Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58 Карелл на счёт молодого прямо скажем погорячились.Мотор Yamaha у меня есть(9.л.с) Задолбался отстёгивать господину М....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvv_from_tlt
Чем больше презик, тем оно лучше. Причем, помоему для Ладоги важнее не длина катера, а диам. балона.
Меньше 360см для Ладоги брать вообще не стоит. Это обычно понимают уже купив 1-й презик и помучавшись пару рыбалок :)
А 9,8 Тох - вполне нормальный мотор для описанных условий и 360-390см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvv_from_tlt

Всем спасибо за ответы. Буду брать 360 и пытаться выйти на глиссер)). Если не получится - чип тюнинг винта сделаем)


Бери 360 и не дури. Место важнее 7кг. Мотор нормальный, не дрейфь. Потом, после обкатки, еще этим скептикам сам воткнешь за осторожные советы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Югор.
Бензиновый удобнее, взял себе бензину сколько надо и катайся. А с акумулятором, вдруг он бракованный будет, сядет незаметно, обратно на веслах тоскливо добираться, а бензин всегда видишь сколько остается, можно расчитать расход на обратный путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Югор

b58 Карелл на счёт молодого прямо скажем погорячились.Мотор Yamaha у меня есть(9.л.с) Задолбался отстёгивать господину М....


Так в чем вопрос то,кому отстегивать???
Прав нет? - нужно получить! - т.к. на эл. мотор тоже нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvv_from_tlt
Ты главное не забудь дать отчет по результатам 1-х выходов и впечатлений :-)
Давно признано, что оптимально брать презик 360-400см и 15л.с. 2т.
Но я свою пятнашку беру далеко не всегда. Тут больше зависит от мест лова. При удалении этих мест до 10км от авто по жизни вполне хватает 2-5л.с. 4т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лодку Магеллан 3500 кто нибудь знает. Что за зверь и на сколько пригоден для рыбалки в закрытых водоемах с редкими выходами в ладогу на небольшое удаление от берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на форуме за прошлый год проскочило сообщение, что "...БЕРКУТ-360 от ПОСЕЙДОНА, под Сузукой-6-4т. уверенно выводила на глис. двух чел. на вид кг. по 75 каждый"
А Ямаха 9.9 выведет Беркут-370???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на форуме за прошлый год проскочило сообщение, что "...БЕРКУТ-360 от ПОСЕЙДОНА, под Сузукой-6-4т. уверенно выводила на глис. двух чел. на вид кг. по 75 каждый"



У меня лодка 320 (не беркут), весит 30 кг, пол надувной. Под Сузукой-6-4т. ОЧЕНЬ тяжело выводит на глиссер двух чел. на вид по 95кг. каждый :cool:
Когда один в лодке, то в пол газа глиссирует. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh

Насчет Беркута-350 и Сузуки-6-4т. была Моя информация. Лично видел в прошлом году, в устье Волхова.
Из личного опыта пользования Сузуки-6-4т. при загрузке 90+90

Кайман-330 12-13км/ч. глиса нет.
Баджер-330аэр-дек 12-13км/ч глиса нет.
Фрегат-340М 17-19 км/ч. переходный.
Флагман-350 18-19км/ч. переходный.

При загрузке в одно лицо 90+20, Все лодки уверенно глиссируют, скорость 25-26м/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Да, точно, Ваша была информация.
А действительно, кстати, что у 4т. моторов одинаковой мощности по сравнению с 2т. КПД выше? И если да, то существенна ли разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже надоела проблема с бензобаком для Мерка-15. Он фирменный, квиксильверовский, шел в комплекте с мотором.
Изъян такой - подтекает в месте коннектора, причем, не в месте соприкосновения с самим бензобаком, а там, где на коннекторе прозрачный датчик уровня (см. фото).
На рыбалке не напрягает, но вот в машине, особенно на разбитой дороге, сочится понемногу и воняет бензином :-(

Есть мысль пролить герметиком. Но требований два: чтобы герметик хорошо лип к пластмассе, не отслоился через пару поездок, и чтобы был устойчив к бензину.

Может, кто посоветует конкретную марку?

З.Ы. А может, какой-нибудь клей подойдет?

5048_gwjjxz.jpg.d2d092787e6186101104cfdf956dc002.jpg

5048_u3rq0i.jpg.76c9f81c313e7adea2f34529f240937d.jpg

5048_il6vkz.jpg.cd4f3d02f40a9abb38124e5794af9868.jpg

5048_pqgoyp.jpg.91c45f5f78182d0b226b5d7153b4492f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз
Да, обязательно напишу отзыв по результатам первых выходов. Есть только одна заминочка - у веселого Корсара тариф "90 дней" превратился уже на данный момент в тариф "120 дней", и лодка еще не получена. Спасибо Корсару, бережет водоемы от выхода под моторами в нерестовый период...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serzh

Яма 9,9 выведет 2 пассажира на беркуте ,с вещами с напрягом ,без запаса мощности.
Тока смысл в 9,9 ? она в корпусе 15 идет ,лучше 15 приобретать конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов,
У меня такая же ерунда с подтеканием бензина из-под коннектора бака Мерка-5, только без указателя уровня. Пока не исправил, т.к. в машине возить перестал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh
Да, я уже понял, что не имеет смысла брать 9.9, если ездить вдвоём. При таком раскладе катерок нужен не менее 3.80 + мотор 15 л.с. Всё упирается в финансы! :) Буду думать, пока время терпит.
Был сегодны в ЛОДКИ-ПИТЕР, уж больно понравился NorthSilver. Приятель недавно приобрёл такой, вроде доволен!

И ещё. Я посмотрел цены в разных торговых точках, ну примерно одинаково на одни и те же модели. Но, скажем, тот же Тохатсу 15 л.с. 2т. по сравнению с Ямахой стоит на десятку дешевле. А по качеству, по надёжности и удобству эксплуатации сильно отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, а не подскажите ли новичку, где в Питере глянуть рулевое управление и дистанцию для казанки? желательно б/у:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста, сколько можно идти на полном газу на 2-х тактном двигателе по времени???? У меня 3-ка ямаха 2-а такта.
Зарание спасибо!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно ли увеличить скорость, поставиф более крупный винт? и насколько больше можно поставить, на ниссан марин, 9.8 2т. есть ли смысл это делать, ведь расход соответственно увеличится? 1-2км в ч.+, не большая разница, но время может стоить дороже, на рыбалке. :)
за раннее благодарен.
С У.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите пожалйста! У меня электромотор(лодочный), но аккумулятора нет. Где можно купить нормальный и недорогой аккумулятор на 130 А/ч и зарядник к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого опционно установлен генератор на Меркури-15М?
Друг взял с рук такой. Сбоку торчат 2 провода. Имеются вопросы:
-Как определить: установлен только генератор или же полный комплект: выпрямитель, стабилезатор и реле-регулятор? Где оно на моторе установлено, как это проверить и как маркируется? (может фотки есть?).
-Какие номиналы сего фирменного девайса: ток, мощность?
-Какой АКБ рекомендуете подключать для зарядки?
-Можно-ли (если окажется, что установлен полный комплект), подключив концы от реле-регулятора к АКБ, одновременно с зарядкой АКБ запитывать, например, эхолот или навигатор? Или же зарядка АКБ отдельно, а использование АКБ отдельно?
-Нужно ли отслеживать время зарядки АКБ (или время подключения АКБ к генератору) для избежания его перезаряда? Или же как в автомашине: АКБ во время движения подключен к заряднику генератора, а реле-регулятор автоматически управляет процессом?
Помогите, пожайлуста, советом!
Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
На счет винта с бОльшим диаметром, чем у штатного отвечаю. Запас у япошек конструктивный небольшой, а потому перегрузить набор валов и шестерней такой операцией несложно. Результат - неплановое снижение ресурса мотора. А оно надо.

Ты уже попробовал свой комплект? Вот когда опробуешь, отчитаешься, то можно будет продолжить эти душещипательные изыски. Мож тебе б`ольшая скорость и не понадобиться :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круз, стоит только открыть ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ производителя любых иностранных подвесных / и не только /лодочных моторов, как наткнешся на диапазон!!!! рекомендуемых производителем винтов для этой модели. На моторах, начиная с 10-15 сил, как правило, изменяется не только шаг, но и диаметр.
И, естетственно, НИ НА КАКОЙ МОТОРЕСУРС!!!! ;) подобные замены не влияют :)
Не пугай понапрасну народ!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Возвращаюсь к вопросу тента на Combat 380. Обсуждалось 24 апреля 2008 23:21

В.А.
не функциональная приспособа

Планируется для защиты груза/ребёнка в носу от брызг, ветра. Спинодержатели располагаются в другом месте.
Конструкционно - слабая . Волна ее мнет

Ударам волны противостоять не планировалось. Испытания покажут.
И в дождь очень и очень не безопасная

Не понял? Если речь о плохой видимости через пленку, так линия взгляда рулевого - над стеклом.
дугу делать попрочнее

Ну, во-первых, я тент этот не делал, а покупал. Во-вторых, запасы титановых труб у меня достаточны, если прочности не хватит
И последнее: у Вас есть опыт использования такого тента, как у меня?



Испытания проведены в течение 4 дней на севере Ладоги. Дождь, волна - полный набор. Результат: от брызг, ветра, даже частично от дождя защищает великолепно. Крепость дуги позволяет пассажиру держаться за неё при глиссировании. У рулевого над тентом обзор отличный. Нос закрыт, что против волны очень даже! :thumbup:
С креплений не слетает :)

5122_ok5m9w.jpg.abed2093ab3fa493da32d1e21dd13153.jpg

5122_tm60qr.jpg.b633a4e8d5445e304303b7ff757eea0a.jpg

5122_0ygw9j.jpg.4be0c7b13d11bde03b95c2e87338711f.jpg

5122_uoadq6.jpg.12c97497a12fe85b3a75e827ba0a18e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодельный даун зарекомендовал себя хорошо. Материал - титан, катушка от сварочной проволоки посажена на 2 подшипника. Груз 6 кг чечевицеобразный с плавником тож самодельный.
Всё обошлось в: 2 подшипника - 100р.
Трос(нерж) - 600р.
Клипсы 2 шт - 300р.
Итого: 1000р.
Титан, сварка, остальные материалы - халява.ру :)

5124_5gxozv.jpg.7f1a4331c49dae058d013e0c6c616ff5.jpg

5124_nucfkc.jpg.4d65b2bd91ed88291b8859fea73f7307.jpg

5124_kpkrl4.jpg.f850f8649d988b96d78bea6617f5e474.jpg

5124_13shrq.jpg.b16b9ce5f09fa77988e862a8d6ee96bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...