Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

chok2
Например поискать в техноспортцентре на Софийской. Стоимость этого гвоздикка тебя неприятно удивит... 4494078 4492105 7088963
srgspb
Без тахометра покупать некопеешный винт - напрасная трата денег, например установка винта более скоростного, на шаг больше, может не дать нужного эффекта, двигатель будет недкручивать и все. Ватрушку катать проще на штатном или даже на грузовом винте, а лучше на четырех-лопастном, лодка с грузом на веревке может просто на глисс не выйти, особенно с непривычки.
По обкатке. Поцесс это не только обкатки двигателя на холостых, а и обкатки редуктора, причем и то и другое обкатывается на переменных нагрузках, вобщем - смотри инструкцию на мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777
В "Я-к профсоюзов" справа от въезда холодный эллинг, на нем надпись "Меркури", спроси Николая Федорова.
А что-это "Я-к профсоюзов"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Я уже как-то спрашивал, по-моему, про ссылки и картинки, но ясности не наступило. Может кто подскажет - есть Х20 румпельная и набор "все для переделки его под дистанцию" . Продавец-финн дал все - по его словам. Но все в отдельных запаяных пакетиках - шайбочки, гаечки, какие-то зажимы, наконечники, кронштейны и т.п. Рисунка нет. Руль, машинка, тросы - с этим разберусь, скорее всего, да ставить буду не в Питере, но вот что и куда надо ставить под колпаком - не понимаю. Вчера была последняя подрумпельная рыбалка. Через неделю еду в Тверскую, буду ставить на Обь, поэтому времени немного, к сожалению. Мотор в машине, набор тоже. Может кто знает - где найти человечка, который бы открыл капот, посмотрел на деталюшки и хотя бы сказал - что куда ставить. Может мастерскую какую знаете или просто знающего человека? Я конечно рыпнусь в Хонду-центр, но, боюсь, такую нерегламентную работу выполнять не будут. А? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chok2
Ничего хитрого в этом" гвоздике" нет,хотя обычный гвоздь не подойдет,слишком мягкий,погнешь.
Если не ошибаюсь,отверстия там милиметров 8 в диаметре.Если так,то обычный болт М-8 с НЕПОЛНОЙ резьбой из нержавейки подойдет на ура.Взять его можно в маг Метизы.Стоит он рублей 12,да еще гаечку со фторопластом.Навернул и забыл.
Совет.Крепеж из нержавейки нужно спрашивать у продавцов,обычно он теряется на фоне оцинкованного,можно не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Тут смотри http://www.megazip.ru/outboard/yamaha/m98/182-3126.html
chok2
В гвоздике нет ничего сложного, подойдет и нержавейка, только вместо или вместе с гаечкой я поставил бы еще и шплинт, вибрации там все же большие, спокойнее будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько важно расстояние от кавитационной плиты мотора до днища лодки? На что влияет на скорость или выход на глисс?
Вот например 5 сантиметров это нормально? или лучше подгонять до 1-2 см? Или я даже слышал что надо вровень ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша,СПб
Разница есть, но принцип примерно везе одинаков. Поищи каталог именно для хонды, там будет все в деталях....
Карелл
Расстояние от днища до антикавитационной плиты влияют большей частью на скорость. Поднимая двигатель можно получить дополнительно несколько км/ч. Но это как всегда компромис, сильно задарв мотор можно получить подхват воздуха в повороте, да и при движении, так что все достатчно индивидуально для каждой конкретной лодки и степени ее загрузки. Например для Каймана N330-360 рекомендую 0-2,5см, при М15, с тем же двидком, но на Каймане N300-330S, двжок начинает подхватывать в повороте уже при расстоянии менее 2,5см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stringer777
А что-это "Я-к профсоюзов"???




Это - бывший Центральный яхт-клуб ДСО "Труд" (Петровская коса д.9), где ваш покорный слуга штурмовал олимпийский высоты на олимпийских классах килевых яхт, а ныне базируется знатные водномоторники из ДСО "Трудовые резервы" оно же "Юность России"... короче те люди, о которых обычно предупреждают родители ;) . В общем ниже м.с.м.к. просто никого нет. :biggrin: При этом не в падлу помочь любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите, плиз.
Хочу лодку ПВХ 360-380 с мотором. Выбираю долго, поэтому уже запутался в производителях и моделях. По мотору - нужен двухтактник "пятнашка", нравятся "Мерк" и "Ямаха".
По лодкам - из наших нравится "Антей" от "Посейдона", "Баджер спорт лайн 390" и "Ниссамаран Торнадо 380".
Какие будут мнения у зала? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, удостоверение (права) нужно получать на все моторы любой мощности или есть какое-либо исключение для маломощных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Черт знает каким путем,попали ко мне в руки 8-мь новых свечек NGK CR4HSB.Отдам в хорошие руки.Это кажись от маленьких Хонд.
Модераторы: погодите бдительность проявлять, вдруг кого выручу,а кто-то меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58,
Спасибо, попробую по Инету полазить в поисках каталога для Хонды, но, блин, тормозит он у меня жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58,
Cаша, добрый день и остальным. Поработал намедни папарацци:
Вот так выглядит лодка, если
-нет номера :mad:
- наверняка, нет прав :mad:
-чел плохо представляет себе, что не нужно делать на воде :thumbdown:

2257_bf14s5_htm.81b86e6dd94b05d745208c9612a63563

2257_lnbs7m_htm.95d7db0c1c7e22bb55c4ae83ef94420c

2257_9qn2u3_htm.c4063dba8fcabb31e48679a02f5f5255

2257_h5n0im_htm.1de2f2cfbbfdc805f905d6036071e3a3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотор-то - ну совсем как у меня...
Позвонил в два "сервиса". В одном вопрос про дистанцию вызвал замешательство и молчание, а на Робеспьера спросили - "А зачем вам вообще дистанция?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, привет!
В продолжение, похоже и с мозгами не все в порядке...

zerg
Шутка юмора в том, что чел очень четко показывает, что не надо делать на воде... прям по пунктам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутка юмора в том, что чел очень четко показывает, что не надо делать на воде... прям по пунктам....




ну что же... спасибо за полный и исчерпывающий ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seawolf
По моему мнению:
1. Мотор Меркури
2. Лодка Баджер.
Я бы не брал Ниссан, несмотря на то, что лодки склеены очень хорошо, материал и комплектность отличные, по отзывам, очень неважно выходят на глиссер, что при 15 силах на транце и данном размере имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to sazon:
Спасибо, если честно, то этот вариант и мне кажется оптимальным. Просто был на Бот-Шоу 2007 и понравился "Антей". А у "Ниссамарана" комплектация богаче.... Вот и заменьжевался. У друга "баджер"360, доволен, как паровоз, уже два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА Добрый вечер.
Мотор обрыбил. Ездил на десять дней на реку Желча, Пск. обл.
По мотору выйграл в скорости и мобильности. 14км. до Чудского пролетал за 25мин., но проиграл в комфорте. После 4т. Сузы, дорожить на 2т. Тохе, совсем не то. Обороты Х.Х. так под себя выставить и не смог, делаеш чуть меньше. мотор колбасит, чуть больше , минимальная скорость возрастает до 5км/ч. Оптимальной настройки так и не подобрал. Может, что подскажеш?

P.S. По поводу снятия с учета. Приехать в ГИМС, с судовым и паспортом, написать заявление о сняти с учета, мотор снимут и сделают отметку в билете. Ни чего сложного. А почему продаеш пятнаху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Евгений.
Да пока конкретно не решил.Но видимо придется.
Я от шестерки в восторге.Работает,как часы в любом режиме.Питается святым духом.С пятнашкой у меня выработался рефлекс,периодически поднимать бак ,проверяя остаток.Похоже с шестеркой он скоро исчезнет.Сын против продажы,ему пока хочется повыделываться,так что 50 х 50.
Если соберешься на Ладогу звони,с удовольствием составлю компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите !
На мотор Салют 2Э где можно купить з\ч и вообще на каком бензине и масле надо его эксплуатировать? Может кто знает или помнит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miklfd, в Апрахе есть з/ч к Салюту, В СПОРТе нету.
У меня есть парочка таких (спасибо Леше,СПб), даже взбивал одним воду в бочке в выходные :)
Масло к нему купил Mannol outboard 2T, думаю хуже ему не будет. Бензин 80-й (или 76). В редуктор зали BP GL5 синтетику :biggrin: , просто банка есть, все равно девать ее некуда.
А чего к нему надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg, доброе утро и остальным. Извини, вчера был занят...
Фото сделано во время обгона данного девайса на Новоладожском канале в районе Черного.
-мужик стартанул с этого берега не посмотрев :mad: ни в одну сторонуи никого не пропустил :mad: , в итоге еле разошлись с ним и со встречной лодкой :mad:
-без спасжилета :thumbdown:
- лодка без номеров :thumbdown:
- носовая загрузка :thumbdown: - брызги от форштевня :thumbdown: и НИКАЯ!!! :thumbdown: управляемость, постоянно подруливал :( . Может быть это только для РОТАНА? :cool:
- передвижение не "по своей стороне" :thumbdown: в канале , ну и не знает , что такое обгон на воде :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые В.А. и b58

zerg
Шутка юмора в том, что чел очень четко показывает, что не надо делать на воде... прям по пунктам....
[

А все-таки, что там еще кроме номеров и жилета???
(ну не все особо сообразительные - кто нибудь не повторит ошибки :biggrin: :thumbup: )

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seawolf
Вообще то неполхо было заявить о целях использования данного комплекта...


Согласен, заявляю - троллинг и кастинг на различных водных объектах нашего региона, включая Ладогу, Онегу и Финзалив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорожить на 2т. Тохе, совсем не то. Обороты Х.Х. так под себя выставить и не смог, делаеш чуть меньше. мотор колбасит, чуть больше , минимальная скорость возрастает до 5км/ч. Оптимальной настройки так и не подобрал.



У меня Тоха 9,8 2т. Предыдущий мотор был Ямаха 4 лс 4 т. Наслаждаюсь скоростью, но в тролинге есть один минус - подванивает при троле по ветру - приходится подбирать направления...
На холостых работает очень хорошо, но я румпель не на минимум ставлю а в диапазоне от 1/2 расстояния от минимуиа до метки "по которой заводить". Иногда прямо почти на этой метке. Мотор не колбасит при таких оборотах вообще.
Скорость может и чуть больше чем 5 км/ч но количество поклевок от этого одназначно не уменьшилось.
Кстати соседние экипажи идут с той же скоростью что и я...

П.С. Совет: я сразу после покупки мотора лаком для ногтей на румпеле сделал отметки на "минимуме", "максимуме" и "метка по которой заводить". А то на ямахе была шкала, а на Тохе нет. Так намного удобнее всегда знаешь в каком у тебя положении ручка. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...