Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Хотя для твоих целей за 25 тонн можно взять очень приличную Сильвер и останеться на мотор,К примеру HAWK



а чего не Игл сразу? а лучше прЫнцессу 67ю..., ну маламала б/у :biggrin:

а если не в падлу Б\У то и по интересней можно поискать,Сумма в 25 косушек открывает большой простор для маневра,


это со стороны всегда так кажется, увы, простора нет, т.к. нет вторичного рынка, есть только его зачатки

только пластик не бери.



Лукич, прежде чам рассуждать о вкусе устриц, неплохо бы их сачала попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить Хавк, можно Сильвер, а можно ледокол Красин или плот Кон-Тики, и со всех этих кораблей ловить рыбу, но ИМХО, рыбацкая лодка должна быть рыбацкой. Доп. оборудомание которым по мининуму надо дооснастить тот же Сильвер. Доп. транец и резервный мотор, якорная лебедка, тарга, мачты под планеры, даун-ригеры, бортовые держатели под удилища, тент-(ходовой, стояночный), аккомуляторы-2шт. и место для них, подруливаюший эл. мотор, доп. бензобак, аэратор, холдильник, длинномерные рундуки для удилищ (не мозможно), кресла трансформер и пр.
Кое что из этого сделать можно, но дорого, не лучше ли взять специально заточенную под рыбалку амереканскую лодку и не париться, тем более предложения на рынке сейчас есть, а если ходовые качества слегка уступают формату Ф-1, так Вам же рыбу ловить, а не гонки по штормовой Ладоге устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-Мне лучше ли взять специально заточенную под рыбалку амереканскую лодку и не париться, тем более предложения на рынке сейчас есть, а если ходовые качества слегка уступают формату Ф-1, так Вам же рыбу ловить, а не гонки по штормовой Ладоге устраивать. [/q]

Евгений
какие гонки? жить очень хочется. попадая свежую погоду это чувство сильно обостряется.

PS за четвертак хок можно купить, но на мотор не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий Ни кто и не говори, что Сильвер плохие лодки, но это база, которую надо доводить под конкретные задачи, кому лыжников катать, а кому рыбу ловить.
Америкосы, делают лодки под конкретные условия, в законченом варианте, в этом и плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
я тебе не об этом говорил. большинство америкосовcких басс-ботов заточены под спокойную воду и на Л. просто небезопасны. хотя, есть и правильные америкосы. Я правильных не видел, только на картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий Чистые БАСС-БОТЫ, однозначно не катят, так ведь их у нас никто и не предлогает, а универсальные лодки уже есть.
Называть не буду, чтобы не восприняли за рекламу, но многие, их видели на Бот-шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Решил написать здесь, потому как не нашел в ветке что-нибудь типа "Книга Гнева" (может стоит задуматься о создании таковой?). Поводом к написанию сего поста послужил вчерашний случай с моим мотором, который пришлось отдать на чистку в новый Ямаха Центр (ул. Львовская, 10). Собственно говоря, ничего такого жуткого не произошло, просто надоело такое г-ое отношение к клиенту: обещали позвонить по готовности работы - не позвонили, позвонил сам; по телефону сказали одну сумму стоимости работ - по приезду - другую; обещали поменять свечу - не поменяли; мотор вывезли грязный, мокрый и без чехла - сдавал чистый, сухой и в чехле.
Собственно все мелочи, но очень достал такой сервис. Больше к ним не поеду - повезло, что гарантия заканчивается и не надо к ним обращаться.
P.S. Если есть где-нибудь достойные мастерские по обслуживанию моторов, буду очень признателен за подсказку адресов-телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
брось ссылочку в мыло, пожалуйста. любопытно...
george_g@@mail.ru

PS кстати хок под С115 не надо никому? продается. не срочно и не за дешево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу помощника для перестройки пластикого катера. У меня опыта нет. В идеале один-два не очень занятых человека с руками. Катер находится на Петроградке. Тел. (911)238-22-44 Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Ни хрена себе "гарантийные мелочи" .... откровенное хамство.
Если речь идёт о Ямахе, то я свою здаю в комплекте с Меркуриями в НИИТМ Меркури на пр. Непокорённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! подскажите где можно взять Яму30 или 25 или Мерка 30.
Может у кого скидки щазз под конец сезона?!...
Нужно срочно))... ну и переплачивать конечно не хочецца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Дима, вчера только подал объяву на Мерка 15 и 25 (почитай в объявлениях). Если нужен новый, есть товарищ. Звони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий Вот ссылочка http://www.fishleader.ru/, лодки продаются у нас в Питере. Лахтинский пр. 2 " Драйвпарк".

З.Ы. Модераторы. Это-не реклама, а ответ для Гошария. Дайте ему прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav

Даже завидно ! Ваш моторчик ,60 кил полезной нагрузки на каждую лошадинную силу, выводит лодку на глиссирование ......"Нобелевской премией" попахивает .
У моего , с трудом получаеться, 30 кил вытянуть на глиссирование,да и то не всегда .
Да ,еще....на фото Вы на глиссе идете ?=)))



откуда 60? 85+60+20+50=215, ну 220:4=55
скорость по навигатору 18-19 км/час, невероятно - но факт. подозреваю, что моторчик в действительности больше 4-х сил выдает.
но стоит еще чуток загрузить, как скорость резко падает и на глисс уже не выходит. поэтому прикупил еще тоху 9,8 сил.
http://foto.mail.ru/mail/spav/122/163.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Немного о теории...
Доводилось ходить на РИБах серии Буривестник от 360 до 650, и для этого его не обязательно покупать... Катаюсь же я на ЗапКате... да и любой желающий может попробовать... На Паджеро Трофи очередь была... с той только разницей, что румпель не для всех.... Но кататься или тестировать - то одно, а покупать для своих целей - совсем другое... Надеюсь это понятно....
О хранении - в нашем с ВА разговоре небыло ни слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Александр добрый день.Так и понял, что в отпуске был.Есть один вопросик.Нельзя-ли ,скажем так, модифицировать твои колеса.Недавно тянул лодку по песку и в горочку, так думал рожу.Может (если возможно) поставить что нибудь пошире, или вообще двойные?
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Более широких колес этой серии и фирмы нет, к сожалению в природе. Все, что можно сделать - поставить двойные колеса, т.е. справа и слева от стойки. Правда глобального улучшения ситуации не будет (имею ввиду песок) Можно посмотреть по каталогу колесо большего диаметра... Но все же - песок, особенно мелкий и сухой способен погубить любые идеи. Есть еще вариант снять двигатель и везти на тележке... С точки зрения потаскать по песку - наиболее приемлемый вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Понял, спасибо.Саша, а еще один вопросик как выдающемуся спецу в области водомоторных дел(эка завернул :thumbup: )
Такая ситуевина.ПВХ-помоему уже перерос.До катера (хорошего) не дорос(да и не потяну по мани-мани) А вот какой нибудь промежуточный вариант между ПВХ и катером(казать, прогресс и остальное Б/У) не рассматриваю, т.к в них не разбираюсь, напарить меня будет проще простого, да и не нужен в принципе на данном этапе такой размер(хожу один, хожу недалеко).Есть что нибудь(может глупо напишу, но что поделаещь) уже не лодка, но еще не катер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку.
Нащел пока два вроде поддающихся рассмотрению варианта.
Шарк-400 и SAVA 380 к, 420 к ТД Робинзон.
Кстати этот вопрос ко всей водомоторной братии, кто что подобное пользует, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Такой промежуточный вариант в итоге может оказаться хуже первоначального и катера ибо требует, как и катер треллера и места для спуска, а по безопастности существенно отстает от первого и от второго... Может быть имеет смысл обратиться к бюджетному РИБу типа СкайБот или к надувастикам больших размеров типа Посейдона, HD от Баджера или 530 Ротан...
ЗЫ Спустить такокой вариант по песочку - это не только родить можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мореходы . Посоветуйте , на чем остановить свой выбор . Друзья мне на свадьбу хотят подарить Мневскую лодку . Выбор стоит между Кайманом и Антеем 3800. Хочется узнать , сильно ли разнятся по конструкции эти экземпляры и по ходовым качествам . Планируется ходить под движкой 25 сил 2т. Покатушки не на последнем месте , но и комфорт при перемещении по рекам и озерам немаловажен.
Вроде вопрос сформулировал нормально .
спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Друзья мне на свадьбу хотят подарить Мневскую лодку


ЗАЧОТ!
:thumbup: :biggrin:
И швейную машинку, и будет гармония :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М , даже при беглом взгляде на картинки по ссылке возникают вопросы :
- почему стоят в 4 раза больше новых оригиналов 2006-07 годов
- почему стоят на ЯВНО НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ НИХ трейлерах / вес катеров за 600 кг + мотор + бензин о оборудование/
- это конструкции корпусов до 90-х годов, почему продаются , как мало б/у - вот корпус из этой серии -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате купил моторчик Парсун (китай) 5 лошадок, 4 такта. Первые испытания прошли нормально. Правда, или по неумению или еще почему, регулярно заливал свечи. Приходилось выкручивать, прокаливать и чистить.
Обкатал как положено под нагрузкой (на казанке старой). Уверенно и без перебоев работает как на малом газу так и на полном. За отсутсвием приборов сказать о скорости ничего не могу
Возник у меня один вопрос. Учитывая сто этот мотор копия Ямахи, какой бензин лить? В магазине с уверенностью сказали 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peps
Лей хороший, а 92 или 95 - по барабану....
шурас
Для покатушек - лучше Кайман 380, Антей все же под рыбалку более заточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Спасибо , я так и думал ,но все же чем именно Антей лучше для рыбалки? Лодки почти одинаковые на первый взгляд ,но у Антея баллоны большего диаметра , на один отсек больше и ширина лодки почти на двадцать см больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Привет! Нужен совет по винтам.
Стоит ли купить к Мерку 15-шке (+Баджер 370) винт с 4-мя лопастями. Предлагают стандартный 9,25х9 или грузовой 9,25х8.
Обычная загрузка лодки 2 чела+ барахло+топливо =200кг без учета веса лодки и мотора. Сейчас, если дать полный газ, скорость 35 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил надувную лодку собираюсь на ладогу подскажите моу ли я без регистрации осуществить данную поездку :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил надувную лодку собираюсь на ладогу подскажите моу ли я без регистрации осуществить данную поездку


ну это смотря куда пойдешь.А то можешь и без лодки обратно вернутся :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sand
Большого смысла в четырехлопостном винте с твоей загрузкой не вижу. Скорости не добавит точно. Такой винт ставят когда хотятполучить бОльший упор от двигателя. В идеале - надо бы тахометром померить..., а потом принимать решение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может не в тему, но все-же спрошу.Что это за магазин такой на углу Блюхера и Гражданки где можно посмотреть и купить лодочный прицеп.Кто знает? Если можно то точный адрес и название организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Если я не ошибаюсь,то этот магазин существует 100 лет.На перекрестке с Блюхера по правой стороне,если ехать с Гражданки,открытая стоянка по продаже авто и прицепов. Они (прицепы)действительно там всегда есть. Название конторы к сожалению не помню,но в инете где-то их реклама встречалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...