Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста: где в Питере можно надувную лодку зарегестрировать. Очень срочно. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek, у меня их 2. У приятелей еще 10 наберется, за 4-5 лет использования ни от кого из них не слышал о подобном.



Ну, значицца, это тока у меня так :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дример
Все пятнахи тяжелее 35 кг. Тохац 9.8 - 27 кг.
У меня Тохац 9.8 и Командор 3.8. Вдвоём 110+70 , бензин 10л, вещи 50кг на глисс уже с трудом на ГРУЗОВОМ винте. Обычный винт даёт меньшую мощность. Посчитал, это общий суммарный вес где-то 340-360кг. Всё по теории.
Инфу выдал, но советовать не буду. Решай сам под свои планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а сколько примерно должна быть скорость у карсаровского камандора 380 с двумя сидоками =170 кг. под 15 4 тактной мерком,на обкатушках правда ничего не вымиряли при установке мотора просто поставили и усе,на глис выходила ,до конца мотор не крутил(чуть больше середины газ поворачивал ) т.к.новый,дак скорость была 22-макс 25 км час по навигатору,правда на неве там ветерок не хилый присутвовал с течением ,да и волна.
Сколько у кого на таком примерно комплекте получалась скорость????с сидоками и вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asmodeю.лодки регистрируют наб. рек. фонтанки 50 (в гимс).это угол Графского пер. и наб. Фонтанки.заходите под первую от Графского арку(на ворота не обращайте внимание-калитка открыта,следующая арка тоже от этого двора).перед вами по центру будет отдельно стоящий дом(кажется какой-то клуб).идете на него,обходите с левой стороны(а можно с правой).упираетесь в стену.там 2 или 3 двери,есть надпись гимс.кажется вам в левую(там подскажут).в праздники наверное не работают.как добраться:1)пешком удобнее от метро "достоевская",проходным двором на ул. Рубинштейна(не ошибетесь-там все ходят),повернуть на право,выйти на Графский пер.,повернуть на лево,1 квартал до наб. Фонтанки,снова на лево,зайти в первую арку...2)машина.наб. Фонтанки односторонняя.ваша сторона четная.движение от Невы в сторону Московского пр.пересекаете Невский.первый переулок-Графский.парковка на Фонтанке разрешена.Графский пер. односторонний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите пожалуйста какую лучше лодку приобрести:
1. Марко ФЬОРД 3,6 м
2. Корсар "BOTSMAN 330"
Хочу поставить на нее Меркури 4 л/с, 4 тактн. В основном занимаюсь тролингом, на большие расстояния не планирую. Только вот иногда приходится с тюками в четвером до места по воде дибираться.
Может кто-нибудь эти модели знает - посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую ФЬОРД 355 от Марко, понравилась ткань финская, вёсла цельные(съёмные лопасти), тент- палатка ходовой, на макс скорости как влитой, рыбачил один - ночевал в лодке(никто не сопрёт :) ),ловил в ливень сам сухой, в одной футболке, на улице ветрюга. Фантастика! нареканий никаких, только на ходу ни хрена не видно, приходится высовывать горлову. На лодке мнёвские колёса, по слипу лодку + мерк 15+ бензобак и рыбацкий хлам вытаскиваю в одно лицо и качу куда надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже слава богу нашел где и чего купить хотел только вот понять какя удобнее в сборке, эксплуатации и т.д. Лодка у меня впервые сложно сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michel
где и в каком режиме собираетесь эксплуатировать лодку? Для однодневной рыбалки вдвоем, без дальних переходов и на водоеме без сильного волнения достаточно и лодки 3 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
два вопроса.
1. Имею Меркурий 40 2Т. Подрегулировал карбюратор, мин. троллинговая скорость 2.5 км/ч. Но слышал, что длительная работа на мин. оборотах убивает мотор. Так ли это? Надо ли покупать маломощный мотор для троллинга?
2. Хочу купить тент для Ротан520. Кто-нибудь юзал? Какие отзывы, есть ли подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efim
У меня Р-420 с тентом, юзал все праздники - весч!!! Только в дождь на ходу не видно ни черта. Зато спиш как дома, прямо в лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
У меня тоже свежая 15-ка четырехтактная, только Сузуки. Сейчас наработал около 5 моточасов. Лодка 330, загрузка 280-330 кг (включая лодку,мотор и шмотки плюс два седока 75+70).
На начальном этапе обкатки скорость была около 25 км на 2/3 ручки, сейчас (пятый шестой час обкатки) уже около 27 км/ч. А на полном газу 31-32 км/ч.
Думаю мотор еще немного раскатается. Еще планирую сделать проставочку (брусок) под мотор высотой около 2 см. (от кавитационной плиты до днища сейчас сантиметра 3-4.
В одного не пробовал разгоняться - думаю будет около 35 км/ч Лодка Беркут - не особо быстроходная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить тент для Ротан520.



У меня Р-420 с тентом, юзал все праздники - весч!!! Только в дождь на ходу не видно ни черта. Зато спиш как дома, прямо в лодке.



Тент не ходовой а стояночный, и между прочим всех об этом предупреждають. :biggrin: А так... полный кабриолет-трансформер. Мне оч понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает вес бака 25 литров с бензином?


плотность должна быть в пределах 725—780 кг/м3 при 15 градусах по Цельсию.
0,025м3 х 780 = 19,5 кг.
Прибавить вес бака, думаю меньше 1 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!
У меня комплект РОТАН 420 + ХОНДА 20. Хочу узнать у собратьев по РОТАНУ, с какими косяками прийдётся с толкнуться мне при пользовании данной лодкой, ну и конечно же комплектом?
За раннее всем благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем лодки из ПВХ «Flink-280». Как и у всех отечественных лодок эконом-класса бросается в глаза отсутствие на корме кольца, за которое можно привязать якорную веревку. На носу есть приклеенный на ПВХ здоровенный резиновый кружок, в который вделано стальное кольцо, а на корме почему-то нет. Значит, его надо приклеить.
Кто знает:
Где можно купить отдельно такой кружок с кольцом? Я видел его однажды в продаже в Череповце под названием, по-моему, фаркоп.
Каким клеем можно НАДЕЖНО его наклеить на ПВХ?
Где бы прикупить хороший кусок ПВХ на случай ремонта? Фирма-изготовитель почему-то дала в придачу лоскуток 10 х 8 см без клея.

Конечно, можно, свозить лодку в сервисный центр «Посейдона» или «Фрегата», только мне кажется, что такую ерунду проще сделать своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупили с другом Казанку 5м4 и столкнулись с проблемой. При скорости хода где-то свыше 10 км/ч появляется крен на левый борт около градусов 5. Лечится явным перегрузом тел на правый борт. Что это за дефект и как лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Мой товарищ из Москвы вознамерился прикупить себе катер Нептун... Район пользования - Селигер. Есть ли какие-нибудь мнения, отзывы? Ибо я такого даже не видел. Может стоит отговаривать, пока не поздно. Для него эта лодка - первая, что усугубляет мои сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20, я могу ошибаться, но по словам ротановцев, у хонды слишком короткая нога, и на ротане возможен захват винтом воздуха. Уточни у ротановцев, и если это так, меняй двигло.



Бурятина, сдинь движок вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятина
Это не дефект, у Вас винт правого вращения и реактивный момент стремится наклонить лодку влево, лечится перемещением мотора на 2 - 4 см вправо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятина, мотор Я 40 - 4 такта, поставленный точно в ДП такого эфекта не дает. Я50-4 такта и выше дают такой эффект на скоростях за 50 км/час.
Либо что-то нахалтурили с постановкой мотора
Либо рулевку проложили по левому борту
Либо б/бак + аккумулятор слева.
Смещать мотор в любую сторону от ДП- нельзя НИ В КОЕМ СЛУЧАЕЕ!!!! :thumbdown: На К5м4 на волне лодка будет терять управляемость и резко повышается шанс кильнутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, всем привет. Подскажите, плз, где в Питере лучше взять лодку Badger SL 370 и мотор к ней 25 л.с., чтобы в наличии было и без проволочек? У меня друг в Питере будет 1 день - чтобы успеть. И какой мотор лучше посоветуете в этой мощности к этой лодке?
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, вопрос к аксакалам. Собираюсь взять прицеп для Титан-420, кто нибудь знает какой лучше ЛАВ 81015 (рессоры с амортизаторами) или Shark-9 (резино-жгутовая)
Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятина
Штатно штурвал стоит слева,при установке импортного движка - требуется перекидывать направую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тром
По лодке, в самом Баджере:
http://www.badger.ru/
Или в магазе Рыбаклюй (здесь на сайте найдёшь их адрес и конт.телефоны)
По моторам там же в Рыбаклюе. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят подскажите где можно спустить катер на воду на проверку в районе приморского района ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...