Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А.
Так у Ямы только 25 с автомиксом из малышей... Пробовали мы ее, если в одно тело, даже очень вкусно, если грузишь троих... вяло и неинересно, хотя для троля вполне... У нас нет ее с длиной ногой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, рассмариваешь только автомикс ? Думаю над аналогичным вопросом. Хотел пробовать 30ку мерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Стандартно мы их не заказываем у Япошек, но если вопрос станет серьезно, могу выяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso, добрый день и остальным.
Антон, мотор пока на втором месте, если не на третьем. Вначале нужно определиться с корпусом. То, на что положил глаз, еще не факт , что удастся нормально сделать. Нужен более детальный осмотр и примерный бизнЕс-блан/финзатраты/. Если в пределах разумного, то тогда буду думать про мотор. Сейчас пока на стадии изучения рынка :)
Из тридцаток меня очень впечатлила Сузука. По тяговитости ей , похоже, нет равных / самый большой объем из 2-хцилиндровых/. Но вначале - какой корпус?
Ты еще не продал свой поплавок? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, Саша, корпус совсем не зажигалка. Очень сильно напоминает шведские RYDS, только заметно полнее в носу. Я на нем ходил в четвером еще под Москвой 25 со шмотьем, на глиссер неспеша - и ладно. :)
Игорь Лим, Trofim- уважаемые коллеги, спасибо. Галочку поставил, как только ситуация прояснится - обращусь. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим, L - правильно. Но вот только объем я на каком-то сайте видел меньший, около 400-430. Но не уверен, могу и ошибаться.
Видишь и Саша тоже писал про небольшую тяговитость/маленький объем/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые , нужен совет.
Случайно стал обладателем , морского спасательного 12-местного плота в сборе с пиропатроном. Понимаю ,что вещь прикольная но что с ним делать незнаю.
Мож кто посоветует ,что из него можно сделать путного или как приспособить.
Или может просто на Новый Год бахнуть его во дворе . :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
во дворе не интересно. вот в ванной под новый год другое дело. :)
(с) Особенности национальной охоты

модератор сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте колеги!
Прошу откликнутся владельцев лодок Флагман 350-380. Подыскиваю замену своему фрегату 360Е, мотор Сельва 6 пока менять не хочу, интересует в первую очередь 350ый но есть некоторые сомнения, смогут ли в нем переночевать два чела. (на воде) Цель рыбалка в одиночку и в двоём, обычно один день иногда два, озеро Ильмень Новгор обл. переходы до места лова 15-25 км. Особенно интересно на сколько хорошо лодка всходит на волну, (волна у нас почти всегда)
С уважением Михаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подсоветуйте пожалуйста пару моделек гребных (НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫХ у ПТЕРСКИХ РЫБАКОВ,из РОСИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, и НЕДОРОГИХ )лодок.Ищу на замену 17-ти летней "Лисичанке" (на издыхании).Материал желательно PVC.Установка мотора не предвидеться.Желательно не тяжелее 15 кг.(иногда таскаю за плечами) Весла- складывющиеся, стлань приветствуеться,борта не менее 35 см,грузоподьемность -200-240кг,ходкая и быстро (ногами) надуваемая. Для спинингования на водохранилище.
п.с. С украинскими производителями уже познакомился.(заочно)
Планирую уложится в 280-320 eu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
Вот для примера Посейдоновский Амур. размер 275, вес 11,5, стоит меньше десятки... испытан в прошлые выходные....

3235_7q952r.jpg.18af30d8bcc8a1c3aa441bdc0e8f91f0.jpg

3235_785s1a.jpg.389836aff569162a202f33c264943d23.jpg

3235_opzjcd.jpg.6999943d4d424aa3a7376afc6e704124.jpg

3235_p7wo5w.jpg.3530c465d3895078766e38ebb727cc7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, есть два мотора 25-ки у Ямахи.
С автомиксом 25N и без автомикса 25B, соответственно первый объемом 395, а второй 496. Чувствуешь разницу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михаил
Лодка Silverado 36S
Повышенная килеватость, устойчивость на волне, хорошая устойчивость на курсе. Все, что тебе надо.
Сейчас еще и безумные скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Лим , cпасибо за информацию. В принципе я определился. Осталось дело за малым. Найти время для доводки корпуса. Только после этого уже будет предметный разговор и про мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владимир Александрович,добрый день.
Если не затруднит,ваше имхо,казанка 5м или Вельбот-45 и каким мотором оснастили выбранный?По поводу доработок казанки :( мы с вами подробно по телефону беседовали,за что я вам очень благодарен. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ , две недели назад мне звонили из Казанки СПБ РУ и озвучили цену на голы корпус в этом году - 128 000 руб :eek:+ стоимость доработки около 50-70 Коментировать не буду.
На К5м4 самый подходящий по всем параметрам мотор 40F Ямаха/BETL/.
Рекомендации производителя по Вельботу 45 не читал.
Но если совсем бюджетно, то на мой взгляд это может быть Ямаха 25 с автомиксом. Но не набивать лодку рыбой :cool: А если потолок, то не выше опять той же Я40F.
25 и 30 четырехтактное брать не стоит, вес почти как у 40, а вот если в лодке втроем да и с рыбой, то может и не потянуть/ не всегда винт у мотора будет новый и с максимальной тягой :( /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо.Мне ближе Вельбот-45 и Ямаха 30 2-х тактная,в общем как у Дениса MIDI. Одобряете? С казанкой 5м что-то много надо делать всего :( ,а времени на это нет.Хотя казанка нравиться почему-то :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ, если лодка будет в автомобильной компоновке, на мой взгляд ,она более обитаема, чем консольные варианты. За сплошным стеклом всем!! теплее. Больше шмоток можно положить на торпеду, а если еще и бардачок ! :thumbup:
Тент стояночный значительно легче сделать, а под ним хочешь - спи :thumbup: , хочешь - пулю расписывай :thumbup: , хочешь на газу готовь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо вам,все толково и здорово,приятно со знающем человеком общаться :thumbup:
Значит двигаюсь по этому курсу,возникнут трудности,обращусь,с вашего позволения.
Да вам успехов в строительстве нового корпуса.
Если не секрет,на чем остановились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РРВ, вы бессовестный льстец, сударь ;)
Там речь не о строительстве, а о возможном восстановлении и переоснащении идет. Обводы очень близки к шведскому RYDS-у с HT/полурубка/. Но окончательное решение будет приниматься после детального осмотра, стоит ли ввязываться? :cool: . Или проще что-то новое :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Все понял,удачи вам.

РРВ, вы бессовестный льстец, сударь


Не вкоем случаи,это не мое,все искренне,еще раз повторяю,здорово мне помогли ваши советы и вы точно знаете что советуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Михаил
по поводу Флагманов и похожих лодок сломано много копий на http://forum.motolodka.ru . Воспользуйся там поиском и учитайся.

Ночевать ты в них вдвоем ты, конечно, не сможешь. Для нормальной ночевки (чтобы 2 человека рядом легли) кокпит должен быть шириной метр. Да и вообще если ездишь на рыбалку с ночевкой зачем тебе надувное дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озеро Ильмень Новгор обл. переходы до места лова 15-25 км. Особенно интересно на сколько хорошо лодка всходит


Если не секрет,а где по Ильменю рыбачишь и на что.Я сам по Ильменю и Волхову хожу,может пересекались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Остановился на усиленом Скифе. Хотя при проколе одного балона до берега не догребеш без потерь матчасти. У кого можно ее взять с минимальными потерями времени и средств. И продают ли они ее без пуфов и матраса? (слань попробую сам изготовить). И еще вопрос. Как грамотно изготовить слань,чтобы не протереть днище ее торцами? (какой ширины? проклейка торцов?).
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...