квиксильвер.Для прикола выдержка :

Качественное трансмиссионное масло на минеральной основе. Содержит эффективные противоизносные добавки и присадки, подавляющие коррозию. Вязкость по SAE - 80W90, класс эксплуатационных свойств по API – GL-5. Применяется для заправки редукторов любых подвесных моторов. Может использоваться для заправки редукторов угловых колонок.
Объем: 284, 946 мл.
Производитель: «StarBrite», США



Ключевые слова отличающие от НЕOutboard:противоизносные добавки и присадки, подавляющие коррозию??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любознательных http://www.mercury-russia.ru/infocenter/press/29/0/1975/
Особо любознательные могут по названию фирмы воспользоваться поиском в гугле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любознательных


Прочел. Стандартный рекламный сайт. Технической информации по применению - ноль. Ни хрена они сами не вырабатывают. Потому, как не видел ни разу даже намеков на завод по выработке масла (не говоря уж о буровых платформах) с гордой надписью "Квиксильвер". Полюбуйся как выглядит сайт истинного производителя масла.

http://www.castrol.com/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличаются только картинкой??? :cool:
я эти GL-5 почти каждый день в редукторах меняю они с
Квиксильвером даже рядом не стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эти GL-5 почти каждый день в редукторах меняю они с
Квиксильвером даже рядом не стоят


На что меняете? Не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!
Собираюсь купить новый TOHATSU 18, может, кто нибудь скажет про него, что нибудь, хорошего или плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...