Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Добрый день.
Производители лодок стараются указать на все слои "жира :) ". ФРЕГАТ : (Пятислойная ткань, применяемая при производстве лодок, произведена фирмой "Mehler Haku" (Германия). Она имеет синтетическую основу, с двухсторонним покрытием "ПВХ", которое связанно между собой специальным адгезивным составом. Является сверхпрочной на разрыв, масло- и бензостойкой, не подвержена гниению и прению, имеет высокую степень воздуходержания и стойкость к воздействиям окружающей среды и механическим повреждениям.... ).
ПОСЕЙДОН : (При производстве надувных лодок «Посейдон» используются материалы ПВХ известных мировых производителей: SKANTARP, MIRASOL, HAYTEX, VALMEX. Материал представляет собой синтетическую основу (полиэстер) с двухсторонним покрытием из материала ПВХ (поливинилхлорида) плотно связанных между собой специальным адгезивным составом...).
Вопрос : ПЕЛИКАН Уфа забыли, не знают или у них всетаки трехслойное ПВХ без адгезивного состава?

3403_xhk6dj.jpg.04ddf3c6b7ed98a2f2d07d9a0efb63a4.jpg

3403_47b0t3.jpg.af2224c2ea040663d927cc4a7d1bdc9a.jpg

3403_jsbtp4.jpg.ad3dbefb16fbb1a709014e461f9626bb.jpg

3403_i4f845.jpg.9cac84f489ecf609c9cde7bc258df86d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maykl
Как думаешь - клей можно считать за отдельный слой или нет? Это про специальный адгезивный состав. Есть более серьезные ткани, например с дополнительным слоем полиуретана, тефлона, и еще много чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа,Коллеги!
В последнюю неделю перед Н.Г. в поселке Варшко (Приозерский р-он, Лосево) из подвала дачного дома украдены:
- моторная лодка "BOMBARD T 305", заводской номер XDCU7885L899,1998г.,серого цвета с молдингом по периметру ярко желто-черного цвета и крупной надписью "BOMBARD"
Лодка очень приметная, других таких я не встречал.
- мотор YAMAHA 5, 2т, заводской № 008640, 2001г.в. с бензобаком.
- мотор YAMAHA 15,2т, № 1055830, 2007г.в. с бензобаком и черной сумкой под мотор.
Все зарегистрировано в ГИМС, по факту кражи заведено уголовное дело.
Убедительная просьба, если кому-нибудь будут предлагать, взять у клиента концы и сообщить по т: 937-94-95 Антон Иванов. Оказавшим помощь возмограждение гарантирую.
antontrue@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мариарти
У меня есть в резерве:-)
Только такие супер-скидки (20%) сегодня последний день... Хотя может и продлят...
Хороша лодка, продольный крой, 5-и слойный армированный ПВХ усиленная проклейка швов, современные обводы, отличные мореходные качества (победа на соревнованиях Бот-Шоу).
Размеры 280, 300, 330, 360
Стоимость 14-22 тыс. руб. без скидок соответственно.
В чем бюджетность - упрощенные леера, более тонкие пайолы, привальный брус без отбойника.
Слабые места - пайолы, необходима аккуратность.
Хит сезона 2007
На 2008 дилеры разметили такие заказы, что хорошо бы, чтобы производство справилось.
Но за такие деньги лучшего варианта пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу лодку из ПВХ длиной 380, пойдет ли Тоха 5-тисильная четырехтактная?
скорость не важна. но подорожить люблю
рассмотрю предложения и рад совету бывалых и опытных в ентом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Купил первую в жизни ПВХ-шку под мотор. Производитель МАРКО. Параметры лодки: длина 310, вес 30, диаметр баллонов 41, дно надувное низкого давления плоское, паспортная мощность мотора до 6 л/с. Планируемая загрузка: 2 тела по 75 кг плюс до 50 кг хлама. Гонками и тролингом заниматься не планирую. Какой движок взять ///////

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в частности Ветерок 12М. Стоит он новый 20тр.


Какие руки.У меня Вихрь25 был конца 70,в голову нилазил неразу.Работал как часы.А так идеальное пособие по устройсту лодочного мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vnv, прежде чем заморачиваться на лодку с мотором, надо получить права. На курсах все подробно расскажут и объяснят.
Не знаю, как последние два года делают Ветерки, но до этого народ редко выдерживал больше одной рыбалки. Возвращали взад :mad: и требовали денег. После - немного подкапливали и шли покупать иномарку. Это из категории, которая все знает ;) и все умеет делать своими руками :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этого народ редко выдерживал


Ну этто ты зря.Ветерок еще более мене надежен.У меня был и 8 и 12.И глобальных проблем небыло.Я и на импортные перешел в основнои из-за того что на прогресс из советских вешать нечего.а два я нехотел,да и деньги появились.Если не дорожить,а так покататься до и 12 заглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Б\У гондонов вместе с моторчиками продается великое множества.Ищущий да обретет и прозреет что лучше корпуса может быть только корпус большего размера :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли реально этот ветерок выжимать 12л.с. ? А если нет, то хоть приблизительно на какой из импортных он похож по мощности ?


скорее всего на 8 или 9 л/c, так как есть разница в месте снятия мощности между нашими и импортными моторами. Вроде так. Щас меня, если неправ поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bonik
ГИМС СПб - Фонтанка 50
Занятия в группах 2-х типов:
-группа выходного дня (субб,воскр. с 13-00).
-группа по рабочим дням (вт,ср,чтв, с 18-00).
стоимость 6400руб + уч.пособия + 400руб перед экзаменом через Сбербанк.
Учиться примерно 1.5 месяца. Следующий набор слушателей в начале февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые колеги!
Планирую в этот сезон перейти с надувнушки на корпусной катер. В связи, с чем вопрос: где на северном берегу ФЗ (от Приморска до границы) есть охраняемые катерные стоянки, так чтобы можно было катер с мотором оставить без опаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Если есть автомобиль рекомендую Хонду 2,5 4х, а так любой 2х- до 6 сил акромя Сельвы



Исходя из личного опыта моторчики с воздушным охлаждением (и конкретно Хонду) не рекомендоал бы.
Причины:
1) значительно более шумные чем аналоги с водяным охлаждением(выхлопом в воду).
2) на Хонде 2.5, на втором году не интенсивной эксплуатации, оборвало шатун. Причина не известна, разборка мотора никаких дополнительных дефектов/причин не показала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько моторов Ветерок 8 или 12 выпуска после 2000 года ты держал в руках


Если често ниодного.Последним из советских был Нептун 2001г.в. продал его в 2005,претензий к мотору небыло нималейших.Кстати самопальная лодка под 12 Ветерком выдергивает нетолстого лыжника,а повесили Тоху 9.8 неполучилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, я видел несколько разных Ветерков 8 и 12 выпуска с 1999 до 2003 годы. Руки бы за такую сборку и комплектацию оторвать мало :mad: . Их пяти моторов 4 возвращены взад и деньги вернули. Один пошел на запчпасти для мотора 1979 года :)
Сейчас у них пошла новая линейка, ее уже не видел и не трогал. Но и желания , после всего пережитого :thumbdown: уже нет никакого. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Кто-нибудь заказывал у ООО "Торговый дом "УМЗ" двигатели в частном порядке или они имеют дело только с юр. лицами?

Хочу заказать Ветерок 9.9. Не могу справится с “ДОГОВОРНым ПИСЬМОм на разовую поставку продукции”.
На письма они не отвечают.

Может кто проходил подобное?! Есть вариант через Московскую фирму, но естественно там выходит дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeiS

1) значительно более шумные чем аналоги с водяным охлаждением(выхлопом в воду).


Это точно, но зато отсутствует помпа..

2) на Хонде 2.5, на втором году не интенсивной эксплуатации, оборвало шатун. Причина не известна, разборка мотора никаких дополнительных дефектов/причин не показала.


Это не показатель, ибо у меня и еще у многих туточных Ходно в эксплуатации по 3 и более лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
ах Ветерок ,Ветерок, вспоминаюся Зеленцы на Радуге 34 под сим девайсом, не доходя км3 обрывает клапана на 1 цилиндре, и ведь дошли, нашел на берегу крону и вырезал лепесток :) :) дорожили день и на следующий вернулись домой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть катер типа "Супер-Касатка" :) - стеклопластиковый с каютой и т.п. Корпус требует небольшого ремонта, который сделаем сами а вот большая проблемма - прогнили все шпангоуты. Может кто имеет опыт замены шпангоутов на таком судне? В мастерскую сдавать даже и не думаем - сумма будет бешеная.

Вопрос №2 Под 2 мя Вихрями 25 замечательно выходил на глисс (по рассказам) что посоветуете на замену приобрести. Желательно простое и надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Смотрите внимательно корпус на предмет осмоса,раз такое дело...
По первому вопросу, вырезать зачищать и закатывать по новой,по очереди по 1 шт. Хотя это ужО...

по в просу 2 если есть возможность нью или б\у яму 60 4х карбюраторную..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam , моторы, выпуска 70-х годов у многих сейчас еще в очень приличном :thumbup: состоянии, хотя и пользуют много.
В 80- е стали ставить много говна :mad: : сальники из фиговой резины, крыльчатка помпы такая же, иглы подшипников не подобраны по размеру с перекалом или недокалом. Поршни по весу не подбирались, окна не шлифованы с заусенцами. Если достаточно быстро руки до этого доходили, то мотор начинал бегать нормально :thumbup: . Если не было какого-то скрытого дефекта. Но в сравнении с иномарками, уж больно много ел- продувка дефлекторная. :(
Свой последний В8/175куб см/ не форсируя, просто довел /шлифовка, полировка , балансировка, иголки карба, нормальные подшипники./ На стенд не ставили, ГПСа не было еще.. Но Казанку с булями с двумяМИ по 80 кг, тащил так же , как Москва 12 / 250 куб см/ на "соревнованиях" по Ново-ладожскому каналу. Приятель, рукастый мужик, в 2002 году, купив новый!!! В12, не провел без вмешательства НИ ОДНОЙ РЫБАЛКИ! Пока не слетел с гарантии отдал взад. Если бы все самому перебрать, может бы и стал ездить. Но нафига дорогой порошок, если есть ДОСЯ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осмоса



как не имеющий большого опыта задам вопрос а что это такое?

от себя могу сказать какие повреждения
1. в 40 см выше ватерлинии ратрескался от удара об камни. трещина примерно 20 см длиной.
2. требует замены транцевая доска
3.ремонт корпуса в местах крепления бензобаков под пайолами (2штх200 литров сняты с самолета)
4. + по мелочам.

Можно ли заменить деревянные шпангоуты на алюминий или сталь ?(есть такая возможность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нафига дорогой порошок, если есть ДОСЯ?



не скажите не скажите..... :biggrin:

Допустим эти вихри чел юзал еще с конца 70-х. счас стоят у меня в гараже и выкинуть жалко и ставить неохота. Расход бензина - канистра в час + малые обороты просто беда!!! - практически не держит. Хорошо когда был дармовой армейский 76-й. А чичас то придется покупать за свою денежку однако.

Хотя если с баблом будет туго прийдется доставать, перебирать и опять в бой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советские моторы для НАСТОЯЩЕГО влюбленного в технику водомоторника,а импорт для лентяев и людей которые не могут отвертку от молотка отличить :tongue: ,бывало купишь моторчик по осени,за зиму переберешь до болтика-романтика однако,а то купил Меркурия завел и поехал.СКУШНО ГОСПОДА.Сейчас хочу Волгу 21 купить для ковыряния долгими зимними вечерами.Лодки восстанавливать надоело,П4-наверное был последним,на нем останавлюсь.
ВА-*Москва* это самый хитрый мотор со времен изобретения двигателя внутреннего сгорания.Есть все ,а не работает.
Господа а есть где недуть информация по тяговому усилию на винте у лодочных моторов.Обьясню откуда вопрос.Яма50,Хонда50,Суза50-все техгоршковые,Меркурий50-четыре целиндра.Пробывали ставить Яму50 и Мерк50,сравнения не в пользу Ямахи,дури у Меркурия на порядок больше,Тех.неиправности отпадают,оба мотора в идеальном состоянии.Поставил Мерк40 -чуть чуть слабее чем Яма50,так в М40 три горшка.Вот и возник вопрос о тяговом усилии.Все испытываемые моторы 4-х такт,инжектор.
Могу привести пример-ВольвоF12-360 л.с.тяговое усилие 1800 Н.м при 1200 об.мин. и Ивекостралис- 380л.с но тяговое усилие 1300 Н.м.при 1500 об.мин.И получается парадокс Ивеко мощнее,но слабее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, наши моторы сейчас – это скорее от безысходности. Когда не очень интересует конечный результат - главное процесс.
Но, видишь ли, на покатушках и на рыбалке он почти похож. Результат имею в виду. Но не совсем. Глюк мотора у берега или в речке-канале. Это легкое приключение, а вот в нескольких км от берега и при отвальном ветре и начале грозы, это немного другое.
У меня была Москва 10 и 25. Пока сам не начал чинить, было все не предсказуемо. Самое слабое место – магнето. Все остальное после нормально контроля ходило сезон.
Про тягу.
Двигатели для лодочных моторов никто не тестирует на КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ. Они могут быть поставлены на совершенно разные корпуса. А вот функцию своеобразной коробки передач, выполняет винт. Ты заметил, что у наших моторов их 2, а у , даже Меркурии- Маринер-Тохацу – Ниссан 5 – целых 3. А если взять полтахи – там под десяток. Выбирай любой. Не понятно, в связи с чем в твоей голове возник этот вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Но нафига дорогой порошок, если есть ДОСЯ?

+1 :thumbup:

лукич

Советские моторы для НАСТОЯЩЕГО влюбленного в технику водомоторника


Были у меня для этих целей салюты, полностью собранные по винтику с электронным самодельным зажиганием и карбом от бензопилы импортной с насосом и т.п......

Эх может опять прикупить ????

CycloID

по осмосу для начала http://www.boatyard.ru/modules...ge&pid=130 только не пугайтесь..

ожно ли заменить деревянные шпангоуты на алюминий тили сталь ?(есть такая возможность)


А смысл? вообще крайне не рекомендуется, ибо дерево пропитывается смолой и лучше закатывается матом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто имел опыт эксплуатации лодок с надувным полом низкого давления ,конкретно фирмы Флагман.Подойдет ли для рыбалок или чисто прогулочный вариант.Уж очень вес прельщает и удобство сборки и разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, в связи с чем в твоей голове возник этот вопрос


Зима.В межсезонье лезут в голову всякие дурные мысли. :biggrin:
Попробывл на одном корпусе несколько моторов и слишком ощутимая разница.Ставил Джонсон50,Ямаху50,Меркурий50 и под Меркурием мне стало понастоящему страшно.С Джонсоном и Ямахой никого сравнений.Народ с берега говорил что Прогресс шел на одном винте,а лодка висела в воздухе,ощущения за рулем- что небольшая волна в нос и кирдык крутанусь через мотор.Ямаха была не моя а на Джонсоне я винтов пять поменял,но подобного андреналина поймать .....,а здесь это было что-то ,и сменял Мерка50 на Мерк40.Штатный винт на Мерк40 удачно подошел для П4,но Прогресс под Ямахой50 шел пошустрее чем под Мерк40 и опять лезут в череп дурные мысли -а может сменять Мерка40 на Ямаху50
И кстати Мерк50 единственный четыре целиндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх может опять прикупить ????


У меня в гараже Вихрь20 лежит где-то 60-х годов выпуска.Посмотрю на него-все выкину.Начну выкидовать-жалко,думаю переберу когда небуть,так и перебераю уже лет 10 и кочует он из одного угла в другой.В прошлый год пацаны выклянчили Вихря30,отдал за литр пива,одним стало меньше.
А Москва это единсвенный мотор который довел до истерики,был с дикими воплями оторван от транце и заброшен к центру реки на пределе силенок.Работал только в бочке, причем идеально,как новый иностранец,но стоило приехать на реку-в моторе поселялся бумбарашка и стартером можно было дергать до ледостава,Есть искра ,бензин,а не работает.Приезжаешь домой, ставлю в бочку дергаешь веревочку-работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1 сезона эксплуотации Ротан 380 понял что пайольные лодки -прошлый век .До этого были 2 сезона на корсар-360.35 кг против 70 кг . 1баул против 2-х.Достаточно 5 см глубины чтобы отвалить от берега.Выигрыш в скорости 3-5 км.ч. Мореходность отличная.Проверено на Л.О и Ф.З.в не идеальную погоду.Сборка и разборка занимают по 15 мин. с эл.помпой.Балоны расширяются от носа к корме поэтому транец тоже смещен ближе к корме за счет этого внутри Р380 места как в обычной 400 лодке. Из-за смещенного транца когда в лодке один приходится пользоваться удлинителем румпеля.Вдвоем этих проблем нет.Нет твердых выпуклостей на днище-ни одного задира за весь сезон.Очень комфортный ход на глиссере по волне и против и поперек до 0.5м.ни какой зуботряски.сравнивать есть с чем.Пишу потому что прочитал отзыв человека с Волги "мол лодка годится только для луж".обидно стало.Эта заметка не против корсара просто я считаю, что пайольные лодки свое отжили.Думаю.что у др. лодок с над. дн.теже плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
Очень интересный рекламный ход... Причем эту лодку я тестировал дважды... Лодка выходного дня... и не более того... Да и нового ничего в ней нет, идея надувнго днища низкого давления известна очень давно, но обратите внимание - ни один крупный, да и мелкий производитель надувных лодок ее не использует... иногда делают малосерийные лодки с надувным дном для рафтинга под водомет...
А так, для выходных - вполне, для серьезных дел есть серьезные лодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...