Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Жеский корпус комфортней, спору нет, но

ТЕЖЕ деньги,из Финляндии 4,8 в стекле, дистанция,40Suzuki( а СТАРТЁРЧИК ВООБЩЕ ПЕСНЯ), доп моторчик,релинги,


Либо кусок осмоса.либо старье, либо то на чем в ладогу выходить страшнее чем на презике 420..

P.S. про слип-мне ненужен ,спускал даже с пристани (бетон)до воды было пол метра.На неве без проблем, в Кошкино вообще 2 минуты


Модель озвучте плиз,а то похоже на пеллу с 40...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Саша, очень похоже, что имеется ввиду, что-то похожее на этот корпус.
Только правильный корпус имеет не 4,7 , а 5,4 метра. На нем установлен на 40-сильный подвесной, а 120 сильный 2-х литровый Вольво. И стоит он для хороших людей :) никак не меньше 5 кб. Это действительно вещь :thumbup:
А вот под сороковкой у знакомых почему -то похожий девайс в 4,7 м на стоянке слегка притонул. И ремонт за собой потянул.... :cool: ;) :thumbdown:
Похоже, что ты прав только частично, там не только осмос, но и еще целый воз проблем. Если не у всех корпусов, то у части - точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ здесь как говориться-ищущий да обретет.Хорошему товарищу притащили финика с мотором яма 40 за 80 т.рублей.Полурубка.Мотор древний,но рабочий и бегает неплохо.А корпус я сам весь облазил-состояние -без претензий.Облезлый-да,а состояние пластика-оличное и днище без потертостей.Покрасить и конфетка.

После чего продал и перекрестился.Купил надувник 4,5 заделал под себя

А скока весит твой надувастик и моторчик для него.Пупок не развязывается таскать из машинки в машинку.А на прицепе резину возить ....У меня так веревки ставить китаец из магазина ЛЕНТА-лучший резиновый вариант :thumbup: :biggrin:легко, дешева и сердита.Спокойно залазит в нос прогресса. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не меньше 5 кб. Это действительно вещь


5000*30=150т. деревом-цена мотора б\у на сотню кобыл.,а ты катер с Пентой хочешь.Умнож на два.Для 5.4 нужна постоянная база,т.к. он и широкий и тяжелый и начинает выходить за рамки таскания на прицепе-не комфортно.Для пицепа 4.5-5м-оптимально,и катиться легко и спускать можно без глобальных проблем.Уточню-это мое личное мнение и таскаю я прицеп на Ниве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Здесь, как говорится кому поп, а кому - попадья..
Вот лодка 420 и Яма 25 (четырехтактная), еще в машине есть куча места и плюс багажник. Это и есть плюс надувнушки. Лодка весит 60 кг. Мотор - 62кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai,
тезка, а разве четырехтактник можно так возить? В мануале к хорошо известному нам Х20 написано, что не следует.. Или мотор мотору рознь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Это Яма 08 года, ее разрешено возить на левом боку(на румпеле) и лежа, винтом вниз. Кстати, друг купил свежий Мерк 9,9 4х тактный, его тоже можно возить и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Спасибо .
Зря только ценник озвучали, теперь покоя небудет у кого перевесы и почее. :)
А про качество и состояние КОРПУСА-стекла , спорить сдесь бесполезно. Большенству понятно, что каждый б/у корпус индивидуален, но надо отдать должное у финов хорошая производственная школа начиная с ручного формования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q] лукич
4.5-5м-оптимально,и катиться легко и спускать можно без глобальных проблем.Уточню-это мое личное мнение и таскаю я прицеп на Ниве.


:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще в машине есть куча места и плюс багажник. Это и есть плюс надувнушки. Лодка весит 60 кг. Мотор - 62кг.


Не,это не мое.Я слишком ленивый для подобных подвигов.Это раньше было-приедешь в деревню,Казань переверни,тряпье,шмотье в лодку перенеси,мотор с сарая достань( а он 48 кил весит),весла,бензин.Туда ладно на энтузиазме,а когда обратно :придешь после отдыха,уставший как собака,смотришь на этого Вихря -кто бы его снял и в сарай отнес.Или как на Оредеж под проливным дождем собирали подобый г.... .НЕТУЖКИ НЕ СОБЛАЗИТЕ,я сейчас 99% вещей из лодки вообще не достаю,а лежит и штиль и палатка и запас сухого белья и т.д и т.п.,только на зиму спининги и катушки с воблерами домой унес.Вообще кастрюля с пицепом и чтоб мотор с тримом был-набор для лентяев,а я к сожелению ленивый,толстый и старый плавучий чамадан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но надо отдать должное у финов хорошая производственная школа начиная с ручного формования.


Делать умеют,а относятся к технике разгильдяйски.посему старые корпуса надо смотреть и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai Здравствуйте.
Всё замечательно ,но у вас 4,2 и всего лишь двадцатьпятка,а это совсем не ЗАДЕЛАННАЯ 4,7 если не ошибаюсь с СОРОКОВКОЙ. Ну а про качать ,собирать а ещё в конце мыть сушить разбирать и ......уф пройдено всё это.
Всем успехов и нормального давления в баллонах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, о чем мечтаю, поделюсь с вами, так это о ТРИММЕ(пусть даже к СОРОКОВКЕ).
На мелководье так хочется приподнять ;) ой о чём это я . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
На фото с машиной- лодка друга, моя такая же но с Хондой 20. Вот мы рядом после "Ледовой гонки"



Что касаемо "качать", я обычно вываливаю лодку возле машины, втыкаю к аккумулятору провод, включаю насос и минут 15 - 20 спокойно пью пиво после дальней дороги за рулем. Чтоб в конце не мыть иного - кидаю на пол вырезанную из пенополиэттилена (толщиной 1 см) подстилку и перед отьездом домой мою ее, кинув вверх ногами в воду. В лодку - два - три ведра воды и лодка чистая. А сушить ПВХ совсем не обязательно, на следующей рыбалке высохнет. А что такое -ЗАДЕЛАННАЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включаю насос и минут 15 - 20 спокойно пью пиво после дальней дороги за рулем


Через 15-20 минут после приезда на воду я буду верст за 10 от места выгрузки и готовиться ловить большущую рыпу,а ты в это время качаешь и качаешь :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А мою я свою если честно один раз в год-осенью.Пайолы поднял,
керхером дунул и опять как с магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич я сейчас 99% вещей из лодки вообще не достаю


О господи, прямо как у меня .
Мы с вами так похожи :thumbup: :thumbup: :biggrin: :biggrin:


А про разгильдяйство так оно у нас больше развито.
Более пострадавшие корпуса у финов те, которые :
1.Зимуют на воде
2.Основные регионы эксплуатации с большим колличеством мелей и прибрежных камней.
А те кто таскают как мы с вами,у них корпуса как новые,ну может чутка гелькоут пошаркан, так он пылеруется если вид нужен.
А по моторам ,фирменные расходники и непродолжительный сезон всё таки даёт о себе знать. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Там, где я ловлю рыбу тебе придется ехать до спуска на воду минут 10 - 15, потом столько же обратно одному гнать машину в лагерь, другому - лодку, а вот потом уже выходить на воду.
Хотя я еду отдыхать, а не бегать. КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ, ТОТ НЕ СПЕШИТ.
Так что такое - заделанная лодка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai Хорошая фотография,а как вам лично удобно сидеть в этой лодке???А немогу рассмотреть что за сиденье??привычной скамьи невижу,и пол что мягкий(надувной)???
p.s. давно невидел так близко надувную,глаз режет, сорри ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
В лодке надувная несьемная баночка, сидеть на ней вполне удобно. есть еще одна надувная сьемная баночка ( на гонку не ставил), на ней оч. удобно спать при троллинге (что обычно и делает моя супруга)



Ну а пол лодки - да надувной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа. Подскажите пожалуйста где могут на заказ изготовить по моим размерам AIR DECK типа как на баджере. А то в некоторых ситуациях в одну харю тяжко перетаскивать лодку с деревянными полами и мотором на транце. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai Про спуск скажу так,где вы свою спускаете там и я скачусь.Проверено.
Я в этом году одно ноухао освоил по спуску,подсмотрел у снегоходчикофф, позволяет с высоких площадок, (берегов ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавголовчанин , похоже, что на заказ именно аэрдек нито не сделает. Если возьмутся , то сам откажешься по причине неподъемной цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнож на два.Для 5.4 нужна постоянная база,т.к. он и широкий и тяжелый и начинает выходить за рамки таскания на прицепе-не комфортно.Для пицепа 4.5-5м-оптимально,и катиться легко и спускать можно без глобальных проблем.Уточню-это мое личное мнение и таскаю я прицеп на Ниве.


Вот отпущенный Онежский малек на таком финне, с Вольво-Пентой.
C учетом проведенных профилактических работ, как раз в эту /озвученную мной сумму / и вписались.
C тягачем и заправленными полностью баками / более 100 литров / буквально чуть вывалились из 3,5 т. Но ведь можно и не заправлять в баки, а в канистры :)
Но волну, что ладожскую, что онежскую держит на порядок лучше , чем 4,5-4,8 /рядом были и Казанки2,5 и Дракон-Темп. Сравнить было с чем. :)
almai , Леша, я только сейчас разглядел :eek: - на фото кресло пассажира сдвинуто до упора и машина стала одноместной?
Зачем такой изврат? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper

almai а вас нераздражают спящие на корме???


Отнюдь, если только сам не сплю. :)
А вот по поводу спуска, вернее подьема после рыбалки, как быть с таким бережком (Нижняя Волга) с перепадом ок 3х метров?



Или за Выборгом, где от машины до воды метров 20 ила от берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Зачем такой изврат?


Володя, мы ехали на двух машинах откатывать лодки и проверить регулировки, поэтому особо не жадничали с местом. Вообще мотор можно в багажник, сумма места не меняется. А вот посмотри в багажнике Ф 420 + бак + Хонда15 + подседельная сумка с ГИМСовскими бебихами + жилеты и пр мелочь.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнить было с чем


Что сравнивать хрен с редькой.За счет формы днища и реданов более тяжелый финн идет интересней чем дюралька советских обводов, и поворот лучше берет и волну встречку- одинаковые моторы и размеры и брякает не так, а 5.4 не 4.8 и пеширше он сантим на 20-30.
Если кризис не подкосит поищу себе финика на 5 метров с передним рулем и сьемной полурубкой.т.к. интересно в заброс кидать ,а со стационарной рубкой неудобно,я поэтому и взял П4 а не финика да и нравился он как то, и лучше поближе к границе искать-выбор больше.

вот по поводу спуска, вернее подьема после рыбалки, как быть с таким бережком (Нижняя Волга) с перепадом ок 3х метров?


А мы в другом месте спустимся и куда надо с комфортом долетим. :biggrin: По весне поизгаляюсь с транцевыми плитами и полста со своей кастрюли выжму(потечению и по ветру :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai , Леша, в такую машину любая!!! правильно сложенная ПВХ лодка до 4,5/ больше не пробовал/ влезает. И для рыбалки вдвоем - даже Самурая или Джимми хватает.
А вот если речь идет о наших /08,09/, то там уже ни такую лодку, ни 25-4 такта - поперек не положишь. Только разложить сидения и вдоль. Но тогда начинаются проблемы с рыбшмотьем.
Вот поэтому, чуть ранее, я и озвучивал мысль - о финансовых возможностях на игрушки взрослых мальчиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
О ДАаааа.Хорошая панорама,спасибо за фото(в зимний период самое то).С таким бережком а если ещё 20 метров до воды тут без коментариев,только на ручках,и моторчик ТОЖЕ(главное кубарем с ним не ухнуться) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По весне поизгаляюсь с транцевыми плитами и полста со своей кастрюли выжму(потечению и по ветру )


Чего-то у тебя толи с лодкой , толи с мотором. Я на своей даже под сороковкой вдвоем - 51-51,4 по штилю. А полтаха втроем везла за 57,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

багажнике Ф 420 + бак + Хонда15 + подседельная сумка с ГИМСовскими бебихами


Знакомый на Нива -шевроле:-гондон380+полы фанерные(а накаченый гондом один не унесешь)+яма15(а она 50 кг-а я не Жеботинский)+ немного шмоток и кирдык места в машине нету,а одному ехать вообще тоска-все это таскать,доставать и складывать,а я к примеру в основном один катаюсь,т к народ на работе надоест..Можно для набора Т4 купить,а потом 131 с кунгом чтоб палатку не ставить,а потом подумать а зачем эта рыпа когда ее в магазине полно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в другом месте спустимся и куда надо с комфортом долетим. По весне поизгаляюсь с транцевыми плитами и полста со своей кастрюли выжму(потечению и по ветру )


Я примерно об этом, до нормального с пуска кводе ок 8 км (мимо ДПС, так, что за всю рыбалку особо ... нельзя).Вот и время спуска на воду нивелировалось. Я против ветра 54 под Х20 хожу (в одно тело).
Лукич, что имелось в виду ЗАДЕЛАННАЯ лодка?

А вот если речь идет о наших /08,09/, то там уже ни такую лодку, ни 25-4 такта - поперек не положишь.


Володя, тот же комплект Р420 + Я25 ложатся даже справней, чем в Мерин С класса (на прошлой фотке)



Что касаемо цены наших игрушек, так мы с Игорем до сих пор женам говорим, что все купили на распродаже какого то Водного клуба. :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а накаченый гондом один не унесешь


А так? Возле машины надул, повесил колеса, прицепил мотор и как тачку, на колесах легко до воды.... Потом обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у тебя толи с лодкой , толи с мотором. Я на своей даже под сороковкой вдвоем - 51-51,4 по штилю. А полтаха втроем везла за 57,6


У Прогресса корма вертикальная козлить начинает если на триме приподнять..А так 48 по ЖПС 2 чела+ загрузка,Для одного надо винт менять-мотор перекручивает.Тахометр ложится на 6000-много.У меня сороковка.50-попробывал-для Прогресса это перебор.Хотя у знакомых стоит Яма 50 и нормально.Я поставил мерк 50-перебор.Помнишь я у тебя спрашивал про тяговые усилия на винте.Слишком большая разница.По ощущениям мерк мощней намного чем ямаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...