Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А. Владимир! Я никого не наживлял..Чесслово! Я реально спросил..Так как ТО двигателя у меня занимаются особые люди...А транспортировка с яхтклуба ...Затруднительна..А двигло вроде новое..По рыбалке я могу развести любого ,а здесь? :eek:
Люди добрые! Поможите ,кто чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава я пошутил, я ведь смайлик поставил :) Они только 4х тактные.


Если серьезно, под колпаком щуп, на нем 2е точки. Первая максимальный уровень, нижняя минимальный.
Вот тебе оригинальная инструкция пользователя к 10ке http://www.honda-marine.com/ow...roup=BF9.9 там все показано.

PS: ни в коем случае не заводи мотор без воды для проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

я не про Баджер. Насосы Bravo 12 PST есть, знаю где, просто тут рекламировать ничего нельзя.


Если не затруднит - мона в личку, хотел до вых обзавестись девайсом...

Аккумулятора 7Ач хватает максимум на пару накачек лодки размера 360 с бортом 45 см.


Дык мне и надо 1 раз накачать Корсар Комбат 380, да чтоб эха хватило на остаток выходных (около суток в рваном режиме), а затем "на зарядку, становись!" Я спросил лишь потому, что в эти выхи собираюсь один и надуваться у машины, а затем тащить все енто хоз-во к воде (метров 20) одному крайне проблематично (даже, скорее всего, невозможно).
Заранее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык мне и надо 1 раз накачать Корсар Комбат 380, да чтоб эха хватило на остаток выходных


Все проблемы решаются заменой аккума с 7а на 12а. повышенной ёмкости хватает накачать стингрей 390 и потом сдуть его и 2 дня питать матрикс 47.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
Такие были в микронике, на кондрашке и ещё где-то видел...
Насосы были в Наст. рыбалке. там и насос и сразу акк. рядышком купишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
З.Ы. вспомнил - я свой аккумулятор покупал в соседнем с Наст. рыбалкой магазине - соседняя дверь в том же павильоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
я не про Баджер. Насосы Bravo 12 PST есть, знаю где, просто тут рекламировать ничего нельзя. Аккумулятора 7Ач хватает максимум на пару накачек лодки размера 360 с бортом 45 см.



И мне на почту, где купить можно, плиз. А то Баджер обещает почти зимой :)))
fisherspbru@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья водомоторники,

кто бы подсказал, где об эту горячую пору можно было бы приобрести Казанку-5, новую или поюзаную в хорошем состоянии? В зависимости от комплектности и степени сохранности готов платить за нее до 3,0-3,5 тыс. евро. Предложение актуально 4-5 дней.
Буду благодарен за любые ссылки по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
В С-Пб из не б.у. это, наверно, www.kazanka.spb.ru , а вообще, любой поисковик даст много инфы по регионам, в т.ч. и б.у.
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где можно оремонтирывать Bravo superturbo?Перегрели знакомые,теперь гремит как трактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
А можно еще снять аккум с машины,накачаться у воды,а потом поставить акум на место.Мы так пару раз делали,удобнее чем лодку тягать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Спасибо, в выходные проверил, сначала правда отсоединил датчик, так как был на воде, а по приходу на берег датчик подсоединил на место а термостат вынул. зуммер изчез. вода из двигателя впринципе идёт нормально (хотя видал и по сильнее струю :) , а вот после снятия термостата давление в системе видно уполо, стала бежать ели-ели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь может кинуть ссылочку, где скачать мануал на русише по Меркурию 15М? Буду признателен.

ЗЫ: Большое спасибо b58 за консультации, прибрел "Корсар" Командор 380 и Меркурий 15М. Хорошо сэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь может кинуть ссылочку, где скачать мануал на русише по Меркурию 15М? Буду признателен.

ЗЫ: Большое спасибо b58 за консультации, прибрел "Корсар" Командор 380 и Меркурий 15М. Хорошо сэкономил.


Держи:
http://www.badger.ru/doc/Mar_6_15.pdf :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! подскажите please телефон по которому можно заказать лодку в приозерске .Помню инфа проскакивала а где не помню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вапрос такой у меня мотор Джонсон 3,5 встроен бензо бак сверху, а возмодно ли подключить дополнительный бак???будет ли он работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oлега
Да все возможно! Только надо ли это, вот вопрос. Сам бак порядка 600-800р + кишка с грушей и штуцерами - еще 500-600 + топливный кран внешний-внутренний, могу по каталогу посмотреть сколько стоит, + штуцер на мотор порядка 200р + все это разместить на моторе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Из раздела "безопасность...." цитирую:
"Сегодня около 15.30 Шлиссельбург накрыл шквал с грозой. На волне перевернулся надувной катер. Двух рыболовов спас пассажирский теплоходик."
При выборе плавсредства любая такая инфа поможет начинающим скорректировать их первичные представления о свойствах "непотопляемости и непереворачиваемости" надувных лодок....Впрочем, Июльский шквал с грозой очень опасен на Ладоге для любых лодок, следим за прогнозом....Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Вопрос непотопляемости и непереворачиваемости в основном зависит от прокладки между сидухой и румпелем :cool: . Причем, по опыту, это не всегда зависит от размеров и типа лодки. При отсутстви опыта и могов в легкую можно перевернуть даже посейдоновский пятиметровый Посейдон (прошу проститьза тавтологию), на коем удалось поплавать на Покатушках, отличная лодка :thumbup: :thumbup: ! Причем наличие шквала - необязательно! Вполне может хватить и волнишки от прошедшего буксира или гидроцикла. А выход в Ладогу без баромера + отсутствие наблюдательности - первый шаг к такому исходу... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Маленький и не очень важный вопрос (более актуальный я заслал в эхолоты, но туда как-то редко заходят... типо самореклама вопроса). Друзья подарили сертифицированный двухцветный фонарь на нос катера. В принципе я обходился и без него, но раз уж есть.. Можно его напрямую запитать от 12в-ого выхода Хонды20 или надо через аккум или какой-то транформатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... или надо через аккум или какой-то транформатор?


правильней так - только через аккум и какой-то выпрямитель ... а в остальном - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA,
Спасибо. Я так понимаю, что аккум надо ставить параллельно фонарю? Аккум от эхолота 12в, 7А.ч подойдет? А вот с выпрямителем не понятно. Я так догадываюсь, что это -стабилизатор, ведь ток и так постоянный выдается. Просто он - скачет? Прибор этот должен ведь отвечать каким-то требованиям, так каким? Схемы подключения к боротовй сети в описании фонаря не было, к сож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб,
если на Х20 - есть штатно выпрямитель - то, ток постоянный, и в сумме (в параллель) с аккумулятором (7Ач - не подойдёт, только в теории ну или сааавсем не продолжительное время пока не высохнет, а в жизни- слишком маленькая ёмкость и будет не спастись от перезаряда) - и получится стабилизатор.
Схема бюджетного стабилизатора - найти поиском на мотолодке, да и поискать там-же - допустим "Зарядка аккумулятора от" - решения все просты.
Но питаться нужно от АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, Саша, добрый день и остальным.
Вот только вчера, в Черном задал вопрос человеку, который пришел на СПРУТе - 540 с четырьмя человеками и собакой на борту. Рулить этим катером , сидя на месте, было чрезвычайно трудно из-за НУЛЕВОГО !!!! обзора для шкипера. А вопрос был простой: “Под какие задачи приобреталась эта лодка?” Ответ был немудреный – “Исходя из соображения безопасности!!! для покатушек и рыбалки”.
Мой следующий вопрос- “О какой безопасности вы говорите?” И ответ, достойный помещения во все разделы FAC- “В два метра, когда все / подразумевалось – ЛОХИ, ЧАЙНИКИ И им ПОДОБНЫЕ НЕДОУМКИ / сидят на берегу, я могу свободно выйти в море!!!”
Вот видишь , как сворачивает мозги не очень продуманная и взвешенная пропаганда подобных судов, якобы их безопасности , всепогодности и универсальности…???
А что на самом деле?
А на самом деле – в два метра рыба уже не берет, и в море прутся только либо состаканомволбу, либо просто безбашенные.
Водичку через морду в эту посудину можно получить значительно быстрее и больше, чем в любое , тех же размерений, каютное или НТ –судно.
А получив так или в несколько приемов - несколько сот литров ни о каком!!!! Самоотливе /помпа, как правило, тоже отсутствует / при выходе на глиссер речи уже не идет. И вот тут –то я с тобой полностью согласен, когда ты говоришь об опыте и мозгах. Если их нет, то шкипер только один раз поставивший залитую лодку бортом к волне, благополучно вылетает за борт и … мы становимся читателями подобных публикаций/ о таких случаях пишут , навернов 1 или 2- х % случаев/. Правда, в этой ситуации уже может оказаться и любой другой корпус / жесткий и даже – каютный/. Но опять –таки с небольшой разницей. Если в них ничего не напартачено с блоками плавучести и высотой постановки мотора, то эти корпуса – достаточно легко , даже с воды , можно поставить на ровный киль. Поставить на ровный киль перевернувшуюся надувную лодку даже размеров 330-360 / о больших размерах уже молчу / – одному человеку с воды и даже с другой лодки в волну больше 1,5 метра –НЕРЕАЛЬНО!!!
Поэтому, разговоры о какой-то особой безопасности ПВХ судов, к сожалению, не больше, чем …. /как бы – помягче /, не грамотный маркетинговый ход. Это мое , уже убеждение, основанное на нескольких , к счастью, благополучных исходов / участники делились опытом и вместе анализировали ситуацию/ в подобных случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то написал не красиво - имелось в виду - значение самого тока
В общем - по любому эти самые 12 вольт - надо стабилизировать - а потом запитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, разговоры о какой-то особой безопасности ПВХ судов, к сожалению, не больше, чем ….



ты с чем ПХВ сравниваешь-то? Если с любимым бостонским китобойцем, тогда туда-сюда, а если с Казанками да Прогрессами... да Пеллами Фьорд... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб,
моё "Избранное" - только это 12 Вольт с Т-18 (2т).
Что, там у Х20 - честно не знаю.
.
В.А.,
я думаю, говориться не об особой безопасности - а, о некой "вездеходности" т.е. в повседневной жизни она особо и не нужна - или скажем кому-то вовсе не нужна, но, в управлении (я не приверженец РИБов) - это сочетание жесткого корпуса и надувного баллона - исправляет многие ошибки судоводителя.
Но, всем известно, что ПВХ лодки - это наиболее доступные и мобильные лодки - отсюда и массовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Спрут 540 я бы по размерам сравнил с RYDS каютным.
А говорить о Прогрессах 30-летней давности у которых уже и пенопласт весь высыпался и в клепаные щели пальцы пролезают? :cool:
Можно сопоставить с теми же БИВЕРАМИ, КОЛИБРИ или или аналогичными по размерам Бастерами, Галиями или жесткими Ртутями.
VDA - в данной ситуации, речь только о безопасности мореходства и реальном сравнении этих качеств у одинаковых по размеру типов судов. То что доступно и мобильно - это не обсуждается. Сам только неделю назад обкатал свой комплект ПВХ.
Просто это разные лодки, изначально выполненные под разные задачи. Но практика показывает, что НИЧТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ, даже не приближается по качеству к специально подготовленному.
Как говорят автогонщики: "Есть шины либо летние, либо - зимние. А те, что совсем не получились у нас числятся , как всесезонные!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, добый вечер!
Видишь ли, все здесь зависит от разных факторов, и цена вопроса стит не на последнем месте как правило, для тех, кого цена вопроса не интересует - есть другие общалки... Рядовой потебитель здесь имеет в лучшем случае Казань или Прогресс, так и будем сравнивать по безопастности именно их. Действительно, поставить на ровный киль перевернутую 360 ПВХ в одиночку оЧЧень трудно, но по крайней мере она будет в этом положении на плаву...
А РИБы как и лодки с жестким корпусом бывают разные, вот знакомый тебе 530 Бурик. Пять человек спокойно размещаются НЕ МЕШАЯ шкиперу... Да и помпа присутствует в стандартной комплектациии...

2377_dbwbnh_htm.bb8afb8a1e3b7167d9608bc89f99e479

2377_1tkfsg_htm.f57c912ec07e1d7c36ab4d2d28202980

2377_3hwaxt_htm.8d8e2e9e45938deb89599e81803d5e07

2377_484sgt_htm.aca6c29fe78ef936d2c43fa61ddddc07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 , Саша, приветствую.
Видишь ли, когда 5 лет назад необорудованный корпус Казанки 5м4 стоил 42 тысруб, то по цене она не конкурировала с иномарками. А сейчас, когда за неОЧЕНЬ хорошо сделаный такой же корпус просят уже не меньше 82 тысруб / а нужно еще учесть переделки рулевого, установку комплектации, переделку- подъем транца/, что почти удваивает эти самые 82. То мы и выходим на ценовой диапазон иномарок. :eek:
Поэтому, еще раз повторю, я считаю, что сравнивать вообще - нельзя. :cool: Если брать конкретные модели лодок, то нужно брать, то нужно брать и конкретные кошельки заинтересованных лиц, а это априори - некорректно. :cool:
И возвращаясь ко вчерашнему дню. Когда владелец Спрута увидел наш багаж из К5м4, то он очень долго чесал репу, :eek: как это могло поместиться в лодке,которая короче почти на метр и уже, помимо 4 -х человек/ мы подвозили двоих с багажом/ . А у них 1 рыбящик на всех , палатка и спальные принадлежности - и уже целая гора перед шкипером.
Вывод прост - Это лодки выходного дня, а не крейсера для полноценной, автономной рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, если не забуду, спрошу как они ходили из горда на Валаам и сколько барахла и где размещалось, где то у РИБ-мастера есть фотки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...