Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1. Софийская, д. 8.
2. Ямаха 20 (4т)
3. Планировал ТО с заменой масла в двигателе, ноге, проверку состояния после зимнего хранения.
4. Обещали 2.000-2.200
5. 1, т.к. отказались делать - один мастер болеет, хотя находится на месте, второй в отпуске и тоже в рем. зоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack . внимательно посмотри по ссылкам, какая модификация мотора у тебя
http://www.ngk.com/results_app...971&mfid=1
- Make: MERCURY ( See Also: CCW, KOHLER, HIRTH)
Motor Model: 15 hp
Model: 2000-1989 2-Stroke 15

http://www.ngk.com/results_app...967&mfid=1
Make: MERCURY ( See Also: CCW, KOHLER, HIRTH)
Motor Model: 15 hp
Model: 2006-2001 2-Stroke 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на форуме жаловался на кач-во лодок профмарин. Сейчас производители отозвались, обещают помочь проблеме.
По себе знаю, сервис - это один сплошной геморрой. Реакция производителей похвальна, сообщу о результате :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто уже терапевтически неизлечимого духа противоречия/.


Помница, я привозил тебе свечи. И у меня сложилось впечатление, что ты остался абсолютно доволен результатом. К чему литературные гиперболы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помница, я привозил тебе свечи. И у меня сложилось впечатление, что ты остался абсолютно доволен результатом.


Ты прав. Найдя по каталогу свечей аналог / вместо NGK - DENSO/ я не заметил никакой разницы.
Я искал по ЭНЖЕКАШНОМУ каталогу необходимую свечу для своего мотора, а ты по своему каталогу аналогов уже подбирал.
А вот почему-то в этот раз оказывается, что ты уже!!!" Неоднократно ошибался, привозя свечи , которые находил просто по каталогу!!!!"
Я, по простоте душевной, и высказал предположение на счет духа противоречия. :cool:
Прости, если ненароком, обидел... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
не растекайся словом. Я просто открыл мерковский каталог и посмотрел... Captain-Jack все одно поедет менять на Непокоренных, товар нонче дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 , если бы ты внимательно читал нашу интимную переписку с СэFом, то понял бы, что ехать туда не надо. И товар не так уж дорог, и турецкие свечи на Непокоренных, еще не факт, что оправдают свою цену на фоне Денсо или Чемпиона, но не за так дорого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто открыл мерковский каталог и посмотрел


Истина!!!!!!!! Тип свечки нада искать в мануале мотора! А не в каталоге NGK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, по простоте душевной, и высказал предположение на счет духа противоречия.


Не читай поперек. Я ясно написал,что если начинать искать свечу с каталога производителя свечки - можно запросто ошибиться. Не в силу своей тупости. А потому,что написано в каталоге,вполне может не соответствовать истине. Дважды ошибался, когда подбирал свечку для Хонды-40 (для егеря на Ивинском). Пока мне не прислали то,что было написано на самой свечке - дважды пролетал. К слову, была еще хохма. Мне Сом заказал 1 свечку, а прислали 10. Потому как могут тока такую партию поставить.Кому надо на Хонду маленькую, свечи - их есть у меня. 9 штук. Третий год лежат.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Добрый вечер!
Спасибо Вам за взвешенный ответ на мой утренний вопрос.Мудро.
Grek
Я Ваше мнение,конечно разделяю.Но -что в "сети"-что на "Обкатушках"-большинство уверяет,что важна точность накачки и палец-не идеально её контролирует.Тем более мой-слесарьский!
Повторюсь ,но на "Обкатушках",пытаясь проверить накачку кильсона моей лодки через маленькое отверстие у клапана,все утверждали ,что он -недокачан.Но эл.насос с отсечкой даже не включился,пока не изменили регулировку до 400мбар.А люди смотрели-о-ой какие опытные!
Такое пристальное внимание к этому вопросу у меня после того,как ,на предыдущей лодке ,из-за недокачанного кильсона,стыками пайол протерло днище.Простите за мою,может-излишнюю,щепетильность в этом вопросе.
С уважением ко всем ..... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:Я, по простоте душевной, и высказал предположение на счет духа противоречия.
Не читай поперек. Я ясно написал,что если начинать искать свечу с каталога производителя свечки - можно запросто ошибиться.


Если по сайтам наших дилеров-мерчендайзеров, то точно чего-нибудь наврут.
По сайту НЖК, за 8 лет - ни одного промаха. Начиная с Эвинруда 62 года и Джонсона 80 года и до современных новинок / всего примерно моторов 50 от Меркури 3,5 и до стационаров по 500 лс /.
Кстатии, на Меркури 15-2 такта / Бельгия 2007 год/, в мануале оттуда с резистором /Z/, а в переводе / то есть - нашем/, без Z.
Приборно ничего , естественно, не измерял, но холостые / без Z/ заметно выше. Расход тоже поболее получился.
Так что выводы пока не спешу однозначные делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну зачем турецкие... нормальные японистые свечки, конвейерные... и за 4 года работы с дистрибом прокола по свечам небыло.... Даже упаковка другая... Квиксильвер... Наличие или отсутствие помехоподавительного резистора на качество работы свечи, как и работы радиоаппаратуры практически не влияет, проверенно неоднократно и на разных моторах. Как понимаешь, у нас в Клубе более сотни моторов М15...
Alexis
Мануал 05 года на моторы 6,8, 9,9, 10 и 15 сил.
Свеча NGK BPZ8H-N-10(NGK BP8H-N-10) идет на 8л/с, NGK BPZ8HS-15( NGK BP8HS-15)на 9,9-15 сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,есть все-таки у кого-нибудь лодка с вольтметром?Как правильно его подключить?Спасибо.



я конечно извиняюсь, но как подключить вольтметр это школьный курс физики и лодка тут не причем. (7 или 9 класс)

Вольтметр подключается параллельно нагрузке или источнику, амперметр подключается в разрыв цепи.


Кстати интересный факт-фины делают двухпроводную проводку,а пендосы используют корпус как массу.



я не знал, что они на корпус все коротят, а потом борются с разницей зарядов, типа чтоб рыба лучше клевала... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GrekЯ Ваше мнение,конечно разделяю.Но -что в "сети"-что на "Обкатушках"-большинство уверяет,что важна точность накачки и палец-не идеально её контролирует.



тот кто вам это советует, постоянно обсуждает максимальную скорость надувной лодки и как в ней ходится по волне, купите обычный насос браво, этого хватит за глаза. А киль у вас протерся по другой причине. Я ходил с полностью спущенным килем и никаких намеков на потертости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miasо
Доброе утро!
Днище ,на моей лодке,протёрло стыками пайол,именно в передней части,при приспущенном кильсоне(песок попал в клапан) и долгом хождении по волне.
Я так понимаю,что ненатянутое днище било по стыкам и протёрло верхний слой пвх.Пришлось воспользоваться специальным ремнабором от"Посейдона" для таких случаев(Защита днища от стыков пайол).
В любом случае,спасибо за советы,выбор по модели насоса уже сделан.Осталось -заработать денег на его воплощение(кризис-чёрт его побери!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
А максималка и всхожесть на волну,для Ладоги,всё-таки,достаточно важны.
Никогда не забуду,как мне их не хватало при борьбе с внезапно налетевшим шквалом.На Ладоге -такие явления-не редкость.
Да и фразы друзей ,при переходах (Чёрное-Дубно,Креницы-Птинов):"Ну,Андрюха,мы -пошли...,и ты-подгребай!" немного стали смущать. :)
Вот и пытаюсь совершенствоваться,по возможности.
С уважением... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Федор Л
Спасибо :) ,пошел подключать вольтметр,а заодно внимательно изучу инструкцию на Эхолоте :) ,но дырку все равно заткнуть надо,некрасиво,да и вольтметр уже купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере место, где можно на недельку арендовать электромотор для лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырки у него нет.


Говорят дырка только в......, в остальных случаях отверстие. Так трудовик говорил в школе, теперь каждый раз вздрагиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Ты поучи жену щи варить. А себя-сетки ставить,на уху.


Мы с тобой встречались разве??? Дырку вольтметром закрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
138....только мне кажется трудовики все одинаковые :biggrin: его указку на своих ляжках до сих пор помню......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Надеюсь,что и не встретимся. Я рыбу сетями не ловлю.

А насчет моей дырки ты не переживай,я уж как-нить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader ,
не моя.
Наш трудовик, Бейлинсон Михаил Лазаревич, мужчина с пышными усами и громовым голосом... Подходишь к нему во время урока с какой-нибудь деталью:
-"Михаил Лазаревич, какого диаметра здесь дырку делать?"
Палец важно воздевается вверх, усы шевелятся:
-"Дырка у тебя в .опе, а это - отвЭрстие!!!" :)
Тоже до сих пор помню. А ведь он был прав, правильность технических терминов очень важна. Сейчас руковожу сборочным производством. Коробит, когда слышу от людей с высшим техническим образованием - дырка, паста Гоя :).

Сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
Отверстие имеет определенный размер диаметр радиус!
Пример d=3мм (r=1.5 мм)
Дырка безразмерная величина, не имеющая определенного диаметра (радиуса)!
Дырка возможна в квантовой физике опять же безразмерная величина.

Когда в молодости в 1989 году я руководил Механо-сборочным цехом мне тоже хотелось все правильно называть,особенно общаясь в своей среде,а сейчас все-равно как и что я называю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дырка безразмерная величина


Точность обязательна? могу диаметр любой дырки на глаз прикинуть.....тогда получается примерное отверстие?
а в словах Михаила Лазаревича- глубокая сермяжная правда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...