Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sam
Привет! Ладно, замнем для ясности... свой я даю в личку... Смело можешь тереть... Просто возмутило... я последнй MF15 на той неделе продал... да и у алмаева приятеля 9,8... у меня же и брал... и там маслице в комплекте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
написал:

Идешь по воде,на глазок волна 0.5 максимум 0.7, на полном на глиссе у Прогресса4 того и гляди заклепки с носа повылетают,ПВХашек на фарватере невидно ниодной все к беоегу жмуться и потихоньку шлепают,пришли на стоянку,поднял лодку на прицеп ,стоим курим ,собираем монатки.Подходит ПВХ под 15 ямой,два мужика, мокрые как с под душа,глаза по пять копеек,-*Ну штормяра,волна под два метра,чуть дошли*


- точно........ :biggrin:
Я в этом октябре тоже "присутствовал" во время небольшого шторма в открытой Ладоге,высота волн(на глазок,со слов матроса) 1,5-1,7 метра.
Но....!!!!!!!!
Наблюдал я за происходящим не с лодки,а с борта теплохода "Святая Русь"(Валаам - Питер),волнение было очень сильным,также казалось что - "сейчас нахрен повылетают все заклепки".....
Так вот не хотел бы я оказаться в тот момент за бортом теплохода,на гондончике хоть 4,хоть 5метров.....,который швыряло бы там как.......
О глиссере и речи идти немогло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу тент носовой или кабриолет. кто пользует ? лодка nissamaran360+nissan 9.8 как влияет на скорость и управляемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните в чем прикол,
видел мерк15 морской, так он по паспорту легче пресноводного и колпак у него поменьше, нога пожирнее
почему бы его в пресной воде не катать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
Это какой такой "морской" просвети... Нет у Мерка деления на морские и не морские... Есть коммерческая SeaPro серия... по международной классификации - для морского регистра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кандрашке в лодках питер он обозначен как морской 2т
у него колпак более приплюснутый нога пожирнее и, они говорят, ход поршня меньше а диаметр больше весит , по их данным, на 3кг меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по картинке хз, но он и по стоимости слегка отличался в меньшую сторону,
и всетаки что будет если его катать по пресному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть в Питере или ближних окрестностях мастер по "Нептуну" с разумным прайсом. Буду очень признателен.Мой т 8-921-630-79-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
Розница у него 68700, со скидкой до 61830. Катай сколько хочешь по пресняку, ничего не будет... Это та же Т15, она же зажатая Т18, отсюда и вес. Управление - как на Тохе, без мерковских приятностей... Полное название МЕ15М SeaPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитр

У кого есть в Питере или ближних окрестностях мастер по "Нептуну" с разумным прайсом. Буду очень признателен.Мой т 8-921-630-79-67


В чём проблема?Два года назад сам перебрал от болта,до болта.Проще движка нет.Заменил из 7 отечественных подшипников,5 на импортные SKF,все сальники.Почти весь крепёж на нержавейку.В редуктор 150гр.масла-Mobil80w90,в бензин Лукойл-2т 1:40 и всё.Но только на троллинг не надейся.Это всё-таки не импорт.А вот из точки А в точку В,легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не "догоняю".Зачем систему охлаждения на зиму антифризом промывать


По стариковской превычке -лучше перебздеть чем недобздеть.Внутрянка мотора промывается и покрывается защитным слоем,а количество антифриза не проблема-большой автопарк,при подготовке на зиму в некоторых машинах меняем охл.житкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич

....лучше перебздеть чем недобздеть.Внутрянка мотора промывается и покрывается защитным слоем,...


Ну я же и понял так,что для самоуспокоения.Там кородировать то нечему.Иначе в простое от выходных до выходных всё бы ржавчиной покрылось.А прикинь эксплуатацию в солёной воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All,

Посоветуйте пожалуйста какой бы мотор на 20л.с. 4-х тактный купить новый - т.е., что наиболее приемлимо по цена/качество критерию в настоящее время. Ставится будет на лодку "днепр".
Спасибо,

DiXi

Bye,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

reallife
для Днепра 20 сил маловато! (если это тот Днепр о котором я думаю)
У меня Днепр - оптимально 30 л/с, но использую 40 л/с Тоху. Груженый по волне идет прекрасно с 40, а с 30 уже малость тяжеловато!
По поводу моторчика думаю Ямаха 4 т. будет хорошо, хотя и Мерки, и Тохи тоже удовлетворительные моторчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет,терзают сомнения о днище. Муж хочет надувное,а я жесткое.В чем большая разница ++++ и ------?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
Слишком мало данных. Сколько человек в лодке, какой водоем, какой движок, вобщем по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ловим вдвоем на ФЗ и Волхове,иногда на Ладоге.Мотор будет 4 тактный 5лс,лодку присматриваем 360-380,посоветовали Флагман,но дно надувное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что скажет,терзают сомнения о днище. Муж хочет надувное,а я жесткое.В чем большая разница ++++ и ------?Заранее спасибо!


Алла. Баталии о преимуществах лодок с НДНД( надувное дно низкого давления) либо лодок с пайолами(жесткое дно по твоему) идут уже не один год.Есть приверженцы и ярые сторонники и того и другого. Самый оптимальный для тебя вариант весной побывать на Обкатушках( я думаю они состояться, да Саша?) вместе с мужем и воочию увидеть,потрогать да и походить на этих лодках. Поскольку наверное там будут присутсвовать и те и другие модели. Да и есть альтернативные ходы. Скажем у того же Флагмана есть и пайолы,которые кладутся на дно. Есть лодки Баджер с аэрдеком( надувное дно высокого давления) и с комплектом пайолов( 2 в одном получается).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Весной... оно можно. И Обкатушки будут. Только зачем платить на 20-30% больше?


Ну да,это конечно фактор. Но согласись,что пока под своей попкой не попробуешь,решиться на что-то основываясь только на высказываниях и рекомендациях достаточно сложно. Да и разные вещи осмотр лодки ну скажем в магазине,и реальное использование этой лодки.Начиная от загрузки-разгрузки, и заканчивая ее поведением на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Б58 засовывает флагман в каждом слове ему можно а вот РОТАН вам дорогу перешол или как ВАс понимать?
с уважением к форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
Знаете, кто обычно становится владельцами лодок с НД? Владельцы пайольных лодок, которых достало эти пайолы собирать-разбирать.
У этих лодок только один потрясающий плюс - легкость сборки-разборки-сушки-помывки. И один потрясающий минус - невозможность троллить в ветер. Если последнее обстоятельство не очень для Вас важно, то выбирайте с НД. Тем более если вдвоем - одному с Флагманом, даже с 350 без колес не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val [/
ВАЛера,не ругайся.Я ж попросила о совете,теперЯ никто,ничего не напишет!))


Не волнуйся-напишут :biggrin: А ты вообще то вживую видела то что предположительно хочешь прикупить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Предположительно хочу Флагман 380 и мотор 4-х 5 л Тохацо или Тохатцу,вернее это все хочет муж,а я мечтаю об Антее-380 или Викинг-380 и мотор минимум 10 л.с.Вот и деремся!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Предположительно хочу Флагман 380 и мотор 4-х 5 л Тохацо или Тохатцу,вернее это все хочет муж,а я мечтаю об Антее-380 или Викинг-380 и мотор минимум 10 л.с.Вот и деремся!)


Дави мужа и бери Антей и Мерк 15-ку и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
Начну с мотора. Для Волхова, да и для ФЗ пятерки хватит за галаза. Особо если нет проблемы скорости. Для Ладоги - лучше что то побольше, особенно если это первая лодка. Все же у последней характер весьма не предсказуем.
Лодки для двоих вам вполне хватит 350-370 размера, особенно если не планируются длительные, на несколько дней походы.
Жесткое или надувное дно? Да в принципе - без разницы, лодка первая, сравнивать не с чем, привыкните. Единственное, на что стоит обратить внимание - сможете ли вы грузить/разгружать лодку, НДНД идет одной упаковкой, жесткое дно - двумя. Перносить/перевозить на колесах уже собранную лодку - без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Б58 засовывает флагман в каждом слове ему можно а вот РОТАН вам дорогу перешол или как ВАс понимать?
с уважением к форуму


И Фланман туда же к слову 58 не пишет рекомендую и не дает х-ки лодок.. Есть платный раздел на сайте вЭлкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
В прошлом году решал какую лодку брать, продавец посоветовал лодку с надувным дном. Я попробовал, мне понравилось. Весит намного мньше чем аналог с пайолами, волну держит хорошо, ходить по лодке комфортно, даже ночевал несколько раз в лодке-удобно. Моторчик конечно необходим минимум сил 10. Лодка с надувным дном малость страдает от сильной згрузки, уменьшается скорость. Дорожить на лодке можно, сильной разницы с пайольной не заметил. Самый главный + сборка, сушка, транспортировка.
Для удобности переноски, я сшил еще сумку в котороую складываю-весла, сидухи, дно, компрессор и прочую мелкую лабуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка , некоторое время назад подобным вопросом мучалась наша коллега Волчица. Свяжись с Дашей. Я думаю, что ее мнение тебе будет очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...