Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

SergKur

Да позняк уже вот сын учит но так и не перевёл!!! Н о он правда пока ещё в 4 классе :(



Тексты можно переводить в инете, хотя примитивно, но понять можно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль Да у меня даж гдето переводчик свой есть,в смысле на компе,дык Я же лузер для меня енто слишком тяжко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Да ставь чего хочешь, хоть наши, отечественные... только потом не надо про "сильно колбасит на троллинге", "не держит холостые", "провал при разгоне"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur
Лузер-неудачник.
Может тебе к психологу,для поднятия самооценки?

зы:если имелось в виду юзер-пользователь,то к психологу не обязательно.

зызы: зы это p.s.,что такое постскриптум объяснять нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.
Тоже байка.Ушли как то раз в приток на две ночи и до кучи отметили день варенья товарища.Обратно шел с очень отвратительным самочуствием и то что ГЭС уровень воды уронил как то прозевал и на выходе с притоки шпорой( а может и сапогом) цепанул затопленную баржу-сапог срезало по голову,а голова влетела в лодку и прыгала по лодке пока не заглохла.Хорошо маховик в стартерном кожухе,а колпака небыло,какой на Вихре калпак.Но андреналина хапнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич Федя ушёл,так что раскажу тож прикол.В 79году шли по "Ижоре" под вихрём-25!Там тогда плоты тоскали на мебельную.Попали на топляк,причём тока двожком,он опракинулся в казанку и левую руку содрал до кости маховиком отцу!!! благото что Я мог управлять лодкой-доехали до дома,был малой-9лет.Вам ещё повезло можно так сказать ни кого не убило и не поранило!Всех!!! будте оккуратней Здоровья и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur Какие-то страсти рассказываете, чего сейчас ТО стоит по честному? На Кондрашке зарядили "без выезда" 1800р. блин как в ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo Так не бывает, наверняка себе берут-больше половины!!! В том гаде было 300 официально,с пузырём не официально,прикинь Сам!!!Там разговаривать надо,и не забудь что ща надо предъявлять всю хрень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur В прошлом годе 200р (180) было, через сберкассу на невском. Друзья на Свири обещали сделать у инспектора только в мае, либо на покатушках, как SID обещал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo Прошу прощенья точно не помню!!! у меня чёто в ентом райне обошлось +штраф за то что приехал не апреле а в маю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решал ли кто-нибудь аналогичную проблему:
на ходу от вибрации ручка мотора (Маха 15) уходит в сторону, соответственно при вываживании даже на малом ходу приходится сначала глушить мотор, иначе лодку разворачивает
то ли нужно что-то подтянуть, но тогда при управлении усилие придется прилагать, то ли сделать на транец какую-то гребенку, куда ручку и вкладывать
буду благодарен за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Есть такая же проблема...Хотел решить с помощью резинки от хозяйственных сумок и тележек (которая диаметр 10мм, с крючками )....Обмотать вокруг румпеля и закрепить у баллонов..Резинка растягивается, что дает возможность управлять на ходу, а ее усилие должно удерживать курс на малых оборотах...Но я еще ничего такого не прилепил ..Только мысля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут как-то выкладывали ссылку на интернет-лабаз, где дешево электронасосы к матрацам продаются - подтверждаю, купил сей девайс http://www.sportimageshop.ru/index.php?productID=15 (в старом ак-тор накрылся). Ценник реально в два раза ниже, чем везде, доставка бесплатная. Так что лично от меня человеку, рассказавшему о сем лабазе, респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Эту ссылку давал я, я сам его и купил, и доставка по северным районам у них бесплатная.. Правда насос на лодке я не проверял, но видел в действии....Мне понравилось.. Человек который доставил этот насос, почему то ехидно улыбался, я не понял почему...Насос работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Инструкцию к мотору читать не пробовал? На ноге должен быть специальный винт,регулирующий усилие поворота мотора. Про резинки от эспандеров-узкопленочные врядли написали,им до такого не додуматься.

зы: "ручка" называется -румпель,но это я так,к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek штиль Отличный насос,-дешево и практично.Пользовал его весь прошлый сезон и практически каждые выходные, нареканий нет.Одной зарядки его аккумулятора хватало для накачки (предания формы) 4х метровой лодки и надувной мебели.На это уходило примерно минут 10-15,ну а добивал штатной лягухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Саня,21-й век на дворе,век нанотехнологий,а ты все гандоноподобные матрасы качаешь...... Я уже два года сплю на самонадувном-тепло,мягко и надувать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
колено оперировали - сижу дома, делать нечего, вот и прочитал с первой до последней страницы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Федя, самонадувной матрац - хто такая? Коврик, штоль? Дык он тонкий - это раз, и скручивать его запаршься - это два, и в качестве ватрушки его за собой не потаскаешь - это три? И потом, ладно "Бустер", но на новом пароходе ужель койкоместа не предусмотрено?

штиль
Ну, значицца, мой респект нашел хозяина.
Зы: кстати, мой курьер тож ехидно улыбался. Наверное, это у него особая примета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Ну кому коврик,кому матрас.....
Скручивать не сложнее твоего одноразового китайского интекса.
Тольщина-не показатель,на нем спать удобнее,чем на надувном,кому как конечно,не уговариваю.
Почитать можно здесь:
http://www.splav.ru/press/info/cover/kovrik.aspx

Над койкоместом думаю как организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Выздоравливай....

Федор Л
Самонадувные коврики действительно неудобные в здувании, а место также занимают как ПВХ-коврик

Grek спасибо за респект...пользуйтесь насосиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Я почитал вашу ссылку, этот коврик настолько хороший и его так расхвалили, вот только забыли написать, как это сейчас модно "повышает потенцию" :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov
Привет.
Ну блин вы даёте...
А не пробовали причину выяснить, инструкцию внимательно изучить-минимум, прежде чем к поддяжкам и резинкам от трусов прибегать,??
А на скорости типа румпель не уводит??? :cool:

p.s. и Ямаха тут не причём :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Инструкцию к своей Тохе-9,8 я читал....В нижней части рядом с пером есть флажок, который надо подрегулировать, что бы на скорости не уводило в сторону...Если этот флажок установлен не правильно, то на полных оборотах, курс удерживать было очень трудно. А когда у меня была Яма-4(до 91гв), там флажков не было...А проблема остается, и она действительно из-за вибрации....По поводу резинок- ну была мысля, я ее так и не сделал, просто поделился с народом, как и все тут многие...Для этого здесь и общаемся..Кому-то нравится, кому-то не нравится, выбор за вами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль hobotov

Не надо не каких резинок, и прочего творчества. Все регулируется очень просто, и в инструкции все доходчего объяснено.

Тох-9.8-2т.

Регулировка усилия поворота.



Регулировка усилия поворота ручки газа на румпеле.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
И на сколько оборотов можно повернуть этот болт?????????

Я пробовал-крутится долго и с одинаковой натугой,а толку никокого!!!!
У меня такая же история с Тохой 9,8.
"Анодный флажок подравниватель" регулировал -стало чуть лучше!
Что нам скажут бывалые?! :biggrin:
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Н-5 4-х тактной такая-же бодяга: на max оборотах хоть спи - никуда не уводит, на min - приходится всё время держать румпель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля , штиль

При правильно отрегулированном «усилии поворота», при движении на малых об., румпель можно вообще отпустить, мотор стоит ровно и лодку не уводит. Я обычно, вывешиваю мотор на транспортировочную тележку и регулирую «усилие поворота» затяжкой винта. В Моем случае, это совсем не много 0,5-1 оборот. Если на воде, что-то не устраивает, то подтягиваю или ослабляю винт, вопрос нескольких секунд. Как правило, если один раз настроил, то больше трогать и нет необходимости. Не понимаю, почему у Вас, регулировочный винт, нужно крутить долго и безрезультативно. Уж кажется, что в данной конструкции, все проще некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Общение -это прекрасно, но когда мат. часть (любимого движка) элементарно лень проштудировать, ну тогда сорри только резиночки да поддяжки остаются. :biggrin:
Я вот вижу у вашего моторчика есть более важная проблема о которой вы ни слова-ВИБРАЦИЯ которая в итоге приводит к полной тишине :(
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Может быть у меня вибрация немножко и больше, чем у аналогов, той же модели и марки..Для этого надо просто увидеть, услышать и просто сравнить -мне это не с кем сравнивать...А в мастерских тебе скажут что угодно, лишь бы бабки взять.. Времени порой на все не хватает, и на так называемую рыбалку, выезжаю 2-3 раза за сезон...Если будет возможность, приглашайте на рыбалку , скатаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...