Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

ВС
Скорее всего в системе выхлопа образуется конденсат, размягчает несгоревшие продукты выхлопа и стекает по ноге мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил ещё одну бяку: налился бензином и утонул поплавок указателя уровня топлива в баке Quicksilver.Сталкивался кто? На что заменить? Заранее - спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС
Так же заволновался в прошлом году. Мотору тоже было три года. Явно продукты выхлопа ,не переживайте. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как вы считаете, есть-ли вообще смысл восстанавливать(приваривать) отбитую о подводный камень шпору на моторе? Отбито около 4 см(половина где-то), при переноске неудобно ставить на винт.

Моменты сомнения связаны с прочностью восстановленного узла и нагревом во время сварки.
1. Нужно-ли перед сваркой разбирать редуктор? Cальники не сгорят?
2. Насколько приваренный кусок будет прочен по сравнению с оригиналом?
3. Утолстить-усилить новый кусочек?
4. Скоко ориентировочно бабла на сварку надо? (кусок выпилю сам)
5. Или последнее - ЗАБИТЬ на это и просто аккуратнее носить, чтоб винт не погнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терзают муки выбора лодочного эл. мотора.
Что взять Мин коту, Ямаху или KUJIRA T18S...
Кстати с последним никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
5 лет юзаю Минн Коту канадскую - доволен выбором. Кроме KUJIRA есть еще Nissamaran как уверял продавец - это -же не кетай а Китай :thumbup: с большой буквы... но по поводу поднебесных моторов хорошо рассказано на http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=3438. Про Ямаху ни чего не скажу - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg

Lone_Wolf
5 лет юзаю Минн Коту канадскую - доволен выбором. Кроме KUJIRA есть



5 лет большой срок. Поделитесь опытом. Какие аккумуляторы применяете и т.д. Кстати какая у Вас модель МК? Обращались ли в сервис - щетки электродвигателя имеют износ, как винт выстоял эти годы или меняли. В общем интерсует все!
P/S по заверениям продавцов KUJIRA делают на том же заводе, что и МК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg

Lone_Wolf
5 лет юзаю Минн Коту канадскую - доволен выбором. Кроме KUJIRA есть



Да и с какой лодкой и в каких водоемах эксплуатируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
Немногим раннее здесь писал уже по этой теме... Аккумуляторы с этого года POWER-SONIC PS-12700 вообще-то они для UPS, но по работе и ёмкости понравились. Не были бы халявой, взял-бы Minn Kota 105А/ч. До этого ходил на 75 А/ч автомобильном - за 4 года сдох. Движок - Minn Kota Endura 30, ходил под ним на китайской ПВХ - выездной комплект - пол Карелии на нём исходил. Позже и на Фрегате 350F, так-как на Копанском на ДВС низя. Втроём пышшыт но лезет - быстрее чем на вёслах. Винтом чиркал и не раз по карельским камушкам и не чё. Движок предназначен для использования в пресной воде, но в залив тоже выходил - патологий не наблюдаю. Щётки имеют равномерный износ 5% - думаю не критично. В сервис не обращался - незачем. Единственное - сальник стал подтекать на следующий год поменяю, а пока забил литолом течь прекратилась. Товарищ мой взял Nissamaran - проблемы те-же что описаны в ссылке. На сайте Minn Kota о KUJIRA ни слова не нашёл - выбор за Вами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну зачем - же так грубо мозгов нет? Ребята искренне верили в непотопляемость своей импортной алюминьки. А сколько Прогрессов и Казанок на дне залива? Еще раз повторюсь - нет совершенства, а очень хочется с комфортом проводить время на рыбалке. От своей ПВХ я тоже большего ожидал, А тут при весе 78 кг. расположиться вдвоем... короче ноги затекают уже после 2х часов. Везти ее дальше 100 км. тоже проблема - очень много места занимает. Ну а если на прицепе, так зачем тогда ПВХ? Вот и мучаясь в таком количестве вопросов - ищу решения в альтернативных плавсредствах. С удовольствием бы занялся самостоятельной постройкой надувного катамарана о котором говорил ранее, знаю как сделать его легким и компактным в сборе, да боюсь с регистрацией возникнут проблемы – нет официального проекта. Если бы bass прижился на Вуоксе, боюсь другой рыбы там не осталось бы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf
На тот момент единственно где я его нашёл, причём единственной модели, так это на Кандрашке. А сейчас ... так на каждом углу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBBСними сапог(чтобы не таскать с собой весь мотор и варить удобнее было), разбери редуктор, данная операция с самостоятельным выпиливанием обошлась в 500р, только обваривать надо с двух сторон, получилось крепко и после обработки красиво. Запасись на всякий случай сальниками. Они недорогие и поменять их можно за полчаса имея минимальный слесарный опыт. Во время сварки через каждый проваренный см охлаждай сапог, мокрой тряпкой на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7,бассовые лодки появились уже лет 25-30 назад. На наши бот-шоу их привезли лет 10 назад. Покупали штучно - для небольших водоемов юга.
Надо быть полным дилетантом или безголовым /как писал выше/, чтобы не глядя на обводы лодки или аПсолютно ничего не понимая в них, или даже не удосужившись взглянуть в сопроводительные документы /спецификация/, чтобы определить, где этот корпус можно катать , а где нет. Какие переделки он допускает, а какие нет.
Ты наверно долго будешь крутить пальцем у виска вслед водителю Феррари на дороге в лесу от лесовозов. И это нормально. А с бассовой лодкой на Заливе :thumbdown: - это оскорбление!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Извини, но не понимаю, при чем здесь Прогрессы и Казанки? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек
Поиски по Форуму выдали информацию, что в 07 году ты тестировал Флагман-350, который я рассматриваю как вариант для одного для недалеких прогулок по ФЗ. Как я понял он тебе понравился. Хочу спросить твое мнение по поводу мощности мотора - 5 пс 2 т хватит для одного? Ведь если исходить из негласных норм 20-25 кг на 1 лс, то получается, что его эксплуатация будет производиться на пределе, а это не есть гуд. А с другой стороны увеличение мощности это лишний вес и материальные потери. Может еще у кого есть мнение по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnBB

Редуктор рабирать обязательно, тк. идет большой нагрев. А варить данный материал можно только аргоном, примерная цена 50руб. за 1 см. шва..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
Пятерка - на пределе. В этом случае все будет зависеть от Вашего веса, веса того, что будет в лодке и расположения всего этого в кокпите. Там концевики почему-то очень короткие, она и под пятнашкой с дифферентом на корму глиссирует, а не параллельно в воде.
А если Вам интересен троллинг, то с этой лодкой в ветер больше 4-5 м/с можете про него забыть.

Кстати, судя по постам на мотолодке, они постоянно в конструкцию какие-то изменения вносят. Я бы Вам искренне посоветовал позвонить им и договориться о тест-драйве (раньше они охотно на него шли, тем паче завод просто на набережной находится) под интересующим Вас мотором. Тогда все вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир .А.

но вот стать массовым транспортным средством/как ПВХ или небольшие дюральки/ - это маловероятно.

при всём уважении к ВАШЕМУ возрасту - ключевое слово "дюральки".

или даже не удосужившись взглянуть в сопроводительные документы /спецификация/, чтобы определить, где этот корпус можно катать , а где нет.

а вот в сопроводительных доках ни слова, да и в районе дамбы как ВЫ говорите безголовых дилетантов наблюдал в достаточном количестве - Питер рулез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек
А какой мотор попробовать по мощности, 8 - 10 л. с.? Для одного я думаю больше и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7, а какое слово может обобщить этот парк. На фото - крохи, а если посмотреть на марину Сигнала, то именно на том парке судов и складывается мнение. Я их ласково так :)
В сопроводительных документах на судно /если оно не ворованное и без док-ов/ есть допустимые пределы его эксплуатации/волна - высота или бальность, ветер-скорость или бальность, категория водоема/.
ФЗ море, и как можно людям, которые нашли немалые бабки для покупки такой лодки, лохануться и купить типично озерный / и для маленькой волны/ корпус, а не морской типа ТРОФФИ, не совсем понятно. Если только не неграмотность. За эти же деньги можно взять нормальные морские обводы на метр или на два больше.
А то, что много коллег у дамбы на не совсем подготовленных судах или очень маленьких. Так это наша общая беда - безденежье, подталкивает их на такой экстрим. И их я понимаю и искренне сочувствую... :(

6327_10yk1l.jpg.46e0e772ec8268cdd1871ff7bf55b629.jpg

6327_t10vae.jpg.a4b8557a8521982214b91775a79a8988.jpg

6327_lcu4ao.jpg.bb5f85ccf52281809b7da6930ec03e94.jpg

6327_pxpz9u.jpg.3ba10b53cf9a0767bbf3f40e43c20c85.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
А что ты имеешь в виду по поводу ветра
рыскает или что



Парусность большая - я уже писал об этом http://fisher.spb.ru/forums/in...=#pp327627

Негрустный
И шестерки для одного должно хватить. Но все ж, повторюсь, искренний совет: если есть возможность протестировать лодку самому под нужным мотором, то не надо верить ничьим советам :-)
У нас была восьмерка Ямаха. Самый маленький вес для этих сил. Вполне. И одному, и вдвоем без шмоток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль, у Флагмана те лодки, на которых катались 2 года назад, притерпели некоторые изменения. Они получили некоторое усиление и дополнительные элементы устойчивости на курсе. Все это не могло не повлиять на некоторый рост веса лодок. На мотолодке Дмитрий Флагман об этом писал.
По 5 лс - 2 такта движение на выходе с переходного режима - то есть самый неэкономичный вариант. C повышенной чувствительностью к нагрузке.
Шкипер в 60 кг на пустой лодке - глиссирует, а 90 кг - нет.
Несколько иная картина под Сузуки 5 или 6 - 4 такта. C одним человеком комплект устойчиво глиссирует.
Согласен с коллегой Grek - ом. При встречном ветре и волне ловить на дорожку на этом корпусе сродни жонглированию тремя шарами. Без отработанных навыков :cool: - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! На этой неделе становлюсь обладателем Флагмана-350 (внес залог). Мотор - Тоха-9,8 2т. Пособирав и поразбирав пайольные лодки друзей, решил для себя взять полностью надувную. После месячного чтения интернета аирдек отмел и остановился на Флагмане. Ловить буду в основном один, переход возможен вдвоем (редко).Район ловли - система Вуоксы и ЮБЛО. Пока время есть до следующего сезона решил оснастить лодку всем необходимым. И...уперся в "правильный" якорь. У приятеля расскладная кошка из Посейдона - помоему туфта. Вроде хвалят якорь Холла. Может кто знает, где купить сей девайс или кто делает????? Про авоськи с камнями знаю ;) Может есть еще какие правильные якоря, удобные в транспортировке и использовании в надувастике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А., спасибо за совет, уже читал.... Главное - где в Питере купить нормальный якорь, а не выбросить деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgL
Чем тяжелее поставите (в пределах разумного), тем лучше будет держать. Я купил какой-то c откидными лапами, вроде кг на два, держал L=320cм иногда правда сносило
Теперь вот завёл L=380, нужно что-то потяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgL
ну ты заплел себе моск. :) Якорь Холла...

http://www.russika.ru/termin.asp?ter=1753

Купи обычную складную кошку 3.5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Район ловли - система Вуоксы и ЮБЛО. Может кто знает, где купить сей девайс или кто делает????? Про авоськи с камнями знаю Может есть еще какие правильные якоря, удобные в транспортировке и использовании в надувастике?



Здесь попробуй

ну ты заплел себе моск.


Денис, а почему :(
Правильно мыслишь, не слушай. Якорь еще и твоя безопасность на воде (при ветре). И еще узнай про длину веревки к якорю в зависимости от глубины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgL, согласен с Денисом. Что-то более удобное для ПВХ лодки трудно придумать. Обычную складную кошку 3,5 + еще можно прикупить 1-2 метра цепи к ней. Хитрую подвязку со страховкой и с буйрепом. Не забудь для якоря контейнер найтующийся.
Продается везде, где продаются лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.Денис, привет! Может это и идет от большого ума :biggrin: ,но именно такую кошку мы с приятелем и использовали на Ладоге. Веревка была длинная :eek: ,а толку было мало... :( Почитал умных людей и задал вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грек
Когда я спрашивал про

А какой мотор попробовать по мощности, 8 - 10 л. с.? Для одного я думаю больше и не надо.

я и имел в виду тестирование подки, ведь не буду же тестировать на нескольких моторах, наверное надо сразу знать на каких мощностях хочешь тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...