Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Братья!
Подскажите плииз, где бы качественно провести ТО движка и поставить транцевые плиты на пластиковый катер?

И ещё вопросик, в Сильвере на Выборгском, делают ТО движков?
Спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На летний сезон есть предложение: у меня есть лодка Мнев Фаворит 420 (на 3 махающих палками рыбачка оптимально), машина для ее перевозки а также перевозки тушек рыбачков :) Проблема - не хватило денег на нормальный мотор, сейчас есть Ветерокъ-8, что для лодки 4.2м явно мало. Ищу для сотрудничества человека, имеющего нормальный мотор от 15л.с., но не имеющего тачки или адекватного плавсредства. Или знающего, место, где можно поймать хорошего рыба и отдохнуть, и при этом добраться туда на Ветерке в режиме баржи :) К чистому троллингу не тяготею, больше люблю ловлю на спин в котлах, ну или взаброс или на джиг. На поплавок - только на раздачах, высиживать одну рыбину целый день выше моих сил :) О себе - 25лет, рыболовный опыт весьма средненький, мореходный опыт почти нулевой. Заинтересовавшиеся звоните 89215601322 или стучите в асько 222782040.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
спасибо за информацию, Да действительно это 15 в корпусе 25 вот только теперь это понял, а чт б он ездил побыстрее нужно думаю немало пределок....
Был у Мерка давно такой движок 400кубов от 15(18) до 25 сил, причем 25 - водомет... Одним жиклером там и не пахнет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Набережная Большой Невки д.24 Каменный остров. Санкт-Петербург. Россия. Европа. Земля. Солнечная система... Дальше Денис знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят вопросик есть , интересует моно ли плавать на моторе сейчас по н.каналу ? если нельзя то скоко штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал подходящее место и не знаю где спросить:
Нужен автономный источник питания для навигатора (кпк) - что то вроде легкого аккумулятора или набора батареек с гнездом прикуривателя или сразу портом мини-юсб с другой стороны.
Бывает такое чудо в фирменном исполнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 , Саша , это продолжение правового беспредела, который твориться у нас.
Раньше открытие навигации маломеров совпадало с открытием навигации остальных судов, по мере прохождения ТО. Базы открывались по мере получения ТО на лодки и добра от пожарников.
В прошлом году , почему -то вдруг закрыли навигацию маломеров :cool: . ТЕПЕРЬ ЕЕ БУДУТ ОТКРЫВАТЬ :cool:
И после проведения строевого смотра ГИМС МЧС :eek:
Мне не совсем понятны правовые основы подобных телодвижений ГИМСа, никак не могущего мне запретить свободное передвижение внутри страны, и по воде, к которой они тоже не имеют никакого отношения :cool:
Не ту страну назвали гондурасом :thumbdown:
И это при условии реального хождения под мотором меньше 3-х месяцев, а налоговой ставки превышающих самые высокие потолки в мире почти в 20 раз :eek: :eek: Хотя Налоговый кодекс рекомендует определять ставку налога исходя из сроков пользования ТС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужен автономный источник питания для навигатора (кпк) - что то вроде легкого аккумулятора или набора батареек с гнездом прикуривателя или сразу портом мини-юсб с другой стороны.
Бывает такое чудо в фирменном исполнении?


Сам не пользовал но есть вот такая штука Фонарь JJ-Connect Dynalight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Да, согласен... Завтра назначена встреча с высоким начальством, вот и поговорю, если время останеться... Хотя ситуация вполне анегдотичная, но об этом лучше в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор,обрати на это ;)
Предложения и пожелания
Предожения и пожелания по созданию тем и напонению форума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация маломерных судов в Питере открывается 21 апреля.
Информация получена от начальника Питерского ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В58 по поводу Ямахи ты был прав,признаю свою беграмотность :biggrin: ,зачем они это сделали так и не понял.До Тохи не добрался ,но доберусь обязательно и вскрою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тоху и Мерк можешь тоже не лазать


ССылки не катят,нужно посчупать ,понюхать и на язык попробывать тогда убедюсь и успокоюсь.А мерка дву горшкового к сожелению под руками нет.Абыдно да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два цилиндра в фазе? Напомни плиз.


В двугоршковом 4-х тактнике синхронное движение поршней.Странно,но факт.Зачем это сделано не понял.На ровном месте изобретен велосипед.Может смысл и есть, не зря там целые КБ работают,но до меня он не дошел. :( .Абыдно да,а вроде механником себя считал :biggrin: .Сделать синхронное движение поршней и чтоб уброть маятниковую вибрацию повесить сложную систему балансиров.Соответственно усложнив конструкцию.Единственно- снять большую мощность с маленького обьема без увеличения веса,Возможно применение балансиров по весу меньше чем увеличение камеры + поршней и тд.Расжевал бы кто небуть-а зачем так,а то ведь мучают сомненья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я не ругаюсь, я факт констатирую... :cool: Зачем пальцем лездь в цилиндр, если есть умная книжка... Палец может и застрять... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация маломерных судов в Питере открывается 21 апреля.
Информация получена от начальника Питерского ГИМС.


А в области?

Питерский начальник говорил в СР, что окончание навигации для маломерок не означает запрета спускаться на воду. Что ты об этом думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Теоретически - да, только как на практике будут решаться эти вопросы... вот вопрос. Когда мы устраивали тесты в отсутствие навигации - первый вопрос был - кто обеспечивает безопастность... Так что нам с этим вопросом немного проще... С формальной точки зрения ходить не запрещают. С практической - может прихватить водная милиция и рыбнадзор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим
С праздничком тебя! Удачи на воде и в работе, реализации всех идей и начинаний. (блин, хоть бы сказал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о 2-х горшковых 4- тактниках.
Лукич, это сделано, т.к. на ДВУХ ГОРШКОВОМ 4-х тактнике - при не синхронном движении поршней НЕЛЬЗЯ обеспечить те самые четыре такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У приятеля есть некая пластиковая посудина Онега,хочу купить ему на д.р. небольшой движок електро или бенз,место мореплавания -небольшое озеро в Псковской.Мож кто посоветует чего?куда глянуть про эти лодки?Всем зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...