Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, b58, Val
Ребята, спасибо за отзывчивость. Я ему передал все ваши мысли по поводу этой модели и магазина, где она продается. Похоже, он уже определился и будет искать другую модель (не паленую). За ссылки - респект :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :biggrin:
Тут посятила меня мысль получить прова на управление лодки с мотором.
Подскажите куда пойти и насколько это гиморойно и дорого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здавал в Новой Ладоге весной, стоило 6400 и шесть недель обучение. В Питере есть на фонтанке, адрес не помню :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здавал в Новой Ладоге весной, стоило 6400 и шесть недель обучение. В Питере есть на фонтанке, адрес не помню



Питерский Гимс Фонтанка 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, дорожил на Ладоге в устье реки Волхов. Так как был воскресный день, лодок на воде было больше обычного. Обратил внимание, что каждая вторая ПВХашка троллит под Сузукой-6-4т. Меркури-15 не видел ни одного. Видел пару ЯМ-15, ТОХ-9.8, и всяких разных. Похоже, что С-6-4т становится, у нас в Питере массовым мотором при тролле. на ПВХ.
Сам, не давно продал С-6 и взял Т-9.8, но мера была вынужднная, так как С-6 на Каймане-330 двух чел. 90+100 на глис не выводила, а была нужна скорость. При срвнении могу сказать, что 2Т. дают приемущество на МАХ. оборотах, но на тролле 4т. вне конкуренции. Для примера тролить на 2т. моторе все равно что, управлять культеватором "Крот", а на 4т. как на автомобиле.
Удивила увиденная на воде лодка БЕРКУТ-360 от ПОСЕЙДОНА, под Сузукой-6-4т. уверенно выводила на глис. двух чел. на вид кг. по 75 каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу немного добавить к нижесказанному.
Ловили вместе с Евгением (Евгением- М) с одной лодки.Чистого времени в движении с 9.30 до 17.00 с перерывом на обед (30 мин.когда стоял мотор).Так вот было съедено не более 2.2 литра бензина. за 7 часов тролинга с переходами.
Во истину говорю вам,питается святым духом иСОВЕРШЕННО не дымит. :thumbup: ни при каком ветре и скорости.

Мотор для тех, кто любит вечером усугубить,а утром потролить. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Из списка усугубляющих,я себя исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож-та , где в Спб можно купить клапан вентиляции топливного бака(стационарного). Тот, который у меня стоит, пропускает воду...
Хотелось бы, так сказать односторонний (в смысле в одну сорону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос такого плана. Живу на Петроградке.
Надо для проверке спустить ПВХ надувную лодку на воду (для проверки, обкатки)
Кто может подсказать место, чтобы вечерком спокойно надуть лодку спустить на воду покататься и собрать. Желательно без дополнительных денежных затрат :cool:
Александр, можно это сделать во Франкарди, где были обкатушки бесплатно или они как не членам их стоянки прайс выкатят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati , во Франкарди забесплано не получится :(
Но если ты поедешь от Черной речь под Ушаковской развязкой и повернешь НАЛЕВА в сторону Франкарди, но , не доезжая, то на это дорожке можно оставит машину и надуться. Там есть место, где народ спускается забесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, по объективным причинам, проблематично получить права на управление лодкой с бензиновым мотором, а купить их я не могу по морально-этическим соображениям. На лодки же с электромоторами (хоть на них права и нужны) ГИМС внимания почти не обращает. Единственный недостаток электромоторов - малый запас хода, и недостаточная мощность моторов.
Мой сосед, новый русский, подарил мне неработающий электрогенератор ЯМАХА (отличающийся очень высокой экономичностью), и дал в аренду два электромотора, которыми он в последнее время не пользуется, потому, что на его новом семиметровом катере есть стационарный электромотор спереди.
Другой мой хороший друг, не новый русский, а потомственный преподаватель университета, интеллигент в четвертом поколении, хоть и выглядит как юродивый, но дело свое знает туго. Он мне починил электрогенератор, и заодно сделал преобразователь на 12 вольт, специально для этих электромоторов. Транец на мой «Нырок» с жестким полом и усиленным полосками ПВХ корпусом я изобрел и создал сам из алюминиевых реек и пластиковой доски.
Теперь в моем распоряжении прекрасная лодка со спаркой из двух электромоторов, способная развивать скорость до 15 км/час, стоившая мне совсем недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бокоплавчик.
Наивный :) .
Нырок с двумя электромоторами и бензогенератором это дааааа..... .
Я думаю,что ГИМС забудет обовсем,только чтобы занести в свой актив такой девайс.Ты будешь смотреться ,как жирный фазан ,среди воробьев.
Не обижайся,но пока трудно пройти мимо такого.

У меня валяется Нырок 41,интересно куда там можно поставить генератор?Собственное тело с трудом помешалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ь58.
Да они там все отмороженные,мыслят,квадратно,и прямоугольно.Что такое нестандарт даже не догадываются.
У нас работают немцы и французы (ставят оборудование),как дети честное слово,хотя русскую любят,а понимания нашего менталитета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati В мае, спускал лодку ПВХ и обкатывал мотор на стоянке Франкарди. Денег за лодку ПВХ не брали, только нужно зарание договориться с директором стоянки. После обкатки, там же, можно сделать ТО мотора, но ценник не гуманный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Вот телефон начальника яхт-клуба Франкарди 8-901-306-33-82
Звать Алексей Владимирвич, мужик очень адекватный, с надувнух за спуск денег обычно не берет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati При себе нужно иметь права и судовой билет, а так же всю комплектацию по судовому. Водная милиция, базирующаяся не подалеку, запросто может проверить. У меня проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригнали из за бугра Тохатсу-18-4 такта, новый, но нет руководства по эксплуатации на руском.Пдскажите где можно достать, или может у кого есть такой мотор.Буду очень признателен.И ещё вопрос у меня Фрегат-350F. И меня немножко напугали сказали, что надо ещё транец наклеивать.В магазе сказали нечего страшного по пспорту мотор 15-18 л/c. Мой тел.997-32-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецы!
Хочу поменять катер для троллинга: желание без каюты, для волны, 5-6 м. Что посоветуете оптимального цена/кач-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
а если чисто для троллинга, почему без каюты? Walk Around имхо самое то под такое дело, широты у нас не Кипрские, увы...
пластик или люмень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
имхо :cool: хреновый из риба троллинговый кораблик. места нет, борта резиновые, прикручивание любой ерунды к борту вырастает в целую инженерную задачу :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

PS или ты так это написал, чтобы оживить разговор? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Ну, ну в 530 и места нет? Да и крепят ребята из MG все эти троллиговые приблуды, вопос ведь не стоит - взять РИБ в полной комплектации и делать и него троллинговый катер, РИБ надо брать пустой и ставить то, что необходимо...
ЗЫ Скучно что то стало...

2307_vot4ts_htm.a912e267d195aa78b0e534f960e02c0b

2307_eoh6tj_htm.d41832431892e5d3e24b9c05970737b6

2307_zk7zmg_htm.1924d23e17e8edf761b3642a029bbb8b

2307_g22n7n_htm.1e915894079d6efdbf7cccb79cfce6f9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58, Саша, доброе утро и остальным. Все познается в сравнении, особенно хорошовсе прочувствуется, когда корпуса стоят рядом.
И на одинаковых корпусах / к примеру 530 / команда из трех человек укладывается спать :)
Сразу становится ясно, реально заточить под аналогичный троллинг РиБ или нет. У нас же большинство подобных инсталяций делается очень далекими от реальной рыбалки людьми :cool:
РиБ - это покатушки одного дня. На воде нужно думать и о полноценном отдыхе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Может немного не в тему, но кто может дать ссылку на предмет приобретения прицепа для ПВХ лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
И тебе утро доброе. На счет ночевки у нас разные подхды, я предпочитаю на берегу, так что этот вопрос снимается... Что до сборки нормального судна под собственные задачи, соласись, что в большей мере это зависит от заказчка... , а готовое - оЧЧЧень часто оказывается мягко сказать несовсем тем, что требовалось... У РИБ-мастера с этим вопросом проще, есть корпус и его одевают под определенные задачи. Вечером фотки поищу - выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Гошарий
Ну, ну в 530 и места нет?



есть. но мало. могло бы быть существенно больше...


Да и крепят ребята из MG все эти троллиговые приблуды, вопос ведь не стоит - взять РИБ в полной комплектации и делать и него троллинговый катер, РИБ надо брать пустой и ставить то, что необходимо...



если то что на картинке - имхо это для тех, кто хочет поиграть в троллинг


ЗЫ Скучно что то стало...


вот с этого и надо было начинать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
попробуй изучить ентот ресурс тынц
Сам не так давно стоял перед выбором (ЛАВ ...014 тынц или МС 500 тынц), но я искал с учетом смены презика на кастрюлю, поэтому твой выбор может быть иным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ дайте дельный совет!
Товарищ хочет купть и поставить на своего каймана 330 мотор evinrude 20 сил, я ему говорю что вроде разрешено 15, а он говорит что похер, нормально будет летать... Говоря проще к каким последствиям это может привести ??? И за одно...чё это за мотор такой, нигде не могу найти описаний...
P.S. Лодка не новая...кажись 2000г.
Заранее пасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Привет! На самом деле все ой как не просто... "Выбор" это состояние души :) . На тот момент я планировал прицепить покупку к фокусу, а в след. сезоне ПВХ сменить на "казан", в ходе изучения на всякого рода ресурсах + и - люминевых плавсредств "казан" уступил место известному финскому производителю ;) Теперь доходчиво пытюсь объяснить своей второй половине, что дизель 3.2л это гораздо правильнее чем бензин 3.0, пока че то не верит :(
Если серьезно, то выбор пал именно на ЛАВ, хотя при его длине места в гараже остается всего 7см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
я заказывал ЛАВ-14 укороченный на 40 см, в гараж лезет изюмительно, известная тебе лодка стоИт ок. заказывал в сильвере, была самая интересная цена...

PS дизель рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гошарий
Наверное, именно такой ЛАВ и буду брать. Но до зимы обещал супруге "не рыпаться" :eek: . Теперь как пингвин жду наступления холодов, чтоб начать апгрейт "движимого" и "сезонно движимого" имущества.
P.S. На этих выхах на СБЛО вроде по рыбалке было очень и очень не плохо (приехал оттуда товарисч - турист, если интересно - чиркану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...