Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Прошу совета:
Пользую Тох. 50, кто знает дает ли он подзарядку аккумулятора? Частенько аккумулятор разряжается так, что да же эхолот отключается. Может можно какой-то доп. генератор поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 писал..." резиновый амортизатор натянуть...№25 на 24часа прошлого года RRC Akvashelf 2..."
Здесь , в этом месте не все понятно, какие-то хитрые знаки...проясни, плиз, и почему у тебя деревяшка не выпадает из под ноги мотора?При движении...У всех выпадает, а у тебя не выпадает!
Есть спецприспособы хитрые на америкосских сайтах..., но о них ничего конкретно не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Да я и не смеюсь. Сам стараюсь лить только Несте (иногда не получается, тогда Шелл), за 10 лет проблем из-за бенза не было ни разу (3 тьфу), на последнем форде свечи уже отходили 36т.км (свечи крайне нежные, кто юзает последних фордов, поймет о чем я). На "кириши" поеду только при отсутствии рядом вышеперечисленных АЗС, не потому, что там бензин хуже, а лишь потому, что нет уверенности в том, что все регламентные работы (замена фильтров, забор проб и т.д.) проводятся вовремя (Россия, блин :thumbdown: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F , добрый день и остальным.
Извини, что оставил без ответа твой вопрос о креплении мотора.
Там на фото совсем древний , но рабочий Маринер без тримма и каких-либо фиксаций положений подвеса. Так как поездки были по неслабо раздолбанным грунтовым дорогам, таким образом найтовали для перевозки строго в одном положении.
Если мотор с триммом или просто более современный, там есть откидывающийся флажок, который фиксирует угол положения мотора. Если мотор 4-х тактный , то мотор необходимо отклонить в сторону, противоположную масляному щупу. Те, чтобы щуп был выше и не "брызгалось масло". Откинув флажок триммом / кнопкой / на моторе опустить мотор из верхнего положения. Таким образом сняв всю нагрузку на гидравлику и переложив ее на флажок. Этот угол наклона мотора оптимален как для самого мотора, так и минимален для транца. Какие -либо дополнительные приспособы для таких моторов на жестких корпусах и усиленных или пригодных для такого веса транцев - трата бабок, жгущих ляжку.
Акс, наш общий знакомый сказал бы: "Не надо лохматить бабушку". Все нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите для 4 такта меркуши масло строго специальное нужно или можно что-то альтернативное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Да я и не смеюсь. Сам стараюсь лить только Несте (иногда не получается, тогда Шелл), за 10 лет проблем из-за бенза не было ни разу (3 тьфу), на последнем форде свечи уже отходили 36т.км (свечи крайне нежные, кто юзает последних фордов, поймет о чем я).


ага)
подтверждаю)
мой фокус-2 уже 33 тыщу ездит без замены свечей - заправляюсь только на Несте - ни каких замечаний к работе движка до сих пор не было -т.т.т.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Семь лет, заправляюсь только на Шелле. Свечи, Бош-Платинум, пробег на одном комплекте свечей 72 тыщ/км. На не давнем тех. осмотре, сказали, что свечи в порядке, менять не надо.
При покупке свечей, гарантировали 80тыщ/км. пробега без замены. Авто-ВАЗ 21093.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
ВА уже все рассказал. У нас М50 с Буриком. Дрючек правда все же подкладываем...
Vlad T
Согласен абсолютно по заправкам, сам пользуюсь Несте и с мафынкой проблем нет, свечи прошли уже более 40тыс. С подвесниками несколько другая ситуация, работают они в другом режиме - 5000 -вполне номальные обороты, а попробуй раскрутить на прямой до таких оборотов авто... Отсюда - большая ИМХО "чуствтельность" к присадкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
У меня есть "Ветерок 7" не известно какого года. Свечи на нем менялись по принципу: "старая на старую протертую", о качестве и марке бензина и масла никто не задумывался- какие есть. Не знаю сколько лет он трудился до меня, я им пользовался лет 10, и думаю если его катать не умрет еще долго. Наша техника как памятники Церители- не всем нравятся, но на века :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Нашей технике бы хорошее производство и трезвый персонал, цены бы ей небыло.
Втечении двух лет с трудом блокировал попытку утопить Нептун23 моего приятеля, экология пониаешь. Он даже выходить на рыбалку забросил. Сейчас у него М30, из лодки не вытащить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F , значит про зарядку.
Во-первых нужено новый аккумулятор.
Желательно, чтобы он стоял в специальном "катерном" ящике с крышкой . Ящик - намертво на саморезах к пайолам либо к штангоутам, крышка крепится специальной стропой. Самое главное в этом - клеммы. Все автомобильное с разборок выкидывай . Не обязательно самые дорогие - морские, но обязательно для морского использования. Должны быть не просто накинуты, а закручены от души. Аккумулятор на зиму снимается, клеммы зачищаются.
Теперь про электрику в лодке. Никаких масс на корпус :cool:
Только в два провода, желательно в двойной гофре, или хотя бы в одинарной но на стяжках / подвесах/. Никаких скруток - ТОЛЬКО ПАЙКА!!!
Обязательно установка "размыкатель массы", тоже морского исполнения. Катер на трейлере ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЕСТОЧЕН!!!
Если у тебя мотор с электрозапуском, то и генератор на нем стоит. Смотри по описанию, сколько он выдает мощи.
Разрядка аккумулятора может быть
- утечка в период стоянки на берегу
- коротыш в проводке или подкорачивает
- перебор с потребителями
Никаких допгенераторов НЕ НАДО.
У меня на 50- Ямахе запитывалось
- эхолот + навигатор
- помпа
- ходовые огни
- желтые противотуманки
- кулер
- телевизор
- подзарядка рации + телефонов
- стояночный ночник
- гудок - сирена
ну и еще по мелочи, поставь вольтметр и внимательно следи за бортовой напругой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все автомобильное с разборок выкидывай

:biggrin:В мой огород

крышка крепится специальной

Уж лучше батарейку притянуть,а не крышку

Никаких скруток - ТОЛЬКО ПАЙКА!!!

Лучше скрутка обжатая термокембриком,гораздо надежнее,т.к. может треснуть рядом с пайкой от тряски ,т.к.пайка слишком жесткая


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание
С 01.06.07 дорожают лодки фирмы Мнев. Подорожание каснется всех лодок из ПВХ и, в среднем, составит 7%. У заинтересованных есть шанс успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание
С 01.06.07 дорожают лодки фирмы Мнев. Подорожание каснется всех лодок из ПВХ и, в среднем, составит 7%. У заинтересованных есть шанс успеть...


Они уже подорожали-кому надо могу и новый прайс подкинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Да почитал тут все на сайтах, всё ничего, но вес 33 кг для восьмерки не многовато ? Таже тохатсу 9\8 всего 27 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S@mogonshik
МЕ 8М - 4-т. моторчик, весит 38кг. Двух-тактный Мерк восьмерка в Россию не поставляется, да и в Европу тоже. Осталась модификация для Азии Австралии и Тихоокеанского района. По сути это Т8, она же Т9,8 объемом 169 кубиков и весом в 27кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Уууу, строгий дядька! Не пугай ребенка, заикой сделаешь! Он же в НАШЕМ инете шарился, а там спецы встречаюся покруче мерчендайзеров из ларька... А ты бы ласково так, сходи дружочек на сайт производителя http://northamerica.mercurymar...lselector/, там хоть и по англицки, но все подробно написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо.
Вчера, устав срезать сетки с винта опробовал не мудреную приспособу: в стакан на транце (для подсака) приделал вертикально старую косу. Получилось чуть ниже винта, и пока она не отвалилась сетки весело разлетались до винта. Обязательно доработаю мысль для весенних выездов, а то не выйти в реку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Слово "гудок",напоминает мне название железнодорожной деповской газеты :biggrin: Тифон,Володя,только тифон !!!! И никак иначе,называется устройство,которое подает звуковые сигналы на водных просторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F.
Можно придумать множество приспособ,для расправы с сетями,но есть одно но.Потом обрезанную сеть человек доставать и чинить не будет,дешевле купить новую,а лежа на дне эта сеть будет губить рыбу очень и очень долго.Сам неоднократно вытаскивал на приманке старую,заросшую сеть,с запутавшейся рыбой,совсем свежей и сгнившей.Вопрос однако ........... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Согласен, ноя реже только верхний шнур. И еще хоче сказать, что у моей дачи в этом году сетей стало меньше. Переставили выше по течению.
А ты что предлагаешь увидев сетку поднять мотор и пройти акуратно на веслах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А ты что предлагаешь увидев сетку поднять мотор и пройти акуратно на веслах?


Конечно нет. Если я вижу,что по курсу сеть,обхожу.Если удается запутаться винтом,или воблером,крошу ее в акрошку.Хотя понимаю,что это не выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF.
Сережа, тифон -это очень громко :biggrin: и сильно и на водных просторах - http://slovari.yandex.ru/art.x...%26isu%3D2
А у нас акватории ограниченные ;) , поэтому, чтобы не было , как по ссылке , то сирена- гудок ;) или гудок - сирена ;) . Купленные по случаю :) и конвертированные :) под морское использование :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки,
подскажите пожалуйста...
Мотор Yamaxa 4 - 4, весной при первой заливке бензина, течет из под крышки (возможно бензонасоса, если он там есть) до карбюратора. Потом резиновая прокладка смачивается и течь прекращается. Если сработать весь бензин до капли, и некоторое время оставить без бензина - опять подтекает.
это нормальная ситуация или надо что то делать, например поменять прокладку?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhalex
У меня такой же мотор (брал новым, сейчас используется как докатка), в какой то момент возникли те же проблемы с течью бенза(КАП-КАП) при пуске (бензин также вырабатывал всегда) , съездить в сервис конечно надо ,только я думаю ни хрена они не найдут. А вообще Яма 4-4 мотор классный неприхотливый,экономный и при правильном подходе прослужит очень долго.Меня не подвёл ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауль,
благодарю за инфу. значит конструктивная особенность данного мотора.
b58,
сам собираю информацию. Подскажи пожалуйста, Львовская это где и это что, а также можно ли там купить прокладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...