Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Возможно кого-то заинтересует:Справочник по катерам, лодкам и моторам., 1982 г.
http://www.infanata.org/info/g...oram..html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vito
Всё что сдесь посоветывали я уже пробовал-проблема осталась!переставлял мотор по транцу,подкручивал болт на ноге,перекладывал груз с места на место,выкладывал груз,на пустой лодке менял своё место расположение,лодка у меня прямая,киль вклеен прямо,анодный флажок переставлял,давление в баллонах контролировал..........
Какие ещё есть мысли?
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
После регистрации появится поле-онлайн диск. Кликаем на него-открывается в новом окне условия закачки. Да,под этот файл нужна своя прога.Скорей всего не стоит у большинства пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
мысли, мыслей нет, но товарищи, которые читали, но не включались на сайте в демогогию сказали, что это не проблема, это данность для многих моторов и выход в удлинители румпеля, который вдоль тела принимает 90 градусов и не дает уходить румпелю вправо, если конечно=же он вправо уползает, как у меня. Если влево надо думать (и резинка х.з. может и вариант) Такие мысли посещали меня и ранее, поскольку удлинитель все равно пригодиться, так как, когда рыбачишь один этот удлинитель актуален для смещения водилы в центр кокпита при движении на глисере. Впрочем насчет мыслей - это все, пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход в удлинители румпеля


.....поясни демагогам, для чего вообще этот удлинитель? Если проблема с выходом на глист в одного, так там достаточно немного качнуть лодку, а дальше ближе к транцу, пятно контакта меньше, скорость выше.
Что даст удлиннитель? По мне так больший радиус, соответственно меньший маневр в лодке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
На клаву давишь быстрее чем читаешь,речь не о проблеме выхода на глист,а о режиме тролинг.
vito Гуля - Вероятно тролите с корабликами?
Чтобы не разворачивало на месте,попробуй загрузить нос лодки побольше,это единственное ,что можно сделать на кондоме.По поводу малосильного движка,ничего не поделаешь - на мал.оборотах либо на хол.ходе их все колбасит,от вибрации,если не затянут винт,мотор понемногу сбивается(вращается) по отношению к транцу.У меня 6/4т.,после затяжки винта - все в порядке,вибрация присутствует но не критична.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Получаюсь действительно демагог :biggrin:
На меркурии15 хорошая опция, рычаг зажимания мотора в определенном направлении движения, удобно :thumbup: .

поскольку удлинитель все равно пригодиться, так как, когда рыбачишь один этот удлинитель актуален для смещения водилы в центр кокпита при движении на глисере


совсем потерял нить видимо, ладно больше спрашивать про удлиннитель не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, кто еще хочет купить подкачивающий насос на аккамуляторах, смотрим здесь http://www.sportimageshop.ru/index.php?productID=15 доставка по северным районам города, обещали бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Я сам недавно купил, еще не пробовал на деле (не сезон)..Очень устраивала цена и то что он на аккамуляторах, а можно и от прикуривателя качать. Купить готовый насос по цене 6-и аккумулятов???- весьма неплохо ..У друга внешне похожий, подкачали лодку 4-х метровую очень быстро.... Не хотите, не берите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
В том-то и дело, что хочу... просто интересует могу-ли я этим насосом заменить штатный, который с лодкой в комплекте, или же им только подкачать, придать форму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Я считаю что он подкачивающий, создает форму....Дует он весьма не плохо, но лодку до упора не прокачает...Внутри 6 пальчиковых аккамуляторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Я считаю что он подкачивающий, создает форму....Дует он весьма не плохо, но лодку до упора не прокачает...Внутри 6 пальчиковых аккамуляторов..



А откуда инфа, что там пальчиковые ак-ры? Он вообще неразборный и ак-р там, по-моему, один, который к тому же запросто на автомобильной подзарядке сжечь можно, если заряжать больше часа.

Palermo
Этот вариант подешевле http://www.badger.ru/shop/cata.../18083.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TED написал:Уважаемые, подскажите...
Купили наконец-то лодку с мотором...
Возник вопрос: где можно без проблем обкатать мотор???

Федор, позвони Веталю и он расскажет!!!


Звонил...
Он сказал, что сам обкатывал по Неве от Рыбацкого в сторонц порогов каких-то....
Просто хотелось бы найти местечко чуть подальше... чтобы еще и половить немного удалось... и отдохнуть пару деньков....
Пока взял на заметку Новолодожский канал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
В нижней части насоса, через отверстия видно, что установлено 6 пальч. акк...Чтобы они не сгорели , есть элктроника, которая за это отвечает....Мобильники же не горят от автоподзарядки ? У мобилы стоят 3 аккумулятора, запаянные в один блок, который мы видим, и думаем, что это один аккамулятор..
Как это подешвле? Мой вариант 455руб, Ваш 3495 руб...Только мой подкачиваюший, а Ваш накачиващий... Отсюда и разница в цене...Я ничего никому не навязываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palermo
Если 12ый интересует, то в яндексе набери в Питере - там проскальзывали объявления и меньше трехи. Но тут или ножками и жаба довольна, или сам доволен, а жаба дохлая.
У меня вот вообще три насоса: один для мартацев - им быстро качаю, потом двенадцатым добиваю, а ножной (он еще в упаковке) на всякий случай на воду беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Дружище, нет там никакой электроники, а если и есть, то она из провинции Сычуань. У меня этот насос уже лет пять, в прошлом году на трассе забыл через час вынуть из прикуривателя, могу рассказать, как дивно пахнет сгоревший ак-р. В инструкции написано: от бортовой сети авто - зарядка один час, от 220 - 10 часов. И лучше не нарушать.
А насосы, которые ты сравниваешь (ничего что на ты?) - они просто разные. Этот давления не создает - так для быстроты процесса. И если НВД нет, то дальше ножками.
Зы: про "подешевле" - это я в сравнении сБэСэТэ Турбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
наверное обсуждение изначально было не совсем корректно из из не предоставления мной всей информации. Я вешу 100 кг+мотор30,место положение на банке у транца, носовая часть лодки задрана, при движении и выходе на глисирование более устойчивое положение лодки(более безопастное), когда находишься не на банке а в центре кокпита - это зачем удлинитель румпеля. И кстате на тохе 9,8 рычага зажима мотора в одном положении нет, это уже о тролинге.
Fl360
А по поводу загрузить по максималке носовую часть спасибо, скорее всего должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Так я говорил, что мой вариант "подкачивающий".... естественно,потом ножками...
Можно и на "ты"
Про автоподзарядку, действительно забыл, что 1 час заряжается Спасибо что напомнил....Но я говорил, что можно и от прикуривателя подкачивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти подкачивающие насосы, разные, мы покупали не с пальчиками, а со здоровыми аккумами , как от фонаря. Не помню тип, но типа пальчиковых только толще и больше, там их 4 штуки. На кондрашке брал за 500 руб без аккумов, есть и встроенный один акум в р-не 900 руб.
Все эти бравы, прикуриватели и прочее мы забраковали, неудобно, нужна мобильность и малые размеры.
Сборка лодки 20 минут, надувка большого матраса 2 мин.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Grek
... насос заказал еще в выходные, после первого размещения информации о нем.
Жду по сей час. Вчера отзвонились, сказали пробки и все такое, ладно согласился на сегодня утро, так и не везут.
На выходных же были в ОБИ так вот там за двести с небольшим рублей есть насосы в которые действительно вставляется 4 круглые батарейки, но не пальчиковые типа ААА, а типа нашего 373 элемента. Если этот не привезут, то прикуплю тот.
Насосами такими в прошлом году пользовался много раз.
Мой полностью надувной Флагман-350 они спокойно надувают, но не накачивают.
Можно вполне приобрести такой насос (у меня за 300 р из ОКея с работой только от прикуривателя) и вот такой Насос Bravo 7M, для полной накачки надувастиков.
А так как "лягушкой" будете только докачивать, то служить она будет долго.
После разговора с Евгений-М и "Флагманами" есть желание приобрести для докачки вот такой Насос ибо разорвать лодку не разорвет, а вот накачать ее до звона хотелось бы :thumbup:
Хотя в отличии от надувных "полов", "пол" в Флагмане требует такого же давления как и борта и накачивается простой лягухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока взял на заметку Новолодожский канал...


Во Во самое место для обкатки, заодно можно плотвы половить в удовольствие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается насосов - лучше Браво Супер турбо 12 пока ничего не видел. лягушка - только для матрацев, уже на месте. Или подкачать если что, а накачать лодку перед стартом - только он родимый. Смотришь на людей,как они спортом по 40 минут занимаются - жалко. Хотя - полезно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Нужно готовить мотор М-15 двухтакт. к сезону, три года с покупки прошло, крыльчатку вроде как пора менять. Озадачился выбором сервис-центра. Пока остановился на двух Мото-Сервис Кондратьевский и оф. сервис Меркурий — НИИ ТМ. В первом ТО с их слов обойдется в 1500 (без масла), в НИИ 3200р. с маслом, с чисткой и настройкой карба и вскрытием помпы с выносом ей приговора. Честно отдал бы официалу, но помню, что мужики матерились на них пару лет назад. С ориентируете куда лучше податься с ним, может кого еще присоветуете, в "поиске" и в ветке "сервис" скудновато информации. Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vito
Понятно, спасибо.
Про удлинитель не понял почему в центре безопаснее, ну да у каждого свое видение......возможно сидеть на баночке удобнее, но мы все больше на баллоне... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Нужно готовить мотор М-15 двухтакт. к сезону, . Честно отдал бы официалу, но помню, что мужики матерились на них пару лет назад. С ориентируете куда лучше податься с ним, может кого еще присоветуете, в "поиске" и в ветке "сервис" скудновато информации. Заранее Спасибо.



Съезди в Наши моторы на М. Тореза. там толковые ребята. я по акции у официалов проходил ТО, кроме замены масла в ноге - нифига они там не делают. тока деньги дерут. А масло в ноге я и сам поменять могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про удлинитель не понял почему в центре безопаснее


Потому как сзади, когда на баночке сидишь можешь на "Кобру" выйти и вылететь... А с удлиннителем тебя не закобрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver А почему встал вопрос о замене помпы.Они бывает служат по 400 моточасов.


Дергаешь за шмыргалку, слышно как слегка трет крыльчаткой.
Sid
Тореза и по пути из Зеленогорска к тому же, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...