Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А.
Владимир,заметил конечно через неделю на рыбалке. Сейчас лодка дома,накачал 250мВа,через сутки уже почуствовал уменьшение ,через двое уже заметно,киль стал мягким. Неужели при таких утечках будут пузыри? Что-то явно надо пробовать :( . Не здорово это точно. Вот подумал, может кто занимался подобной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты это замечаешь в 1-2 дня рыбалки, то это не здорово.



горнякВ.А.

Приветствую всех.
И хочется вам усложнять жизнь?
Ну травит немного,исправить это невозможно, а мысли,что есть дефект отравляют праздник.Ножной насос все исправит :) ,рано или поздно материал все равно стареет и утечек не избежать,так что если это не криминально,то плюнуть на все слюной,да и забыть.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй

Привет,Андрей. Это когда у соседа крыша течет,то плевать,а когда у себя на голову капает... ;) Если можно исправить,то почему не сделать,правда пока пенка мыльная не помогает. Найти не могу. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк

Бывает эффект внезапной утечки.
Подходишь к машине,а колесо слабое.Накачиваешь и опять все в порядке,держит.Что вызвало утечку непонятно,стечение обстоятельств,которое больше может и не повториться.

Киль имеет самый маленький объем и за двое,трое суток часть воздуха уйдет незамеченной возможно даже через саму ткань.

Вон шарики воздушные,вроде без швов и завязаны намертво,а ведь спускают.Не забывай,что время идет,материал ратягивается и начинает пропускать на молекулярном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй А как же пять лет гарантии на материал? Да и каков срок службы лодки ? Или через 4 года выбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же пять лет гарантии на материал? Да и каков срок службы лодки ?



Отвечу вопросом на вопрос.
А каковы условия гарантии? :)
Абсолютную герметичность вряд ли ,кто-то гарантирует,да еще в течение не малого срока.
Производитель ткани может гарантировать,что она не расползется,не выцветет,не растянется,не разложится,не высохнет и не переломится на сгибах и т.д.

Если верить производителям (материала,клея,клапанов,производителям лодок) то надув лодку в 2008 году она простоит до 2013 года без изменений. :biggrin:

:biggrin: :biggrin:

Поэтому, если нет криминала,то поможет только насос и оптимизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер подскажите хочу поменять лодку но нерешил окончательно на что:
1 флагман 380
2 баджер 390 с ар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кому пригодится - чел весьма грамотный с моей точки зрения отчетец написал про Флагман 350 + Волгарь-15
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=519262&t=519262

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв по сервису:

1. Водно-Моторный Центр, Софийская ул., д. 14
2. Tohatsu M18E2 S, 2008г.
3. ТО после обкатки: замена масла в редукторе, промывка топливной системы и регулировка карбюратора, шприцевание/смазка подвижных частей.
4. За работу 1100р. Масло в редуктор привез своё.
5. Оценка 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пока стояла лодка на пляже под винт попал писок и при вращении рукой слышно его хруст и шуршание чем это черевато и надо ли открутить винт и прочистить там все !!!так же около 10 секуyl?при снятии пронес 4 тактинк не в том положении в котором указано,это опасно или ничего страшного за такое время произойти не могло ???????????? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
С винтом правильно мыслишь, открутил, промыл, поставил на место - забыл.
По поводу неправильной переноски, если короткий срок - не обращай внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Просматривая страницы за этот год наткнулся на интересующий меня вопрос про "кресло" в лодку!
Вы решили эту проблему ?!
На чем остановились: кресло,стульчик,банка или .........?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Самая распространенная причина потери давления в баллонах, а особенно в кильсоне - выход из стороя клапана. Замена занимает 10 минут. Основная причина - грязь и песок с пайолов очень легко попадающая в клапан при разборке лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Александр,спасибо за ответ . Я уже и сам дозрел,что причина в клапане, разбирать не стал-попытался продуть,смочив клапан пеной. После этого за трое суток приспустил,но не критично. Клапана у Мнева и Баджера отличаются от Квиксильверовского или на Квик не проблема ? На рисунках на одну перегородку меньше,а как с резьбой? И как в сервисах их ставят с герметиком или просто вкручивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Привет! Для себя я решил эту проблему довольно просто. Мое кресло выглядит как стул, только без ножек. Устанавливается прямо на штатную скамейку. (При этом в ней ничего не нужно сверлить и ничего не нужно к ней приворачивать. ) Чтобы никуда не съезжало по углам я привинтил фанерные квадраты (фанера толщиной как и на штатной скамейке). В положении движения под мотором оно не требует дополнительной фиксации, но я ее правда предусмотрел (в виде трубки). Для продольного положения я предусмотрел спецальные зацепы. Все очень легко снимается и переустанавливается. Так как если бы ты хотел просто переставить стул. На словах объяснить довольно сложно.
Если интересно могу сделать фотки, будет более понятно.
Правда сделать это смогу только в начале следующей недели.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Чесно сказать по отличю Квиковского клапана не помню. Клапан вообще то лучше вывернуь и промыть, ввернут он без всякого герметика.
Замена родного клапана проблем не составляет, выворачиваем старый и вкручиваем новый. Если родного не найдеться - придется менять и внутреннюю часть. Вынуь ее из баллона не удается без разреза, но не так все страшно, Посейдон даже такой ремкомплект выпускает с подробной инструкцией... не говоря уже о Петросетовском сервисе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Спасибо,пока не критично ,может и потерпеть. Буду искать родной клапан. Менять целиком пока явно смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Просматривая страницы за этот год наткнулся на интересующий меня вопрос про "кресло" в лодку!
Вы решили эту проблему ?!
На чем остановились: кресло,стульчик,банка или .........?!



Нет, не решил. Пока не найду или не придумаю стопроцентно устраивающую меня конструкцию, не связанную с геморроем в изготовлении и в эксплуатации, буду ходить на банке. Тем паче у меня комбез спинку поддерживает, да и при желании прилечь можно.

wic
Было бы здорово увидеть фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Фотки смогу выложить только в понедельник. На самом деле ничего сложного в изготовлении нет. Все было сделано за два вечера. ( часов за 5, вместе с покраской). Требуется немного фанеры, какой нибудь плотной ткани, наполнитель от старого мотоциклетного силения и еще немного мелочей.

Выложу фото. сами все увидите. Может кому то и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic

Выложу фото. сами все увидите. Может кому то и пригодится.



С нетерпением ждем понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
Да беда в том, Антон, что у меня корсаровский Комбат - банки соответственно не сдвигаются. А приблуда с держаками и эхолотом стоит на банке. Если ставить такой стул, всю эту лабуду надо переделывать. Да и потом на волнах особо не поскачешь. В общем на плотве в мае на Ладоге я посидел на таком стуле, но это так разовое решение разовой проблемы...
Мне вообще кажется, что конструкции, удовлетворяющей моим требованиями, просто не существует :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО

Я в июне с одними ребятами был на рыбалке на Ладоге. У них Хонда 4-х тактник, эксплуатируют уже несколько лет. Мой вопрос :"Почему возите в лежачем положении?" вызвал реально удивлённые взгляды и встречный вопрос :"А в чём, собссно, дело?". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh

Вот именно, а в чем собственно дело. Ведь любой мотор, тем более свыше 15л.с. как правило перевозится на боку. так в чем проблема если 4т. кладется только на один бок. а 2т. можно положить на любой. Проблема настолько не существенна, однако она выдвигается, как основной аргумент, среди не поклонников 4т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Женя, не как основной, а как один из... хозяин моторчика как правило мануал почитал, по крайней мере картинки посмотрел..., а вот напарник... может случайно двигло на неправильный бок положить... Хотя эта оплошность уже изживает себя, новые Мерки можно возить уже практически полюбому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
у стула есть откидной столик, я к нему все прикрутил, а банки я вообще снял, они ходить мешают. Под стул ставится бак. В надувнухе не реально по волнам прыгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
у стула есть откидной столик, я к нему все прикрутил



То есть, если я тебя правильно понял, поклевку реального лососика ты чувствуешь всем телом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

для этих целей я ставлю переднюю скамейку и к ней креплю пяток палок. Я говорил про навигатор с эхолотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!
имею к вам вопрос...
лодка НОРДИК 330 и хочу к нее наклеить доп ручки для шкипера.а то кидает по волнам.на були две для переноски и на нос одну.и еще леера по бортам.еле нашел в екатеринбурге эти приблуды но нашел!!!!осталось найти клей для пвх.ДЕФИЦИТ)))))блин.но где покупал приблуды,там "всезнающий" менеджер предложил отдать лодку в сервис для наклейки..мол все равно у самого не получится..отрываться будет.вот и озадачили меня его слова.кто как приклеивал?поделитесь.
клей из зипа уже истратил..приклеил две ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIMEN
Однокомпанентный клей хорошо клеит заплатки и позволяет добраться до сервиса. В этом его основное предназначение. На производстве и нормальном сервисе применяют специальный клей с термостабилизирующей добавкой. Такой клей живет не более 6 часов, но клеит насмерть... Надо было раньше подумать... клей и добавка у меня есть... доложил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 15 сентября на Ладоге запрет на лодки с моторами, маломерные суда?
Совсем, совсем..? :)

Так, что и базы закроют, лодки уберут прокатные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey R. J.
Ладожские мужики настолько суровы, что писая с кормы выводят лодку на глисс.

PS: по форватеру можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется, что конструкции, удовлетворяющей моим требованиями, просто не существует :-)


Саня, а вот это глянь - http://www.badger.ru/shop/cata.../24349.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины!!!!!!!!
Что-то не могу найти в поисковиках сайт Ротана. Может их фирма по другому называется ХЗ.
Подскажите ссылочку по Ротановским лодкам, СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины!!!!!!!!
Что-то не могу найти в поисковиках сайт Ротана. Может их фирма по другому называется ХЗ.
Подскажите ссылочку по Ротановским лодкам, СПАСИБО!



Сайт Ротана http://www.rotan.spb.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...