Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

лукич
По тине - волоком, лодка то не тяжелая. По песку - без мотора легко идет, потом мотор. Обычно ездим вдвоем или больше, на крайний случай на руках - по 30 кг на каждого - не тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai , Леша, когда в Черном один товариСТЧ укладывал Ротана 420 в 08, там народ просто угарал от советов со всех сторон :biggrin: . В машину не впихнул /нельзя ведь впихнуть невпихуемое?/. Хорошо багажник был на крыше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич:

А скока весит твой надувастик и моторчик для него.Пупок не развязывается таскать из машинки в машинку.А на прицепе резину возить ....У меня так веревки ставить китаец из магазина ЛЕНТА-лучший резиновый вариант легко, дешева и сердита.Спокойно залазит в нос прогресса.


Мнёвский 7 летний надувник по паспорту весит 110 кг.Но я думаю даже чуток тяжелее (плотность ткани раньше была больше).Ну и шмотья на 2,5 дня без берега для двоих,моторы,топливо,тент,съёмные шасси,якоря и т.д.Осенью ещё поболе.Не пупок не развяжется.Зато где захотел там причалил и с борта на землю.Зимой голова не болит-где хранить.Налетал на скорости 32 км/ч днищем на камень-"лёгкий испуг"(повезло).Ну и т.д.По этому нет смысла убеждать,что лучше надувник или жёсткий.Кому,что нужно тот то и имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
5+
Я такие варианты видел. В любом деле нужен хоть небольшой навык. А зачастую получается так : лодку купил, приехал к воде - надул, покатался, а как собирать то и не запомнил. Вот тогда действительно потеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Моя лодка весит 60 кг. Правда я на нее налепил всякого "тюннинга", наверное на несколько кил, но в принципе не напрягает.
Что касаемо - налетел на камень, приходилось, главное не ногой мотора. Когда поверил в свою лодку, начал вылетать на берег ходом (на корпус). В общем с прочностью снизу особых проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai :

Моя лодка весит 60 кг. Правда я на нее налепил всякого "тюннинга", наверное на несколько кил, но в принципе не напрягает.


Ну так и я Лукичу про это толкую.Кого не напрягает складывать раскладывать,грузить-разгружать,тот и доволен,я так очень.Если нравится и деньги есть можно и с линкора тролить.

7622_j7zgex.jpg.47fc017b634e95005b6c428d2c057bae.jpg

7622_jow802.jpg.85bad24789754569ace1d55e0e481307.jpg

7622_s578vr.jpg.254413fdd8d918e59de1d139e15daea4.jpg

7622_ilfey8.jpg.e2f7657d9fbbe7cef3e9859f49ff7257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 Я тут прикинул по времени во скоко обходится сборка разборка и понял что лишнее занятие физкультурой не заменит один час езды с прицепом!Вариантов поломок данных Т С не кто не исключает!Ведь МЕДНЫЙ ВСАДНИК стоит МУЖИКИ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ я же не агитирую продать резину и встать в очередь за б\у финиками :biggrin: ,каждый существует в меру своей испорченности.

В машину не впихнул /нельзя ведь впихнуть невпихуемое?/. Х

Просто плохо старался.А на КАМАЗЕ на танцы в соседнюю деревню в кабине без берлоги 14 человек как?Осенью студенты приедут на картошку-красота.А как с бабой в "беларусе" со старой кабиной непробывал,ух романтика :thumbup:.Когда протрезвел прикидывал как я ее умудрился -так и не понял как,а у меня друг сам за 120 и подруга соответствующая так в Москвиченке-каблуке совратил.А ты говориш какой то гондон в восьмерку не запихал.Наверно просто не хотел.А вот когда есть огромное желание и стимул и перспектива так этот гондон 420 можно в накаченном состоянии в Оку запихать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прикинул по времени во скоко обходится сборка разборка и понял что лишнее занятие физкультурой не заменит один час езды с прицепом


Во-во !!!!!! Я и говорю что кастрюля с прицепом это для зажиревших,обленившихся.Настоящий рыбак трудностей боятся не должен. :biggrin: :biggrin: Убежим от инфаркта прыгая на лягушке с 15 Ямахой на хребте.И для здоровья очень полезно и отдых превращается насамом деле в активный.А то на кастрюле пнул ее ногой с прицепа и все-противно,так и ожирение можно заработать,да и скучно как то-слишком просто. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Никакого напряга в ПВХ нет. У меня (смею заверить) лодка на волне идет гораздо комфортнее многих кастрюль ( на которых я пробовал ходить по волне). В скорости проигрыша нет, при прочих равных. Отдыхать (спать ночью) в ней комфортно, как в палатке. Ну и с ней я мобилен.
У каждой лодки свои преимущества. Твоя лодка позволяет одно, моя - другое. Что лучше - не знаю. Вот парконись так :



или так.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого напряга в ПВХ нет. У меня (смею заверить) лодка на волне идет гораздо комфортнее многих кастрюль ( на которых я пробовал ходить по волне). В скорости проигрыша нет, при прочих равных. Отдыхать (спать ночью) в ней комфортно, как в палатке. Ну и с ней я мобилен.
У каждой лодки свои преимущества. Твоя лодка позволяет одно, моя - другое. Что лучше - не знаю. Вот парконись так :


Да я же не оспариваю ничего,так подурковать малость. :) Тем более что эта волынка длиться годами и как эпидемия гриппа-то вспыхнет,то затухнет.У меня тоже есть ПВХ-китаец из ЛЕНТЫ :thumbup: Я ТОЖЕ КРУТОЙ.( УХ ОФФ ТОПИКА С КОЗОЙ НЕТ )

Вот парконись так

Ты думаешь что твой ПВХ скользит по песку лучше чем дюраль :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Я понимаю ,что лодка первая и восторгов немеряно....... МАРКУ Вашей лодки в студию..


А кто вам сказал что первая?? :eek: А восторг появится от 5,5 и ТРИММ ,ХОЧУ.
Восторги к сожалению каждый раз вижу у бузырятников на то как спускаюсь как выхожу из воды(нафиг свои сборы-разборы бросают) ,неговоря о комфорте на волне у зеленцов(на пример),все пузыри у тросты ха или в канале.
Ладно пустое, соревноваться не с кем ,ходили на пузыре знаем .

p.s. Ах как приятно ловить в заброс с жёсткого пола с высоким бортом, меня поймёт только корпусник, а ещё стеклопласт -Тёплый, гладенький,уютный материальчик не то что люминька-холодная неуютная,-МОЁ МНЕНИЕ

p.s.s. чуть незабыл главное Конструктив Lami-Fin ,дистанция пост Suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё стеклопласт -Тёплый, гладенький,уютный материальчик не то что люминька-холодная неуютная,-МОЁ МНЕНИЕ


НУ-ну.Зачем так категорично.В нашей жизни все как медалька-две стороны -плюсы и минусы.Одних плюсов нету.Мобильность ПВХ тоже большой плюс как и возможность хранить ее под кроватью.Ляминь и стекло-тоже тема для дискуссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

p.s.s. чуть незабыл главное Конструктив Lami-Fin ,дистанция пост Suzuki


А по проще незя? меня не интересует кто,меня интересует конкретное название лодки.. это сложно? написано на лодочке что нить? или стерлось от времени? Стыдно произнести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во понаписали то :biggrin: А выводов то всего-ничего, их сами и озвучили

нет смысла убеждать,что лучше надувник или жёсткий.Кому,что нужно тот то и имеет.



каждый существует в меру своей испорченности.


Зима однако :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam А по проще незя? меня не интересует кто,меня интересует конкретное название лодки.. это сложно? написано на лодочке что нить? или стерлось от времени? Стыдно произнести?


Что же ТАК зацепило то???
Все написал.Куда уж конкретнее. :cool:
Re: чуть незабыл главное Конструктив Lami-Fin ,дистанция пост Suzuki
а для тех кто на чукотке - "чуть незабыл" в пост ,а не по жизни :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
ваш ламерфин :) даже поиском в гугле не ищется. По меньшей мере странно, что не можете даже нормально название своей лодки написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Да, это с параллельного сайта - лодка одного из наших коллег. А на борту poper ???


Позор , Семен Семеныч :eek: , коллег надо знать в лицо и даже под очками.
Это не попер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Sam Fl360 .
Что накинулись то,вроде в возрасте, а как дети,у одного перевес на таможни, у вас Денис гугл не ищет, тертьему не понятно,что написано.Помимо Lami у финов множество фабрик(это не секрет),мне к сожалению попался он в нужном размере и комплектации, рынок в финляндии позволяет подобрать себе то , что ищешь и не за бешенные деньги :)
И ещё раскрываю секрет (для любителей гуглов ,яндекса и прочего)фины молодцы, не стоят на месте в ПРОИЗВОДСТВЕ, от года к году меняют модели и вносят совершенствования в конструктив поэтому такое множество моделей :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Жесть...

Дайте ссылку или полное название вашей лодки..или уж простите будем прощаться..


рынок в финляндии позволяет подобрать себе то


Не готов обсуждать рынок чушки, и лодки с человеком который кроме мощности мотора не может назвать "свою" лодку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть...


А можно вопрос не по форуму? Мои дочки часто употребляют это слово, а мне спросить стыдно, жесть в разговоре что обозначает- это хорошо или плохо? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam написал:Жесть...

то хорошо или плохо?


Это как КУ, употребляется в контексте, может обозначать восторг, удивление, обиду, неприязнь.....что-то что поражает воображение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Все уже всё поняли, а вы опять своё.Точно жесть.
Читайте внимательно предыдущий пост :mad:
Денис уже время потратил,что б, что ни будь про Lami узнать, в гугл залез :) :thumbup:
А ни кто и не обсуждает рынок финляндии,я так точно, просто инфу подкинул,для тех людей кто в поиске будущего судна на расширение зоны поиска.
А "заканчивать" ваше право, я к вам и не обращался,не цеплялся к вам...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позор , Семен Семеныч , коллег надо знать в лицо и даже под очками.
Это не попер


угу, ворюга какой-то из форточки вылазит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствуйте!Купил в Финляндии лодку с Эхолотом.Естественно инструкции по эксплуатации нет!Может у кого есть Raytheon Fishfinder L 365 ? Поделитесь как эхолот? И не могли бы хотя бы ксерокс инструкции продать?Весь интернет облазил-тока на английском есть.А у барыг спрашивать-сами понимаете.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

Все уже всё поняли, а вы опять своё.Точно жесть.
Читайте внимательно предыдущий пост


Мдаааа........
Уважаемый,дык лодка у вас которая?
Та где мужик из форточки вылазит или та что по ссылке VAL? Может фото своей лодки скините,также интересно услышать ваши впечатления по пользованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это с параллельного сайта - лодка одного из наших коллег.



Узнаю этого нахала :biggrin: подозрительной наружности.

Если серьёзно у меня на ней полтинник висит, и если запихнутся туда в четвером станет грустно. Ну, я никуда не спешу и не парюсь по этому поводу, да и делать там вчетвером нечего, места и так нет. По безопасности тоже куча вопросов...

Моё мнение лодка 4.7 не предназначена для ладоги, да можно в хороший день скататься к зеленцам, но чутка ветер побольше будет и придется сидеть на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение лодка 4.7 не предназначена для ладоги, да можно в хороший день скататься к зеленцам, но чутка ветер побольше будет и придется сидеть на берегу.



+ Много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. miaso

Позор , Семен Семеныч , коллег надо знать в лицо и даже под очками.
Это не попер


Теперь буду знать в лицо(даже под очками) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai писал:
Что касаемо цены наших игрушек, так мы с Игорем до сих пор женам говорим, что все купили на распродаже какого то Водного клуба.

Прочитал где-то в инете:
"Самое обидное что после нашей смерти наши жены будут все распродавать по ценам которые мы им называли"

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...