Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Всем большое спасибо за консультацию,лодку доукомплектую, возьму Тоху 9,8 ,компактный и самое главное легкий, мне не гонки устраивать, а спокойно рыбу ловить,единение с природой так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, а бензин считать приходится, это не только деньги, но и спина и вес в лодке. В своей машине ты считаешь бенз до полулитра, а на воде все относишь к стоимости комплекта. Прикинь, до Выборга 3 часа по 35 - 40 л/ч, обратно столько же, уже полная бочка ( 240 литров), а ведь нужно еще на месте покататься, это примерно столько же, итого полтонны. Задай вопрос: -Кому это надо? Таскать все это своей спиной.
На Нижней Волге сбегали к логерю Андрея (ПАМ) за 68 км в одну сторону ( в один конец примерно 2 часа), итого 136 км по GPS. Сожгли по 15 - 16 литров бензина на лодку, это руками можно принести. А с Буриком 650 чтоб я там делал? Не заправиться, ни спуститься к воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
спина, говоришь, а как же спортзал? А как же тяжеленная лодка и совсем не легкий мотор? Кстати ни в машине ни в лодке бензин не считаю, это просто данные по расходу... Да, Бурики и прочие Хавки - это немного другой класс... не вытаскивают их на берег и баки в них не таскают и спускают, там где это удобно... Любишь кататься - далее по тексту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
У меня нет привычки считать чужие деньгт, за то она есть у тебя, то лодка дорогая, то мотор Хонда дорогой, то машина 4х4 для города дорого. Хотя сам хочешь 4х4. Зависть берёт своё.
Смотри сам не попади в ..........

arkan63
На транце два мотора, Х20 и М9,9, обо 4х тактники., лодка Р420. Вес лодки 57 кг.



Greed
Мои поздравления с приобретением!
На счёт счастливого обладателя - хочется послушать в конце следующего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н20:

На транце два мотора, Х20 и М9,9, обо 4х тактники., лодка Р420. Вес лодки 57 кг.



Не ну классно конечно.Только мотор 9,9-4т по объёму,расходу и весу всё-же не сравним с Honda-2 (вес 13кг.),а функции выполняет те-же.Первое это троллинг,второе-не дай бог,что с первым.Особенно когда заштормило,а ты далеко.Ну и всё-же,я так понимаю ты привязан к берегу.У меня конструктивные особенности лодки позволили сделать самому отличный тент,который устанавливается за 1мин.,держит сильный ветер и ливень,и остаётся только дойти до камыша(что-бы особо не болтало)

6135_fifcn4.jpg.e3df489901bc2adcf6c6aa0287f5718e.jpg

6135_a0y25w.jpg.2502d85418646f5212d483acac715c29.jpg

6135_e1nbsv.jpg.e7e9db4ec0cd4e51faf4eef8cf87b7ff.jpg

6135_fl2985.jpg.7d9e139894350685cbc9c18939e4f4f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други,вопрос к владельцам ЯМАХИ!У меня 15-4х тактник. После рыбалки ,я поменял винт,а,там перед винтом стоит круглая шайба,и вот теперь у меня сомнения что я поставил эту шайбу правильно (той стороной)!Может кто знает как правильно эту шайбу ставить,и какие последствия могут быть если я ее перевернул?Заранее всем спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20
А разве 4Х4 только жип? Вам матчасть подучить надо.

Marader
Вот тут http://www.eastmarine.ru/incp/katalog/OM/2/1B66M300F1.PDF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Ваш вариант перевозки лодки(на данной машине),хорош только при нормальных погодных условия и главное - на небольшие расстояния(+хорошее асфальт. покрытие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
На транце два мотора, Х20 и М9,9, обо 4х тактники., лодка Р420. Вес лодки 57 кг.

Хорошая лодка и хорошие мотры! :thumbup: Но я бы у HONDы поменял угол наклона-там есть штырёк и 5 отверстий поставте его по середине (в 3-ие)!А то он слишком наклонён-скорость ниже!У самого HONDA ;)
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Husky Jerk:

На транце два мотора, Х20 и М9,9, обо 4х тактники., лодка Р420. Вес лодки 57 кг.



Это не я написал,это мне адресовал "Н20".
Моя лодка весит в два раза тяжелее,да и она чуть поболе (фаворит-450).
А Honda-20 это моторчик моей мечты.Мальца по цене кусается,но зато почти вечный.В качестве маршевого для моей лодки лучше не придумаешь.А когда в хозяйстве две "Хонды" 20 и 2 силы,то это же просто песня.Маленькая для коротких походов(речка+костёр+шашлык),а обе для дальних(Ладога+рыбалка+охота).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Да кто Вам сказал что мой способ перевозки 75кг. лодки -хорош. Нет он не ХОРОШ - он ОПАСЕН. И думаю, что не только я об этом знаю. Своим постом я хотел сказать ,что всё возможно, когда охота пуще неволи, а финансы ограничены имеющимися транспортными возможностями. Но при "холодном рассудке" и правильной центровке лодки на штатном багажнике даже десятки, возможно добраться до вожделенного места РЫБАЛКИ. По поводу "хороших" дорожных и метеоусловий - в ветер 8 м/с - 80 км/ч, при спущенном киле, лодка на крыше себя ведет более чем прилично, благодаря своим аэродинамическим свойствам, а дорога... - кто нибудь в этом году ездил на Копанское озеро?
Но, по моему, мы не в той конфе дискутируем.
Спасибо терпению модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли использовать электромотор (не для рыбалки) на рыбохозяйственных водоемах в период весеннего/осеннего нереста, когда хождение моторных маломерок запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли использовать электромотор (не для рыбалки) на рыбохозяйственных водоемах в период весеннего/осеннего нереста, когда хождение моторных маломерок запрещено.


Нет. Но вроде есть лазейка про водное сообщение м/д населенными пунктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Для того, что бы воспользоваться этой лазейкой нужно не много не мало быть прописаным в этой местности и еще убедить инспекцию в том, что перемещения по воде под мотором вам жизненно необходимы при получении разрешения. Это по букве закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что бы воспользоваться этой лазейкой нужно не много не мало быть прописаным в этой местности и еще убедить инспекцию в том, что перемещения по воде под мотором вам жизненно необходимы при получении разрешения. Это по букве закона.


Я и не спорю. Просто сообщил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я так и думал. Просто в рыболовном магазине у м.Академическая меня пытались убедить в обратном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рыбалки на ФЗ и ЛО (преимущественно троллинг) после некоторых раздумий решили выбрать лодку Кайман N-380 и мотор Хонда 20 л.с.
Рыбаков 2-3 человека, реже 1.
Друзья, подскажите пожалуйста аргументировано, есть ли достойная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEO
В принципе есть и по лодке и по мотору, хотя выбор нормальный... Вопрос в том, что хочется оптимизировать - вес комплекта или стоимость при сохранении параметров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Стоимость в расчет не принимается. Вес комплекта имеет значение, но не определяющее. Главное удобство и функциональность, чтобы уверенно чувствовать себя на волне и чтобы ничего не отвлекало от основного занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEO
Тогда имеет смысл брать N-400.
Из плюсов:
- кокпит побольше.
- больше диаметр балонов.
- 4 отсека.
Вот 400, под Мерком 15 (20-ка там в самый раз будет). 3 нехуиньких тельца + скарб + жрачка на 2 дня рыбалки. Скорость под 30 км/ч.

6148_3fzt8v.jpg.db7886e15d1de7f919bbfe067921b227.jpg

6148_4t6it3.jpg.ce79a6bc3d4eef5565b3c4c83a09b2cc.jpg

6148_yducjw.jpg.f675a467ac0f3ad18e6bc6c355b5f850.jpg

6148_jke5dd.jpg.433126f019cf0fc33cb37bb0eeaa298d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEO

Для рыбалки на ФЗ и ЛО (преимущественно троллинг) после некоторых раздумий решили выбрать лодку Кайман N-380 и мотор Хонда 20 л.с.
Рыбаков 2-3 человека, реже 1.
Друзья, подскажите пожалуйста аргументировано, есть ли достойная альтернатива.




Honda-20 бери однозначно.По мощьности и весу самый оптимальный мотор(46 кг.)Да и надёжный он.А лодочку бери что-бы баллон был не менее 50 см. в диаметре,а длина от 3.8м. У меня приятель взял Антей-380+Н20 очень достойный и комфортный наборчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEO
Тогда в список можно добавить и Посейдрновские лодки Антей и предложеный К400, а к моторам - Яму, Мерк и Тоху. Причем можно вполне рассматривать и 15 сильные модели, большой разницы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в список можно добавить и Посейдрновские лодки Антей и предложеный К400, а к моторам - Яму, Мерк и Тоху. Причем можно вполне рассматривать и 15 сильные модели, большой разницы не будет.




Если средства позволяют,то не заморачивайся с двухтактниками,смесь бензина с маслом это вчерашний день.Однозначно бери 4-х тактный.Из них Honda-20(качество-силы-вес) самая оптимальная.До пенсии хватит и внукам ещё останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Я и имел ввиду именно 4т модели... все же основное занятие - троллинг. Все двадцатки - немного форсированные пятнашки, точно так же 9,9 - поджатая карбом пятнаха. Хотя к 2т пятнашке на при троллинге у меня претензий нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для рыбалки на ФЗ и ЛО (преимущественно троллинг) после некоторых раздумий решили выбрать лодку Кайман N-380 и мотор Хонда 20 л.с.
Рыбаков 2-3 человека, реже 1.
Друзья, подскажите пожалуйста аргументировано, есть ли достойная альтернатива.


Соглашусь со всеми кто до меня советовал- бери от 380 но и до 420. Мотор, если по деньгам не жмет - Хонда 20- отлично, тока вес у нее, одному уже несколько тяжеловато, но - здоровье у всех разное. Каждому-свое. В лодке такого размера рыбалка втроем - ээээ- уже не очень.. Вдвоем - самое то. На рыбалку втроем желательно что нить около 500. Ну а для рыбалки вдвоем и 15 сил вполне. По лодкам - глянь также Корсары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, можно старую Двадцатку поискать/ они раньше минимальные а/миксовые были/
Либо посмотреть в сторону Антеев - 360 - 25 сил, а большие - 30.
Уж больно Хонда 20 не ухватистая :thumbdown: . Хоть ремень какой-то придумывай - по типу грузчиков пианино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

есть еще моторы с автомиксом Чем они не устраивают и легче 4-хтактников.



Все эти раздельные впрыски масла и т.п. на 2-т,всё равно не превосходят обычного мотора 4-т.Как не крути итог один:2-т это дополнительная покупка масла,больший расход,меньший КПД.
А Honda-20 это бензин от 92, 4-т и всего 46 кг.Даже одному вполне под силу поднять.Ну не километр же его до лодки тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63, при 20 силах разница в расходе бензина с аналогичной двадцаткой - не более 1,5 -2,0 литров в час на полном газу.
А в реальных условиях - даже меньше.
Но представь себе ежегодное техническое обслуживание 2-х и 4-х тактов, и сразу начинаешь думать, нужны ли они при такой мощности. Замена масла в картере с фильтром, проверка ГРМа. А потом и до замены ремня ГРМ и настройки клапанов дело дойдет. а если еще и с масляным насаосом проблемы???. Знаешь какой ценник, сразу подумаешь, если что-то хотел на бензине выиграть, что погорячился. Мотор , конечно , не плохой, но 2 такта на порядок безгимморойнее.
Вот Ямаха 40 -4 такта- понятно, с транца катера не снимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63, и еще . Посмотри по архивам за прошлый год, нескольким коллегам попадались не очень качественные Хонды 20, и они ими были сильно недовольны. Так что очень немногие считают, что Хонда 20 имеет неоспоримые преимущества перед 2-хтактными аналогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
У как интересно... и что ж нет ни одного гоночного ПЛМ 4т? Что ж в формуле на таком старье гоняют как 2т? И КПД не тот и расход... Преимушества 4т мотора начинаются от 30, а лучше от 50сил, вот там уже ощутим расход, а экономия 2-3 и даже 5 литров топлива за рыбалку... ну не серьезно это. Все уже давно посчитано, на разнице только в цене 2т мотор одной мощности с 4т можно бесплатно эксплуатировать примерно 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEO
Размеры и мощности это хорошо и здорово. Размеры от 380 до 420 есть практически у всех производителей, но все же обращайте внимания на тех производителей, у которых есть свой сервис, где можно качественно а самое главное быстро сделать ремонт или тюнинг. Только есть маленький нюанс, все производители об этом декларируют, а вот нормальный сервис есть далеко не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...