Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Парни, а может кто имеет коплект Викинг 340 и Тоха 9.8. Очень надо знать какая скорость с один человеком и небольшим грузом, при нормальных(усредненых) погодных условиях.



Возможно и до 35, все правильно Денис написал, многое зависит от состояния воды, волн, ветра, течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Был вчера в одном магазине,интересовался на счёт масла для 2-х тактника!В процессе общения,продавец,посоветовал мне мешать масло с бензином как для обкатки,для постоянной езды(то есть после обкатки).Типа так двигатель дольше прослужит!Что скажут опытные пользователи?! Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажут опытные пользователи?! Заранее благодарен!



Сказано пересказано уже. Масло для глиссера - 1/50, для дорожки - 1/75, для обкатки - 1/25. Ездить на 1/25 постоянно - перерасход масла, нагар на свечах и закоксовывание цилиндро поршневой группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайман N-330, при заданных условиях и весе шкипера 90кг. разовьет скорость 31-32км/ч. У Викинга-340, думаю, будут такие же результаты.



Мне кажется, что Викинг поскоростнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и до 35, все правильно Денис написал, многое зависит от состояния воды, волн, ветра, течения.



Вот это-то и важно. Мне критично 30 или 35. Условия понятно будут зависить. Но скажем - в очень легкое волнение(соответственно и ветер минимальный, не встречный) и без течки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скажем - в очень легкое волнение(соответственно и ветер минимальный, не встречный) и без течки.



Так сложно сказать - испытывать надо. возможно винт скоростной подобрать, если скорость важна. А ты куда Игорь собрался? Не на север ли Карелии? ;) Раз скорость важна, значит большие переходы... Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Для соревнований надо, там скорость при старте важна, но растояния перемещений не большие. А такой комплект, для меня самый разумный получается, как по весу(объему), так и по цене. Но это только если скорость не ниже 35. Если ниже, придется другой комплект подбирать.

Так сложно сказать - испытывать надо



Дык понятно, что надо. :) По-этому и спросил, может у кого есть такой кеомплект и он замерял скорость.

ПС конечно надо ставить самый скоростной винт. Веса то мало будет и скорость важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

При всем уважении, поставленный вопрос весьма странен, когда он звучит от одного из ведущих сотрудников "Посейдона". А что говорят коллеги, чей профиль работы, как раз лодки ПВХ? Уж они наверное, запытали "Викинг" вдоль и поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос к pvl и другим. Хватит ли 15 сильного мотора для подъёма против течения по бурной, есть ли опыт прохождения реальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Для соревнований надо, там скорость при старте важна, но растояния перемещений не большие. А такой комплект, для меня самый разумный получается, как по весу(объему), так и по цене. Но это только если скорость не ниже 35. Если ниже, придется другой комплект подбирать.
Дык понятно, что надо. По-этому и спросил, может у кого есть такой кеомплект и он замерял скорость.




Если нужна скорость именно выше 35 , на лодке размером 340 - лучше брать мотор не менее 15. По любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Не вытянет с гарантией ни Викинг ни Кайман 35-37 на Т9,8. Лодки по скоростным характеристикам довольно близки... Пятнаху тебе надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос к pvl и другим. Хватит ли 15 сильного мотора для подъёма против течения по бурной, есть ли опыт прохождения реальный?



Снова здарова. Вы что господа все в бреки подались и нарушители? НЕЛЬЗЯ по Бурной на моторе, и по Суходольскому нельзя. Ниже же ответил... Если по другой аналогичной реке, где можно, то 15-шки на лодке не более 380 по идее должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
так бы и сказал что для соревнований. Я б тебе сразу ответил что по-любому тебе нужна хотябы 15ха со скоростным винтом, ибо наверняка она у когонить будет и ты ему сольешь на Тохе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал странно я думал по Суходольскому можно на моторе, летом не раз наблюдал, кстати как насчёт скутеров на суходольском на них тока так рассекают, а они по уровню шума например больше вреда причиняют чем катера. А на вёслах же ж :mad: на суходольском а по бурной даже опасно унесёс (высказался нецензурно), к тому же я лично собираюсь по бурной сплавиться вниз без мотору на самотёке, а вот подняться без мотору еже никак. Кстати уверен что пользы больше принесу т.к. сто пудов пока плаваю туды-сюды пару сеточек уж точно сниму =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Sid а какая минимальная мощность эл. мотора должна быть что б подняться по бурной подъняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

При всем уважении, поставленный вопрос весьма странен, когда он звучит от одного из ведущих сотрудников "Посейдона". А что говорят коллеги, чей профиль работы, как раз лодки ПВХ? Уж они наверное, запытали "Викинг" вдоль и поперек.



Именно в таком комплекте, кто-то, когда-то пробовал, но уже не помнят. :) В основном все пробовали на 15ках. Там проблем нет, там скорость под полтинник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Просто хотелось найти разумный компромис. 15ка для моей спины тяжеловата, да и деньги уже не теже.
Может тогда 3.20 или вообще 3.00м взять, чтобы с Т9.8 пошла 35-37км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
не пойдет 320, а тем более 300 на такой скорости под девяткой, просто длины не хватит... 35 кило все же не так напряжно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Игорек, берешь Смарта 310 и на самом гоночном винте разгонишься до 37км/час.



Ага, а сам со шмотками бежишь сзади...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..ИНБ,с твоим ростом и оборудованием соревновательным 310 ни очем,да и пока ты будешь бороться с "коброй" все зоны позабивают...
А чуть волна? Выходить в зоны все одно надо,не просто ж рыбалка. только 15 поднимет тебя на новые высоты спорта! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а сам со шмотками бежишь сзади...


Саша, очень даже нормально размещался со своими спиннингами/у меня их для троллинга чуть больше, чем у Игорюхи/ и со своими ящиками с воблерами/ спортсмены столько не берут с собой. И даже место оставалось.
И двое суток на ХиЧнике не вылезал оттуда, но под С5-4такта и до почти 31 км/час
А ИНБ помельче меня будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая минимальная мощность эл. мотора должна быть что б подняться по бурной подъняться?



:biggrin: :biggrin: :biggrin: Спрасибо конечно за уважение!
Вопрос эээээ, со стёбом что ли?
Неважно электромотор или бензо. Нельзя там под любым мотором и все. То, что там уроды всякие безнаказанно плавают хрен знает на чем - они уроды и есть. А то, что их рыбнадзор не ловит и " по мозгам не дает" - возможно - это подонки из власти... которые с мигалками где угодно и как угодно - хамы одним словом. Не уподобляться же им? Или, если уж упереться в стену лбом - то равная по мощности 15 л/силам. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Такие электрические движки по моему и не делают для лодок.
Да и аккуммулятор такой нужен, что... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие электрические движки по моему и не делают для лодок. Да и аккуммулятор такой нужен, что...


Делают, но только для подводных и для океанских лайнеров... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. но под С5-4такта и до почти 31 км/часА винт хиТрый или обычный?


Мотор не моя собственность, думаю, что не только винт хитрый, но и мотор не совсем 5 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Мало Смартика на соревнования... мало! Даже на Пионерском озере мало было бы... Да и не полезет ИНБ двгло ковырять чтобы 37 получить... позтому и написал, что с такой скоростью, если только сзади бежать... разумный минимум 330 и пятнашка, а лучше 360 и пятнашка... отдал бы свою бешенную табуретку, да жалко... тогда б он первый везде был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

отдал бы свою бешенную табуретку, да


Извиняюсь,а сколько удалось выжать из Вашей бешенной табуретки (видимо360 + 15)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Не, Смарт для меня уже перебор. :biggrin:
Эхехееее.., чую придется мне пятнаху кантовать. Ну, а тогда в 3.40 смысла нет, буду Викинга 3.60 брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тогда надо в спортивную форму укладываться. "Спорт любит сильных" (С)
ЗЫ Бройлер, это весьма упитаный ципленок. :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы вот Флагмана 350 не взять? он аккурат 36 с Т9.8 бежит...



Флагман-350, точно под Тох-9.8, 35км/ч побежит, но позволит ли корпоративная этика взять ИНБ эту лодку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...