Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Borman
Сергей! Надеюсь понятна моя позиция по поводу попадания в непогоду?Хотя согласен, бывали, правдв очень редкие ситуации когда все же попадал... ничего страшного, самое главное не торопиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58 Александр я сам вологодской и погоду чувствую как зверь дня за три. Втакой ситуации я бы остался на берегу или ловил в камышах а я ведь тоже лох как ты утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, здесь речь идет о том, что армейский аргумент "Когда на меня шинель строчили - на тебя............." во первых ни в чем никого еще не убедил, только создает напряженность на форуме, в третих просто недостоин нормального мужика.
У меня на работе есть механик - дедушка, ему 74 года, рыбачить начал когда ни меня ни тебя ни ВА в проекте не было, так вот , когда у него спрашиваешь совета он отвечает ОЧЕНЬ дружелюбно. с юмором и НИКОГДА не заявляет( хотя в силу возраста имеет право) : - сынки, салаги и т.п. , т. е. не пытается задавить собеседника авторитетом. :)
Хотелось бы, чтоб и здесь диалоги велись без давления авторитетом, дружелюбнее, что ли. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58 Чувство самоохранения наверное приходит с возрастом. В 1982 г в Леднёво в 6ти км от берега у нас с приятелем сломало Фофан двухпарку вдоль киля, хорошо были в водолазных костюмах,выплыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Так что бы диалоги велись без давления - основная фраза должна быть "а почему" или "а зачем". Иногда бывает весьма трудно и долго обяснять каким долгим путем пришел к тому или иному решению... Причем если аппонент начинает доказывать тебе, что его решение самое правильное, а для тебя это уже давно пройденный этап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
( Причем если аппонент начинает доказывать тебе, что его решение самое правильное, а для тебя это уже давно пройденный этап...)
Саш, если человек НЕ ХОЧЕТ слушать твою аргументацию, есть только два выхода - более тщательно подобрать аргументы или дать человеку самому дойти до твоего решения.
Согласись, давление на грани оскорбления вопрос не решит, только унизит советующего. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borman
С возрастом приходит чуство собственной самооценки, причем не всегда. Тогда начинает работать инстинкт самосохранения. А с опытом, Сергей, прихоит возможность правильной оценки того плавсредства на котором сунулся на 6км в Ладогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге книг есть такое изречение Люби свою веру и не осуждай другие. Ну нравится мне мой Флагман и я так думаю что не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58 Александр в те времена у меня небыло своей лодки.Причем разбитый Фофан пришлось тащить 4км вдоль берега по воде что-бы преьявить хозяину. Если нет своего лучьше не брать чужого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai, на Финский наверно до 2011 года за рыбой ездить бесполезно, а вот Ладожский проЭкт рассмотреть можно :thumbup: , но пока после 20 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 almai
Саша,Леша.Ну вы-бы пересеклись за бутылкой чего-нибудь вкусного(а хотите я вас приглашу куда нибудь :tongue: ) да и наспорились себе вволю про лодки с надувным и пайольным дном :tongue: .Ведь где только друг друга подловите(я имею в виду Мотолодка,Велход,здесь)так там и спорите.Завидую вашему терпению :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
По рукам. :)
Петр
Чем еще заниматься в межсезонье. :) А встречаться лучше на воде. :biggrin:
В58
(УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
2. С разнообразным назначением, для разнообразного применения.)
Видишь - разнообразного, а не аналогичного. :eek:
Универсальным был только Титаник, да и тот утонул. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
По рукам.
Петр
Чем еще заниматься в межсезонье. А встречаться лучше на воде.


Напоминаю что ты и меня на Ладогу приглашал :tongue:
А почему только на воде? Как раз в межсезонье то и нужно встречаться.А в сезон..........Ты уедешь к северным оленям в жаркий Туркестан уеду я.
ЭХ........На воду хоцца.......... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые корифеи!!!
Спасибо за "полные" и "ценные" советы по поводу приобретения
плав. средства, единственное что я понял, что видимо этот сайт
больше специализируется на выяснениях отношений среди
корифеев, а дельных советов сдесь не дождешься. Кроме редких
исключений, Вы заняты выяснением отношений "кто круче".
Детский сад.
Извините, если кого обидел, но читать ваши препирательства -
просто грустно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему то захотелось высказать свою точку зрения на вопрос выбора лодки.На собственном примере.Еще раз уточню, на собственном.Потому и будуу писать СВОИ мысли и ощущения.
В данный момент имею в пользовании Беркут 350.Хожу почти всегда один.Ну нет напарника :eek: Для Ладоги согласитесь не худший вариант.По поводу твоего Леша Ротана.Не берусь судить хорош он или плох,но он мне попросту не нужен на данный момент.Одному -тяжело с ним справляться.Менять Беркут на Флагман-тоже не вижу большого смысла.Вот может стереотип у меня сложился или пунктик такой, но почему-то страшно ходить в сапогах (где не дай бог застрял камешек) по надувному полу.Знаю что можно защитить пол,но пересилить себя пока не могу.В то же время вроде и хочется иметь лодку с надувным полом в размерности 330-350 для того, чтобы не напрягаясь выезжать на некрупные озера. Вот и получается,что вроде и нет оптимальной лодки для того и другого.Вот зачем например мой Беркут или Лешин Ротан на том-же Вишневском? Там и меньше что пойдет и легче.А вот на Онегу дважды подумаешь прежде чем на чем-то мелком выйдешь
Вот где-то такюнесколько сумбурно, но думаю свою мысль донес :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, рад что обшибся.
almai
В магазине на Выб. шоссе (вроде сильвер назваться) 480, правда
без каюты, под тентом +мотор 70 4-т + телега = 485 т.р. но это
пока зимние скидки действуют. Хотел бы в эту примерно сумму и
уложится. Это - по бюджету.
На счет доставки - планирую переехать ближе к Ладоге, землю
уже купил, буду строится , там и катер держать.
А экипаж - обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
А посмотри Вельбот,их в Отрадном делают.Хотя я тоже в жестких не спец,но он полностью сварной. У них есть свой сайт,найди погляди.Есть фирма Спэв,делают Ладогу-2 помоему с комплектацией под водомет.Да и у нас в Питере кучу всего делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
В принципе у Вас неплохой вариант, Сильвер делает неплохие лодки, я бы еще посмтрел здесь http://www.aquamarket.spb.ru/boat.html
Моторная лодка GLADIUS SEA WIND 520/520ht
Для рыбалки на Ладоге нужно, чтоб катер держал волну, т . е килеватость на транце была 17 - 19 градусов, очень желателен самоотливной кокпит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, у меня для маленьких водоемов, где запрещен мотор есть Посейдоновская гребная Соло 290, для бортовых удочек и спина взаброс вполне хватает, зато нет проблем с Рыбнадзором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саша ты понял мою мысль.Я для себя определил,что (по возможности) желательно иметь 2 лодки.Так сказать более менее серьезная лодка и легкая лодка(не буду называть ее лодкой выходного дня а то опять Леша обидится :tongue: ) Вот тогда самое-то :thumbup:
Илья_74
А может тебе насчет РИБа задуматься?Тоже ведь неплохой комплектик можно соорудить :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, у меня для маленьких водоемов, где запрещен мотор есть Посейдоновская гребная Соло 290, для бортовых удочек и спина взаброс вполне хватает, зато нет проблем с Рыбнадзором


Вот :tongue: Значит нужно иметь 3 лодки,еще одну где под мотором низяяяяя :tongue: :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Лучше Соло поменять на такую же Смарт ( на базе Соло, т.е. удобно под веслами, только с транцем) и иметь маааааленький моторчик. :)
Т.е. лодки надо все таки две. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б58 Александр ты как всегда прав и по поводу Книги и по поводу лодок. Ребята давайте общаться корректно ато дейтвительно такое ощущение что форум принадлежит нескольким людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди у нас в Питере, что никто не пользуется электромоторами? Первый раз вижу, что на запрос новичка никто не отвечает. Прямо игнор какой-то :mad: Повторюсь кто-нибудь пользовался моторами MINN KOTA POWER DRIVE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramze
А позвольте спросить для каких целей собираетесь приобрести этот мотор? Ведь в комплект этого девайса входит не только мотор но и аккамулятор к нему притом специальный который скажем так много весит и достаточно быстро разряжается :tongue:
Да и стоит немало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Мотор хочу приобрести для облова прибрежных зон. Он мне понравился тем, что у него ножное управление, которое позволяет стоя в лодке - ловить и не отвлекаться (а-ля гарнитура для сотового телефона). А вес аккумулятора меня сильно не пугает. Я думаю, что на 6-7 часов ловли заряда аккумулятора мне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Efim, разогнался на лодке ты? :cool:
Лодку грузил / правильно :thumbup: или не правильно :thumbdown: / ты? :cool:
Ночью!!! :mad: На ПВХ шел ты? :cool:
Волны не заметил ты :cool: ?
Почему лодка –то виновата. :eek: Просто какой-то детский сад :( – банка с вареньем сама долго прыгала по полке , а потом спрыгнула и разбилась! :)
Если бы в тех условиях, оказался на полностью надувной ПВХ, то мог и вылететь из лодки - на манер прыжка на батуте и лодку перевернуть. Ты не разу не видел, как переворачивается ПВХ на волне? :eek:


Borman, я изначально предполагаю, что на форуме общаются взрослые, ответственные и , самое главное – АДЕКВАТНЫЕ люди, для которых, русский язык первый. Они читают то, что написано , а если пишут сами, то также пишут по-русски и отвечают за свои слова. А если правда в глаза, даже не полная , а уклончиво мягкая, вызывает такую бурю протеста и негодования /”стая диких псов” и “форум для определенного клана”/. Что-то не так с восприятием окружающего мира….
В Интернете принято обращаться на ТЫ.
Поэтому, я о тебе ничего не знаю, кроме того, что взяв “прокатную” лодку, ты не удосужился проверить ее качество, за что и поплатился. Я рад, что все так :thumbup: закончилось. Но данное поведение взрослого человека говорит очень о многом. :cool:
Что такое неопреновый мокрый Калипсо :thumbup: , знаю , когда еще в середине 70-х получил его в подарок из Франции в нем охотился. :)
Искать придурков должны подготовленные специалисты на нормальной технике, или любители , но под руководством специалистов , и на нормальной технике. А вот такая самодеятельность никогда до добра не доводила. Точно также и с погодой. В Вологодской одно, а на Ладоге, к сожалению, немного другое. Поэтому, если будешь ходить туда, смотри внимательнее погодные информеры. Cамоуверенность :mad: , подобная твоей, каждый год становится причиной трагедий :( на воде.
Дипломированный специалист прежде подумает, выходить в море или нет. Если прогноз готовит какую-то пакость, но пока можно, то пойдет, но будет настороже. И при малейших признаках ухудшения свалит. А “блондинка” будет сидеть до последнего :mad: , а потом будет всем рассказывать, какая у него фиговая лодка :eek: . И хорошо, если еще будет рассказывать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

efim
А вы хотя бы статейку читали? Ту, на которую сцылку дали? Полтонны груза в носовом отсеке спсобны утопить любую лодку... да и сам автор (к большому вашему сожалению мне знакомый) пишет
"Все было замечательно, но все таки случай, разрушивший мое идеалистическое восприятие лодок из ПВХ, произошел. Произошел по моей вине и конкретному ротозейству." Или может расскажете здесь как ведет себя лодка любимой вами фирмы под предельнодопустимым мотором? Перестаньте нести чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramze
На какой лодке будет использован данный электромотр? С этого надо начать, так как он разрабатывался для носового крепления. И учтите про максимальный ток в 40А, хотя движок при этом достаточно тяговит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Лодка типа "мнёв" 360. А на счет крепения на нос я что-то упустил, но думаю это вполне разрешимая проблема. А на счет мах. тока мне наоборот нужна минимальная скорость, так как бензинка слишком быстра на малом ходу и тарохтит громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramze, что к электромотору нужен будет соответствующий аккумулятор. При тех данных по току, что привел b58, обычный автомобильный после 2-х часов покатушек машину уже не заведет. И реанимировать его уже нужно будет долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
В фирме Minn Kota продаются аккумуляторы специально рассчитанные под эти моторы до 130 А/ч. Интересно было бы узнать какой расход на малых оборотах. Жалко, что нет автомобильных зарядокдля зарядки таких аккумуляторов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобильный аккумулятор (стартовый) не предназначен для многократного глубокого разряда, три - четыре таких цикла и аккумулятор на свалку. :thumbdown:
Для лодочных электромоторов есть специальные тяговые аккумуляторы, вот они предназначены для таких условий. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramze
Такие движки буржуины используют при ловле спином в заброс как подруливающие и для маневрирования в месте ловли, т.е. очень небольшие расстояния. Как маршевый его использовать нет практически ни какого смысла... Аккум на него надо не стартерный, а тяговый, ампер на 100... Да и цена на него мне не очень понравилась... уж учше тогда четырехтактник с гидротормозом, или по назначению - ДВС маршевый + электромотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - электромотор хочу использовать для методичного обстрела береговой линии с максимальной маневренностью и минималиной скоростью - это я надеюсь получить от этой модели. Но как на самом деле?
А на транце у меня стоит четырехтактная SUZUKA!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...