Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

На сайта Российского Рыболовного Марафона по адресу http://www.fish12.ru/2008comands.html выложен список участников и условия проживания гостей.
Статистика:
11 - иностранных команд
6 - региональных команд
1 - женская команда (ПКР!)
2 - смешанные команды (мужчины и женщины)

Каждому коллективу для участия в соревнованиях организатор предоставляет комплект: лодка YAMARAN B360 и подвесной мотор YAMAHA F20BMHS! Они же и являются призами за 1, 2 и 3 место.

Есть за кого болеть и есть за, что бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MorganА что надо рассказать? Хорошие РИБы живут тут http://mg-boat.ru/


Хотелось бы пользователей мнение а не производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
Насколько я понимаю,на первой фото(судя по спинке) сидеть предполагается лицом по ходу движения,а на второй - боком?
Каким образом крепится сиденье к банке в первом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Там у меня сделан зацеп из фанеры. Обрати внимание на фотку где крупный план (самая первая, слева). Сначала на банку цепляешь зацеп, а потом просто опускаешь сидение. никуда не денется. Я сделал его из фанеры, но можно и металический.
При движении боком, в качестве фиксатора я использовал трубку. Но практика показала, что можно и не фиксировать. Стоит довольно устойчиво.
Единственное чего я не учел (при устаноке по ходу движения), так это то что нужно было сместить центр тяжести в сторону зацепа. Былобы более устойчиво. Но для меня это не столь критично.
Все довольно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



В Альбатросе такое-же сидение как предлогал Sid только за
2000ре.


ну вот и промышленные и самодельные конструкции интересные пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
А что, при движении банку не выворачивает? То есть спокойенько и вальяжненько сидишь и куришь бамбук или все-таки приходиться равновесие поддерживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге обратно с рыбалки с Варецких банок, около Княжно какой-то Глэдиус 520 решил потягаться в скорости. ;)
Была небольшая волна, точнее остаток - накат до 30 - 50 см .
То ли там шкипер был не очень, то ли катер такой, но ни рядом, ни в кильватере они идти нормально не могли - их катер кобасило неподеЦки :eek: :eek: :(

А у нас, собственно, даже и желания особо гоняться не было, просто шли под 50 км/час
При заходе в Волхов совсем заштилело и капитан отдал приказ -разогнаться до МАКСИМАЛЬНОЙ СКОРОСТИ :tongue: :thumbup:
На борту трое по 90 + еще барахла около 100 кг и ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ навигатор бесстрастно выдал 69,9 км/час
Так-что комплект Хок+ Сузуки115 - оказался весьма скоростным :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Если сидеть боком по ходу движения (как мы обычно и сидим при движении под мотором), конструкция супер устойчивая. В этом положении сидение можно даже не фиксировать, не смотря на то что фиксатор я всетаки предусмотрел. Для выворачивания банки вобще нет никаких предпосылок.
Во втором же положении (спиной по ходу), такие предпосылки возникают. Но при полностью накаченных балонах (до нормального давления) это не очень критично. К тому же при изготовлении я допустил ошибку, не сооброзил сместить центр тяжести в сторону зацепов. Если это сделать проблема должна исчезнусть полностью.
Для переделки у меня пока не дошли руки, да и это положение я использую не так уж и часто.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется консультация профессионалов.На пластиковую лодку 5,1м был установлен мотор 50лс. При выходе на глиссер ощущается значительный(по моим меркам, градусов 10-15) крен на левый борт (руль справа).Установщики говорят что так инадо,мол надо весь груз на правый борт переместить.(а какой там груз,- тубус и сумка с блеснами, ну 20кг он весит)Понятно что крен вызван вращением винта, но вроде он должен быть уравновешен тяжестью водителя.Кто прав и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется консультация профессионалов.На пластиковую лодку 5,1м был установлен мотор 50лс. При выходе на глиссер ощущается значительный(по моим меркам, градусов 10-15) крен на левый борт (руль справа).Установщики говорят что так инадо,мол надо весь груз на правый борт переместить.(а какой там груз,- тубус и сумка с блеснами, ну 20кг он весит)Понятно что крен вызван вращением винта, но вроде он должен быть уравновешен тяжестью водителя.Кто прав и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Российского Рыболовного Марафона по адресу http://www.fish12.ru/2008comands.html ОБНОВЛЕН список участников (поменялись номера команд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ну, как ты понимаешь, в такую погоду рыба клевать будет лучше... Да, и для нормальных пацанов -рыбаков погода не главное :-)
А кто сказал, что Марафон будет на воздухе... может мы в бассейне проведем :-)
...я уже на месте будущих событий... погода в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге обратно с рыбалки с Варецких


Ты прям как дите малое.

-15) крен на левый борт

Попробуй проверить геометрию установки мотора.Если вращение винта обычное то на лево не должен,тем более пластик 5м под полтинником.
Да кстати а ты с какой смотришь право-лево с кормы или с носа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
Рации привезу, как договаривались, буду к 10...
ЗЫ. А вы японцев застраховали на предмет вечернего марафона?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продается стеклопластиковый катер "Стрелка" , 2007 года выпуска с мотором Сузуки - 70-четырёхтактный 2002года.Черного цвета(Один такой в СПб).Катер оборудован для рыбалки и отдыха.Цена 300 000 рублей.
Тел.941-08-98

6038_qzt8qu.jpg.6b5ec484d0ed5be0be4b1f782fa544e8.jpg

6038_hupy2x.jpg.66bc0869db7aa5732d2a03d535a7f534.jpg

6038_8dov2j.jpg.a7993591f6a194cf0caeadf03e1dfe82.jpg

6038_j14d4b.jpg.97e4f3245aadfbd861ca2b3f2dcdc99e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений Волчков, на фото не видно,что катер оборудован для рыбалки :cool:
Да и наверно очень сложно оборудовать для рыбалки катер, для этого практически не приспособленный ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

на фото не видно,что катер оборудован для рыбалки


- он для подводной рыбалки :eek: (на корме есть лестница для водолаза) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мотолодочники!
Надоело таскать мотор весом 38 кг. Хочу перейти на 4л.с., с тем расчётом что можно на любой базе поставить на арендованную Пеллу.
Появилась мечта взять 3х метровый Ротан или Баджер Fiching Lain тоже
3х метровый. Если буду находиться в лодке один выйду ли я на скорость
20 км/час. Ваши мысли? Пожелания? Предложения?
Может какую-либо другую лодку посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim
Тема неоднократно обсуждалась............(смотри архив).
Переходи на 5-6 л.с.,вес тот же,в одно лицо будет 20км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...