Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

На Невском есть ОХОТА магазин!!!А вот где не помню=(Около Малой садовой вроде но не помню точно((


Напротив "Дворца Пионеров", между улицами Садовая и Караванная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk,
По собственному опыту - под Х20 на Кайман 380 оптимально 10 (родная) до 3 чел, если один - можно 11, более грузовой - 8 или 9 - использую на ОбиМ, да и то, только когда 4 чел + тьма шмоток или 5 человек. Так что на надувастик 380 лучше 10. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, где я могу найти пружинки?


Если есть гарантия, то пусть меняют.
Если нет в любом крупном автомагазине можно подобрать, отжеть и подогнуть по месту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинки бесплатно поменял в магазине Мотосервис (где мотор приобрёл), сообщили что была партия с перекалёнными пружинками - гарантийный случай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надувные лодки я традиционно заякоривал опуская на веревке либо сетку с камнями, либо увесистую железяку. Теперь подумываю, не приобрести ли якорь.
В продаже есть складные якоря с 3-мя лапами весом от 1.5 и более кг. Кто имеет опыт: какого веса надо брать якорь, чтобы он надёжно при ветре и возможно течении на Ладоге или Заливе удержал 2-местную надувную лодку длиной 280 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FiLiN
Возьмите журнальчик "Спорт-прайс" или "Спорт-макет". Он бесплатно лежит в иных рыболовных магазинах ("Щукарь", "Путина"). См. в разделе лодки, товары для рыбалки. Вроде традиционно яврославскиеи уфимские лодки продавало некое АО "Кросс".
Другой вопрос о надёжности продукции ярославского и уфимского завода. Хозяин магазинчика "Путина" от резиновых лодок и того и другого завода отказался - слишком много претензий по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Я использую якорь тарелка, :thumbup: держит в любую волну и в камнях и сетях не застревает.Минус при выберание большое сопротивление,нужно использовать шнур 6мм,а то руку режит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
ну если учесть что при достаточном отпуске якорь 2.5 кг удерживает на течении в устье Волхова лодку 360 с двумя сиротками то... тебе для 280 такого зватит за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по так называемым «пайолам», так, по моему называются вкладные фанерки, которые кладутся на пол лодки между бортами, чтобы придать полу жёсткость.
Купил «Флинк-280» (лодка местного производства из ПВХ). При установке этих самых вкладных фанерок их грани явно трут ткань, которая соединяет борта с днищем. Рано или поздно, чую, протрёт до проблем.
Что делать, чтобы не протёрла? У меня пока одна конструктивная идея: Чуть-чуть убавить ширину фанерок, строганув их электрорубанком. На края, точнее боковые грани, фанерок наклеить полосы ПВХ такни. Тогда тереться о ткань будет ткань, а не жесткое ребро фанерины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
В местах соприкосновения стыков пайолов с днищем, приклеиваем дополнительные ленты из ПВХ на само днище. Промываем лодку после рыбалки. Поскльку, абразивом является песок и мелкий галечник под пайолами, в местах соприкосновения с днищем. Это касается и стрингеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой. Что в данном случае лучше на ваш взгляд, какие плюсы и минусы, что предпочесть? Для тех, кто стесняется или еще по каким-то причинам... - можно в личку.
1. лодка Badger Fishing Line 360 W или лодка Korsar BSN360 ??
2. мотор 2-х тактный Mercury 15 M (ML) или мотор 2-х тактный Yamaha 15 F ??
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. лодка Badger Fishing Line 360 W или лодка Korsar BSN360 ??


адин лодк такой вэс бэлий, другой чооорний... Что больше нравится то и бери. :)

Новый ФЛ 360 я сам эксплуатирую, могу сказать что под Ямаху 15f FL потребует брусочек см 2 подкладывать... впрочем у Ямахи струбцина это позволяет.

2. мотор 2-х тактный Mercury 15 M (ML) или мотор 2-х тактный Yamaha 15 F ??


Мерк удобнее откидывается, Ямаха тише работает. У Ямахи нога длиннее на пару сантиметров - поэтому ее можно и нужно приподнять. Остальные различия ИМНО несущественны. Бери что ближе к дому и что удобнее обслуживать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!
У кого есть опыт по ремонту днища в лодке ПВХ.
Чем его лучше заделать, тканью ПВХ или попробовать завулканизировать резиной?
Может кто знает другие способы? Посоветуйте ПЛЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
[q][Чуть-чуть убавить ширину фанерок/q]
Лучше не надо т.к. в этом случае "тёрочка с песочком" будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт по ремонту днища в лодке ПВХ.
Чем его лучше заделать, тканью ПВХ или попробовать завулканизировать резиной?
Может кто знает другие способы? Посоветуйте ПЛЗ.


Однозначно клеить ПВХ заплаткой :cool:
1. Днище высокого давления?
2. Сильный порез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Будте бдительны на рыбалке! 06 июля в Новгородской области с левого берега реки Волхов между деревнями Селищи и Высокое угнали мотолодку "Prof Marine 320" с мотором Tohatsu 9.8. Подходили около 5 утра в тумане, в нашем лагере не спали, но никто даже не услышал. По сообщениям местных жителей и милиции это уже система в этом месте.
Всем удачи Viy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF
В принципе - что больше нравиться... Мерк удобнеее и не только в откидке, но даже в переноске и управлении, Яма чуть тише на холостых... А подкладывать брусок придеться и с тем и с другим, 20мм на Мерк, 28 на Яму. Надежность - одинаково, как и зап.части.
Индекс ML означает длиную ногу, на надувастик не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,подскажите кто знает.Купил Ямаху-15F,по инструкции при обкатке нужно бодяжить масло 1к 50-ти ,а после 1к 100-та. Вопрос не маловато ли масла?Масло:Quiksilver,как лучше делать?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи!
По производственной необходимости нужно по безналу приобрести пару резиновых лодок Турист-3. Кто-нибудь видел их в последнее время в продаже и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Фрегат 360F мотор Тохатсу18-4х.т. Одному совсем неудобно начинаешь газовать сразу нос задирает. Что можно сделать не ложить же булыжники на нос постоянноюможно ли транец поднять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Фрегат 360F мотор Тохатсу18-4х.т. Одному совсем неудобно начинаешь газовать сразу нос задирает. Что можно сделать не ложить же булыжники на нос постоянноюможно ли транец поднять?


использовать удлиннитель румпеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedik
Почитай о насадке на антикавитационную плиту,я сделал съемный удлинитель.http://motolodka.ru/boats/common/rhino_foil.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начинаешь газовать сразу нос задирает.



А набирать скорость помедленнее не пробовал? Или к передней банке немного сместиться при старте?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fedik

fedik написал:начинаешь газовать сразу нос задирает.


А набирать скорость помедленнее не пробовал? Или к передней банке немного сместиться при старте?



+ топл.бак в нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Подскажите, плз, приобрел насос Браво 12 турбо со встроенным аккумулятором. Лодка кайман 330 - какое давление на насосе выставлять? Инструкция на ненашем, не могу разобраться и может ещё чего есть особенно в пользовании, а то продавец даже не знал, что насос вначале с отсоединенными клеммами идет, и заряжал я его сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...