Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

1 Водно-моторный центр на Софийской
2 Suzuki DF-15
3 Выпрямление пера, сборка редуктора, небольшая покраска, проверка на герметичность
4 При сдаче в ремонт, сказали максимум 3000, срок - 2 недели, сделали через месяц, и назвали цену 4600, после недолгих препираний, снизили до 3000 :cool: , гарантия 1 месяц, попросил 3 месяца, ответили, а что вы хотите за 3000р, в работе, естественно, не проверял
5 оценка по 5 бальной шкале 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puhovick
По Suzuki можешь смело обращаться в Мото Сервис Кондратьевский 32.
Лично знаю и директора и мастеров.
С директором вместе на рыбалку ездим, мастера все мои моторы знают "наизусть".
У меня самого один из моторов Suzuki.
P.S. Это не реклама и не PR, а желание поделиться инфой о конторе, которую знаю "изнутри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 обкатку делать на воде или можно в бочке ?


первый признак весны... вопросы про обкатку в бочке.

Мотор лучше обкатать на первой весенней плотвиной рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, был летом на рыбалке в Финке.
Там брал напрокат лодку с мотором. На пере была установлена защита от камней.
Представляла она собой железную арматурину примерно мм 3-5, изогнутую вокруг пера, крепилась она к ноге (или перу) через пружины, т.е. если ударялся об камни, то удар был не по ноге, а по этой арматурине и передавался на ногу уже самортизированным.
Никто не видел у нас в продаже такой прибамбас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
А из-за чего в бочке движок убивается?Я свой когда с магазина привез тоже гонял минут 20-ть на холостых,затем столько же на скорости на малых оборотах,а уж потом повесил на лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
В бочке, в воде очень быстро создается переизбыток отработанного масла и топлива, все это оччччень хорошо забивает систему охлаждения и гробит на раз крыльчатку помпы... не говоря о том, что невозможно создать необходимую нагрузку... да и 40мин - оччччень мало для обкатки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Когда я это делал у меня не было мысли:обкатать движок полностью.Я просто подошел к этому вопросу так:любой двигатель будь он новый или с капиталки перед использованием должен поработать на холостых хотя-бы час.Ну и как-бы примерно я это сделал,а за тем обкатывал как положено.Может я что-то делал не так я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать.
Нужно пластиковое корыто типа ПЕЛЛА или ему подобное,дошел слух что в СПб что-то такое изготовляют.У кого есть информация поделитесь пожалуйста.
ЗЫ.Просьба изделие №2 не предлаготь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, и тебе не хворать. Небольшими партиями делают такие лодки в Казанке спб ру, в павильоне на лодочной стоянке/ конец Наличной/, ООО Курс, в Отрадном - Пелла.
Неплохие корпуса Онего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из-за чего в бочке движок убивается?Я свой когда с магазина привез тоже гонял минут 20-ть на холостых,затем столько же на скорости на малых оборотах,а уж потом повесил на лодку.


Ценой некоторого гемороя ты съэкономил 40 минут на водоеме _скорее_всего_ без отрицательных последствий для движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah
Практически все производители производят предворительную обкатку двигателей на заводе... так что запуск в бочке - лишнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irkut
У меня по этой лодке так же нет информации. Судя по описанию и картинкам (а особенно по фурнитуре) - еще один китай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня есть старинный Меркурий 20 сил. Как то по пьянке видимо пытался доехать до дома на катере по земле поймал пару камней и т.д. вобщем не помню. Итог у мотора нога минус вал минус редуктор минус. Сам двигатель в хорошем состоянии. Вопрос может кто в курсе рельно ли приделать к нему трансмиссию от отечественного мотора или где могут помочь в этом вопросе т.к. покупать оригинальные з.ч. смысла нет да и каталогов у диллеров нет т.к. мотор времен Очакова и взятия Крыма. Я думаю таких в мире больше нет да и этот был в единственном экземпляре. Буду рад любой информации. Жалко просто мотор валяется на даче место занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовчанин
продавай голову... больше вариантов, кроме ремонта нет... скинешь серийник - скажу скока запчасти стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как и всем хочется сэкономить! Кто в курсе подскажите где купить подешевле спидометр и тахометр? Мотор Yamaha 30.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sobakin
По слухам в Питере только один Волгарь... Заполучить на тест мне пока такой не удалось... Буду стараться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! :)
Подскажите, можно ли на 15-лошадном моторе выйти из Суходольского в Ладогу и обратно? Вопрос, в большей части, в проходимости Падунца в обоих направлениях.
Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Подскажите, можно ли на 15-лошадном моторе выйти из Суходольского в Ладогу и обратно? Вопрос, в большей части, в проходимости Падунца в обоих направлениях.
Спасибо!



Там же запрет мотора. Всегда. поймают, мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там же запрет мотора. Всегда. поймают, мало не покажется.


Sid, у меня были такие предположения. Но прежде чем спросить перекопал кучу нормативных документов, нигде не нашел... Решил что нет запрета :( Каким документом регламентируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос знатокам:
что вы думаете по поводу увеличения скорости надувнушки путем сдувания киля??
один мой товарищ на я4\4 и пвх 360 идет с приспущенным килем 16-17 км\ч по гпс (вес товарища не меньше 100кг + 10 кг снаряжения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, в большей части, в проходимости Падунца в обоих направлениях.


Можно. Если при проходе из Суходольского держатся ближе к левому берегу. Справа гряды камней. Еще гряды камней тоже справа за Падунцом. Примерно метров 100-200.
А ходить там действительно нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно. Если при проходе из Суходольского держатся ближе к левому берегу. Справа гряды камней. Еще гряды камней тоже справа за Падунцом. Примерно метров 100-200.
А ходить там действительно нельзя.


Понял, спасибо. Ну раз нельзя, значит не судьба. Хотя, из любопытства, поищу чем это регламентируется. Но уже в другой теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. У меня трехметровый Лидер. Хотелось бы заказать надувные полы типа как на Баджере для облегчения конструкции. Может кто подскажет где это делают. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовчанин
Обратись в Посейдон, в сервис центр. Недавно сдавал им свою лодку на ремонт, у них сейчас есть подобное, что вместо пайол предлагают НДНД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Пришла идея, (если модератор не против)по нашей теме размещать короткие новости "тех" лет . Может понравится.
Первая о налоге с моторчика.

8338_uzf0tt.jpg.081417832e35ee39616fa841ef102bd3.jpg

8338_kdwooi.jpg.770acde182abf82ccdd2dd7e9472bce7.jpg

8338_172ao0.jpg.8cd2ea55255e587915690edcdd5d34e4.jpg

8338_n94hej.jpg.b9fc0e264f0e50d3b47911c7329a4290.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а может кто имеет коплект Викинг 340 и Тоха 9.8. Очень надо знать какая скорость с один человеком и небольшим грузом, при нормальных(усредненых) погодных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Кайман N-330, при заданных условиях и весе шкипера 90кг. разовьет скорость 31-32км/ч. У Викинга-340, думаю, будут такие же результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Sid, у меня были такие предположения. Но прежде чем спросить перекопал кучу нормативных документов, нигде не нашел... Решил что нет запрета Каким документом регламентируется?



Правилами рыболовства ПЕРЕЧЕНЬ ВОДОЕМОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, НА КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...