Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Dragon Storm
Миш, если у вас есть, то тогда я может к вам заеду. Правда тоже не удобно к вам, но свеча мне не к спеху. Так на всяк случай. А вот шпонок запасных нет. Только ведь к вам опасно заезжать, опять какой-нибудь воблер приспичит взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.
Дайте кто-нибудь ссылочки на конторы, занимающиеся пластиковыми лодками.А то что-то не могу найти ничего интересного.Хочу найти что-нибудь порядка 3500-400, с глиссирующими обводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skier и В.А.

Quicksilver 460 Cruiser чем плох ? ну окромя отсутсвия встроеного большого бака приборов и прочих мелочей, на мотолодке про него читал, вобщеммто и хочу что-то похожее но с меньшим ко-вом багов с завода.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster
Видел такой один раз,когда на Франкарди стоял. С виду катерок симпатичный.Каюта хорошее дело. Насчет мореходных характеристик ничего не могу сказать, не катался. Для Ладоги маловат, если далеко от берега отходить. Так если внешне, то узкое лобовое стекло, с тентом неудобно будет ходить в дождь. Дворник бы тоже не помешал. Для дальних переходов с ночевками лучше какой нибудь хард-топ или кабин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, просветите, какую лодку выбрать Скай БОТ 360RC или Антей 360.
В основном будет использоваться на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, свершилось.
В начале мая поднимал тему о том, что специально выбирал лодку для перевозки в машине и искал соответствующий мотор.
Наконец полностью укомплектовался и точно могу сказать, что пять человек, с кемпинговой большой палаткой, спальниками, надувными матрацами, вещами, продуктами, снастями, причендалами, а так же:
Лодка ФЛАГМАН-350
и
мотор Yamaha-5
помещаются в пикап Опель-Вектра без бокса на крыше и без проблем едут за 200 с лишним километров и обратно без напряга.
Я своим выбором доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksei71
В таких размерениях лучше будет СкайБот...
ua1ati
Поздравляю, давай с нами на покатушки, попробуешь, погоняешь, моторчики другие посмотришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Народ help, нужен мастер по ремонту моторов suzuki. У меня 2,2 схватил клина, может кто подскажет к кому обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster, практика показывает, что каютный вариант начинается с длины катера 5 , 11 / это Москва-2/. Более мелкие варианты приспособлены только для ДВУХ некрупных до 170 см и нетяжелых до 75 кг человек. Каюта напоминает собачью будку :)
HT вариант для такой длины уже лучше.
Квиксильверы у нас мало кто катал, не пользуются особым спросом, значительно более популярны от RYDS 480 до 560 - они мореходнее РТУТИ и больше приспособлены под рыбалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить надувную лодку 330см. Кроме Корсара и Мнева ничего не знаю. Поделитесь опытом использования оных или может надо на что-то другое обратить внимание. Длину выбирал исходя из соотношения места в лодке и ее веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasil
По доставке и растаможке информация следующая:
доставка: все что входит в 20фут контейнер стоит 2000юсд максимум.
все что более - от 4-х до 7 тыщ. в зависимости от корабля. (Я интересовался длиной 6,5-7метров.)
Растаможка - 30%. Цена определяется по каталогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, просветите, какую лодку выбрать Скай БОТ 360RC или Антей 360.
В основном будет использоваться на Ладоге.


про Антей ничего незнаю, на Скайботе 360 катался под Ямахой 15 лс вдвоем (100+110) + 10 кг вещей. Лодка мореходнее обычных ПХВ, на глиссер выходит тяжелее, но выходит, крейсерская скорость вдвоем по небольшой ряби 35-38 кмч.

Пластиковое днище требует аккуратного обращения. Также следует продумать размещение и закрепление вещей внутри, так как кокпит не блещет размерами, хотя и глубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа специалисты. Мотор Mercury 15, при минимальных оборотах скорость по GPS около 4.8. Хотелось бы снизить до 3-х. Чем добиться? Не хочется делать навороты. Регулировка карбюратора поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
1 какой винт ?
2. подсос завернут до упора вправо ?

у меня 15ха на 9х9 винте скорость 2.8км на минималке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Большое спасибо за ссылку! Один из моих основных,как раз Мерк пятнаха...Сделал все ,как рекомендовано...И так -то был ..сонет..А таперича-просто песня..А то механикам по пятьсот-куску за осмотр-теперь жаба душить будет..Просто в душе поэт :) ...Ну типа не технарь..Еще раз -большое русское мерси :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
"Сделал все ,как рекомендовано..." ©
Только что? Быстро.
Там еще существует тонкая настройка карба, после всех болтиков, которые можно крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь на покатушки то собирается? Волга, рыбалка, сервис моторов и лодок и концерт с фейерверком... Да и погонять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Там еще существует тонкая настройка карба, после всех болтиков, которые можно крутить.



Ну, скажем так, для тонкой настройки карба да и зажигания к тому ж нужен стенд... 48кБаксов, всего ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Валерий ! А может у Вас в заднем кармане :) волшебная ссылочка найдется? У меня все под рукой..Правда,желательно с картинками...туповат..однако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miasoВинт тот же 9х9,подсосом можно сделать только больше.



У подсоса 2е степени свободы. Переспрашиваю потому как у меня знакомый ходил с вывернутым и только вынимал и заправлял его. Я говорю, ты стрелки видишь. На что он только пожал плечами и сказал что он делал все как в машине :)

Если это не этот случай, то конечно надо винтики крутить, но я бы сразу и тахометр взял в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам Tohatsu
Пробовал ли кто нибудь смешивать масло в пропорции 1:100, по паспорту 50:1, но хорошие масла вроде позволяют меньше масла ложить?
Если кто пробовал, отпишитесь плз. Какое масло и результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val b58 извините ,что занимаю Ваше драгоценное время,но после настройки Мерка возник следующий вопрос....Хонда 4хтактник (вроде они все четырешки) 5 сил....Очень громко работает. Громче Мерка пятнахи..Оба с нуля..И заводится с очень резкого рывка и обыкновенно не с первого.Сейчас на стенде просто ужаснулся :eek: ...Мерк-тихонечко-пых-пых-пых ,а Хонда- Пых-тах-тах- р-р- тах :) Можа чего подскажете? Только плиз без спецтерминологии..Лучше бы как в первый раз..С картинками..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Я пробовал и 1:50 и 1:100
Потом где то вычитал, что 1:100 - это для движения на малых оборотах, чтоб свечки не загаживались.
А в сервисе по телефону ответили, что нужно мешать 1:50.
Субъективное ощущение, что 1:100 - как то ровнее работает. Может свечки не закидывает маслом? Я не разбирался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМБ
Я пробовал и 1:50 и 1:100
Потом где то вычитал, что 1:100 - это для движения на малых оборотах, чтоб свечки не загаживались.
А в сервисе по телефону ответили, что нужно мешать 1:50.
Субъективное ощущение, что 1:100 - как то ровнее работает. Может свечки не закидывает маслом? Я не разбирался


А масло какое использовал? Или без разницы, лишь бы tcw3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
5-ка Хонда одноцилиндровый двигатель и будет его "колбасить " всегда сильнее чем двухцилиндровый. А вообще у меня была пятерка и проблем с ней было вагон (мелких, но много), как оказалось, по ней очень плохая статистика неисправностей, считается неудачной моделью у Хонды. А Мерк 15-ка вообще тихий среди двух тактников, как мне кажется, во всяком случае моя 15-ка Сузука посильнее тарахтит :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже обратил внимание, что при количестве масла меньше 1:50 мерк 15 субъективно лучше работает)
дело в том, что я обычно за рыбалку бак не выкатываю - перед следующей рыбалкой бензу и масло доливаю "на глазок" исходя из пропорции 1:50 - естественно не всегда получается нужная пропорция (по принципу "плюс" - "минус" не критично)+масло размешивается в баке не равномерно вот и получается пропорция между 1:50 и 1:100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось-бы послушать мнение пользователей лодк с аэрдек. Плюсы-минусы.Желательно аргументированные.Заранее спасибо.Да , чуть не забыл.Все равно последуют эти вопросы.Использование-внутренние озера, береговая зона Ладоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
спасибо за приглашение. Любимая работа не дает передохнуть :(

bokoплав
При заводе после длит. перерыва первые 1-2а раза можно не дергать. Все равно не заведется. Просто потянуть плавно за веревку. Карбюратор заполнить и потом уже дергать.



Помоему 100 раз уже тут писали масло льется в бензин в зависимости от режима движения. Троллим, льем 1 к 100, гоняем льем 1 к 50. Если бы в инструкции к мотору у меня было 1 к 50 я бы НИКОГДА не залил 1 к 100. Копеечная экономия, а потом сколько геморою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
По Хонде 5 если коротко, смирись, одно, да и двух-цилиндровый четырехтактник - нонсенс в технике созданный в угоду "зеленым", а Хонда 5 - самая неудачная Хонда...

Петр
Осовной плюс аирдек - некоторое удобство сборки лодки.
Недостатки - потеря жесткости лодки и, как следствие, некоторая потеря максимальной скорости по отношению к жесткому настилу, низкая надежность - легко пробивается напимер крючком, протирается на стыке баллон-настил песком... Правда последнее лечится дополнительным настилом из линолиума или ковролина. Если говорить о Баджере - проблема решается преобретением и жесткого настила и аирдек. Первый используется на серьезных водоемах, второй - при коротких выездах в одиночку....
Есть еще альтернатива аирдек - надувное днище. Примеры - Солар, Ротан, Флагман... Там используется сложное дно низкого давления, что несколько повышает надежность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...