Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Prynik 1 час на холостых когда мотор стоит на лодке и немного то прибавлять газ то убавлять.А на воде хватит 4 канистр для обкатки.чтобы наездить 100 часов на моторе за сезон это надо почти каждый день ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
Так обкатывать надо не только мотоголову, а и редуктор. Это можно сделать только на ходу с изменением нагрузок ( оборотов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik 1 час это на 15 силах примерно 30-35км всего пройдёшь и то на полном газу.Надо выжечь не меньше 4 канистр для полной обкатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik Насчёт привязки к пирсу я так сам иногда делаю.чтоб найти хорошую инстукцию зайди на сайт www.motolodka.ru и поищи в поисковике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
Обкатка
-20мин на холостых
-2 часа на малых, газ меняем от нуля до 1/3
-2 часа на малых/средних, газ меняем от 1/3 до 1/2
-2 часа на средних, 1/2, с кратковременным выходом на 2/3
-2 часа на крейсерских, газ меняем от 2/3 до полного.
-2 часа в любом режиме.
Лодку не перегружать, загрузка 1-2 человека не более. После обкатки сменить масло в редукторе! Двигатель полостью выходит на номиналный режим после 100-150 часов работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил мотор ямаху 15 с длинной ногойподнял транец на 13 см и лодка просто полетела на воде 40 км ч в троем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно - извиняюсь... - не в тот раздел залез... видать к вечеру глазки в кучку после работы... - ещё раз звиняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а насчёт обкатки - со всем согласен, единственное хочу добавить что при обкатке, в начале особенно, у мотора не оптимальные обороты и частенько свеча зажигания получает хорошую дозу нагара... и очень неплохо иметь запастную свечу, или придётся прожигать, чистить старую.. особенно актуально для одноцилиндровых моторов.. - был такой опыт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам КАЙМАН-360 2007 г. использовался в течении сезона в текущем году.К нему есть ТОХ-9.8 2005 г.Ходил на нем в этом сезоне,покупал у знакомого,который до этого находил на нем часов 30.Все стоит на учете.Если что,то могу быстро снять и зарегестрироиать на нового владельца.Себе уже прикупил аппарат побольше и помощнее.Цена вопроса 65 т.р за комплект.Если по частям то дороже.У друга есть 9.8 Ниссан Марин,хочет сменить на 15-18 старше годом.Мотор в отличном состоянии 2006 г. +7-921-337-55-35 СЕРГЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord-ost11

купил мотор ямаху 15 с длинной ногойподнял транец на 13 см и лодка просто полетела на воде 40 км ч в троем


А какая лодка то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

Мой Мерк-15 (двухтактный) отработал три сезона. Проблем никаких нет.

В инструкции по эксплуатации написано, что пора уже поменять свечи, крыльчатку охлаждения, проверить то, отрегулировать это...

Я бы сделал все предписанное, не задумываясь. Но ведь известно, какого качества запчасти могут попасться у нас, а в моторе сейчас все хоть и б/у, но точно фирменное.

И второе - знаю случаи, когда наши "мастера" брались за техобслуживание мотора и после этого он начинал работать только хуже.

Так вот - стоит ли трогать мотор или "от добра добра не ищут"?


Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

Мой Мерк-15 (двухтактный) отработал три сезона. Проблем никаких нет.

В инструкции по эксплуатации написано, что пора уже поменять свечи, крыльчатку охлаждения, проверить то, отрегулировать это...

Я бы сделал все предписанное, не задумываясь. Но ведь известно, какого качества запчасти могут попасться у нас, а в моторе сейчас все хоть и б/у, но точно фирменное.

И второе - знаю случаи, когда наши "мастера" брались за техобслуживание мотора и после этого он начинал работать только хуже.

Так вот - стоит ли трогать мотор или "от добра добра не ищут"?


Заранее спасибо.





ежели механизьм хорошо работает, чего в него лезть-то?

или "никаких проблем нет" хотелось-бы найтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов

Свечи заменить весной, если есть понимание и умение как меняется помпа,купить крыльчатку и бросить в зип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт подъема транца на казанке 5м3 под длинную ногу.Буду благодарен за консультацию Заранее спасибо alekcei2009@mail.ru 89217476247 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. дедушка беня купил себе тоже весьма дремучую 15 но она прет как икарус с толпой в гору.Вода брызжет но нет как на Тохе 9.8 МНЕНИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня сплошные вопросы к более опытным пользователям. Была ПВХ "РМ 320" с мотором Тоха 9.8, только успел обкатать на Волхове, но в одно "прекрасное" утро у меня ее украли на этой замечательной реке. Лодкой был доволен, т.к. это первая мотолодка у меня. На глиссер выходила без поблем втроем, если добавить груз или еще одного человека, то с выходом на глиссер ничего не получалось, было видно, что мощности мотора не хватает. В следуещем сезоне придется покупать другую мотолодку. Вопрос к специалистам: "Есть ли смысл покупать такуе же лодку или есть лучшие варианты?" На рыбалке я, в основном, с женой и ребенком(14 лет) + небольшой груз(палатка, продовольствие). Еще один нюанс - собираю и, соответственно, разбираю лодку я один, так что вес имеет значение. Ценовая политика большого значения не имеет( в разумных пределах). Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов Не надо ничего менять если работает.Свечи запасные вози с собой.Крыльчатка сразу никогда не выходит из строя ,это процес постепенный ,выходит из строя штифт он стачивается и крыльчатка начинает проворачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, подскажите пожалуйста как переоформить документы на мотор на другого человека.есть справка- счет из магазина,гарантийка.оформить так, что бы не было притензий ни ко мне ,ни к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, зарегистрирован, документы в норме.просто мне не нужен- отдаю товарищу(у него пока нет прав).не хочу что бы потом приставали из налоговой,ГИМСа, или другой конторы.дело в том, что справка-счет оформлена на мое имя,в ГИМСе тоже на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам: "Есть ли смысл покупать такуе же лодку или есть лучшие варианты?"



Конечно есть.

Только подойдут ли они тебе?

Сформулируй, по какому параметру новый вариант должен быть лучше старого? Коллективный разум тебе ответит.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viy За три года занятий более активной рыбалкой и туристическими поездками с семьей и друзьями прошел путь от Нырка с Салютом к Скату 360 с 5.0 Мерк,затем Кайман 360 с 9.8 Тох,а теперь Феникс с Мерк 15. Лодки размера 360-380 вполне удобны для сборки одному,а перенести идвоем с женой или 14ти летним пареньком нет проблем,поверь проверено.Ну а мотор 2т. до 40 кг. тоже не особая проблема.Лодки этого габарита весьма еще компактны-всего две сумки,так что залезут в любую машину .360 на 9.8 с женой и сыном на глиссер не проблема до 300 кг общего веса затем надо кому-то и по лодке поползать туда-сюда чтоб выйти км на25-28.Так что смотри в кошелек на жену,сына и думай ,что по бюджету вытянешь.Понял за это время одно ,что когда вырываешся на волю,то ползанье В водоизмещающем режиме может срасить хорошие попутчики и пивко.А так время жалко тратить.жизнь коротка и непредсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viy Лучше лодок жёсткого корпуса нет.можно купить Романтику или Автобот по весу они такие же как надувные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ
Себя вижу в вашем росте.Скоро полноценный катер ,НО только не отеч. френь, купи фина почувствуешь себя человеком а семья скажет спасибо,и долго будешь вспоминать свои пузыри и пятнажки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть в Питере или ближних окрестностях мастер по "Нептуну" с разумным прайсом. Буду очень признателен.Мой т 8-921-630-79-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper С удовольствием бы подрос в мощах да размерах,да наследник подрастает,да внучок скоро нарисуется.Пока и на калошке поползаем.С ностальгией вспоминаю дедов баркас в Петрокрепости в 70х 7.00 на 2.30 да движок 9 лошадок от Шазика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ На Автоботе 4 места,на Романтике 3 точно сядут.


А вещи куда положить? В руках? Или буксировать за лодкой?
На Романтике / в зависимости от секционности/ можно ходить либо по штилевой воде, либо по волне в небольших карьерах. Она не предназначена для больших акваторий, да и мотор больше 5 лс туда никто не зарегистрирует. А это мало даже для двоих.
Автобот - получше. Но в Ладоге на нем далеко не так безопасно, как на ПВХ тех же размерений. При приличной килеватости получается очень небольшой надводный борт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


viy Лучше лодок жёсткого корпуса нет.можно купить Романтику или Автобот по весу они такие же как надувные.


Еще очень неплохие дюральки "Ерш" и "Язь", а вот "Романтика" очень хлипкая и легко дырявится. При тех же габаритах "Малютка-2" намного добротнее(я имею ввиду советские лодки, а не то,что сейчас клепают не на заводе, а черти где под теми же названиями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...