Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58
В.А.

Терпение закончилось в следующий раз выдам сразу по карте ,задолбали комерсанты хреновы, без бабла спать уже не ляжите... Сколько с Вами няньчиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid:

Снова здарова. Вы что господа все в бреки подались и нарушители? НЕЛЬЗЯ по Бурной на моторе, и по Суходольскому нельзя. Ниже же ответил...



А как быть с этим документом: Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 16 февраля 2009 г. Приложение №1 вторая таблица.
Он в ветке: Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос знатокам:
что вы думаете по поводу увеличения скорости надувнушки путем сдувания киля??
один мой товарищ на я4\4 и пвх 360 идет с приспущенным килем 16-17 км\ч по гпс (вес товарища не меньше 100кг + 10 кг снаряжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вопрос:
как (из чего) лучше сделать клин для транца??
лодка фрегат с транцем, вклеенным под прямым углом и двигатель яма ф9.9фмхс
углы регулировки наклона ноги 8,12,16... (на оф. сайте), то есть ногу к транцу плотно не поджать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок

что вы думаете по поводу увеличения скорости надувнушки путем сдувания киля??
один мой товарищ на я4\4 и пвх 360 идет с приспущенным килем 16-17 км\ч по гпс (вес товарища не меньше 100кг + 10 кг снаряжения)


Глупость конечно.
Вот если его совсем нет а дно идеально ровное(натянуто),тогда да..

ЗЫ
интересно, а на Фрегате когда нибудь мозг включат?
- давно пора начать транцы клеить правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винтик хитрый...



Саша, а можно поподробнее тут или в личку- что там доработано, какой такой хитрый? Это именно скоростной? Или с ним можно серьезный груз таскать с хорошей скоростью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Я как то фотки выкладывал... вот днище... Лодка не расчитана на таскание больших грузов, это гоночный вариант... Винтик хитрый... станартная девятка, у которой изменена геометрия лопости и шаг. Довольно развитый интерцептор. Повторять не советую, для бытовых целей требуется совсем другая доработка...

8353_z9qmu5.jpg.024b85723d723181c6f4c84e2f4584e0.jpg

8353_onrcmt.jpg.64d332515b81d68dbc4c21213ad32607.jpg

8353_m5cs2q.jpg.13cfc3aff9853ee0789ce0d07db71388.jpg

8353_681c4s.jpg.b26d834d44ee3f4db86f5f8e699ceb71.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторять не советую, для бытовых целей требуется совсем другая доработка...



Спасибо, интересно! мне в принципе гоняться не надо, просто периодически возникает потребность с максимальной загрузкой дойти порядка 30 км по воде. и есстествено, хочется чтоб это происходило немного побыстрее и увереннее на глиссер выходить. Что посоветуешь для этого? Лодка Корсар Комбат 380 мотор Мерк 15М 2-х тактник. По поводу проставки 2,5 см при навеске движка на этой лодке знаю. Что то с винтом может еще сделать? у меня два винта - стандартный и грузовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Слава, привет!
А ты про проставку теоретически мыслишь или пробовал? Просто у меня в поворотах с нагрузкой в одного меня плюс рыбацкое шмутье иногда прохват воздуха бывает на второй дырке - куда уж тут поднимать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

По поводу проставки 2,5 см при навеске движка на этой лодке знаю.


Будьте добры поподробнее,у меня лодка того же производителя.
спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Ставь грузовой и будет счастье. На Обкатушках дам тах, проверишь обороты на максимальной загрузке. В полную тапку должно быть не менее 5500...
С прокладкой - не все так просто. Если загрузка носовая - вполне может потребоваться что то в районе 1-1,5см... Корма чуть поднимается и может начать слегка прохватывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Нееее, грели и гнули..., а еще пилили.... нужен был винт с промежуточным значением между 9 и 10... и с хорошим приемом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но позволит ли корпоративная этика взять ИНБ эту лодку?



Этика здесь нипричем. Причем здесь качество и цена. Если будет лучше и дешевле, то ессно возьму другую. Но пока не нашел. Что касаемо Флагмана, не знаю, надо посмотреть. А почему он быстрее пойдет? За счет чего?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Флагман пойдет чуть быстрее под мотором недостаточной мощности только из-за чуть меньшего веса и несколько более плоского дна......

Sam
А ты все бабло, бабло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Для такого счастья, когда много и быстро есть простое средство... сменить движок...



Во блин, как же я раньше не догадался. Теперь буду знать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ты про проставку теоретически мыслишь или пробовал? Просто у меня в поворотах с нагрузкой в одного меня плюс рыбацкое шмутье иногда прохват воздуха бывает на второй дырке - куда уж тут поднимать-то?




Будьте добры поподробнее,у меня лодка того же производителя.
спасибо!



Парни, информацию мне как то давал ь58, и я где то на мотолодке читал про это. И, есть же рекомендации, чтобы кавитационная площадка была ниже транца на 2,5 см. Вот применительно к нашему Корсару и надо посмотреть сколько надо проставить, чтобы было правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gесть же рекомендации, чтобы кавитационная площадка была ниже транца на 2,5 см. Вот применительно к нашему Корсару и надо посмотреть сколько надо проставить, чтобы было правильно.


интересно, это расстояние колеблется от нуля до 60 мм (в разных источниках)
где же истина??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Может конечно я полный идиот но я очень хочу надувную палубу на трехметровый Лидер. В посейдон звонил не занимаются такими мелочами. Я готов заказать конечно за разумные деньги. Или купить о т трехметрового Баджера. кущать не могу ДА. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОРЯЧОК

как (из чего) лучше сделать клин для транца??
лодка фрегат с транцем, вклеенным под прямым углом и двигатель яма ф9.9фмхс
углы регулировки наклона ноги 8,12,16... (на оф. сайте), то есть ногу к транцу плотно не поджать



Для чего это тебе нужно, какие проблемы? у меня Фрегат -М300... И Тоха-9.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Что касаемо Флагмана, не знаю, надо посмотреть. А почему он быстрее пойдет? За счет чего?







Почему пойдет быстрее? Не знаю. Просто лодка, хорошо заточена, именно под Тох-9.8, и проверена уже не раз. Скорость 35-36км\ч с одним шкипером весом 90кг. - гарантирована.
На Обкатушках, гонялся с VAl (Валентином). Спроси у него, Я на Флагмане-350 и стандартном Мерке 15-2т. VAL на первой экспериментальной Касатке-360, под доработанным мотором b58 Мерк 15-2т. У Меня скорость была 41,5 км/ч (по GPS). От Ушаковского моста, до стоянки Франкарди, VAL, обошел, Меня на корпус, и то думаю, потому что, у Меня опыт гонщика нулевой, а у VAL присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Женя, у меня моторчик не дорабатывался... сложно это с М15... винт только... А про соревнования - подтверждаю, было такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Добрый вечер я по поводу Меркурия со сломаной ногой. Могу выложить фото больше о нем никаких данных.

8399_fhruq9.jpg.e05581ed414a99ccfc17b71848531785.jpg

8399_5n0zs3.jpg.bc031a4875834cee61ec30b167221540.jpg

8399_sejx7m.jpg.d8b13f4249770f48db1f253309c026f9.jpg

8399_203pw2.jpg.03759fe2ba1508eabd07466c7cc564fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовчанин
Судя по всему - это Меркури 20сил 2т. 385кубов. Если в голове все в порядке - имеет смысл восстановить... хотя новая нога стоит... соточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Да это двухтактная двадцатка. В голове все в порядке но имеет ли смысл в старый мотор вбивать такие деньги. Мне кажется подобный мотор в орошем состоянии и на ходу можно купить гораздо дешевле. Или я не прав ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовчанин
Есть шанс поискать и найти ногу б/у... моторчик больно хорош, при 20 силах достаточно легок, таких сейчас не делают... Самое дорогое - сам корпус сапога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Приобрел бу мотор Тоху18 Столкнулся с проблеммой- вал редуктора с биением около 1мм кто нить сталкивался?Нужно менять или можно как нибудь выправить? мотор 2005 г в в остальном состояние отличное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое

редуктора с биением около 1мм


Кокого рода биение...горизонтальное, вертикально или тупо погнут на 1 мм??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...