Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Так выпуск в месяц то какой?



бентли и ферари тож штучный товар..... а вот китайцами все завалено...

модеру: готов к порицанию, неудержался блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
А причем здесь Посейдон и Кайман??? Это раз. Фамилию продавца ответившего тебе в студию, завтра он будет стояь с метлой... в Посейдоне с глупостями строго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
У меня глубина кокпита 45 см, куда больше?
Ну а по поводу : "не для меня это", так ведь никто и не заставляет менять то что нравится на что то другое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot d , полностью надувные лодки, за исключением Баджера с аэрдеком, значительно хуже изначально приспособлены под троллинговую рыбалку. На них придется очень много доделывать. Если просто покидать спиннинг, то без разницы.
Любые надувные полы приводят к тому, что сильно согнуты колени при посадках на банку. Ноги при длительных поездках в таком положении устают значительно быстрее.
На лодках с надувными полами сложнее организовать на сидушках поддержку спины, что также немаловажно при длительных переходах.
Рыбалка по судаку потребует дополнительной защиты пола от его колючек. Да и вообже любой хищник с воблером в зубах в лодке с надувным днищем - это лимонка без чеки, живущая своей жизнью ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил в Посейдон, спросил о наличии в продаже К360 -380, ответили - цитата : "Приезжайте, лодки в наличие есть, только зачем Вам Кайман, у него при нагрузке более 2х человек или моторе более 15 лс. пайолы выламывает и т.д......."


Из этого можно сделать 2 вывода
1 О знании\верней полном не знании \рынка производителей
2 О моральной стороне продавцов этой фирмы.
Но склонен считать что врете Вы.Потому как у них нет этих лодок в продаже
Извините модеры,что влез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо чаще возникает желание, не идти в многодневные водные походы, а быстренько сгонять на рыбалку в одно лицо, не далеко от дома, например в Кошкино - окушка половить, или на Волхов - судачка потроллить.
Загружать в машину, собирать-разбирать, мыть-сушить, разгружать из машины и заносить в квартиру, тяжелую пайольную лодку 330-360 и мотор 9.8-15л/с , одному - влом, тяжело, и времени много занимает. Да и не к чему, такие размеры и мощности для однодневной, одиночной рыбалки, особенно в короткие осенние дни.
По этому, иногда от некоторых рыбалок приходиться отказаться, если постоянный напарник, по ряду причин, не может составит компанию, а одному управляться с тяжелой лодкой не хочется.
В такие моменты думаешь, вот был бы например Ротан 300Э-340Э и мотор в 5л/с. быстро бы собрался и махнул на рыбалку, ни чего бы не остановило. Лодка легкая (26-27кг.), спустить на воду, без проблем, колеса не нужны, берешь лодку на плечо и несешь к воде. Мощности мотора в 5л/с., хватит для глиссирования в одно лицо. Собрать и накачать лодку с помощью эл. насоса 10 мин. Помыть- просто ополоснуть из ведра водой. Разобрать- открыть клапана, сдуть воздух и свернуть. Когда Ты один, устал, и уже начинает смеркаться - это очень ценные качества.

ИМХО. Думаю, что в ближайшее время, лодки с НДНД, в размерах 300-350, для одиночных и однодневных рыбалок, займут достаточно большую нишу среди потребителей.

З.Ы. В идеале, надо иметь два комплекта.
1. Пайольную 360-380 и мотор 15-18л/с. Для многодневных рыбалок ( 2дня и более), не менее 2чел. и больших водоемов.
2. Лодка 300-350 с НДНД и мотор 3,5-5-9.8л/с. Для однодневной рыбалки в одно лицо, на небольших водоемах и в прибрежной зоне больших озер.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Женя, не будет лодок в размере 300-350 с НДНД, причина проста - надувное днище имеет вполне определенную толщину. ЕЕ надо вклеить в баллон. Для того, чтобы сохранить приемлемую глубину кокпита надо наращивать диаметр баллона или делать плоское дно как Ротан, но и здесь не все так просто, как не крути, остается минимум 160мм толщины или идти на потерю жесткости днища, уменьшая толщину.
Так что скорее проверенный мировой путь - или аирдек или пайол-книжка... В малых размерах - 270-330 вполне носибельно и нет сложности со сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ну как же не будет. Уже есть. Ротан-300Э-340Э. Флагман-350.
На осеннем тесте лодок с НДНД, Дмитрий-Флагман грозился, что то сделать в 3 метрах. Посейдон показал уже свою разработку, сейчас занимается доводкой.
Так что процесс идет, конструкторская мысль работает. Похоже, что производители лодок, видят перспективу в этом направлении.

Однако полностью с тобой согласен. Лодки с НДНД, не универсальные, и при определенных условиях и задачах, заменить пайольные не смогут. Так же как и пайольные ИМХО, не всегда нужны, там где будет достаточно небольшой лодки с НДНД.

Потребитель сам должен решить под какой комплекс задач, ему ЧАЩЕ нужна та, или иная лодка, такую и выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Тогда давай разберем.
Флагман350 - вес за 40, что для одного уже не есть гут, Расстояние от банки до дна - 25см, это про толщну днища. Уже для одного подходит мало. Нормальная лодка для двоих и спина в заброс, поставить тур.кресло для троля - проблема...
Ротан 300-340. Вес приемлем, хотя 28кг тристосорокового - уже многовато, тем более при такой ширине кокпита. Добавь сюда вес неизбежной защиты днища.. С тролем - теже проблемы. Добавь сюда сложности с эхом.
В сухом остатке Р300Э - более-мение удовлетворяющий лодке - однодневке для одиночки...
Тот же Смарт - и по весу - 28-35кг не далеко ушел,и пайол жесткий, можно кресло поставить, и проблем с креплением эха нет...
С Посейдоном тоже не все так просто, попробовали... и скорее всего на этом все. И вес получился в полтора раза почти к штатной шкуре, так что большого смысла не увидели... На воде увидеть эту лодку не пришлось, зато в сервисе поСчупал со всех сторон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Флагман-350, Мне очень нравится. И год назад рассматривал вопрос его покупки, но как подумал, что придется заносить его на 6 этаж.... подумал и взял Кайман-330. Двумя частями полегче, хотя тоже тяжеловато, но иногда хочется (повторяюсь), без долгих сборов, под настроение, как можно налегке съездить на однодневную рыбалку. Вот тут и задумываешься о комплекте "лайт", с быстрой без проблемной сборкой и разборкой.

З.Ы. Когда то давно, пользуясь Уфимкой, ездил в Кошкино, просто на вечерний клев и обратно, или на Карельском п-ке, посещал 2-3 водоема за день. При нынешнем плав. средстве это сделать затруднительно. Я не зато, чтоб опять вернутся к Уфимке, просто хочу донести мысль, что для одного человека и однодневной рыбалки, нужен максимально облегченный и мобильный комплект. И наверное да, Ротан-300Э один из приемлемых вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot d по поводу дна даже не задумывайся- за сезон ни одного задира, сам подумай как надо постараться чтоб продрать ватрушку из хорошего ПВХ? На ЮБ Крыма сам видел как бананы по камням таскают и ничего, а сделаны они в Китае. Я тоже этим вопросом озадачивлся когда Р380 брал( помятуя проклейку днища на пайольнике), мне сказали: Отходи сезон, если будет надо привезешь, проклеим. НЕ НАДО !!! Рыбачу я на ЛО иФЗ мотор-пятнашка. Лучше в соотношении размер-вес-качество-простота эксплуотации-безопасность найти врядли удастся. А раговоры типа: курс не держит,или ...лодка только для Коркинского озера, ...троллинговать не удобно, ведут те кто в лучшем случае катались на нем раз или два, а не эксплуатировали по полной программе. Мне лично больше Р420 нравится,это уже ракета, но часто выезжаю один, а это уже тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
Днище надо защищать не снаружи, ибо бесполезно, как на обычной лодке так и на НДНД, а изнутри... Камень в сапоге или ножик или воблерок делают пробоину намного более эффективно, чем топляк...
Троллингом ты на нормальной лодке не ловил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Да. Все остальное - палеатив, в большей или меньшей степени... Мне, как ты помнишь, нравиться это делать сидя к кресле... зачем себя ограничивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем.
Для старожилов ДАВНО уже не новость,что эту тему облизали и обсосали на Мотолодке .ru со всех возможных сторон.Ну нет уже ньюанса по поводу которого не ломались бы уже копья. Так зачем переносить весь этот балаган еще и сюда? Не проще ли дать сссылку и пусть каждый впервые столкнувшийся с этим вопросом почитает.Я думаю как раз до начала навигации ему хватит. :tongue:
Я имею в виду вопрос НДНД и пайолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
не получиться, Петь, не получится... ни тут ни на мотолодке 99% вновь пришедших не умеют пользоваться с поиском... да и просил на мотолодке - ребята, распишите все достоинства и недостатки НДНД... не хотят (или не могут) и в итоге все сводиться к банальному - это кайф, все м...ки и пр.... Может сейчас на Велходе получиться... мы с ПАМом этим занимаемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди, подскажите плиз.
Есть мотор тоха 3,5 купил в том году. Хранил всю зиму дома, не консервировал. Слил весь бензин из бака путём переворачивания мотора. В эти выходные решил взять на воду, на всякий случай почитал ещё раз тех. документацию. В которой говорится, что после длительного хранения промыть карбюратор, топливный фильтр и так далее. Накатка на моторе где-то 25 часов. Вопрос, всё так и делать как в инструкции или есть определённый минимум, что надо сделать для того, чтобы не схватить гемора.
Один из моих знакомых посоветовал забить на инструкции, приготовить новую смесь и в перёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Цитата Петра: Так зачем переносить весь этот балаган еще и сюда?

Александр!
Что бы небыло подобного балагана, люди должны делиться собственным опытом, а не продвигать на рынок лодоки только определённых марок.
По поводу какой номер на моей лодке - это не факт.

CycloID правильно написал про феррари и бентли. И каждый человек стремится к лучшему, он смотрит на состояние своего кошелька, т.е. определяет свои возможности.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Да знаю Саш.Просто пытаюсь быть так сказать третейским судьей :tongue: Ведь как только выходит на свет божий эта тема,ВСЕ,хоть святых выноси, вплоть до детсадовского "Ты САм дурак" :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20
А вот чем дальше, тем больше люди теряют способность дисскусии.Да и невозможно в процессе разговора доказать преимущество одного перед другим.Ну вот не докажешь ты мне или кому другому на примерах и цифрах ХУ есть ХУ.Пока под своей задницей не прочуую ,не поверю. А для этого вместо того чтобы пикироваться,нужно просто собраться,погонять,посмотреть и ВСЕ
И еще.Можно заметить что я НИЧЕГО не пишу про Ротан.Почему? Опять потому-же.Не ходил на нем.Вот Леша обещал покатать на своем девайсе.Вот после этого,и только после этого я смогу что либо про него сказать.( если конечно мое мнение будет кому-то интересно :tongue: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20
Вот именно ОПЫТОМ, а не впечатлениями. В вполне определенной ситуации могу порекомендовать и НДНД... только ситуация должна соответствовать лодке. А высказывания - это круто потому что круто - извени для лохов. И ваша задача, как пользователей НДНД, рассказать начинающим, что хорошо, что плохо.... Это как с Феррари, машинка прелесть, только по нашим дорогам не едет... до первой кочки...
О номере - это пример статисики - если продукта на рынке много, значит будет и довольно большое число негативных отзывов, но в процентном отношении эта величина будет достаточно мала. Если ходит по воде 200-300-500 даже 1000 лодок с НДНД, то в процентном отношении ко всем надувастикам - даже одного процента не набереться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. Будет ли разница в скорости у лодки Баджер FL-390 с пайолом и с аирдеком.Мотор Сузуки 15 2-х тактник. Мой вес 100кг.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979

Слил весь бензин из бака путём переворачивания мотора.



Лучше сжигай остатки бензина в карбюраторе в конце рыбалки(сезона).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Спасибо.
Масло в ноге менял после обкатки. обкатывал где-то часов 10.
Всё равно менять?
Господа ещё вопрос по поводу смеси, разбовлял в 10 литровой канистре часто бензин оставался на солько знаю смесь не рекомендуют оставлять даже на месяц. Стал возить две канистры в одной готовлю смесь, прямо в лодке, жутко не удобно занимает больше места. Решил может стоит сразу в баке готовить смесь. Но бак 1,4 литра опять же на ветру и волне гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Имеется винт слива из карбюратора топливо, если правильно понял его выкрутить и потом закрутить. Но любые винты имеющие отношения к карбюратору не люблю трогать, так как на трогался в автомобилях после чего неизбежное поездка на сто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
К томуже начинающий водномоторник, сложно пока определить сколько затрачу бензина до места сбора. Соответственно приходишь на место а в моторе пол бака. Если я правильно понял закрыть кран подачи топливо и таким образом сжечь бензин в карбюраторе.
Потом перевернуть мотор и слить остальное из бака.
Ну и понятно, что это минусы встроенного бака.
Буду рости то тоха 9,9 думаю с патриотом 340 самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979

Если я правильно понял закрыть кран подачи топливо и таким образом сжечь бензин в карбюраторе.


Все правильно,винты на карбюраторе критить не нужно :)
По поводу смеси: в лодке готовить не рекомендую т.к. неудобно+небезопасно,лодка горит очень быстро хоть и вода вокруг,готовь заранее - просто в меньшем объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979
Вожу в бутылке (2литра) из под пива (!!! пробка без резиновой прокладки). Сплющиваю чуть перед выходом (при нагреве не разорвет). Если надолго, то 2 бутылки. Смешивать только на берегу!!!
Нужна воронка для бутылки, лучше со вставным фильтром (аля от кофеварки).
Не перепутай с пивом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис 979
В догонку:
у тебя расход 1,5 литра в час на полном газу,дальше прикидывай сам.
fishark
Помоему оптимальных лодок(3 метра) на 3 человек,тем более с шатром не существует,нужно хотябы 3,60 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие оптимальные лодки на 3 метра (2-3 человека) , но с шатром?


У меня 3,2м. Дорожить и ловить-то втроем тесновато :(
Поддерживаю Fl360


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!
Подскажите, кто в курсе, сумма платежа в сберкассу за 18 лошадок, для получения заветного ТО.
Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал я все же перейти на 4-х тактнй мотор. Раньше владел Ямахой 4т-4 лс, сейчас Тоха 9,8 2т. Лодка Беркут 330.
В Тохе все нравится, в особенности вес...но я так и не смог привыкнуть к выхлопу двухтактника. (Ловлю троллингом обычно в районе Дубно, Варецких, Птинова.). Иногда из за запаха выхлопа, в особенности когда ветра нет - портится все впечатление от рыбалки... Короче для меня выхлоп оказался более важным парметром мотора чем цена и вес.
Соответственно назрел покупать 10-15 сил четырехтактник. Цена не очень важна, чучть важнее вес.
Выбираю между Сузукой и Хондой. Сузука легче и дешевле. Но есть ли о ней отзывы?
Кто пользует suziki DF 15 скажите как моторчик? Или брать Хонду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карелл
Два сезона отходил на Хонде 15, мотор - пестня. Но после его покупки пришел к выводу, что Баджер 330 мал и сменил лодку на 420.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...