Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

СМБ
1:100 - это по требованию "зеленых". Производители под давлением "Гринписа" стали указывать пониженную пропорцию, жертвуя долговечностью двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matec
Весь вопрос в том, как планируется использовать движок. Если как основной - большой разницы между 2и 4т здесь нет и зачем тратить лишние деньги, если как исключительно троллинговый - вполне ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто подскажет, я запамятовал, что входит в обязательный набор судового снабжения для моторной лодки, а именно:
1. Спасжилеты (на всех).
2. Черпак
3. Аптечка
4. Конец Александрова
5. Якорь
.......
.......
.......
Кто добавит?
Буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!
Уже вывесил в "снаряжении", но решил продублировать здесь:
Кто нить видел насос "Bravo BST 12 HPP SuperTurbo" дешевле 4800 руб. (по этой цене видел сам).
Заранее благодарю.
Фото насосика:

2356_rz3l4x_htm.dd2d367e2c8452960786c907ba5a7dab

2356_0uhh0a_htm.c09c36469c376e390804ec82592b8fa0

2356_fa4m9r_htm.2153685d0c58566896132e55ee2959ea

2356_efsh20_htm.8017d3c02f10d794f27c89cbbf9cd67d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!
Уже вывесил в "снаряжении", но решил продублировать здесь:
Кто нить видел насос "Bravo BST 12 HPP SuperTurbo" дешевле 4800 руб. (по этой цене видел сам).
Заранее благодарю.
Фото насосика:


Ты бери скорей.А то и за эту цену не найдещь.На них спрос и очень большой.Я вообще купил за 5500.И не жалею ни грамма.Пусть переплатил, зато он себя уже оправдал с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Александр, подскажите, что делать? у меня хонда 20 под дистанцию. брал зимой б/у. во время работы на самых малых оборотах (скорость 3,8-4 км/час), время от времени даёт зуммер о перегреве. глушу, тут же завожу и всё нормально. через некоторое время опять тоже самое. при 5 км/час всё нормально. попробовал подогнуть термостат - результат нулевой. один спец сказал, что в принципе термостат можно ваще выкинуть, ничё плохого не произойдёт (правильно ли это?). или сдёрнуть разъём с термодатчика (это при условии, что перегрева нет, а просто датчик глючит). можно ли так сделать? или ещё где копнуть? :biggrin:
заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто подскажет, я запамятовал, что входит в обязательный набор судового снабжения для моторной лодки



1. Фонарь
2. Фальшфейер - два штука
3. Сигнальные ракеты красные - три штука (у меня нет)
4. Жилет - на каждого - желательно оранжевый с подголовником (у меня камуфляжный цвет, но с подголовником)
5. Конец Александрова
6 .Черпак
7. Брезент (у меня кошма)
8. Якорь
9. Якорный канат
10. Швартовно-буксирный канат
11. Весла - два штука
12. Мед. аптечка (из машины беру)
13. Рем. аптечка
14. Регистрационные номера - два штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!
Подскажите пож-та, где можно в Питере приобрести ТРАНЕЦ на резиновую лодку МУРЕНА??????
В надежде на любую информацию/подсказку ))))
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расторгуев
Вообще то мы занимаемся моторами Mercury.
Попробую помочь. Посмотри, на холстых водичка нормально бежит из прогретого двигателя или еле-еле. Если последнее - попал на замену крыльчатки... Если двигатель эксплуатируется только в теплое время - термостат можно снять, ничего страшного. А вот разъем с датчика - снимать не следует, можно здорово попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

denise
позвони сюда - там все раскажут
http://ciclon.ru/contacts.html
ракеты и фальшфейер имеет ограниченный срок годности - так что надо брать свижими :)
стоимость ракеты РОК вроде 400 рублей, фальшфейер в районе того же) срок годности пять лет)
тем более штраф за отсутствие - 300-500 рублей, так что вполне окупают себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!
Уже вывесил в "снаряжении", но решил продублировать здесь:
Кто нить видел насос "Bravo BST 12 HPP SuperTurbo" дешевле 4800 руб. (по этой цене видел сам).
Заранее благодарю.
Фото насосика:


сам брал около 4000 а в прошлые выхи был на Юноне на тКазакова. так там за 3500 или 3800 продается. лети, хватай, их как горячие пирожки расхватывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить по поводу транца на ПВХ лодку Мурена на Бергольц 40-смысла нет. Одно время на пробу запустили -сейчас нет.На Кондрашке видел-умельцы торговали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Если ты про Badger, то там все как обычно - на сайте он в наличии, по тел. - заказ на Август (хорошо, хоть не на Декабрь)
Sid
Спасибо, сегодня заеду на Юнону, может и найду. А где, если не секрет, брал за 4 тыр.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Спасибо, сегодня заеду на Юнону, может и найду. А где, если не секрет, брал за 4 тыр.?


в Настоящей рыбалке на Кондратьевском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Badger, все верно.Нужно ждать, и не известно будут-ли. А вот про ценник на Юноне.......... Вы господа не путаете-ли BST ( Браво супертурбо) с просто Браво? Когда искал себе насос, только в одном магазине толково ответили про эти насосы. В остальных даже понятия не имеют, что между этими насосами есть различие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Badger, все верно.Нужно ждать, и не известно будут-ли. А вот про ценник на Юноне.......... Вы господа не путаете-ли BST ( Браво супертурбо) с просто Браво? Когда искал себе насос, только в одном магазине толково ответили про эти насосы. В остальных даже понятия не имеют, что между этими насосами есть различие.


нет, не путаю Точно стоял Браво BST 12 SuperTurbo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай бог если так.
А ведь ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!! этот насос, согласитесь мужики!!!!!!!!!!!!!!!!


Рельно - Вещь!
сначала маслал насосом - вспотеешь пока накачаешь лодку, а сейчас - ПЕСНЯ - 15 минут - лодка готова и только удовольствие от процесса получаешь. причем, ногами такое давление закачать не получается.
Реально вещь. Берите - не пожалеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Петр
Тогда еще пару вопросов про "мегавещь":
1. -У меня аккума 7А, для эха хватает дней на ... (если чессно, не знаю на сколько, ни разу не удалось разрядить, но на 3 суток точно). Можно ли воспользоваться сим девайсом, кто-нить из Вас пробовал, или все же лучше от автомобиля?
2. В "Рыбачьте с нами" - там где нашел насос, сказали, что гарантия 6 мес., а в инстр. к нему - 2 года, у Вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запитываюсь от машины.А по поводу гарантии-ничего не могу сказать.Если честно, даже не задавался этим вопросом.Не дай бог сломается,то можно и за деньги починить, не убудет.Насколько понял, уже прикупил? Если так-то поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всезнающий и всеведающий, технически образованный народ!
У меня возникла маленькая проблема..Может подскажете ,но плиз поподробнее .По жизни в технике я ламерообразный юзер..могу что-нибудь напортачить..А не хотелось бы...На яхте обнаружил по виду новую Хонду десятку..Необходимо взять ее на выход ,но не знаю.
1 Есть ли там масло
2Как это проверить в яхтклубе (повесить не на что)
3 Какие шаги необходимы ,чтобы с полной уверенностью я мог сказать себе ,что мотор в порядке ,без поездки к спецам..
Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
я не про Баджер. Насосы Bravo 12 PST есть, знаю где, просто тут рекламировать ничего нельзя. Аккумулятора 7Ач хватает максимум на пару накачек лодки размера 360 с бортом 45 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Denis.]
я не про Баджер. Насосы Bravo 12 PST есть, знаю где, просто тут рекламировать ничего нельзя.
Denis
Если вас не затруднит можно адресок где они продаються на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Петр
Тогда еще пару вопросов про "мегавещь":
1. -У меня аккума 7А, для эха хватает дней на ... (если чессно, не знаю на сколько, ни разу не удалось разрядить, но на 3 суток точно). Можно ли воспользоваться сим девайсом, кто-нить из Вас пробовал, или все же лучше от автомобиля?
2. В "Рыбачьте с нами" - там где нашел насос, сказали, что гарантия 6 мес., а в инстр. к нему - 2 года, у Вас как?


присоединяюсь к мнению Петра. у меня все абсолютно аналогично.
запитываться от акб эхолота... - без комментариев. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...