Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

крутиш-ось гуляет


Немного погнут вал, ерунда, примерно минус одна сила, будет не хватать, закажешь новый вал, правда стоит прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного погнут вал, ерунда, примерно минус одна сила


К этому можно добавить:
Минус сальнику, в результате вода в масле и в конечном итоге минус редуктор. Вот такая "ерунда" может образоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие страсти написали, редуктор не угробишь пока подшипник цел. Отслеживать его легко.
На 30-ке тохе, правили вал на токарном станке, биение порядка 1 мм оставалось. Бегал еще 2 года, пока не продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Этот мотор правда :biggrin: катался пару дней без масла....... замена колец (т.к. подсела мощность и мотор отходил еще пару лет..
Трудная судьба у мотора была :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал,сальник под замену возможно подшибник,не допускайте полшибник развалит посадочное место и привет новый редуктор...по цене мотора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где мона зч заказать?Буду менять, ведь неивестно сколько он так проходил . Каталог есть только сальника к валу я там не нашол А ехать и долго хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33
Редуктор гробится для начала не подшипником, а летящим, в первую очередь, сальником, тем паче на Тохе 18 где он одинарный. Как только гикается сальник - очень быстро убивается редуктор... Сейчас это под сороковник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Ногу я заварил а вот вал редуктор и ваще все потроха пытался найти б.у. ничего не получилось. Дальше не знаю куда обращаться. Мотор действительно жалко на воде вел себя уверенно никогда не подводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовчанин
Подобный мотор был как то у меня, и тоже с разбитым редуктором. В редукторе (у моего мотора), стояло 3 шестерни. Большая за 200уе, и две маленькие по 100уе.. Единственно место где они были-это фирма Франкарди.


митяй5
Офиц. дилер Тохи фирма Сумеко, 448-70-88.. http://www.sumeko.ru/ , http://www.sumeko.ru/Tohatsu/default.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Теоретически меня интересует стоимость ремонта но я не уверен в правильности своей диагностики. Возможно в корпусе редуктора разбиты посадочные места. И еще когда искал винт почему то по шлицам подошел от Я 15 и при этом пришлось новый винт пилить т.к. не хватало длинны вала чтобы гайку наживить. Я думаю в моторе до меня уже что то блудили. То есть мне кажется нужно менять все что находится ниже головы. Если можно посчитайте. Конечно по хорошему надо чтобы его посмотрел понимающий человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовчанин
Винт туда должен идти стандартный пятнашечный мерковский. Штатный - 9 1/4Х9. Мои спецы по поводу посмотреть - все заняты, очередь уже на май... Завтра посчитаю..., раньше бы на пару месяцев... было все намного дешевле... а сейчас зап.части на 30-40% подорожали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно посчитайте


Не понятно где ты искал. У меня приятель нашел в финке ногу от древнего джонсона за 600 евро в сборе. Твой мерк модель думаю не самая эксклюзивная ногу можно найти. Через кого он нашел не знаю, но если интересно могу в личку его номер дать, спроси сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Ногу заварил, думаю как ее усилить, приварить различные ребра жесткости

Кавголовчанин
Я ногу целиком с редуктором , без царапины , в Выборге купил за 100уе (я просто по работе часто туда катался, с народом местным потрепался и нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил первый новый мотор! Подскажите где и как лудше обкатать TOHATSU 9,8! Читал что в бочке нельзя на Кондрашке когда проверял мотор посмотрел в бак где налита вода а там очень много масла поверх воды говорят что тоже плохо засоряется что-то Подскажите как лудше мне обкотать мотор? Зарание благодарен Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшлик
Год назад также купил себе свою первую, новую иномарку-ТОХАТСУ 9.8. Покупал в СОВА-МАРИН, на ул. Софийской д.1, что в Озерках, так механики там мне сразу сказали, что обкатка в бочке-это ерунда полная и мотор должен обкатку проходить под нагрузкой! (Хотел вначале брать ХОНДУ15 на наб. Робеспьера, так там мне советовали обкатку делать в бочке!!??). Обкатывал на Ладоге, обкатка 10 мото/часов под малой нагрузкой, постепенно ее увеличивая+масло увеличенное по объему для обкатки. 10 часов конечно муторно на малых оборотах, НО для тролинга самое то.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшлик

Не хочу тебя сильно расстраивать, но такие моторы как Тоха-9,8 НУЖНО обкатывать только в ванной или тазике , и там же их использовать, и я буду рядом с Вами на одной волне т.к. мотор Т-9.8 полная х-я.....Я сам прилип и другие прилипли , фото будет позже.. Пусть тебе улыбнется удача. Езди медленно и аккуратно, как на 6-8сил..
А историю смотри здесь... http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=49&o=1&st=1760

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Не согласен. Я думаю что у Вас говорят эмоции!!! Вы купили Б/У мотор, а он потом у Вас ЁК! Я помню, у Вас возникла эта проблема еще осенью прошлого года, и это обсуждали на форуме, но нельзя после этого огульно охаивать все ТОХ 9.8, тем-более кроме Вас никто на форуме против этого мотора ничего плохого не говорит. В свое время народ катался на ВИХРЬ 20, 25, 30, НЕПТУН 23, ВЕТЕРОК 8,12, МОСКВА и т.д. но ведь никто сейчас их не охаивает а ведь проблем у них было мама не горюй!!!
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешуконцев

БУ или не бу????....Это здесь не причем,я мотор осматривал...Много чего бывает бу, и работает нормально.... Кроме Ветерков и тд))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль

Сочувствую, что не повезло, но, тем не менее, Тох-9.8 второй по популярности после Мерк-15-2т. и на тысячи моторов, подобных случаев как у Тебя, было отмечено два или три. Тох-9.8, надежен и удобен и не стоит его охаивать из-за единичного брака.
Покупка с рук, всегда риск, и на это идут осознано, если хотят с экономить. Брал бы у оф. дилера - проблем бы не было, по крайней мере с ремонтом.

З.Ы. Сам откатал Тох-9.8 в течение двух сезонов, все хорошо.

Эшлик

Обкатывай мотор, только на воде, ни в коем случае не в бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что Вы скажете про лодку Корсар-Комбат есть положительные черты стоющая лодка?



Именно так - "положительные черты стоющая лодка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшлик
Лодки очень качественные,правда в последнее время многие жалуются на продавца т.к. динамит с получением лодок по пред.оплате.
Мой совет - брать только по факту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б58, правда что можно будет приехать к тебе на обкатушки и получить талон ТО????
Я то не несу пока мотор регистрировать, жду что с ТО будет, но чую потом по очередям стоять не захочу, придется опять без ТО плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...