Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

almai

Мотолодка, конечно форум авторитетный, но есть ИМХО, что Мы Питерцы у себя дома лучше поймем друг друга, так как все делается, доводится и испытывается на наших глазах, и статистика по нашим лодкам не по единичным экземплярам, а по массовой эксплуатации.
Так что где обсудить для начала, если ни здесь, а на Мотолодке, если надо переймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок
Кстати В.А. в этой "антикомпании" и не участвовал, так что ты зря...
А по лодке - очень удачная получилась. Весьма скоростная, очень большой кокпит. Очень понравилось поведение на короткой волне, практически до полуметра вообще не сбрасываешь скорость. Управляемость - как на рельсах. Вот я закачал несколько роликов про лодку, посмотри. http://video.mail.ru/mail/almai1/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Алексей приветствую!
Евгений-М Видок
Могу добавить- лодка супер! Сам на ней прокатился, ощущения непередаваемые. Скорость с Х-20 54км/час. В повороты входит легко.
На Сегозере наблюдал эту лодку полностью гружёную с Мерк.15. На моей Викинг 320 с Маринером 15( такой же как Мерк)тоже гружёная, не смог противопоставить ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim
Удивлён.
Ротан 420 СЭТа под 15 Мерком, двоих с барахлом на несколько деньков( палатки, снасти, коптилка, дровишек чутка) на глис выходила с громадным трудом. И то, только после того, как часть барахла перегрузили ко мне в КК470+Дж30.
Лис с НТЦ на КК380 под Я9,9 делал её на раз. Щас он поменял 15-ку на 25-ку - стал летать.
Под 15-кой это лодка летает только налегке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
У нового немного изменена форма, размеры и положение спонсонов, что ИМХО улучшило стабильность хода на больших скоростях и ускорило выход на глисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim
Увидимся - спрошу конечно. Но я на СЭТовском 420м много раз катался. Пока он 15-ку на 25-ку не сменил, лодка нас троих (СЭТ, 48-й и я - на глис не выводила - как ты по ней не перемещаяся, какие винты не ставь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас какой-то спор на эту тему/Ротан 420/ не будет иметь конструктива. Надо немного потерпеть до весны. Не исключаю, что удастся договориться, найти место и время, собраться всем, кому это интересно и посмотреть все ТТХ . Сравнить их с другими аналогичными лодками и итоги повесить здесь. Чтобы те, кто будет планировать покупку лодок на будущий год, имели ОБЪЕКТИВНУЮ картину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально видеть как неправильно рекламируют хорошую лодку. Я бы это делал не так. Сэм, кстати в СМ проплачено? :)

Брошу пожалуй пару поварешек дегтя в бочку елея. Все-таки три рыбалки я на РОтане420 в этом сезоне я отловил.
1. Рулится Ротан 420 хуже классической ПХВ - спонсоны мешают.
2. На глиссер при предельных загрузках под 15хой выходит хуже, чем классическая ПХВ.
3. Переносится в разы хуже классической ПХВ, несмотрся на заявленный скромный относительно размеров вес.
4. Складывается сложнее классической ПХВ, требуя большой сноровки.
4а. Засунуть его в штатную сумку - большая проблема, нужно шить на заказ распашонку.
5. Требует большой машины для перевозки.
6. Даже не думайте надуть Ротан 420 ножным насосом. Проще собрать десять полов из фанерных пайолов.
7. Игрушка по сравнению с классическим комплектом 360+15 выходит дорогая, учитывая, кроме очень большой цены самой лодки (по нарастающей) а) сумку, б) насос хотябы Браво 12 ПСТ, в) мотор - 15 маловато, г) машину - уже далеко не жигули.

НО! На волне (а именно на волне и надо было снимать рекламные ролики) лодка эта дает фору любой классической ПХВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
По пунктам 1, 3, 4, 4а, 5 - чувствуется солидное отсутствие опыта.
По п.1 управляемость видна на видео, см ссылку ранее.
По остальным пунктам - на фото Р420 в той самой машине, после Ледовой гонки ( на улице -3 град), в том самом мешке, в в который всунуть -"проблема".



Кстати, сейчас Р 420 изначально продается в "распашонке".
По насосу - согласен, но что делать, обьем балонов - 2 куб. метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
По п. 1 - скорее всего при маленьком моторе носки спонсонов не выходят из воды, отсюда получается два длинных киля, и повышенное усилие на румпеле. При достаточной мощности эта проблема снимается.
По п.4 - тяжело в учении, легко.. ничего сложного, нужно понять принцип складывания этой лодки, отсюда п. 4а и п. 5. Весной готов показать и этот пункт снимется.
По п.3 - 60кг на двоих - не особо тяжело, примерно как пайольная 3,5м. Правда если нести с мотором и пр, то нужно втроем. Я у себя поставил Мневские удлиненные колеса (см фото) и п. 3 стал малоактуален.
Что касаемо мотора М15 - откровенно мало, хотя на Х15 (был у меня в прошлом году) втроем около 33 -35 км\ч ходили, но у Хонды обьем поболе Мерка.А вот от 20 лс - это уже интересный комплект,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает о моторе джонсон (как он в эксплуатации, ремонтопригодности, запчасти-сервис,его основные недостатки если есть и т.п.) в питере в продаже не видел и информации немного. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mgdos

Был у меня Джонсон 3,5. Сезон отходил у меня, потом был продан МАКу (больше мощности захотелось) и несколько сезонов у него - без особых проблем. Поменял о там одну пружинку копеечную и все, а так, по моему, проблем не было.

У Артурыча был много лет Джонсон 3,3, может до сих пор есть. Там только крыльчатку помпы меняли - ну это расходник - поистерлась она от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mgdos

Моторами Джонсон в Питере занимается Сова-Марин
(продажа и сервис)
Вот ссылка http://sova-m.boom.ru/

Джонсон - марка у нас (Питере и окресностях) не очень распространенная. На воде встречаются очень редко. А в клубе - так и не припомню у кого Джонсон видел, кроме 3-х сильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный

Позвони во Франкарди или в Посейдон. Или в любую другую крупную контору по продаже моторов. Многие предоставляют подобные услуги.

А можешь сам, пока морозов нет. Нужна дача и бочка с водой.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mgdos
подскажите кто знает о моторе джонсон .

Эксплатирую 2-й год Джонсон 3,5.Приятные впечатления.Заводится с 1-го,2-го рывка.Покупал в Росане на Софийской,там же прохожу ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axxxa
Д3.5 эксплуатирую как "маленький" моторчег. Доволеню Из траблов - только - потерянные застёжки колпака из-за варварского способа перевозки. :-))) и всё. Работает, заводится... Нормальный мотор из "малышей" Не хуже и не лучше других однокласников. С ЗЧ проблем нет (На Софийской 60 - в Бомбардье), Но правда - кроме свечек и масел за много лет ничего и не потребовалось.
Большой Шурик
Шурик, а как же я? У меня ж Дж30...;-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный, новые моторы при отгрузке с завода подвергаются консервации.
Если ты сейчас проведешь обкатку, то потребуется новая консервация.
Целесообразнее это все сделать весной, как тебе рекомендует b58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает


Был 2 года 50-автомикс -без претензий.На инжекторах 50 если снять колпак от сузы неотличить,только цветом одна черная другой белый.Все остальное один в один.Все расходники есть на Софийке и в Бомбардье и в ВМЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ж Дж30




КостяМалыш

Точно. На Ухе должен был видеть. А я и забыл. Вот что с людьми алкоголь делает. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, несколько лет назад все водномоторные журналы жевали тему банкротства Джонсона- Эвинруда. Их купили Бомбардье, и чтобы не ломать голову, разместили заках на 4-хтактные моторы у Сузуки.
Так что сходство не совсем случайное :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
В мануале на мотор к сожалении про обкатку написана одна фраза, с общим смыслом, что дескать часов 10 наработки не газуй шибко и всё. Но в мотолодке нашел такой пост на 2т:
0-15 мин -холостой ход. контроль струи (в этот момент можно исполнить ритуальный танец в лодке, время есть :-) );

15 мин - 2 часа обороты чуть менше 1/2,через 15 мин менять обороты в этом диапазоне;

3ч -4ч обороты 2/3,через 15 мин менять обороты в этом диапазоне.

5-7ч обороты 2/3, периодически полный газ на 30-60 секунд затем сброс на 2/3, через 15 мин менять обороты в этом диапазоне;

8-10 час избегать нерерывной работы на полном газу, через 15 мин менять обороты.

Это мое личное мнение.
Это долго, но потом по вопросу обкатки сон спокойный, как Днепр в безлунную ночь.

Однако вопрос, а подходит ли эта методика для 4т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58
А что за загадочная фраза про ъконтроль струиъ? Какая струя имелась в виду?
И про Днепр в безлунную ночь тоже понравилось! :биггрин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58
А разве у 4т водяное охлаждение?
Если воздушное, то только свою и контролировать. :биггрин:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный

А разве у 4т водяное охлаждение?


Воздушное охлаждение, на сколько я помню, у общеупотребимых моторчеГов имеет только Х2(2.3). Все остальные, будь-то двухтактные(2т) или четырёхтактные (4т) ПМ имеют водяное охлаждение забортной водой.
Радиаторов пока на ПМ не ставят. Вроде.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
Благодарствую за информацию. Это у меня первый мотор, так что я не прикидовался окурком, а натурально не знал.
Посмотрел объявления о продажах разных плавсредств и очень заинтересовали некоторые варианты так называемых кастрюль чисто для рыбалки, конкретно Неман-2. Только хотелось бы спросить у людей о возможности приобретения места на стоянках со стороны ЮБФЗ (Стрельна-Петергоф-Ломоносов и далее до Б. Ижоры)). Буду рад пообщаться на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к знающим = целесообрано ли приобрести электромотор и какой =вроде в нерестовый период на ладоге рыбнадзор не докапывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergo-y
Здесь уже обсуждалось дцать раз,но:
По действующим щас правилам в РФ - что электро, что ДВС.....пусть хоть на холодном синтезе - всё отно - мотор. И в "запретные" периды - дрючить будут пАлюбому.
Электромотор - только для личного комфорта и тишины. Как "третий мотор в семье" - нормально. :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет место, где обкатают Хонду 4т., 2,3 л. с.


очень заинтересовали некоторые варианты так называемых кастрюль ..., конкретно Неман-2.



Это ты чего, на Немане2 под Хондой 2,3? Малавата, аднака, будет. Хотя и быстрей чем на веслах, но только чуть-чууть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный

Это у меня первый мотор, так что я не прикидовался окурком, а натурально не знал.



Ты правильно начал.Это отличный моторчик,пожалуй лучший в своём классе.Шесть лет назад я тоже задумался о "малыше" чисто для троллинга.Перечитал про все фирмы и модели и понял,что Х2(2,3) это "Ролс-Ройс" среди всех остальных.Так его один забугорный спец назвал.С тех пор не жалею.А по обкатке не "парься",весной залей масло (250 млл.-картер,50 млл.-редуктор) и 10 часов на "полгаза" покатайся,замени масло.ВСЁ.
Закончишь сезон,слей масло,протри,продуй,в мешок и на антресоль.Лет через 10-15 когда он тебе совсем надоест,ты его ещё "убивать" замучаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...